Книга

PG-13
Завершён
17
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 3 889 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник

Удивительно

Настройки
Примечания:
Солнечные лучи начали попадать на стену. И наша героиня начала просыпаться. -О Боже! Я проспала! - воскликнула я. Я начала судорожно одеваться. Пока я застёгивала рубашку, я решила посмотреть на часы. 8:57 -Всмысле? Это как?- я была в шоке. Тоесть я, спала три часа и выспалась? И никуда не опаздываю? Я оделась, и пошла на кухню. Мама ещё спит, а папа уехал на работу. Я выпила кофе и пошла обратно в комнату. -Боже! Кто ставит итоговою контрольную работу в последний день учёбы? -недовольно бормотала я. Я собрала рюкзак и решила посмотреть новости в телефоне. Да! Впервые за долгое время! Ну и что? Всё было как обычно. Но вот в классной группе было очень тихо. Никто не спорил, не скидывал идиотские видео, не спрашивал домашку... Странно. Очень странно. Наверное, решили не делать. Так я просидела до обеда. Я посмотрела время. 12:45. -Вот блин! Ну как так! Ну сколько можно! - говорила я, быстро выходя на улицу. Я посмотрела по сторонам. Ни одного человека. Ни машины. Даже У соседей не стоят. Даже бродячих животных не было. Я очень быстро до бежала до остановки, к ней как раз подъехал мой автобус. Я вошла. И опять никого! Только водитель. Я села. Пока мы ехали, я смотрела по сторонам. Опять ни одного человека. Ни возле магазинов. Только очень редкие машины. Может сегодня воскресенье? Ну нет, врятли. Мы доехали, и что оплатила проезд. И опять! На остановке ни кого! Пока я шла до школы тоже никого не встретила... Это очень подозрительно. До урока оставалось минуты три, я вошла в школу. В коридоре никого! Даже охранника! Что это такое?!? Может надо мной шутят?! Я поднялась по лестнице Оп! Звонок! Я поспешила в класс. Пока я шла, никого не было! Мне стало как-то не по себе. -Извините за опоздание, можно войти? - с этими словами я вошла в класс. Оп! Учителя нет. А одноклассники сидят в телефонах... Причём молча. Это как так? Они что, умеют молчать? -Что случилось? Почему так тихо? - спросила я. Некоторые на меня посмотрели, но не ответили. Я села за свою парту, к подруге. -Почему всё молчат? - я спросила у неё. -Сама в шоке. - спокойно ответила она мне. Мы начали общаться, так и прошёл день. -Как странно! - сказала я, выходя из школы. Последний урок закончился минут десять назад, но никого нет. Я дошла до остановки, села в трамвай. Опять никого! Я решила спросить у водителя. -Здравствуйте, сегодня странный день. Вы не замечаете? -День как день. - без эмоционально ответил водитель. Я оплатила проезд, и вышла не на своей остановке. Потому что, трамвай сломался, мать вашу! Что за день сегодня? До своей остановке мне идти минут десять и потом минут пять, до дома. Кстати, сегодня отменили контрольную работу. Учитель заболел, А оценки поставит, которые выходят. Одноклассники такие тихие были, я думала, что эта тишина меня убьёт. Пока я думала, я дошла до дома. -Я дома! - крикнула маме я. В ответ тишина. Я зашла на кухню, в ней никого не было. Ни в гостиной. Нигде! Где всё люди! Даже кота и собаки не было. И записки нет! Что это такое?!? Меня это начало жутко бесит! Я зашла в комнату. В ней было всё убрано?.... Когда я уходила, был бардак... Кто убрался? Всё же знают, что меня это бесит! Теперь не найти ничего. Убрано всё! Обсалютно! Пока я бесилась, я не заметила, одну интересную вещь. У меня, по середине стола лежала книга. Не обычная. Она была толстой и на каком-то языке. Я полистала её, поняла что, не понимаю что в ней написано, и закрыла её. Я села на кровать. И думала, что сегодня за день такой. Опа! Книга распахнулась! Она начала быстро перелистываться, пока не остановилась на одной. Я подошла к ней. На одной из страниц, было написано,на древнем языке!?... Я попыталась это прочитать. -Так и язык сломать можно... - шёпотом сказала я. Когда я прошлась, глазами по тексту, то под конец, под потолком, был звук маленького колокольчика. Потом с потолка, посыпались маленькие зелёные блёстки... -Ну и что это за фигня?- после этих слов, я почувствовала очень приторный запах. Я почувствовала, как У меня начала кружиться голова, А потом, я вовсе упала. *Через некоторое время* Темно. Очень темно. Эта темнота,как буд-то поедает тебя. Тёмная комната.. Оп! Зелёный огонёк. -О боже мой.. - кряхтя сказала я. -Ну и где я, мать вашу? -крикнула я. Я огляделась по сторонам. Глаза потихоньку начали привыкать. Вокруг меня, стояла куча ящиков. В них были: одежда, верёвки, ножи, приправы, саженцы. -А вот теперь,реально не смешно... - шёпотом сказала я. Комната начала движения в верх. -Это что? Лифт? - вслух спросила я. Кабина начала увеличивать скорость. Она издавала очень противный звук. В ящике возле меня, были ножи. Я взяла один. Кабина начала слишком быстро подниматься. Когда я думала, что меня расплющит, то она остановилась, из-за этого её подбросило. -Ай- заорала я, мой крик было не слышно, Из-за громкой сирены. Мою руку проткнул нож. -Класс! Послышался лязг. Крышка этого гроба открылась. Кабину пронзил солнечный свет. Я встала. Насколько я помню, в одном из ящиков были какие-то тряпки. Я подошла к нему. Когда я хотела порвать тряпку, меня кто-то прервал. -Давай, мы тебе поможем? - сказал кто-то. Я покружилась, никого не было. -На верх посмотри. - опять сказал этот голос. Я посмотрела на верх. На меня,смотрели люди. Очень много людей. Штук, сорок. Когда глаза привыкли к свету, я попыталась рассмотреть людей. Это всё были парни. Ну как парни? От тринадцати до двадцати. -Давай руку. - протягивая свою руку, сказал какой-то парень Как только,я вложила руку в его, то меня сразу же потянули на верх. -Ну спасибо- ответила я, когда ноги коснулись земли. -Не за что. - сказал парень с лево от меня. Я повернулась. Я была в кругу парней. Всяких разных. С разным цветом кожи, длиной волос, возрастном, ростом. -Добро пожаловать в Глейд, салага. - сказал возле меня темнокожий парень, неплохой рос, тёмные глаза. Одет даже очень современно?!?!... -Так! Стоп! Что с здесь происходит? Какой ещё Глейд? И может для начала представитесь? - громко сказала я. -Что встали? Лифт сам себя не разгрузить! - басом сказал этот день парень. После его слов всё начали расходиться, некоторые начали разгрушать лифт. -Успокойся, чайник. У меня много работы так что, экскурсию проведу завтра и по... - он не успел договорить как его прервал какой-то мальчик. -Давай я ей всё покажу? - сказал пухлый мальчик лет тринадцати. Темнокожий на него грозно посмотрел, из-за чего мальчик сделал щенячьи глазки. -У тебя работы нет? Кланк себя сам не уберет. - грубо ответил ему темнокожий парень. Мальчик по груснел и развернулся. -Может, все-таки, он мне экскурсию проведёт? Вдруг, до завтра не доживу? А умирать в незнакомом месте, не хочется. А кланк он потом уберет... - вмешалась я в разговор. Темнокожий посмотрел на меня грозным взглядом. -Лады. Эй, Чайн... Чак! Дуй сюда! - крикнул темнокожий. Мальчик развернулся, и подбежал к нам. -Проведи салаге экскурсию, но сначала отведи её к медакам- без эмоционально сказал парень, развернулся и пошёл к лифту. -Я Чак! - представился мальчик. -Ева, рада знакомству. -Быстро ты имя вспомнила! Ладно, или за мной, шнурок. - сказал улыбчиво мальчик и начал идти. Что? Вспомнила имя? Шнурок? Глейд? Много вопросов вертелись в голове. Надеюсь, Чак ответит на все. Через несколько минут мы пришли на середину этого места. Только сейчас,я смогла все рассмотреть. Насколько я поняла, Глейд- это поляна, с размером нескольких футбольных полей. Ещё, мы окружены бетонными стенами,с размером метров тридцать, даже больше, наверное. -Ну вот! Это- Хомстед. Что-то на подобии, спальни и медпункта- сказал он,открывая дверь передо мной. - Эй, Джефф! - крикнул Чак. К нам с лестницы, спустился не высокий парень, лет пятнадцати, худой и темнокожий. -Познакомся, это Джефф, а это Ева. - показал Чак на меня. Джефф кивнул в знак приветствия. Он достал какие-то баночки, тряпки... Сам медпункт представляет из себя комнату, которая сделана из здосок. Шкафы, кушетка. Баночки, скяночки. Через некоторое время, мы вышли из медпункта. Джефф достаточно качественно обработал рану и сказал ,что, руку недели две не напрягать. Хоть что-то хорошее! -Ну начнём! - подал голос Чак. - Ты в Глейде. Он разделён на четыре части: лес, ферма, плантации, Хомстед. Здесь есть три правила: первое- вме должны работать. Второе - доверяй всем. Третье- никогда не выходи за эти стены. Понятно? Никогда! Ни при каких условиях и обстоятельствах! Также есть кутузка. Это что-то на подобии тюрьмы.В Глейде есть профессии: повара, строители, медики, черви, бегуны, мясники, чистильщики, таскуны, слоперы. У нас здесь,есть что-то на подобии местного сленга. Шанк- это типо, чувак или братан. Кланк- дерьмо. Лады-ладно. Со временем, ты привыкнешь, и будешь использовать его с лёгкостью, как мы.... Самый главный У нас здесь это-то Алби, тот шанк, который с тобой разговаривал.... Ну вроде всё. - закончил свой рассказ Чак. -Нет, не всё! Что значит шнурок? Как я здесь появилась? И к чему я привыкну? Сидеть в четырёх стенах, в прямом смысле?!?! -Эй, эй, спокойной! - начал успокаивать меня Чак. -Так, надо узнать на счёт твоей ночлежки. -Мне что, спать негде? - успокоившись сказала я. -Почему? Есть пару мест. Просто, ты единственная девченка здесь. -Ну класс! - сажась на землю, сказала я. Вдруг послышался громкий треск. Я обернулась. Ворота начали закрываться. - Обалдеть... - ошарашена сказала я. -Но как это возможно? -Спроси у создателей. А пока что, пошли. - уходя сказал он. - Ты наверное есть хочешь. Через минут пять, мы пришли к постройке. Она напоминала, столовую. -Вот кланк! - ударил рукой по лицу себя Чак. - Я забыл, расказать о кураторах. Смотри, на кухне, главный- Фрайпан. Строители- Галли, мутный шанк. Мясники- Уинстон. Плантации - Зарт. Медаки - Джефф. Таскуны - Джек. Чистильщики и слоперы без кураторов. -Я помню, ты говорил о ком-то ещё. Бегуны вроде? - спросила я.- И что за воротами? -Ну... Об этом тебе раскажет Ньют или Алби. -Ньют? -Ага, А вот и он. - мальчик побежал к высокому блондину. Я решила осмотреть столовую. Она сделала из досок. Внутри восемь стооов, по бокам лавочки. Я зашла на кухню. Она была не большая. Но. В ней есть плита, микроволновка и всё что нужно обычному, нормальному человеку. -Шанк, ты совсем страх потерял? - спросил кто-то сзади меня. Я обернулась, там стоял не очень высокий, пухлый, темнокожий парень с бородой. Странно, молодой вроде А с бородой.- Ааа... Так это ты! Есть хочешь? - улыбчиво сказал он. - Я - Фрайпан. А ты? - Ева, рада знакомству. Спасибо, я пожалуй яблочко съем. - сказал я, и потянулась к яблоку, которое было на столе. Я обогнула его, и решила пройтись. Когда я подходила к какой то вышке, то меня кто-то откликнул. -Эй, шнурок! - это был Чак.- Иди сюда! Я подошла к нему. Мы стояли у каких-то гамаков. - этот твой- он показал рукой на тёмно-коричневый гамак. - Не бойся, по бокам от тебя спят Алби и Ньют. Им можно доверять. - сказал он, развернулся и побежал. Начало темнеть. Всё это время я сидела в гамаке, и думала как сюда попала. Из раздумий меня вывела рука, которыу кто-то положил на моё плечо,такая большая и тёплая... -Эй, шнурок, не грусти. - сказал прямо над ухом,тёплый спокойный голос. Это заставило меня обернуться. Возле меня стоял высокий блондин с голубыми глазами и квадратной челюстью. - Праздник давно начался, а ты до сих пор здесь? - спросил он. - Какой праздник? -Как какой? Чак тебе не говорил? -Нет. А ты кто? - Я не представился? Я Ньют. А ты? - Ева. Так ты тот самый Ньют, который всё мне и расскажет. -Да, но для начала, пойдём к костру. - он взял меня за руку и потянул на себя. Пока мы шли я спросила: - Что за стенами? - Ну.... Не думаю что, это надо знать прямо сейчас. -Ладно, кто такие бегуны? - Я так понимаю что, Чак тебе вообще мало что рассказывал..... А вот и бегуны! - он показал рукой на группу парней сидящих У костра. Они всё были атлетичного телосложения. -Вон тот парень, по сериде, это Минхо. Он куратор бегунов. У них самая опасная работа. - Ну а за стенами что? - Потом раскажу. А сейчас, веселись! Сегодня твой вечер! - сказал он и пошёл к бегунам. Я посмотрела по сторонам, с право от меня был был огромный костёр. Вокруг него, сидели мальчишки, они всё сидели по группам. Я заметила Алби, который разговаривал с парнем. Парень был высоким, атлетического телосложения. Коричневые кудри, падали на уши, и зелёные глаза. Скорее всего, он тоже бегун. С другой стороны, сидел Чак, он разговаривал с каким-то мальчиком. У всех есть компании, кроме меня. Я села на бревно, которое было возле стола. Боже, я никогда так не скучала по дому как сейчас. Я подняла голову, я заметила что большинство пили какую-то дичь. Я встала, и пошла в лес. - Мне это всё снится! Мне это снится! Говорила мама, что спать больше надо! - говорила я. Когда я зашла У лес, то сразу же споткнулась об какой то камень. -Ай! - я поднялась, отряхнулась, и как пнула булыжник. - Вот тварь. - на моё удивление, он начал двигаться, У него начали светиться глазки. И он уполз в кусты. - Это жук- стукач. Создатели так наблюдают за нами. - сзади послышался знакомый голос. Я обернулась. - Я Ник. - представился парень. Это тот самый, с которым разговаривал Алби. И похоже, что, это он вытащил меня из лифта - Ты здесь чего это делаешь?- поднял он одну бровь, и спросил. - Гуляю... Ты тоже ведь бегун? - Ну да, А что? -Ну и что за стенами, знаешь? -Знаю. Ты это, давай, закрвгляйся, пошли. - Куда и зачем? - спросила я. - К костру пойдём, познакомлю со всеми. Ты не бойся, совет решил, что каждый кто тронет тебя, без твоего желания, того изгонят. - Совет? - Ну да. Мы подошли к костру. Он рассказал почти то же самое что и Чак. Ещё сказал, что Ньют расскажет главное, но позже. Потом он рассказал ещё по мелочам, и я слилась, говоря что, очень хочю спать. Я дошла и легла в гамак. Куча мыслей лезло в голову. Я не знаю сколько я пролежала, но начали ложиться спать парни. Когда всё легли, то из-за стен, были слышны очень стремные звуки. То вой, то как-будто что-то двигается. Из-за этого, я не смогла уснуть. Начала засыпать я примерно, к утру, наверное. Лежу, чувствую как идёт сон, но ко мне кто-то подошёл. Я забила на это, но не тут-то было. Этот кто-то, положил мне на плечо, свою руку и начал слегка трясти. - Шнурок- сказал над ухом кто-то. Я открыла глаза, это был Ньют. - Или за мной- сказал он, и пошёл. Я встала и пошла за ним. Он привёл меня к стене. - Смотри, только тихо. - он раздвинул настеный плющ. Передо мной, было окно, такое пыльное. - Ну и что это? - спросила я - Тихо ты, приглядись- тихо сказал он. Я подошла, и присмотрелась. -Подождём - шёпотом сказал он. Через время, в окне появилось движение. В этом...коридоре? Поползло какое-то животное, с размером, с корову. Оно было как большая сарделька,но из неё торчали иногда волоски. Потом из его туловища, вылезли железные лапы. Само животное, обтикало какой-то слизью . Потом это нечто, на прыгнуло на стену, в которой было это окошко . - Фууу.. Что это? - спросила я. - Это был гривер. Мерзость. А за стенами, лабиринт. Он меня, каждую ночь. Бегуны и ищут выход отсюда. А из-за гриверов, это самая опасная работа. Днём их мало. Но вот ночью,ими кишит весь лабиринт. Поэтому за ворота никому нельзя. Ночью в лабиринте, никтому не удалось выжить. - Тоесть, были и жертвы? - К сожалению, да.. В теперь пойдём, Фрайпан небось, уже проснулся. Когда мы зашли на кухню, там сидел Алби и бегуны. Теперь я смогла их расмотрет. Минхо - куратор бегунов, азиатская внешность, накаченое тело,черные глаза и волосы. Джастин блондин. Алек- русые волосы,зеленые глаза. Уильям - тёмные волосы по плечи, карие глаза, нос с горбинкой. Джордж - рыжий, кудрявы, светло-карие глаза. Джек - тёмные глаза и волосы. Ещё там был Ник.И ещё два парня,но имён я не помню, на вид ничего такие. -Эй, чайник- ко мне обратился Алби. - Ты вчера так быстро угла, что мы не успели вещи твои отдать. Кстати, Джефф сказал, руку не напрягать, так что, отдыхай. - сказал он, поднялся и ушёл. - Какие вещи? - спросила я. -Совсем забыл. - сказал Ник, и кинул мне в руки рюкзак. Я начала копошиться в содержимом. В нём были мои вещи... Из дома... -На- сказал Ньют, протягивая мне тарелку с кашей и чай. -Спасибо. - ответил я, продолжая смотреть содержимое. -Чайник, что ты хочешь там найти? Мне кажется, что ты сейчас клад найдешь. - сказал кто-то, с правой стороны. Я посмотрела, на того кто это сказал. Это был Минхо. Я продолжала рыться в рюкзаке. Вот и мой блокнот с рисунками. Карандаш, любимый, без ластика на конце и погрызаный с собакой... Передо мною кто-то хлопнул в ладоши. -А? Что? -Чайник, ты этот карандаш минут пять рассматриваешь. Волшебный чтоли? - спросил Ник. -Возможно. - спокойно ответила я, продолжая рыться в рюкзаке. Но меня прервал грохот. -Ну всё! Пора на работу! - сказал Минхо. Бегуны начали выходить. Последний выходил Ник, он остановился и посмотрел на меня. -Удачи, шнурок. -сказал он, хлопая по моему плечу. И выбежал, к остальным бегунам. В столовую начали заходить парни. Вот к нам подсел Чак. - Доброе утро! - поздаровался он. -Ага, Доброе- ответила я, и продолжила рыться в рюкзаке. Ньют и Чак начали о чем то беседовать. Оп! На дне рюкзака было моё кольцо. Оно было серябреное, в виде сердца из зелёных блёсток... Стоп! Опять эти блёстки!. -Эй! Ты меня слышишь? - вывел меня из раздумий голос Ньюта. - Что ты сказал? -Я говорю, тебе бы поспать, а то ночтю ты и глаз не сомкнула. И рука больная. -Откуда ты знаешь, что ночью.. - удивлённо спросила я. Он пожал плечами. -Может мне тоже руку проткнуть? - спросил Чак- Чтоб не работать. -Кланк сам себя не уберёт. - сказал Ньют. -Пожалуй, ты прав, я пойду посплю. Сколько сейчас времени? - Часов восемь.- ответил мне Чак. -Спасибо. - сказал я, поднялась, сложила обратно в рюкзак, и пошла к гамакам. На моё удивление, я быстро заснула. Через время. Я проснулась. Был день. Очень жаркий. -Ну и сколько я проспала? - спросила я, у самой себя. Я начала разминать конечности. Божечки- кошечки! Как хрустят, как хрустят... Я решила пойти на плантации. Рюкзак оставила в гамаке. Я подошла к работающим парням. - Кто у вас главный? - громко спросила я. На мой вопрос повернулся темненький паренёк. -Зарт. -Ну и где он? -Помидоры подвязывает. Я пошла искать помидоры. Через минуты две, я нашла и Зарта и помидоры. -Эй, Зарт!- высокий, чернявый парень. На вид очень спокойный. - Есть работа? - Всегда есть. Насколько я помню, рука у тебя больная. - Так у меня их две... Ну а работу, которую одной рукой делать, нету что-ли? -Ну.... Можешь деревья подкрасить, от насекомых. -О! Как раз для меня халтурка! Парень дал мне ведро и кисть. Я начала белить деревья. Через время, я почувствовала на себе взгляд. Я повернулась. Никого. Я посмотрела в низ. На земле были те самые зелёные блёстки. Они были как-будто бы высыпаны из леса. Я решила, что мне кажется и продолжила свою работу. Потом, я услышала тот самый звон колокольчика. Я повернулась. Он исходил из леса. - Вы тоже это слышите? - спросила я у парней. Они повернулись. - Слышим, что? - спросил невысокий, кудрявый парень. -Звон. - пояснила я. -Чайник, тебе голову напекло? Иди, в теньке отдохни. - сказал Зарт, и продолжил свою работу. Я решила пойти и посмотреть. Чувствую себя той самой блондинкой,из фильма ужасов, которая идёт в подвал, чтобы посмотреть на шерох , без ножа. -Ладно, я же сплю. И всё это нереально. Говорили мне, спать больше надо. - бурчала я. Я шла по следу от блёсток. Они привели меня на полянку. По середине стояла шкатулка. Я осмотрелась. Никого. Подошла к шкатулке, открыла. -Пусто... Я как Алиса в стране чудес. Только вот, она головой ударилась, А я от недосыпа. Рано или поздно, я всё равно проснусь. -Эй! Чайник! Сколько можно тебя искать? - по голосу, это был Зарт. - Здесь я! Здесь!-Я пошла обратно. - Тебя два часа небыло! -Всмысле? Меня максимум минут десять не было.. -Уже бегуны прибежали. Про тебя спрашивают. Сейчас, кстати, уже ужин. И в правду, уже даже стемнело. Мы пошли на кухню. На ней был только Фрайпан. -Привет! Как тебе на плантации? -Ну... Сложный вопрос... Понравилось. -Вот и славно! Держи! - протянул он тарелку с макаронами и салатом. -Спасибо! - сказала я и пошла к костру. Села я на одинокое бревно, в стороне от всё. Все-таки, странный сон, достаточно реалистичный. Может, я умерла? Или в коме? Ко мне подбежал Чак. -Привет, Алби просил передать что ты завтра работаешь живодерне. - запыхавшись, сказал он. Класс, ещё на ферме работать не хватало. Кстати, от мальчика уже и след простыл. Я решила пройтись. Подошла к вышке. Все-таки, она выглядела очень хрупко. Но, если я упаду, то проснусь. Еле как я залезла. Все-таки,лезть на верх с больной рукой, плохая идея. Но, от сюда открывался не плохой вид. По вечерам, тут холодало... Интересно, сколько они здесь? На вышке я просидела до темноты. Спокойно, в своих мыслях. Думая, когда я проснусь. Я даже себя ущипнула. Когда я спустилась, я вспомнила про рюкзак. Только, где он? В гамаке... наверное... Я подбежала к гамакам, некоторые уже ребята спали. Рюкзак лежал в моём гамаке. Я решила пойти к костру. Я села на бревно. Достала блокнот, и решила что-нибудь нарисовать. Решила, зарисовать парней, сидящих рядом. Так, навыки художника не ушли. -Красиво рисуешь, может картёжником станешь? - сказал голос слева. Я посмотрела на шум. Это был Ник. -Кем стану? - я оторвалась от рисунка. -Ну картёжником. Завтра обьясню. -Ладно... Парень ещё посидел ,А потом ушёл к Алби. И начал что-то ему говорить, и показывать в мою сторону. Когда я дорисовала, я решила пойти спать. На утро, я проснулась из-за того, что кто-то, тряс меня за плечи. -Просыпайся, шнурок. - голос пренадлежал Чаку. -А то завтрак пропустишь. Я встала, пошла в Берлогу, умылась, привела себя в порядок. Потом, я пошла в столовую. Заходя в нутырь, меня встретил Фрайпан,и дал еды. Я села за ближайший стол. Там уже сидел Ньют, Чак и ещё пару ребят. -Так, шнурок.- сказал Ньют. - Сегодня, ты работаешь на Живодерни. После завтрака, идешь к тому парню. - он показал на парня за соседним столом. -Это Уинстон. Он куратор Мясников. Уинстон, оказался не высоким, прыщавым парнем. После завтрака, я подошла к Уинстону. -Привет, мне сказали, что я сегодня у тебя работаю. -Да, иди за мной. -сказал он, и пошёл в сторону Живодерни. Когда мы зашли, в нос сразу ударил запах мяса. -Думаю, поручать зарезать свинью, тебе не подходит. - хмыкнул Уинстон. -А вот, покорить зверушек, подойдёт. Я остатривалась, в нутри Живодерня выглядит не очень. Деревянные стены и потолок. Несколько столов, на которых лежат ножи. И пенёк... Кровавый. -Я так понимаю, здесь, и убивают животных.. - показав пальцем на пенёк, сказала я. -Ага... Смотри, вон в углу, ведро. В нутри зерно. А вон там, загон с курами. -показал он, куда-то на улицу. Я взяла ведро, и пошла кормить кур. -Мечта, А не работа. -бормотала я.. Весь день, я кормила животных. Такое себе, занятия.... Они ещё и воняют... Но вот под вечер, проходя мимо, я заметила, то что, принесло удар по моей психике. Какой-то парень, отрубил свинье голову... У меня сразу началось рвотные позывы.... Да что там... Меня вырвало. Но я успела выбежать. Есть сразу перехотеть. Перед глазами стояла эта картина. Я решила прогуляться по лесу. Проходя мимо ворот, я услышала чей-то голос. -Ева... Ева.. - меня явно кто-то звал... Голос доносился из ворот. Поскольку, я во сне, и бояться мне нечего. Я решила пойти и посмотреть. -Ева... -тоненький голосок, звал меня. Я зашла в лабиринт, за мной никто не пошёл... Я шла на голос. Проходила мимо кучи поворотов. -Как бегуны не теряються... - сказала я. Вдруг, голос прикротился. Я покрутилась. Никого. Тишина. Вдруг, я почувствовала как мне на плечо что-то капнуло. Я посмотрела на верх. Гривер. -Твою ма... - не успела я договорить, как в облости живота что-то кольнуло. У меня начали закрываться глаза. -Ева! Ева! Очнись! - я открыла глаза. Голос, пренадлежит маме. -Наконец-то! Всё хорошо? -Где я? - я полностью очнулась. -Дома... Ты что? В обморок упала? - Где ты была? -Я уезжала на весь день, по делам... Прихожу, дома тихо А обувь стоит... Захожу, А ты тут без сознания.... -Жесть-я начала осматривать свою комнату. Я посмотрела на стол. Книги не было... -Ева, А кто эти парни? Я повернулась, мама показывала на какой-то плакат. Я подошла поближе. На плакате, были парни... С очень знакомыми лицами.... Это были,тебе самые,парни из Глейда! -Да так, знаковые... -ответила я маме... Так, из этого, можно выделить урок. Ребята, высыпайтесь! И вся эта история,очень при очень, странная....
Примечания:
17 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)