Отдых в саду вместе с Солнцем и Луной

PG-13
Заморожен
1355
4
автор
Фэндом:
Размер:
101 страница, 47 876 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1355 Нравится 558 Отзывы 212 В сборник

День 8: Половина |

Настройки
Примечания:
Всю ночь и весь прошлый вечер твою голову всё не покидали мысли о том, что же случилось с Рыжим, после всего произошедшего в конце детсадовской смены. Последнее, что тебе удалось увидеть перед тем как вынужденно уйти с родителями было то, как Солнце вместе с администрацией и органами опеки обвиняли маму Мелкого в не самом лучшем обращении с детьми, а дальше уже неизвестно… Хоть бы с твоим «кудрявым солнцем» всё было в порядке! Нельзя же так обращаться с этим невинным ангелом! Поскорее бы снова в сад! Поскорее бы убедиться в том, что все твои плохие догадки на этот счёт были неверны!

Так же и было сейчас. Стоя в холле тебе, нетерпеливо топча ногой о ковровое покрытие под подошвой, приходиться, с выпрыгивающим из груди сердцем, волноваться за своего друга. Еле как унимая беспорядочные мысли, плавающие мусором в океане твоего разума, ты всё всматриваешься в толпу, стараясь найти хоть какое-то знакомое лицо, дабы поделиться своими переживаниями. Время было совсем ранним. Поблизости не было видно ни Старшей с братцем-занудой, ни самого актёра всего театра Рыжего, ни даже ту охранницу, с ясными салатовыми очами. Появилось чувство, что все тебя покинули… Хотя нет, это скорее ты скучаешь по своим друзьям. Всего то одна ночь, а такое ощущение, что вы не виделись целый полный месяц! Как же тебе удалось так быстро по всем соскучиться? Может это просто из-за тех навязчивых дум или ещё чего? Как будто часть твоей жизни, полностью состоящая из друзей и знакомых, резко пропала, оставив после себя лишь ноющую болью пустоту. Невольно в голове выскакивают самые первые дни в саду, где чувство беспросветного одиночества везде следовало за тобой по пятам. Ух, даже не хочется такое вспоминать. В любом случае, время ты никак подвинуть не можешь, поэтому остаётся только смиренно ждать начала смены.

Смотря по настенным часам детсадовский день должен начаться всего через пару-тройку минут. Но где же все? На самом деле уже нет причин волноваться. Вот уже Старшая влетает в двери сада, окружённая подружками и возбуждёнными сплетнями, за ней же неохотя ковыляет тёмноглазый братик, явно не заинтересованный во всём происходящем. Где-то в толпе затерялся Рыжий, проблёскивая разноцветной пятнистой футболкой, среди людей. Только заприметив у самой лестницы тебя, Знакомая сорвалась с места. Примчавшись на всех парах к тебе, она с крайне радостным видом принялась ведать новости: — Доброго утречка! Не представляешь, что мне птичка сегодня напела! — чуть ли не писком произнесла она. — Какая ещё птичка, это же пап~ — влезает в разговор братишка, но не успевает договорить, как его перебивает сестра. — Тише! Тут после смены кое-что намечается! Кое-что очень грандиозное! Он не сказал, что именно, но уверил, что мы все просто взорвёмся от восторга! Ух, жду не дождусь! Может будет выступление? Или конкурсы? Или лотерея? Что же, что же! Я в такооом предвкушении! — протараторивает она, чуть ли не скача на месте, в какой-то момент тебе подумалось, что Знакомая сейчас свалиться на пол и не заметит. Только получив право на слово, ты высказываешь все свои эмоции: — Правда? Неужели выступление? Я тааак хочу посмотреть на группу Фазбера! Мне ни разу не удавалось посетить их концерты! Может сегодня повезёт? Хоть бы родители разрешили! — Хоть бы, хоть бы! Мне бы очень хотелось провести время после смены с тобой! А то, тебя же сразу забирают домой каждый раз! Так всё ещё и не получилось погулять вместе по всему Пицца-Плексу! А тут ведь столько всего интересного! Папа сказал, что может даже показать секретный вход в закрытый боулинг! Только чшш! Никому ни слова! — потоком слов отвечает подруга, иногда искося поглядывая на брата, рассказывая о последнем «секрете». — Ого! Клёво! Я постараюсь уговорить своих! — с надеждой в голосе, проговариваешь ты, всё думая о том «Как было бы классно погулять с ней после всего детсадовского дня! Безо всякого присмотра и рамок…». — Отлично! Тогда договорились! Кивнув в знак согласия друг-другу, Старшая возвращается к разговорам с друзьями и тасканием везде и повсюду за собой братика, а ты ищешь того, из-за кого тебе не удавалось заснуть всю сегодняшнюю ночь. — «Радость»! — замечает кудрявый мальчишка и бежит поскорее бежит к тебе, старательно пробираясь через толпу людей. — «Солнце»! — отзываешься ты, и как только Рыжий оказался достаточно близко, обнимаешь его так крепко, как только возможно. — С тобой всё в порядке! Мне так было страшно, что ты больше не придёшь в сад! — жалостливо, вкладывая все свои переживания в эти слова, отвечаешь ты. — Конечно приду! Я не могу просто взять вот так и всё бросить! Ты. Ты очень важная для меня «Радость»! Я… Я просто не мог бы так поступить с тобой! Пожалуйста, пожалуйста не стоит так страдать из-за меня! Это… Это так больно смотреть на тебя в таком состоянии! Видишь… Вот… Вот видишь же, со мной всё хорошо! Значит и с тобой тоже! — запинаясь, начиная предложения заново, заикиваясь приговаривал Мелкий, уткнувшись веснусчатым носом тебе в плечо. — Мне было так печально за тебя! Пообещай, что больше такого не будет… — уже более спокойно добавляешь ты. — Обещаю! Обещаю, «Радость»! Я тебя никогда больше не покину! — уверенно заявляет Мелкий немного отстранившись и смотря прямо тебе в глаза. — Хорошо… Мне… Мне уже теперь намного лучше. Как камень с души свалился. Тебя уже больше не душит эта гадкая тревога, подобравшаяся под самое горло. Больше никакие плохие мысли червями не прогрызают мозг. Всё стало как прежде. Всё стало более родным, чем раньше. Перед глазами проплыли пару самых приятных воспоминаний: весёлые догонялки с воспитателем Солнышко, тёплые разговоры в лабиринтах, умиротворяющий Тихий Час, экскурсия к Монти и Диджи… Всё вернулось. Всё самое радостное и счастливое захлестнуло новой волной и сразу со всей головой. Словно давно твоя потерянная часть встала на своё место, как самый последний недостающий пазл ко всей картине. Сердце застучало с новым ритмом, в желании получить больше светлых эмоций. И тебе тоже, стало намного легче. В какой-то момент все вокруг оживились, беседы стали громче. О! А вот и смена началась! Опять, скорее всего по замене, детей провожает та самая охранница в белой рубашке. Блондинистая девушка подзывает всех к спуску, подойдя ближе, в этот раз тебе всё же удаётся прочитать, кто же она «Офицер Ванесса». «Ванесса» ей так подходит… Кто же она всё-таки? Какой она человек? — Идите поскорее, ребята! У меня и так дел полно. — подгоняет охранница детей, в её голосе можно было отчётливо услышать, что такие новые обязанности ей явно не по душе. Оглянувшись на своих знакомых, ты идёшь к ступеням, всё размышляя о том, чем же тебя развлечёт и сегодняшний день…

— Солнышко, Солнышко! Утречка тебе! — желаешь ты, подбегая к любимому дневному воспитателю. — Оу, звёздочка, здравствуй! И тебе того же! — откликается он, своим звонким жизнерадостным голосом и отвлёкшись от других детей, поворачивается к тебе. — И как же у меня получилось так быстро по тебе соскучиться! Я… То есть… Мне почему-то было так одиноко… Это так странно описать, словно мы не виделись очень-очень долго… Но… Должно быть это глупо, учитывая, что прошла всего ночь… Но… В общем, уже неважно! Мне просто так приятно снова тебя увидеть, Солнце! — высказываешься ты, стараясь как можно чётче описать, эту странную эмоцию, таившуюся где-то глубоко в подсознании. Это неведомое «скучание» по всем твоим близким, было таким неправильным, по совместительству с прошедшим временем. Но только увидев всех, по кому так тяготилось твоё сердце, это чувство стало постепенно и бесследно пропадать. — Ох, звёздочка! Я готов скучать за тебя сколько угодно! Хоть каждую минуту! Но вот только ты, не грусти! Тебе печаль совсем не к лицу! — поучающе и даже как-то сочувственно ответил Санни. Затем он о чём-то задумался, покрутив лицевым диском из стороны в сторону, а после присев к тебе на один уровень, как затискал в обнимашках! — Никогда! Верно, никогда больше не грусти! Это ведь плохо! Очень-очень плохо! — всё проговаривал он, стараясь хоть как-то подбодрить тебя. — Солнце! Ну чего ты! Всё хорошо, правда-правда! — уверяешь его ты, еле как выкарабкиваясь из его в прямом смысле «стальной» хватки, хоть и, можно заметить, крайне заботливой и дружелюбной. — Всё, всё! Санрайз теперь спокоен. — в шутку произносит аниматроник, выпуская из внезапных нежностей. Улыбнувшись во все зубы и показав язык на последок, ты сбегаешь внутрь красочной территории сада, на что Сан отвечает, пригрозив пальцем «больше так не делать». С любовью осматривая всё те же знакомые и такие родные конструкции и игрушки, на душе стало теплее. Здесь. Да, именно здесь. Не с родителями. Не в парке за окном автомобиля. А именно здесь, был твой настоящий дом. Тут тебе всегда рады. Тут твоя персона всегда любима и желанна. Тут хочется остаться навсегда. В дали от мерзкого мирского шума и суеты. В саду.

Сидя возле входа-трубы в один из лабиринтов, вы вместе с Санни, которого удалось урвать из общего внимания остальных на пару минут уединения, и Рыжим пытались разъяснить вчерашнюю «слегка» каверзную ситуацию, по отношению к родителям твоего друга. — И что в итоге произошло в конце? Меня забрали так рано, что не удалось узнать вообще ничегошеньки! — стараешься докопаться до правды ты, вкладывая в свои слова долю обиды за случившееся. — Эм… Ну как сказать… С ними провели… «Воспитательную беседу». — чуть помявшись и подбирая выражения, отвечает робот, слегка неуверенным тоном. — «Воспитательную беседу»? Как это? Разве взрослых людей можно воспитывать? — удивляешься ты, с недопониманием и хлопающими глазами уставившись сначала на Сандропа, а затем на Мелкого. — Ну… Маму тогда отвели в другую комнату какие-то люди в форме и очень долго и серьёзно с ней разговаривали… А потом ещё и папе позвонили… Мне не разрешили присутствовать, поэтому мы вместе с Солнышком смотрели мультики в холле. Больше, к сожалению, даже я не знаю. — как-то задумчиво и нерешительно поведал свою версию событий малец. — Звёздочки, учить что-то в любом возрасте можно. Тех взрослых, которых плохо или недовоспитали всё ещё можно перевоспитать. И это абсолютно правильно. — поучающе и даже немного филосовски ответил Солнце на твой вопрос, обращаясь при этом и к Рыженькому. — Это просто как-то очень странно… Мне никогда не доводилось такое видеть… — говоришь ты, скорее, чтобы переубедить себя, тихо бурча под нос. — В любом случае… Что же будет дальше? — продолжает интересоваться твой голос, больше скорее спрашивая у дневного смотрителя, чем у виновника вчерашнего торжества. — Всё в порядке! Они всё поняли! Не стоит больше беспокоиться по этому поводу! — слегка нервно, но уже успокаивающе произнёс аниматроник, треща высоким механическим голосом. — Это хорошо… Значит можно наконец вздохнуть спокойно… — проговариваешь ты, уже совсем облегчённо от прошлой ситуации. — Солнышко ты крут! У тебя всегда получается решать все проблемы! Вот бы мне так! — уже повеселевшим голосом влез кудрявый мальчишка, восстанавливая вокруг себя, ту самую лучезарную и радостную атмосферу. — Если захочешь, обязательно такому научишься, мой лучезарный приятель! Так… Хорошо! Раз уж мы всё решили, предлагаю заняться чем-то более интересным, чем обсуждение данной грустной темы! — сказал Сан и подскочив с места, размял ручные шарниры и вытянувшись в полный рост направился к толпе своих «ночных звёздочек». — Да уж, пошли уже! А то, твоя «Радость», убежит играть с Солнцем, без тебя! — подгоняешь ты друга, подорвавшись вслед за дневным смотрителем. — Уже иду! Подожди! — откликнулся рыжий мальчишка уже срываясь с места.

Сидя кружочком вокруг Санни, дети внимательно слушали его слова: — Так. Сегодня мы будем сочинять сказку! Но только не каждый свою, а всем вместе! Вы у меня очень творческие и умные, поэтому, я думаю, у вас всё обязательно получится! Затем он взял лежащий возле себя блокнотик и ручку, предложил первый вопрос: — Звёздочки, про кого будет история? Ребята задумались, стали тихо переговариваться между собой, а потом послышался требовательный голос Старшей: — Давайте про Фредди! Мы про него ещё ни разу не писали! — проаргументировала она своё предложение. Сначала все вокруг что-то недовольно бурчали по этому поводу, а потом уже, согласились. Знакомая в тот момент, явно собою гордилась. Засчитав, что все приняли данный вариант, дневной воспитатель черкнул пару раз пометку себе на листе. — Отлично! Решили. Допустим, Фредди решил прогуляться по Пицца-Плексу, а дальше… ~ Сочинение детского коллективного произведения шло на ура. Большую часть времени, даже не было ссор. Но вот когда дошло до выбора лучшего друга Фредди, одна часть аудитории топила за Монтогомери, а вот другая за давно забытого Бонни. В итоге, Солнце решил добавить их двоих в историю. Одно и из твоих предложений тоже было учтено как главное событие во всём сюжете «Может, Фредди пойдёт на день рождения к своему лучшему другу? К какому другу я конечно не знаю, вроде бы, он в ладах со всей группой…». И именно с этим, все поголовно согласились и не стали задавать никаких вопросов. Крутая же тема всё-таки! Наконец история, подошла к концу. Пришло время собрать все части воедино и рассказать её! Солнышко взял блокнот в руки, сделал вид будто прокашлялся и начал прочтение: — «Когда-то Фредди, главная звезда глэм-рок группы Пицца-Плекса, решил прогуляться и развеяться с мыслями. Проходя по второму этажу, он встретил Чику, она выглядела очень взволнованной. Тогда Фред поинтересовался: «Что такое, подруга?» Чика еле как сдерживая эмоции ответила: «Фредди, сегодня же день рождения Монти! А я не знаю, что ему подарить! Вот почему, я так волнуюсь!» Фазбер в тот момент чуть не выпал от такого заявления. Он ведь почти забыл про сегодняшнюю дату! Нужно скорее организовать клёвую вечеринку, чтобы Монти обязательно понравилось! «Если хочешь помочь, то Рокси уже украшает гольф, думаю, она будет не против.» — сообщает на последок глэм-рок Чика и убегает на поиски подарка. Фредди же в это время уже собирается на помощь к Волчице Роксанне. Он помог ей с украшением пальм и расчисткой полей для гольфа, они очень старались ради своего друга. Ух, хоть бы сюрприз получился. Потом вернулась и Чика и они все вместе сделали на кухне бооольшой торт! Но за всё это время не было видно Бонни. Куда же он запропастился? Неужели решил пропустить день рождения друга? Но времени уже совсем не хватало, Фредди, Чика и Рокси, подготовили всё идеально. «С днём рождения, Монти!» — поздравили они, когда Монтогомери вернулся в свой гольф. «Вау, друзья! Спасибо вам огромное!» — поблагодарил аллигатор и обнял каждого. Затем они устроили клёвую вечеринку с дискотекой! В самом разгаре праздника, наконец появился Бонни. «Монти, прости за то, что опаздываю! С днём рождения! У меня тоже есть для тебя подарок!» — сказал он и протянул другу свою прошлую бас-гитару, на которой было отыграно так много выступлений! «Спасибо! Но, Бонни, эта гитара ведь так важна для тебя! Что если я не смогу её уберечь?» — отвечает на подарок именинник. «Всё в порядке Монти! Для меня важна не гитара, а ты!» — уверил кролик и улыбнулся. В этот момент в разговор влезла и Чика: «У меня ведь тоже есть для тебя подарок! Держи!» — Чика дала Монти классный рокерский костюм с кожаной курткой и шипастым ремнём. «Йоу, Чика! Да ты прям в моде как посмотрю! Спасибо тебе!» — отвечает Монти и принимается рассматривать костюм. «Спасибо вам всем, друзья! Вы для меня самое главное в жизни!» — поблагодарил всех Монтогомери. И Фредди это тоже прекрасно знал. Цените всех своих друзей. Вот и сказочке конец, а кто слушал — молодец!» Ого! Вот это вы у меня таланты! Даже и на сказку не похоже, очень правдоподобно, я бы сказал! Разве элемент фантастики, это то, что Фредди вряд ли бы забыл день рождения хоть кого-то из своих друзей. А так, всё просто прекрасно! Вы молодцы, звёздочки! — закончил рассказ Солнышко и принялся нахваливать детей за такой ум и способности. — Вау! Как классно получилось! Как будто сам Солнце сочинял! А он ведь профессионал! — Мы очень хорошо поработали, раз такое получилось! — В команде — всё возможно! — Надо будет это повторить ещё раз! Мне понравилось! — Мы обязательно это повторим, звёздочки! А сейчас… Время обеда! Собираемся! Никто ведь не хочет ходить на пустой желудок? — поддержал идею воспитатель, а после подскочил с места и объявил перекус по расписанию.

Обед тебе конечно не особо запомнился, но на нём случилась одна довольно комичная ситуация. Брата Знакомой кто-то случайно залил мультифруктовым соком, после чего Солнце сидел вместе с ним и оттирал салфетками волосы, что маленькому явно не нравилось. Да скорее его раздражала не сама ситуация, а то, что это делает дневной смотритель Сандроп, а не так ему полюбившийся спокойствием Луна. Поэтому всё время он просто сидел молча и даже не отвечал ни на какие вопросы, а лишь недовольно бурчал себе что-то под нос. Вы вместе с Рыжим сидели за одним из ярких столиков для рукоделия и рисовали всякие глупые рисуночки восковыми мелками. Иногда вы о чём-то переговаривались и вместе смеялись. Как вдруг… Весь свет в звёздном саду погас. — Что? А разве ещё не слишком рано для Тихого Часа? — удивляешься ты, непонятливо оглядываясь вокруг себя. Заприметив Солнце, ты понимаешь, что он тоже крайне изумлён данной ситуацией. — Может просто неполадки с электричеством? — предположил Рыжий, сидящий на стульчике рядом. — З-звёздочки, не пугайтесь! Я сейчас же всё решу! — отозвался дневной смотритель, стараясь успокоить детей и не вызывать среди них лишнюю панику. — Солнышко, тебе не нужно ничего решать. ~ — разнёсся знакомый хриплый голос по саду. — Мун?! — чуть ли не в голос ошарашенно спросило парочка самых смелых детей. И правда, вскоре из темноты, подходя ближе ко всем, вышел ночной воспитатель. Всё та же полу светящаяся одежда в звёздочку и слегка пугающая улыбка. — Мунни! Это что ещё такое? Мы об этом не договаривались! А для Сон Часа ещё не время по расписанию! — встревоженно, даже скорее обиженно залепетал солнечный аниматроник. В ответ послышалось тихое механическое хихиканье, хотя вряд ли его таковым можно было назвать. — Тебе, Санни, можно придумывать хоть любые игры и развлечения какие только пожелаешь, а мне что… Нельзя? — продолжил свою речь Луна, так же само скрипя голосовым механизмом. — Ха! Ну и что ты такого придумал, Лунышко? — с дружеской насмешкой ответил Сандроп, уже более облегчённым голосом как бы понимая, что всё, что он себе до этого накрутил в голове было неверным, и это хорошо. Мун лишь подошёл ближе и ухватив фонарик, со стола охраны за спиной напарника, посветил им на свой лицевой диск: — Прятки в темноте! — заявил он, смотря сначала на партнёра по работе, а потом уже и на ребятишек. — Жуткие… Мрачные… Прятки с Луной! «Прятки с Луной?! В темноте?! У него совсем микросхемы полетели, или что? Чтобы спокойный и убаюкивающий всех на Сон Час Мундроп… Играл с детьми в прятки?! Что-то совсем не вяжется… Когда он успел так поменяться? Это… Так странно… Совсем не понимаю, иногда, что у него на уме. А может… Может это часть его плана? Всех развлечь игрой, чтобы все устали и легли поскорее спать? Тогда это конечно может иметь смысл, но… Чтобы Луна и играть?!» — размышляешь ты, глядя за всей этой театральной сценой с воспитателями. Думалось тебе, что сейчас дети запротестуют как и в прошлые разы когда луноликий хотел как-то посветиться на сцене вместо Солнца, но они поступили совсем иначе… Первым оживился, как и полагалось самому ярому фанату ночного смотрителя, братик Старшей. Он поднялся из-за своего стола для творчества и высказал свою мысль: — Луна, это звучит очень интересно! Я думаю, мы можем попробовать! Затем появились и другие энтузиасты: — Раз уж Мун сам предлагает, то нужно соглашаться! — У нас никогда не было таких пряток! Вдруг они даже веселее, чем обычные? — Солнышко! Можно нам поиграть? Будет весело! Дневной смотритель как-то даже растерялся от таких слов детской аудитории. Но вот и всё, придётся играть по чужим правилам. — Видишь, мой солнечный друг, все не против. — подал голос Мундроп и с тоном победителя посмотрел на коллегу по работе. — Хорошо-хорошо! Будь по твоему! — наконец сдался Сан, согласившись и с детворой и с внезапным организатором всего этого действа. «Хмм… Прятки. Что же опять пришло тебе на ум, Луна?»

Условия и правила были выдвинуты такие: • В самом начале на прятанье даётся 5 минут • Прятки идут на протяжении 30 минут • Прятки проходят в полной темноте • Любой кто как либо включит основное освещение на территории сада обратно — автоматически дисквалифицирован, а игра заканчивается или начинается с самого начала • Собираться в команды — запрещено, каждый сам за себя —… Потому что будет нечестно! — сказал Солнце на это условие. • Каждый при себе имеет фонарик с ограниченным зарядом батареи, заряжать фонарик снова после полного разряда аккумулятора — запрещено — … Так как это даст фору и уже не будет смысла в темноте! — пояснил данное правило Мун. • Менять место на протяжении игры можно неограниченное количество раз, главное не попасться • Нельзя прятаться на территории охранного поста — Даже в обычных прятках нельзя, и вообще это запрещённая зона! — поучающе ответил на это Сандроп. • Луна — водит, ищет игроков • Солнце — следит за соблюдением правил и ведёт подсчёт проигравших • Ты проигрываешь если «охотник» успевает коснуться тебя, разгадывает твою прятку или замечает свет фонаря • Последние трое найденных (или нет) по времени игроков — победители И сразу же первый план появившейся в твоей голове, был разрушен одним из правил. Оно гласило «Собираться в команды — запрещено!», а жаль, ведь спрятаться вместе с Рыжим было бы не только довольно интересно, а сразу же и гарантировало победу хотя бы на третье место. Всё же этот малый довольно сообразительный, да и к тому же ловкий как маленькая обезьянка и сможет залезть куда угодно, а в команде с тобой вы бы придумали просто гениальное место где можно было бы спрятаться! К тому же проблем добавляет и темнота и фонарик. Фонарик — очень полезен в данной версии пряток, но при этом, твой единственный источник света может стать и причиной к твоему проигрышу совершенно по неосторожности! Во тьме гораздо сложнее ориентироваться на местности, а детский сад, к слову, немаленький. С такой дополнительной особенностью споткнуться или удариться обо что-то и наделать шуму ещё проще! А здесь, любой лишний звук, просвет фонарика или просто неудачная прятка — уже полный проигрыш. «Победить будет крайне сложно… но нужно хотя бы попытаться! Шанс поиграть с Луной выпадает раз в столетие! Такое точно нельзя пропустить!» — собрав всю свою решимость в кулак, решаешь для себя ты.

Каждому был выдан фонарик, всех участников игры пересчитали, проверили освещение и после… Таймер на 5 минут, игра началась! Эти прятки ощущались совершенно по другому. Тьма, раньше сопровождавшая сад только в Тихий Час, должна была стать и главным врагом и главным союзником. Надо было стать, хотя бы притвориться тенью, слиться с темнотой воедино, понять её. Раньше, приглушённость всего вокруг казалось приятным для уставших глаз, а сейчас виделось более тревожным и неспокойным. А ещё больше пугала тишина. Тишина наступавшая к Сон Часу была отдыхом от вечного гула в ушах, а сейчас в ней раздавались только еле слышные шепотки, треск механизмов аниматроников и шлёпанье обуви по напольным матам. Именно эта тишина не делала звуки громче, а будто поглащала их, чуть ли не глушила полностью. А может… тебе тогда всё это просто казалось? Так! Не время придаваться таким глупым раздумьям! Нужно срочно найти хорошее место где бы спрятаться! Перехватив фонарик в руке покрепче, ты ставишь его на самый слабый режим свечения и рассекая им незримый туман тьмы идёшь в направлении лабиринтов. Многие уже залезли в самые дальние пластиковые комнатки этих строений, но что-то тебе подсказывало, что это не самый надёжный вариант. Заглянув под одну из самых длинных горок-спусков с верхних «этажей» лабиринтов ты видишь пару перегородок образующих между собой неплохое такое убежище, совершенно укромное и неприметное местечко. Прикинув в голове и тот вариант, что тебя могут найти просто посмотрев под нужным углом, ты решаешь симпровизировать и поиграть в строителя. Найдя и подсвечивая рядом подушки ты залазишь сначала полностью внутрь «комнатки», а потом закрываешь вход изнутри «преградами». Если повезёт, то до бронзового места может и прокатить, но только при условии, что ты не будешь издавать лишних шумов и светить фонарём куда попало, учитывая, что батарейка на нём разряжается с молниеносной скоростью. Прижавшись спиной к стенке и подобрав коленки под себя ты принимаешься тревожно вслушиваться в любой стук, скрежет или шорох. Хоть глаза уже и более менее адаптировались к темноте, тебе было сложно увидеть даже руку перед своим лицом. Вскоре ты слышишь объявление: — Время прошло! Удачи вам! — громко произнёс Солнышко, по звуку стоя где-то возле охранного поста. «Вот и таймер уже пробил эти злосчастные 5 минут. Сколько там нужно продержаться, 30? Не так уж и много, если меня конечно же не найдут в числе первых…» — задумываешься немного ты, после слов воспитателя. Может, пора вспомнить куда спрятались твои друзья? «Кудрявое солнце» точно придумал что-то оригинальное, вроде он говорил, что в детских городках есть маленькие комнаты «чердачки» прямо под крышей, скорее всего малец залез именно туда. Раз уж ему и размеры и ум позволяют, то почему бы и нет? Старшая точно выберет открытую местность, нежели сидеть в лабиринте. Ей никогда не нравилось такое, вроде она упоминала, что слегка клаустрофобит от комнат в городках. Скорее всего, Знакомая спряталась возле какой-то возвышенности, вроде тех башенок со ступенями, что находятся по всему периметру территории детсада. Там как раз есть удобные туннели, чтобы проходить от одной башни к другой, на них очень удобно следить за ситуацией в округе. Так… А как же её братец? Как самому преданному фанату лунного смотрителя ему бы следует занять призовое место, значит он точно хорошо постарался со своей пряткой. Так, он компактный, внимательный… иногда немного занудный… Может он в бассейне с шариками? Ну, а, что? Такое место требует большое количество терпения и выдержки, ведь одно лишнее движение… И всё! Кучу шуму! Но при этом, стоит заметить, место очень незаметное, особенно если зарыться в шарики лёжа, по самый нос. Но это всё, только предположения. Кому же всё-таки удастся выиграть в этих «усложнённых» прятках?

По твоим внутренним часам прошло примерно минут 15, а это значит половина игры, в том числе и угрозы проиграть — миновало. Может поменять место, пока не поздно? Но тут только два пути развития событий: или получается перепрятаться получше или ловят с поличным. Но причём и если долго сидеть на одном месте, тоже может увеличиться риск, что твоё убежище решат проверить на наличие игрока в нём. А этот игрок сейчас сидит молча и чуть ли не дышит со страху. Что же… Ну, что же делать теперь то, а? «Так! А ну, что это было? Что за скрежет?! И почему так близко?!» — слышишь ты странное ёрзанье, чуть ли не за спиной у себя, а точнее за пластиковой стенкой, которая сейчас казалась просто бумажной. Вслушиваясь в прошлые звуки вокруг себя тебе удалось насчитать детей так с 20 пойманных, и это ещё легко сказано! Неужели и по твою душу так скоро пришли? А звуки становились всё громче и громче. Стараясь как-то прислониться к стене, чтобы услышать больше, ты чувствуешь как из кармана с небольшим хрустом вывалился фонарик. «О нет! Чёрт-чёрт-чёрт! Хоть бы этого не было слышно!» — молишься ты у себя в голове, понимая, что конец игры для тебя может быть уже совсем близок. Поднимая с пола фонарь, тебе не везёт и во второй раз, лампочка блымает пару раз как тебе на зло! И всё это, из-за того, что ты случайно сжимаешь фонарик за часть корпуса с переключателем! «Ну всё! Теперь точно конец.» — смиряешься ты, но всё равно в последней надежде отползаешь подальше, от заложенного тобой входа подушками. Долго ждать прихода «охотника» не пришлось. Вскоре все твои притащенные собственноручно «преграды», судя по шороху полетели далеко и надолго от входа в твоё убежище. — Кое-кто попался. ~ Выходи, лучик. Мундроп послушных деток не кусает. — проговорил ночной воспитатель, уже полностью раскрыв твоё местоположение. — А… А если я притворюсь, что меня здесь нет, то прокатит? — подшучиваешь тихо ты, уже поднабравшись смелости. — Может быть. Но со мной — точно нет. — отзывается его спокойный голос. Приняв то, что от своей судьбы ты уже не убежишь, ты решаешь наконец покинуть своё безопасное логово. Не забыв взять с собой фонарик, ты аккуратно протискиваясь под горкой, выходишь. Тебя уже поджидали Лунышко и Солнышко. Луна светил перед собой ярко красным цветом от глаз прожекторов, что в совокупности с полной тьмой, вызывало довольно… жуткий эффект. Но как только ты показываешься перед ним, воспитатель хватает тебя в обнимашки и всё никак не отпускает. — Ха-ха! Хорошее у тебя было место, если б не фонарик! — рассмеявшись в голос ведает Мун. — Ну вот! У меня ведь были все шансы на победу! — слегка наигранно обиженно отвечаешь ты. — Ничего! В следующий раз обязательно выиграешь! Ты у меня амбициозный лучик, я это сразу заметил! — приободряет тебя Луна и отпускает из затискиваний. Рядом же и стоял Солнце, записывавший проигравших в небольшой блокнотик. — Солнышко! А на каком я месте из оставшихся? — интересуешься ты, дабы понять, сколько тебе бы ещё оставалось до выигрыша. — А? Да… Получается. Пятое место! Поймано 34. И осталось ещё 4! — тут же сообразив, ответил дневной смотритель. — Блин-блинский! Запах победы был тааак близко! Вот и должен был какой-то фонарик всё перепортить! — злобно топнув ножкой, рассерживаешься ты. — Мунни, осталось ровно 7 минут 23 секунды, стоит поспешить. — добавляет затем Сан, обращаясь уже к своему напарнику. — Принято. — коротко отозвался Луна, и быстренько потрепав тебя по волосам холодными металлическими пальцами, направился на поиски остальных игроков. Сандроп же, последовал за ним, чтобы дальше проводить подсчёт.

И кто, кто же всё-таки победил? Ты сидишь вместе со всеми проигравшими около пункта охраны и ждёшь, когда же наконец воспитатели выведут к вам победителей. На третьем месте оказалась миниатюрная девчушка в бордовом платье и ангельской улыбкой, на втором отлично тебе знакомый младший братик Старшей и на первом сама же Старшая! «Ого! И как же ей это удалось? Она ведь вообще не любит такие «детские» игры!» — удивляешься ты, уже не веря своим глазам. — А ну-ка. Может поведаешь нам всем, что за секретная тактика тебе помогла выиграть? — спросил скрипуче Мун, пока вручал победительнице блестящую золотую медаль. — На то это и секрет, чтобы его не рассказывать, так ведь, Луна? — поддразнивающе отозвалась Старшая. — Но ладно. Могу только подсказать, что нужно просто иметь быстрые ноги и острый взор, перебежки — наше всё! — Интересно, интересно. Обычно в прятках все и шелохнуться лишний раз боятся, а ты так… — слегка изумился лунный, такому оригинальному ответу. Потом Мундроп поздравил с серебром и братика, который хоть и явно завидовал своей сестричке, но похоже был рад, что заработал второе место своим честным трудом. Ну и конечно же бронза для третьего места маленькой элегантности. Вот и безумная идея воплотилась в жизнь. Лунышко провёл свою самую первую игру! Да и к тому же, какую захватывающую! Все точно запомнят её и будут просить повторить, хотя бы ещё пару раз. А пока… Уже время сна. Воспитатели прибрали все игрушки и подушки разбросанные по полу и повели детвору в «Звёздную комнату». Солнце после уборки почти сразу же удалился на временную подзарядку. Еле как переставляя ноги, ты плетёшься вслед за за Луной, который увлечённо что-то обсуждал со своим фанатом и одновременно помощником с распределением одеял и подушек. «О чём-то это они? О темноте? О сне? Как-то совсем уже котелок не варит…» Увалившись на первое попавшееся место, взгляд уткнулся в потолок со светящимися теплом созвездиями. «Чтобы быстрее заснуть нужно посчитать звёзды? Так вроде говорят. Сколько там. Раз, два, три… Да, что за чушь! Не интересно!» — задумываешься ты, стараясь побыстрее и поудобнее уложиться, закутываясь с носом в пуховом одеяле. Вот все уже пришли и заняли последние свободные места. Кому нужно было, Мунни помог взбить подушечку, кому-то дал конфетку от бессонницы, а затем присел возле звёздного входа и сменив тон голоса на более мягкий и подходящий запел новую, никогда не слыханную тобою ранее, колыбельную:

♪ London Bridge is falling down, falling down, falling down.

London Bridge is falling down, my dear lady. ~

𝄞 Always look into the sky, into sky, into sky.

There is a little sparkling shine, sparkling shine, sparkling shine.

That little shine will give you hope, my fair lady. ~ ♬

Слушая эту спокойную музыку, эхом разливающуюся по пространству вокруг, хотелось уже сразу заснуть. И каждый раз тебя просто поражает, каким образом Мун умеет так приятно складывать эти минорные ноты у себя в голосе. Причём складывать в такие мелодии, которые уносят тебя далеко-далеко, совсем за пределы сада. Разум стал постепенно отправляться в так желанный тобою Мир Снов…

Просыпаясь от шума и гула чужих голосов, ты стягиваешь с себя одеяло и сладко зевнув вслушиваешься из-за чего, все так оторопели. Звонкий голос Солнышка объявлял радостную новость: — Поднимайтесь скорее, звёздочки! Нас приглашают, на эксклюзивное выступление от всей группы Фредди Фазбера, на концерт!
Примечания:
1355 Нравится 558 Отзывы 212 В сборник
Отзывы (28)