Тебя выгнали с команды
4 апреля 2022 г., 09:09
Примечания:
Дорогие мои, простите, что часть так долго выходила, в связи со всем этим, наш город принимал беженцев.
И одни оказались моими соседями, я им все показывала)
~Bokuto Kotaro
— Т/и! Сюда иди! — окликнул девушку тренер.
— Секунду, — Т/ф надела свою обычную одежду, и под непонятливые взгляды команды вышла к тренеру. — Что такое?
— Т/ф! Что за выходка была на соревнованиях?!
— Но она первая напрыгнула!
— Ты могла встать и побежать дальше, а не вытянуть ей лодыжку!
— Но… — Т/и посмотрела на свою правую ногу — …она, между прочим, мне тоже ногу вывернула.
— У неё трещина в ноге. Т/и, это баскетбол, а не вольная борьба! — продолжал кричать тренер.
— Я знаю, я прошу за это прощения.
— Можешь не просить, ты больше не в команде, я тебе три раза уже делал предупреждение.
Пол ушёл из-под ног.
Нет-нет, так не может быть, он не мог выкинуть её из команды.
Она ведь так долго шла к национальным соревнованиям.
Пять лет труда были напрасны?
Нет!
Может, это ошибка? Нелепая ошибка?
— Но тренер… — Т/и посмотрела на него в недоумении.
— Что? Что, Т/и?! Ты скоро всех перекалечишь!
— Простите! Только не выгоняйте из команды! Прошу вас!
— Я все сказал, можешь идти и прощаться с девочками.
— Прошу вас…
— Нет, — тренер ушёл в зал.
Т/и, облокотившись о стену, съехала вниз.
Она не верила в это.
К ней подошла вся команда, они что, подслушивали?
Начался гул.
Все то и дело спрашивали:
«Тебя правда выгнали?»
«Может, это шутка?»
«Но ведь ты нам нужна, как он мог?!»
Т/ф медленно встала и, взяв сумку с вещами, направилась домой.
Спустя 30 минут.
Зайдя домой, она откинула сумку в дальний угол прихожей.
Бокуто ещё нет, слава богу.
Пройдя в зал, девушка легла на диван и начала плакать. «Несправдливо, так не должно быть!» — считала она.
Было больно, их команда была худшей, но они, на удивление, смогли выбраться в топ.
И тут тебе раз — она вылетает из команды! Просто наитупейшим образом.
Два часа спустя
Сидя на диване, девушка пялилась в телевизор. В квартире было темно.
Тут открылась дверь — пришёл Бокуто.
— Т/ишка! Иди встречай
— … — девушка не издала ни звука, тогда Бокуто сразу прошёл в комнату.
— А ты чего без света? Почему сумка в углу валяется?
— Я больше не в команде.
— Стоп, что? В каком смысле?
— В прямом. Меня выгнали из команды, — даже тогда девушка не перестала плакать. Наоборот, — после этих слов она чаще всхлипывала, еле поспевая вытирать новые слёзы.
— Ну-ну, а в чем причина? Что случилось?
— На соревнованиях на меня напрыгнула девочка из другой команды, вывихнула мне лодыжку. Не давала мне встать, ну и я потянула её за ногу, как оказалось, перетянула — она получила трещину… Всегда знала, что команда «Змейки» — гады.
— Может, стоит поговорить с тренером?
— Бокуто, он даже не хочет меня слушать.
— Ну попробовать то надо! Т/и, если ты повесишь нос, то ничего не получится. Помнишь ведь, что у тебя скоро национальные соревнования? Помнишь, что моя команда и пару ребят с «Карасуно» должны были прийти? Что ты им скажешь?
— Совёнок. Я не знаю, что делать…
— Зато я знаю — мы поговорим с твоим тренером, я тебе помогу. Совёнок, мы же пара, куда ты — туда и я, и наоборот. Ты же мне веришь?
— Верю.
— Ну вот и славно, идём быстрее, тренер ещё работает?
— Да, должен.
Выйдя из квартиры, Т/и и Бокуто рванули к спортзалу.
Улыбка с лица парня не спадала, он верил, что все получится.
Примерно через минут семь они прибежали в зал, свет горел — тренер там.
— Идём, — Т/и открыла дверь и зашла внутрь здания. Дойдя до коморки тренера, она постучалась, и, услышав тихое «Открыто», они прошли внутрь.
Тренер посмотрел на парня и девушку, держа в руках лист — биографию Т/и.
— Что-то забыла? — спросил он сразу.
— Тренер… — начала Т/и, но была перебита Бокуто:
— Дорогой тренер, произошла ужасная ситуация, но виновата не только Т/и, но и другая девушка. Прошу, поговорите с Т/и по поводу её отчисления.
— Юноша, выйдите из комнаты. Свет включается там, — тренер указал на выключатель чуть впереди, мол, пусть постоит в зале. — Т/и, а ты присядь тут.
— Хорошо, Т/и, жду тебя, — Бокуто вышел и напоследок улыбнулся. Т/и села на диванчик и опустила взгляд. Тренер снял очки и сказал:
— Ты же понимаешь, что это может на тебя повлиять?
— Да.
— Та девушка сказала, что начала первая, поэтому не будет просить главу о твоём уходе из команды.
— Правда?
— Да. Но если такое повторится, ты вылетишь.
— Спасибо вам, тренер…
— Ага, а теперь иди, завтра тренировка.
Т/и вышла из кабинета и обняла Бокуто:
— Я снова в команде!
~Rintaro Suna
— Твою мать… Как больно, — простонала Т/и.
— Т/и! А чего ты не сказала?! Ты же знаешь, как тренер это не любит…
— Если бы я сказала, он бы потратил последнюю приостановку игры. Да и нам оставалось лишь три гола.
— Т/и, это баскетбол, понимаешь? Ты бегала с травмой! А если ты ногу сломала? Я зову тренера, — девушка вышла с гардероба.
— Нет, Ась…
Через секунд пятнадцать прибежала Ася, а за ней тренер.
— Т/и? Что случилось?
— Да мы столкнулись с девочкой, я упала и повредила ногу.
— А почему не сказала?!
— Я…
— Что?! Ты же понимаешь, что нам важно ваше физическое состояние!
— Простите.
— Т/ф, ты отстранена от игр на три, нет, четыре недели! Если я тебя тут увижу, ты вылетишь с команды!
— Тренер…
— Я все сказал, считаю до трёх, не собираешься — вылетаешь отсюда.
— Я вас поняла, можно я дождусь Суну?
— Тц, следите за ней, — тренер ушёл, а Т/и написала парню. Даже если он на тренировке, телефон у него всегда рядом. Слёзы потекли, она понимала, что находится на грани вылета с команды.
Через пятнадцать минут пришёл Суна, обеспокоенный видом Т/и.
— Что уже случилось? Ты чего плачешь? — Суна убрал телефон в карман.
— Я вот-вот вылечу из команды.
— Почему это?
— Я при игре ногу повредила, мне сказали, что я отстранена от игр на четыре недели, а если тут увидят, то я больше не в команде.
— Ну тебя ведь не выгнали, ладно, сиди тут.
Суна ушёл с раздевалки.
Постучав в коморку тренера, он зашёл:
— Тренер, я по поводу Т/и.
— Слушаю.
— Вы её выгоняете?
— Кх, с чего бы это?
— Ну, она там плачет, что на грани вылета, — спокойно объяснил Суна.
— А, ну я её напугал тем, что если за четыре недели она тут появится, — вылетит. У неё повреждена нога, пусть лечится, так и передай.
— Понял, до свидания.
— Ага.
Суна сразу же зашёл в раздевалку:
— И чего мы плачем? Идём домой, лечить тебя будем.
Взяв девушку на спину, они вышли с раздевалки.
Примечания:
Что вы хотите и кого вы хотите видеть в следующей части?
Жду ваши отзывы!