Глава 3. Снятие
4 января 2022 г., 10:59
Сегодня тридцать первое июля одна тысяча девятьсот восемьдесят шестого года. А это значит две вещи. Во-первых, мой шестой день в этом мире. Сегодня с меня наконец-то спадёт дэбафф. Так что я наконец-то могу взяться за свою прокачку в серьёз. По крайней мере я на это надеюсь. Ну и второе. Мой шестой день рождения означает, что через два месяца я иду в школу. На пару с Дудли. Хотя это собственно особой роли не играет. В честь праздника меня освободили ото всех домашних дел и то что я сам взвалил их на себя особой роли не играло. А также у нас намечался небольшой семейный банкет. Вообще семья Дурсель относилась ко мне заметно лучше, чем в оригинальной истории. Кажется я слегка сломал канон ещё до его начала. Думаю это связано с тем, что я сперва был слишком маленьким, а потом взял на себя практически всю работу по дому, тем самым не давая повода для придирок. Правда, от магии меня всё-таки огораживают, во всяком случае, официальная версия гибели родителей не изменилась.
Время уже близилось к трём часам дня, но блокировка так и не была снята. Признаться это меня не слабо нервировало.
- Гарри! Иди к столу! - Ну вот настало время, чаепития. Вскоре я уже сидел за праздничным столом, накрыт он был скромненько, но что называется со вкусом, пара салатов, пара закусок, а главное торт! Шоколадный! С бисквитом! Ням. А ну ещё чай был. Сижу я за столом. Получил поздравления, навернул пару салатиков. Кушай тортик запивая его чаем. И бац.
Поздравляю! Вы достигли шестилетне...
А дальше прочитать я не успел, веди в свету фанфар ангел к нам с небес пустился, показал он факт и дальше в ад помчался. От чего я прихринел со стула ниц упав. Ну а если серьёзно. Грохот, яркая вспышка из-за чего я потерял ориентацию и очутился на полу. И вот что это сейчас было? Более-менее придя в себя, начал крутит башкой. Ну и прямо скажем прифигел. Стол был перевёрнут, окна треснутые, а сервизы настежь распахнуты от чего вся посуда оказалась на палу и в большинстве своём в разбитом виде. Ну и самое неприятно Дудли лежал у противоположенной стены и едва подавал признаки жизни. Что называется, упс! Хорошо что я ни некромант или физик-ядерщик, а ту это бы совсем печально. У них упс не бывает, сплошное УПС! Насколько я понял из-за снятия ограничений, моё тело резко усилилось в полтора раза, что привело к спонтанному выбросу магии. Ну и вот собственно последствия.
- Гарри Джеймс Поттер! - Закричал мистер Вернон, снимая свой надо сказать не маленький и явно кожаный ремень. Так кажется сейчас меня будут бить. Ну что ж как говорил мой инструктор по выживанию в прошлой жизни. Если изнасилование неизбежно, расслабься и получай удовольствие... Хотя это не тот случай, да и в том это так не работает! Ладно, косяк та на лицо, так что крепись Гарри!
*****
Получен дебафф: Синяя задница
Эффект: Вы не можете сидеть, а ваша пятая точка постоянно ноет.
Срок 7 дней.
Вот такие пироги с котятами. Так ремнём отходили, что теперь неделю сидеть не смогу в самом прямом смысле этого слова. Нет Верона тоже понять можно. Я бы на его месте точно пересрался. В общем не прибили уже хорошо. Кроме сей непревзойдённого дебаффа, в качестве наказания и судя по всему от греха подальше меня переселили в чулан под лестницей. Кажется я починил канон, хе. Ну и пока я наказан, решил глянуть свой профиль заодно разобравшись с системой. Система если честно несколько разочаровала, ведь кроме окна статуса в ней нечего не было! Само же статусное окно выглядит так:
имя: Гарри Поттер
уровень 5 (376/4000)
Раса: Человек
Класс: –
Суб.Класс: –
Хп: 280/280
Мана:70/70
ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Сила: 14
Ловкость: 10
Телосложение: 10
Интеллект: 12
Дух: 15
_ВТОРИЧНЫЕ:
свободные очки: 35
уес: 3765
ОСОБЕНОСТИ:
Разум игрока; Тело Игрока; Змееуст, Кристраж.
НАВЫКИ:
Медитация 20lvl
ПРОФЕСИИ:
Посудомойщик неофит 70lvl
Пола мойщик неофит 50lvl
Цветовод неофит 30lvl
Вполне не плохо для шести лет. Особенно если учитывать, что более-менее качаюсь я только последний год. Ну и ещё одно важное событие, мне открыли временные барьеры и данжи, а ещё я получил задание.
Побег из шаушенка
Тип: уникальное, ситуативное
Ранг: уникальное
Задание: Покиньте территорию подсобки оставшись незамеченным.
Награда: Вариативным.
Вот так вот. Уникальное задание с вариативной наградой. Мой хомяк, да и опыт геймера, в один голос благим матом кричат, что его надо выполнить, причём, чуть ли не любой ценой. Упав на кровать, начал плевать в потолок, ну в смысле думать как выполнить квест. Пример через пол часа плю...раздумий моё внимание привлекла какая-то то сияющая фигня на потолке. Почему фигня? Та потому что хрен поймёшь что это такое. Смотришь прямо на неё вроде что-то блестит. Чуть отвёл взгляд обычный потолок. Как говорил один персонаж: "надо разбирать". Встав на кровать, стал дательно изучать потолок. Буквально через пару минут я нашёл причину! Ай да я! Ай да молодец! Ну а что сам не похвалишь, ни кто не похвалит. В общем источником свечения, был полупрозрачный, серебристый рисунок изображающий дары смерти. О как интересно. В попытке понять, что это нахрен тут нужно и от куда взялось, решить провести эксперимент. Для начала прикоснулся. Ну и всё, больше нечего не потребовалось. Так как после этого появилось следующие сообщение.
Поздравляем! Вы обнаружили, памятное место!
Выберите награду:
1) Опыт
2) Деньги
3) Навык
4) Предмет
Так и что мы имеем. Судить по одному случаю глупо, но вот построить теорию запросто! И так, насколько я могу судить все, ну или большая часть памятных мест канона имеет подобные метки, найдя и активировав их, можно получить определённую награду в одной из категорий. К слову о награде. Подумав я решил выбрать навык. Деньги и опыт вещь наживная, предмет ну кто его знает, что там окажется. Может Экскалибур, а может палка с заднего двора, да и шанс того, что он вскоре станет бесполезным слишком велик. Навыки в этом плане более универсальные. Приняв решение уже без сомнений тыкнул на третий пункт.
Вы выбрали награду навык!
Определение награду...
Внимание! Критическая удача!
Наградной навык заменён на особенность!
Получена особенность " двужильный"
Опа. Вот даже как, ну цензурных слов всё равно нема, так что промолчу и сразу перейду к полученной особенности.
ДВУЖИЛЬНЫЙ:
Количество здоровья за единицу здоровья удвоено.
Выносливость повышена!
Рост физичиских характеристик +10%
А не плохо очень даже неплохо. Повышение живучести и выживаемости это всегда хорошо. Ну-ка...
имя: Гарри Поттер
уровень 5 (376/4000)
Раса: Человек
Класс: –
Суб.Класс: –
Хп: 380/380
Так сто восемьдесят моих врождённых и ещё сотня от телосложения. Десять хп за единицу. Это двести восемьдесят. И ещё сотня. Ну да всё верно. С одной стороны не слишком много, но на данный момент, это увеличение почти в полтора раза, да и в дальнейшем думаю так же в полтора два раза прибавка будет.
Окрылённый таким успехом на пустом месте, начал чатильно обследовать чулан. Кроме всякого хлама нашёл пару банок тушёнки, видимо на чёрный день. Спальник. И... Биту... Железную... Не знал, что в Англии играют в бейсбол. Или тут ими пользуется так же как у нас и это следы бурной молодости дядюшки. Потом спрошу... Как-нибудь... Наверное...
Но самая интересная находка ждала меня под кроватью. Пульсирующий зелёным цветом эмммм ну пусть будет разрез.
Вы обнаружили данж! Крысиное подземелье!Уровни: 5-15Войти: да/нет
Еху, а вот и нормальный кач! Так где там моя бита? Ну я же нашёл, значит моя и попробуй доказать обратное у меня бита... Так ещё возьмём, спальник и тушняк. И сменную одежду, и сумку куда всё положить. А и воду не забыть. Чёрт, а доя шестилетнего ребёнка ноша не маленькая вышла. Хотя стоит заметить, что снятое ограничение не плохо так снизили нагрузку. Ну ч богом, или кто тут балом правит...
Вы вошли в подземелье!
Примечания:
Ну как-то так...
В следующей главе у нас данж. Так что поиграем в интерактив(кто же читает, наверное...) пишим в коментарии что гг получит там, в частности за убийство босса.