Подарок на 8 марта
8 марта 2022 г., 17:12
Примечания:
Дорогие мои девочки, с 8 марта вас!
Всего самого наилучшего, чтобы всегда было настроение, не расстраивайтесь по пустякам, у вас все получится, я люблю вас!)
~Yuuji Terushima
Т/и нежилась в своей кроватке, она знала — Юджи в другом городе, а значит поздравит он её через звонок, никак иначе.
Даже какая-то обида внутри разгоралась от этого…
Но Терушима — занятой человек в конце-концов. Ей придётся смириться с этим, и рассчитывать на то, что есть…
— М-да, настроения вообще нет.
Встав с кровати, девушка направилась на кухню — выпить кофе и приступить к уборке.
Маленькая дочка, Лаи, мирно спала в кроватке, изредка ворочаясь. За полтора года жизни с ней, всплывает ярким воспоминанием её первое слово. Как уверенно и небрежно она обронила случайно «папа»... Тот день родители запомнили в красках!
Стоило Т/ф налить кофе и сесть за стол, как заплакала Лаи.
— Чёрт… — дойдя до её кроватки, девушка взяла дочку на руки. — Ну… Малышка, не плачь, всё хорошо, мама рядом…
— Мама! — радостно сказала дочка, у Т/ф на лице сразу расцвела улыбка.
— Я тоже люблю тебя, солнце моё, пойдём кушать.
Некоторое время они мирно сидели за столом и завтракали.
12:00
На телефон девушки пришло сообщение:
«Т/и, привет, с восьмым марта тебя и дочку! Простите, что не с вами в этот день».
Т/и не ответила. Ну вот не понимала она, что может быть важнее семьи?
14:56
Дочка, к счастью, снова уснула, давая Т/и время прибраться.
Закончив, она села на диван и расслабилась, включив телевизор. Её покой нарушил непременный стук в дверь.
— Кого это принесло? Чёрт, и момент такой… — девушка лениво поднялась, а потом открыла дверь, не посмотрев в глазок.
— Чего это ты не проверяешь кто пришёл? — раздался до боли знакомый голос.
— Соли, нет… Стоп… ЮДЖИ! — Т/и посмотрела на любимого и точно убедилась — это он.
— Приветик, девочка моя, — в руках у парня был букет алых роз и коробка конфет, которые он собирался вручить ей. Зайдя в квартиру, на него сразу же накинулись с объятиями и слезами:
— Ты придурок! Я думала, что опять буду одна…
— Как я мог в праздник оставить тебя одну? — сказал он, обнимая Т/и.
— Люблю тебя, — пробубнила ему в куда-то в шею.
— И я тебя, — парень говорил со всей нежностью, но не мог позволить себе прочих нюней. — Ну всё-всё, хватит плакать, пойдём лучше к доченьке?
— Конечно идём, только она спит.
— Ну ничего!
Юджи и Т/и зашли в комнату, а их дочка, будто поняв, что папа дома, проснулась.
— Лаи… Солнышко моё, — Терушима взял дочку на руки и чмокнул в лоб.
Выплюнув соску, девчушка робко сказала:
— Папа пиехал!
— Пиехал, приехал! — Юджи посмеялся и обнял Т/и. — Люблю вас, солнышки мои.
— И мы тебя, — сказала она, глядя на любящую семью, которая вновь собралась вместе.
~Yasushi Kamasaki
— Т/и! Вставай давай! В магазин сходи, — послышался голос мамы.
— Ну мам! Праздник вообще-то.
— Подойди ко мне.
— Ладно, — тут же Т/и встала и, достав с тумбочки шоколадку с цветами, направилась к маме. — Мамуль, это тебе.
— Ой, спасибо тебе, солнышко моё! — Мама улыбнулась. — У меня есть кое-что и для тебя, — она протянула конверт (Т/и уверена, с деньгами), взяла цветы и повернулась к серванту, выискивая глазами вазу.
— Спасибо тебе больше, мамуль.
— Не за что, — с любовью сказала та, сразу же «обрадовав» дочь, — теперь иди в магазин и купи колбасы.
— Вот блин...
— Давай-давай, — посмеявшись, сказала женщина.
— Ладно, всё ради тебя.
Сходив в магазин за этой несчастной колбасой, а также отдав её маме, девушка включила телефон, увидев ранее сообщение от Камасаки:
«Т/и, через час на нашем месте».
Что случилось? Ладно, хорошо, час так час, будет время собраться.
1 час спустя
Девушка оделась и накрасилась. Попрощавшись с мамой, она направилась в парк.
Не торопилась, но дошла быстро, минут за пятнадцать.
Не обнаружив на месте Камасаки, Т/и села на лавочку.
— Гх, ну и зачем звать так рано?
Пять минут прошло, десять... Смотрит на часы снова — пятнадцать.
— Да чёрт бы его побрал! Где он?!
— Т/ИШКА! ПРОСТИ! ПРОБЛЕМЫ БЫЛИ!
— Ну наконец-то! — девушка повернула голову и увидела её парня с большим плюшевым медведем. Так вот какие проблемы у него были...
Быстрым шагом Т/и приблизилась к парню, обнимая.
— Я еле дотащил этого плюшевого.
— Пхах, спасибочки!
— Люблю тебя, прости, что задержался.
— Да ничего, я сразу поняла, что ты готовишь мне подарок.
— Надеюсь, — парень посмеялся.
— А теперь идём ко мне, мама будет рада.
— Идём.
— Только мишку не урони! — строго сказала Т/ф.
— Хорошо, хорошо!
Впереди их ждал ещё один счастливый день в кругу семьи.
Что касается Т/и...
Без энтузиазма прогуливаясь утром за колбасой, она и подумать не могла, что, вдоволь наболтавшись и наевшись конфет, сегодня будет мирно посапывать с плюшевым медведем под боком.
Примечания:
Главное, что колбасу купили)