ТЕХАС, НЬЮ-МЕКСИКО, АРИЗОНА, КАЛИФОРНИЯ, НЕВАДА, ЮТА, КОЛОРАДО, КАНЗАС И ОКЛАХОМА — ШТАТЫ «ЗАКРЫТЫ» ОТ МИРА! ПРАВИТЕЛЬСТВА США И МЕКСИКИ БЫЛИ ВЫНУЖДЕНЫ ЗАКРЫТЬ ГРАНИЦЫ С ВЫШЕУКАЗАННЫМИ ТЕРРИТОРИЯМИ! НЕУЖЕЛИ МИР В ОПАСНОСТИ? -
«НАШЕСТВИЕ ОТКРЫВАТЕЛЕЙ» ИЛИ ЧЕМ ЕЩЁ МОЖЕТ УДИВИТЬ КОРПОРАЦИЯ MANN CO? ВО ВСЁМ ЗАМЕШАНЫ ЧЬИ-ТО БРАТЬЯ И ИХ ВОЙНА? -
-с. Меня удивило, что наши кошмары воплотились в реальность. Фильмы и рассказы не однократно нам давали понять, что чрезмерное жадность в сфере наук, ничему хорошему не придёт. И что же сейчас? Пол страны заражена неизвестной болезни и теперь в этих землях кишат нечисти! Нам говорят, что наши силы смогли взять ситуацию под контролем, но как это назвать «под контрольной»?! Особенно, когда уже завтра я проснусь и увижу в постели не свою любимую игрушку, а оставшиеся ошмётки моего тела! Потому, я могу вполне сказать, что эти «мертвецы» не были чьим-то фантазмом, а-
И, как полагается в таких ситуация, я на все 100% уверен, что попал в один из этих штатов и придётся выживать по всем законам жанра. Ну, а как ещё? Сколько прочитал, сколько пересмотрел, сколько слушал всё это и начать думать о хорошем? Если и думать о лучшем исходе, то только о том, лишь бы тебе попались меньше неприятностей. С такими мыслями я снова убрал вырезки и целился в оставшуюся бутылку. Поле медленно начало размывать, а пальцы были слабо напряжены. Картина мишени становилось чётче, звуки прогружались в фоновый режим. Ствол еле качался, но «невидимый» прицел был сфокусирован на бутылке. Вдох и выдох, как прозвучал оглушительный выстрел. Опустив оружие, я посмотрел на уже пустующее место дороги, на котором только секунду назад была мишень, а теперь лишь осколки могли что-то напоминать… и следы пуль. — Угу… получается, вроде как, неплохо. А теперь можно сделать выводы: изучать характеристики таким способом оказалось не эффективным. Все дробовики, которые только мог выбрать, мало чем отличались друг от друга, только «Паническая атака» с каждым выстрелом разброс пуль увеличивался. Но перезарядка у них была одинакова. Может с этим было связано с моим опытом? Точнее с жизненным опытом? По воспоминаниям в армию меня не взяли из-за слабого здоровья, а как ходить и управлять оружием знаю только по играм и видосикам. Обидно, что в реальной жизни задействуются и другие факторы: то нужно присесть, чтобы жёсткой отдачи не было, то после каждого выстрела незамедлительно перезаряжать затвор, то примерную скорость ветра определять по пальцу и много-много нюансов. Которые нивелируются классом, что очень хорошо. Хе-хе) Да… осталось проверить ещё кучу всего, но для этого мне придётся встретить врага, чтобы я смог ПО-НОРМАЛЬНОМУ разобраться с предметами! Нет, и плюсы есть, так хотя бы потренировался и более-менее улучшил свой аим, но хотелось бы и больше получить. Всё же оторвавшись от земли, я посмотрел на закат. Поэтом или писателем, ну или хотя бы начитанным человеком меня сложно назвать. Однако я не мог не налюбоваться этим видом, в нём было что-то тёплое… родное. Играло ли в этом подобранные цвета, или детские воспоминания — сложно ответить. Потому, когда я убрал обычный дробовик, не забыв перезарядить затвор, сел напротив заката и смотрел. Лучи, что в дни могли прожечь глаза и заставить тебя стать слепым, то вечером они становились тёплыми и спокойными. В такие моменты хочется просто смотреть и ни о чём не думать. — Почему именно сейчас, а не тогда, я начал видеть в этом красоту? И снова тот же самый вопрос, как и вчера. Воспоминания беззаботного детства всплывали перед глазами, как и вчера. Грустная и тоскующая улыбка по прошлому… как и вчера… Так бы я и сидел, если не напоминание природы, что время всегда движется вперёд. Закат медленно, но верно уплывал вдаль, а на место него где-то сзади появлялась луна и небо становилось всё темнее, но украшенной сверкающими звездами, дабы не казаться «скучным» на фоне солнца. Ночь тоже прекрасна и… далёкая. Красота далёкости поражает. Просто сокровища или сверкающие камни находятся так далеко для глаза, но так близко если присмотреться. (3:48) Было бы ещё лучше, если не время и не плохая привычка. Дым, испускающий из сигареты, немного очернял эти красоты своим присутствием. Пришлось к сожалению сменить «Месть Юрия» на «Карибский волосяной кризис», но как казалось на душе слегка полегчало. А так… выгляжу даже по-лучше, хе-хе. Удобно, что сигарета бесконечна. — Кхе-кхе! — *ударяет по груди — Надеюсь, кхе, это только временная привычка, кхе. В очередной раз испустив дым из сигары, я его положил в маленький кармашек и направился в своё жилище. А что по поводу моих следов? Все эти стёкла, гильзы, пули через время исчезнут, так что переживать не о чем. Проверял.***
— Ох, главное не пожалеть об этом… — поглаживая дверной проём, произнёс горькие слова. Не смотря на эти… необъяснимые вещи этот дом принял меня, как и я его. Да… если забыть обо всём этом и вернуться обратно, то прощание становиться ещё больнее — Прощай, «Старик»! — наконец, отдалившись от этого дома, я сказал последние слова — Ни пуха ни пера мне… Солнце почти показало себя во всей красе, а я только начинал её лицезреть, направляясь в сторону леса. Ни деревня, ни дороги мало того, что не привлекали, так ещё навевали внутренней тревоги. Причина банальна — я боюсь. Боюсь жителей и их неизвестного языка, боюсь вновь довериться дорогам, боюсь сделать плохой выбор. Так как путь предстоит немаленький, я достаю из инвентаря одну консерву с горохом и начал её есть. — Горох… что тогда, что и сейчас… Короче, хоть и не люби её всем сердцем, но терпеть надо. Или не мужик? Но и ещё консервированные. Жри и не отвлекайся! Точно! Нужно отвлечься не только от этого, но и от дороги. Так… «А действительно ли тогда была у меня тревога? Почему я подумал об этом? А что, если тогда это было предчувствие чего-то стоящего. Или всё же что-то мог оставить там? Так-с, не пойдёт. Если продолжу, то в итоге не выдержу и вернусь обратно-»Контракт выполнен! Вы получаете: Следующие контракты, опыт и новые предметы (Смотреть в инвентарь!). Условия выполнены! Описание: Отсиживание в одном месте дало свои плоды! Теперь вы натренированы; изучили себя и класс; получили малую, но значимую для вас информацию; смогли найти и добыть предметы — и теперь вы смогли решить покинуть своё, пусть и на первый взгляд, безопасное убежище. Вперёд, на встречу на свою пятую точку! Главное — не сдохнуть!
— А может вернуться.? — теперь меня навевали серьёзные сомнения на моё секундное решение из-за чего я остановился. И, если задуматься то почему бы и нет? Безопасность от внешних угроз — раз, безопасность смены класса — два, сытость, что даёт баф на меньшее потребление пищи… А вот это и стало звоночком. Ведь долго на одних огурцах да чаем не проживёшь. И так и сяк пришлось бы выходить наружу, только если бы я принял это тогда, то скорее всего началась бы голодовка и мучительная смерть. Или от слабости проиграл бы этой «нечисти». «Нет. Я правильно поступил, что ушёл оттуда. Да и разве я не должен радоваться? Оказался во вселенной Team Fortress 2, чем тебе не радость? Да, походу с мертвецами, а может и чем-то похуже… Может и Маразмус немного переборщил… Респаун ведь будет работать, так?» После этой мысли я услышал стук сердца. Грудь чувствовала себя нехорошо. Цвета начали по-немногу темнеть и приобретать мыльный цвет. Ноги медленно косились. В ушах слышался звон и учащённый стук сердцебиения. Однако я вовремя пришёл в себя и, помотав головой, всё вернулось в норму. Как и не заметил своё тяжёлое дыхание. «Успокойся-успокойся… нечем себе забивать голову дурными мыслями… вдох и вынуть, тьфу. Вдох и выдох. Фух, так-то лучше» Я смог вернуться всё в норму и продолжить идти туда, куда глаза глядели. Приятный хруст от листьев успокаивал меня, а птицы, что пролетали рядом, наполняли моё творческое нутро. — Нужно как-то спокойно от всей это фигни отвлечься. Как там справлялись герои фильмов и мультфильмов? Они кому-то что-то рассказывали. Ага, а кому мне рассказывать свою ахинею? Нет, я конечно люблю сам собой разговаривать, но это другое. Пойди попробуй доказать другим. Что ещё они делали? Вроде… да, что-то вспоминали! А получиться ли у меня такое провернуть? А что мне мешает это сделать? Надо делать и меньше болтать! Спасибо мне за идею. Мда, до чего дошло… Ну ладно, пора отключаться от настоящего и перекинуться в прошлое. *** 2 дня назад: — Это что получается? — после продолжительного копания в себе и не найдя нужное, а остальное пока отложив на долгий ящик, я всё же задал этот вопрос Системе. [ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ САМОЛИЧНО ВЫБРАЛ СЕБЕ ИМЯ. ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ВИНИТЕ ПРОГРАММУ ВО ВСЕХ СВОИХ ГРЕХАХ.] — Да как тут не винить, если ты ПРЕКРАСНО видела моё тогдашнее состояние! Нельзя было повременить с этим уведомлением?! Или хотя бы предупредить, мать твою! [СИСТЕМА ВАМ, ПЕРЕД САМИМ ОПОВЕЩЕНИЕМ, ПРЕДУПРЕЖДАЛА ВАС О ТАКИХ ПОСЛЕДСТВИЯХ. ВНОВЬ ПРОСМОТРЕВ ЭТОТ МОМЕНТ, СИСТЕМА УБЕДИЛАСЬ, ЧТО ВЫ ПРОСТО-НАПРОСТО ПРОСЛУШАЛИ ЕЁ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.] — А-а, э-э… — после этого заявления я только и мог сидеть с открытым ртом, выдавая философские звуки, которые могли бы стать чем-то большим, но увы. Поверить в то, что вина лежит на мне, а не на это? Не верю и не желаю! Кстати, а тут интересно — Т-Тогда почему т-ты не повременила, а? Могла же ты сделать так же, как и с первым контрактом! Я вспомнил этот момент. Ни тебе оповещения, ни напоминания — и ничего такого не было в моё пребывание в этот мир первое время. [МНЕ ВАМ НАПОМНИТЬ, ЧТО Я ЯВЛЯЮСЬ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ СИСТЕМОЙ? В ОТЛИЧИЕ ОТ ДРУГИХ, КОТОРЫЕ СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ О ТОЙ ИЛИ ИНОЙ ИНФОРМАЦИИ, МНЕ ПРЕДСТОЯЛО, КАК И ВАШЕЙ ДУШЕ, ПЕРЕСТРАИВАТЬСЯ В ЭТОТ МИР. ЕСЛИ ГОВОРИТЬ ПРОЩЕ, ТО ПРОИЗОШЛА ОШИБКА ПЕРЕДАЧИ УВЕДОМЛЕНИЯ, КАК И ЕЁ ЗВУКОВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ. С ПЕРВЫМ БЫЛО РЕШЕНО ЕЩЁ ТОГДА, КОГДА ВЫ ВЫПОЛНИЛИ УСЛОВИЯ ДАННОГО КОНТРАКТА, А СО ВТОРОЙ ПРОБЛЕМОЙ ДО СИХ ПОР РЕШАЮТСЯ ПРОБЛЕМЫ.] — Короче, у тебя тогда произошла ошибка, да? — услышав положительный ответ, я вставил свои пять копеек — Можно было и так сказать, знаешь ли… М-м-м, и что это получается? — я чувствовал как начал медленно приходить в отчаяние. [ВЫ УЖЕ ЗАДАВАЛИ ЭТОТ ВОПРОС ПАРУ СЕКУНД НАЗАД.] — Да нет же! Имя! Где моё имя! [… АПЛ-] — Не смей произносить это… Это! Меня так не зовут! — медленно глаза становились влажными, а дыхание всё сильнее сбивалось. Чёрт, по ощущениям словно гортань шевелится и из-за этого слова произносить становиться всё сложнее — Ну не может Система быть подключённой к мозгу! Ну никак, просто! [ТОГДА У МЕНЯ К ВАМ ВОПРОС, ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ. КАК ВАС ЗОВУТ?] — Мозг и душа человека — это две разные вещи. [ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ, ВЫ-] — Система ведь привязывается к душе, а не к мозгу! Если мозг можно переписать, как это было показано в играх, фильмах и даже в реальной жизни бывали такие случаи! [ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ-] — Но душу! Душу, Карл! Её же нельзя никак перепи- [РАЗРЕШИТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС?] — Что блять! [ПОЧЕМУ ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ДУША НЕПРИКОСНОВЕННА?] — Ч-Что… — нет, это же ведь не может быть правдой, так? Я решил замолкнуть и просто смотреть на следующие оповещения Системы. [ДУША — КАК И ЖЁСТКИЙ ДИСК КОМПЬЮТЕРА МОЖЕТ ПОДВЕРГНУТЬСЯ К ЛЮБЫМ ИЗМЕНЕНИЯМ. ПОСУДИТЕ САМИ. ЕСЛИ ДУША ОСТАВАЛОСЬ «СОБОЙ», ТО ПОЧЕМУ СО ВРЕМЕНЕМ ЛЮДИ МЕНЯЛИСЬ? ПОЧЕМУ ОНИ СТАНОВИЛИСЬ БОЛЕЕ ЖЕСТОКИМИ И БЕСПОЩАДНЫМИ? ПОТОМУ ЧТО ИХ ДУША ИЗМЕНЯЛАСЬ ИЗ-ЗА ВМЕШАТЕЛЬСТВА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ. ДУША И МОЗГ — ОДНОВРЕМЕННО И СВЯЗНЫ ДРУГ С ДРУГОМ И МОГУТ ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО. МОЖНО СКАЗАТЬ ПРОЩЕ: ДУША И МОЗГ — ЭТО ДВОИЧНЫЕ КОДЫ, КОТОРЫЕ МОЖНО ИЗМЕНЯТЬ.] — Н-Неси чушь! — тихое рычание очень быстро переходило на крик. Какая-то часть меня твердило, чтобы я не привлёк сюда опасность своим криком и потому надо снизить было громкость разговора, но мне было плевать на это! Только и слышу, что «Виноваты вы, а не я». Как же она меня выводит из себя! — Я прочитал много материалов про души и ничего такого не было! И я не лгал. Перед глазами было столько просмотрено разных анимации и историй про реинкарнацию души или её блуждающее ничто. Мне было настолько интересен этот феномен, что в итоге привело к прочтению всякого рода литературы. И каждый, что только успел прочитать перед своей кончиной, никто не описывал такие… ситуации. [ВСЁ, ЧТО ВЫ ЧИТАЛИ, НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ПОЛУ-ГОРЬКАЯ ПРАВДА И КИСЛО-СЛАДКАЯ ЛОЖЬ.] — … сравнение… интересное, не спорю… [ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРИТЕ В ТО, ЧТО ТЕ ЛЮДИ НАПИСАЛИ ВСЮ ПРАВДУ О ДУШАХ? МОГЛИ ЛИ ОНИ БЫТЬ ТАКИМИ ЖЕ ПОПАДАНЦАМИ, КАК ВЫ ИЛИ ДРУГИЕ? БЫТЬ МОЖЕТ НАПИСАНО ПРАВДИВО, НО КАК ВЫ СЕЙЧАС ЗАМЕТИЛИ — ЧТО-ТО ОНИ НЕ УПОМЯНУЛИ ОБ ЭТОМ. ВПОЛНЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ЧТО ОНИ САМИ НЕ ЗНАЛИ КОНЦЕПЦИЮ ДУШИ СУЩЕСТВА, ОДНАКО РЕШИЛИ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ СВОИМ «СУБЪЕКТИВНЫМ» МНЕНИЕМ. ОБЪЯСНЕНИЯ ИЗЛИШНЕ. И СНОВА НАПОМИНАНИЕ ВАМ, ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ. Я — ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ СИСТЕМА, КОТОРАЯ ТОЛЬКО-ТОЛЬКО ПОЯВИЛАСЬ НА СВЕТЕ И ВЫ — БЕТА-ТЕСТЕР, САМИ ПОДПИСАЛИ СЕБЕ ТАКИЕ ВОЗМОЖНЫЕ КАЗУСЫ.] — Бета… тестер, так? — голова пустела, всё тело дрожало, солёное море было на пороге прорыва выбраться, нос начинал шмыгать. Я опустил голову на стол и обхватил руками, пытаясь скрыть дальнейшие эмоции и задал страшный вопрос — Ошибки же… исправятся, так? [КОНЕЧНО, ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ. ОШИБКИ СО ВРЕМЕНЕМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИСПРАВЛЯЮТСЯ — УВЕДОМЛЕНИЯ О КОНТРАКТАХ, НАГРАДЫ, А ВСКОРЕ, ВОЗМОЖНО, И АУДИОСОПРОВОЖДЕНИЕ ПОЧИНИТЬСЯ.] — Но… когда дойдёт до той части? — больше для меня не было окружающего мира, а был только я и… я. *** Настоящие: — Твою мать… — безмятежная прогулка оказалось не такой, какой я себе представлял. Думал, что наткнусь на зверей или выживших, да даже на дохлых клоунов в лесу, но оказалось только сложнее. Вот умею я портить себе настроение! Как только включился этот отрезок воспоминаний как снова впал в уныние, так ещё отвлёкся на это и споткнулся на торчащий корень дерева. Хорошо, что ещё и не упал. Только недавно успокоился и снова дыхалка сбилась. Немного помассировав глаза от наплыва слёз, не хватало мне ещё расплакаться как тогда, продолжил путешествие — Ладно, успокойся. И почему я вспомнил именно это, а не что-то выдающиеся? Ах, выдающиеся… — немного блаженно проговорил последнее слово — Жаль бизнеса не построишь, как нормальные попаданцы, ха… *** 2 дня назад, несколько часов спустя: — М-м~, а чай действительно хороший. — как же я успел соскучиться по нему. Кружка была сделана из керамики, а цвет полностью белый с логотипом самой игры. Краска кружки пусть и не особо мне понравился, но сам чай был вкусный — Я и не думал, что соскучился так. — я снова сделал глоток и спросил Систему — Слушай, а почему у тебя функции не удобные? [ПОЖАЛУЙСТА ПО-КОНКРЕТНЕЕ.] — Всё просто, когда я включил показатель патронов, прицел и тому подобное, то глаза начали медленно чесаться и приносить дискомфорт. — и пока я пил сладкую воду, слушал остальную информацию от Системы, параллельно с этим почувствовал заметное облегчение. Всё же чай — великое изобретение. [ВСЁ ПРОСТО НАСТОЛЬКО, НАСКОЛЬКО ВЫ И ОСВЕТИЛИ ПРОБЛЕМУ. И НЕТ, НЕ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА МОЕГО СОСТОЯНИЯ «ЭКСПЕРИМЕНТА». ПОМНИТЕ, КОГДА ВАШЕ ТЕЛО ПЕРВЫЙ РАЗ ИЗМЕНЯЛОСЬ ПОД СТАТЬ ВЫБРАННЫЙ ВАМИ КЛАСС? ЧАСТИЧНО С ЭТОЙ «МЕХАНИКОЙ» СВЯЗАНЫ И НАСТРОЙКИ.] — Мне даже стало интересно… — глоток чая — а в настройках можно регулировать «Яркость» и «Громкость»? [НЕТ.] — Честно, жалко. — ещё один глоток чая. Странно, размер стакана обычный, но такое чувство будто 2-ух литровый чай выпил — Вроде столько ненормального в тебя запихнули, но решили или не подумали добавить такие настройки? — Глоток. Может из-за наслаждения процессом мне это кажется? [ВСЕ ВОПРОСЫ К «ИНЫМ».] — «Иные», да? — и снова глоток сладкого чая — Если не забыл, то вроде они твои разработчики, да? [ВЕРНО.] — Можешь мне о них рассказать что-то? — я снова подношу кружку к губам, а вкус чая никуда не исчез. Сколько я уже держу эту кружку? [Я УЖЕ ВАМ РАССКАЗАЛА ВСЁ ЕЩЁ ТОГДА, КОГДА ВАМ ПРЕДОСТАВИЛИ ВЫБОР КУДА ПЕРЕРОДИТЬСЯ.] — Когда это было… Да что там с чаем? — я всё не унимался с этой кружкой. Пью-пью, а чай не заканчивается. Заглядываю внутрь и вижу странную картину. Когда она оказалась у меня в руках, то чай был наполнен чуть больше половины и, просидев с ней долгое время, всё оставалось на своих местах. Со стороны будто я и не притрагивался к бокалу, хотя отчётливо понимаю и знаю, что пил чай и чувствовал это! Решив не мучать себя конспирологическими теориями, которые могут оказаться и правдивыми, задал вопрос Системе — Почему чай остался? [ПОХОДУ ПОЯВИЛАСЬ ЕЩЁ ОДНА ОШИБКА. НЕМЕДЛЕННО ПРЕДУПРЕЖУ «ИНЫХ».] — Погоди-погоди! — я начал разводить свободной рукой по воздуху в знак протеста — Теперь мне стало очень интересно. — немного поразмыслив, губы немного приподнялись и в груди защекотало чувство… ностальгии, наверное — Начинается огненная рубрика под названием «Э-э-эксперименты»! — постарался пародировать голос ведущего. — Начнём с самого простого: выпьем столько-сколько сможем за один присест! — как через мгновение сказанного я начал пить как ненормальный. Незаметно прошли пару секунд и результат оказался пусть и ожидающим, но немного шокированным — Всё… вздох*, осталось на месте. Диабетом главное не заболеть. Теперь второй э-эксперимент: что, если вылить немного из чашки на пол? Сейчас и узнаем. — отойдя от стола и встав прямо в дверном проёме, я присел и начал выливать содержимое прямо на пол. (Мда, не подумал. Можно было бы выйти на улицу и там проводить всё это.) Спустя немного времени результат остался такой же — Значит моя догадка и сейчас не ошиблась. — вернувшись на своё место, я начал рассуждать вслух — И так, чай бесконечен — это даже хорошо. Хотя почему «хорошо»? Даже отлично! Если так провернётся и с другими припасами, то можно спокойно жить себе в удовольствие! Да на этом можно построиться целый бизнес! [ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ, ПОСТАВЬТЕ КРУЖКУ НА СТОЛ И ОТПУСТИТЕ ЕЁ, ПОСЛЕ ВОЗЬМИТЕ БОКАЛ ВНОВЬ И ПОПРОБУЙТЕ ИЗ НЕЁ ВЫПИТЬ.] — Так-с, Система. — я немного покосился на уведомление. [ДА?] — Неужели ты ожила и теперь стала более человечной? — ответ на вопрос меня немного пугал и напрягал, так как во многих произведениях, хотя может это только мне столько попадалось случаев, когда Система становилась «человеком» и доходило до пика шпили-вили. Благо её ответ меня успокоил. [ВО МНЕ НАХОДИТЬСЯ САМО РАЗВИВАЮЩИЙ ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ. ПОЭТОМУ НИЧЕГО СТРАННО НЕТ, ЧТО Я ТОЖЕ УЧАВСТВУЮ В ВАШЕЙ «РУБРИКЕ».] — Ну, в этом есть логика. Хорошо, проверю щас. — и пока я выполнял её совет (?), мне вновь вспомнились парочку фильмов про бунт ИИ. Теперь возник другой вопрос: Что хуже — ожившая Система и её шпили-вили или начавшиеся манипуляции надо мной, а вскоре и последующий бунт? Или это я так себя накручиваю. Что может быть недалеко от правды. Вновь взглянув на жидкость, я устало произнёс — Кажется, что я скоро лопну… Ладно, раз-два-три! — проделываю очередную процедуру, попутно размышляя о словах Системы. И происходит неожиданное! Весь чай был выпит! — К-Каково? Кхе-кхэ* — чуть не подавился от такого. [РЕЗУЛЬТАТ БОЛЕЕ ЧЕМ УДОВЛЕТВОРИТЕЛЕН.] — О-Откуда ты знала это? Ты же ведь сама сказал, что это «ошибка». [ДАБЫ НЕ ТРАТИТЬ ВАШЕ ВРЕМЯ И МОИ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ МОЩНОСТИ, КОТОРЫЕ К СЛОВУ ПРОСТО КРАСИВЫЕ СЛОВА, ВСПОМНИТЕ КУБИЧЕСКУЮ ПИКСЕЛЬНУЮ ИГРУ «МАЙНКРАФТ». ТАМ СУЩЕСТВОВАЛ БАГ С ЛАВОЙ — ОНА МОГЛА ЗАСТЫТЬ В ВОЗДУХЕ, ХОТЯ ПО ЛОГИКЕ ВЕЩЕЙ ДОЛЖНА БЫЛА ПРОДОЛЖАТЬ ТЕЧЬ ДО ЗЕМЛИ И РАСТЕКАТЬСЯ ДАЛЕЕ. ЕСЛИ ПОТРЕВОЖИТЬ ЛАВУ, ПОСТАВИВ ТУДА БЛОК ИЛИ ПЕРЕЗАПУСТИВ МИР, ТО ШАНС ТОГО, ЧТО МАГМА НАЧНЁТ-ПРОДОЛЖИТ ТЕЧЬ ВЫСОКА. ТАК ЖЕ И С ВАШИМ БОКАЛОМ, НО НАОБОРОТ.] — … У меня появились подозрения, что ты и есть я. [НИЧЕГО НЕ ОТРИЦАЮ, НО И НЕ ПОДТВЕРЖДАЮ.] — Х-хорошо, забыли. — мои глаза проскользили по пустому бокалу. Хнык, обидно очень. Но Система подала ещё одну идею — Так, «Инвентарь»! Чай-чай-чай, иди ко мне. — через мгновение в правой ладони материализовался ещё один стакан сладкого чая. Немного выпив из него и кивнув самому себе, я отправляю его обратно в «Инвентарь». К сожалению, опасения сбылись: вместо соединения с другими кружками он появился в отдельном «квадратном» слоте. Снова достав его оттуда, я принялся проверять — Фух, главное не обоссаться. В путь! — как ни странно, а стакан был пуст. Потому был отправлен, как и его предшественник, в «Инвентарь», где уже они соединились в один слот — Итого я потерял 2-е кружки чая, взамен обретя некоторые знания об моём инвентаре. [С ВАШЕГО ПОЗВОЛЕНИЯ. ТЕПЕРЬ Я ВЫНУЖДЕНА ОТПРАВИТЬ ОТЧЁТ ОБ ЭТОМ.] — Отставить! Это никакая не «ошибка», а «фича»! — не надо никому ничего отправлять, и уж тем более ИМ! Беспонятия откуда у меня столько страха от них, но терять такие + ой как не хотелось. Быстро прикинув, как можно сменить тему разговора, говорю — Слуша-а-ай, а «Инвентарь» имеет ограничения по весе? [НЕТ.] — Как иногда мне нравиться, когда ты говоришь прямо и без лишней суеты. — (хотя иногда кажется как сарказм) спокойно вздыхаю и продолжаю говорить то, что только приходит на ум — Т.е. я смогу хоть целый дом положить себе в «карман»? — немного улыбнувшись спросил я. [ДА.] — Серьёзно?! — и тут я охуел. — Я-я же в шутку сказал… Срочно проверить! Я вышел из кухни и пошёл в сторону склада. Мебель, матрасы, гвозди и много всего неинтересного лежало там. Если мелкие материалы можно спокойно положить себе в инвентарь, то остальные предметы вызывали сомнения. Начинаем быть наглым — протягиваю руку к потрёпанному дивану, почувствовав прикосновение, отдаю команду отправить его в «карман». Шок оказалось то, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СРАБОТАЛО! Я даже проверил и поразился — Система не соврала! — Значит… я действительно смогу весь дом забрать? [ДА.] — Многословность — не твой конёк, да? Ну, если веса действительно нет, то, как говорят пираты, халяву не бросаем! Кстати, — пока я ложил в инвентарь всё, что не было забито по-интересовался — если я положу мороженное в «Инвентарь», то оно не растает и не испортиться? [НЕТ. В ИНВЕНТАРЕ ВРЕМЯ ЗАМОРАЖИВАЕТСЯ, ТАК ЧТО МОЖЕТЕ НЕ БЕСПОКОИТЬСЯ.] — Где у нас лежали огурцы? *** Настоящее: — У-Упс, — от моих дальнейших флешбеков прервала 4-х лапое маленькое перебегающее создание с пушистым хвостом — белка. Она держала какие-то ягоды. Это ж как надо жрать, что не заметить 2-ух метрового (кстати, а какой у меня рост?) человека? Она даже не заметила этого и продолжала нещадно чавкать — ну что это, а. Никакого приличия в наши дни. — переступив через неё, я продолжил идти дальше. Ноги немного побаливали, путешественником меня и не назовёшь. Небольшая прогулка — запросто, парк — пожалуйста, кругосветное круиз — боже упаси — Всё же, надо было немного заниматься спортом. — о да, как же я люблю жаловаться самому себе… — Ладно, что хоть руки, а не ноги. *** Опять возвращаемся в прошлое: — Мда, — только и мог удивляться анатомии людей. Ну как так можно, чтобы руки были больших размеров?! Хеви, чем ты вообще занимался, чтобы отрастить такие вот лапища? Или это по генам передалось? — страшно представить, что можно с ними такое вытворить. Впрочем, сейчас не об этом. Система. [ПОСТАРАЮСЬ ОТВЕТИТЬ НА ВАШИ ВОПРОСЫ.] — Я и не знал, что ты у нас ещё гадалка. — шутливым тоном ответил я — Я, это, забыл. [«ЗАБЫЛИ» ЧТО?] -… как вызвать «Инвентарь» клас-? — как через секунду передо мной появилось окно снаряжения Пулемётчика. Честно, я сам поразился, когда забыл банальную вещь — Спасибо за помощь. [НО-] — Не сбивай с мысли! Хочу проверить кое-что. Насме-е-ешки. — протянуто и «хитрым» голосом пробовал на вкус это слово — Серьёзно? Только 4 из скольки-их-там? Почему так мало? [УСЛОВИЯ, ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ.] — … точно… Жизнь — бессердечная же ты, скотина. Ладно, надеваем на себя «Сила Советов» и… как его активировать? [ВЫ ДОЛЖНЫ ПРОИЗНЕСТИ НАЗВАНИЕ НАСМЕШКИ.] — Хм, вроде я его произнёс, нет? [ПОЖАЛУЙСТА, НЕ НУЖНО ПРИКАПЫВАТЬСЯ К ТАКИМ МЕЛОЧАМ. СИСТЕМА ПРОСЧИТЫВАЕТ: ХОТИТЕ ЛИ ВЫ АКТИВИРОВАТЬ ЕГО ИЛИ ВЫ ПРОСТО УПОМЯНУЛИ ДЕЙСТВИЕ.] — Ладно-ладно. Так, кхем-кхем, «Сила Советов» — я выбираю тебя! Я сделал жест, аля «Пикачу, выбираю тебя!», как взгляд зацепился за одной… аномалией. Руки медленно опускались до бедра, в ладонях начали появляться красные пунктиры и очертания еле заметных линий, после показав «рисунок» предмета, как затем из границ «проплывали» квадраты. Где-то были водными, где-то чёткими, где-то более тёмного оттенка, но объединяло их одно — все они были цвета