***
- Я по записи, здравствуйте, - Наён встретила улыбчивая женщина, она была создана для работы гинекологом. - Здравствуй, дорогая, садись. Когда ты последний раз была у врача? - Я посещаю врача каждые три месяца, но обычно в другой больнице при университете, учусь на специальности акушерство и гинекология. - Наён следила за собой и понимала важность похода к врачу, когда начала жить половой жизнью. - Но ... у меня цикл стабильный, 29 дней... а теперь задержка уже полторы недели. - Милая, давай сделаем УЗИ. Ты понимаешь, что это может быть гормональный сбой на фоне стресса, беременность, заболевания женских органов. Но... давай начнём с самого очевидного - ты принимаешь контрацептивы, или вы используете презервативы? - Второй вариант. - Хорошо, ложись на кушетку. - Врач смотрела на монитор меньше минуты. - Сколько тебе лет? - Мне будет 21 завтра. - Тогда принимай поздравления, мамочка. Ребёнок в полости матки, срок 4-5 недель. - Что?... - Наён подозревала этот вариант, но никак не хотела его принимать. Но ведь это Ребёнок от её любимого человека, об аборте и речи не шло. - Я.. я в шоке, но я рада. Резус конфликта нет, генетические заболевания отсутствуют у обоих в семье, в детстве я болела ветрянкой и корью, прививки все есть. Ранее беременностей и выкидышей не было. - Так, я вижу, что ты волнуешься, но ещё я вижу, что ты хорошая студентка. Выдала мне все ответы даже без моих вопросов. - Доктор улыбнулась девушке, потом провела осмотр на кресле, взяла мазок на анализ и выписала направление на анализы. - Сдашь все это и приедешь ко мне через неделю, а сейчас принимай... - доктор не успела договорить как Наён перебила её. - Фолиевая кислота, витамин Д, так как сейчас конец осени, больше фруктов и овощей, никакого алкоголя и беречь себя от болезней. - Наён выдала это а потом поняла, что перебила врача. - Извините, мысли вслух.. - Все правильно, дорогая. Увидимся через неделю, ты умничка. Наён вышла из кабинета и пошла в туалет, там быстро набрала Суён и рассказала ей все. - Наён, я так рада за тебя, милая моя. Ты говорила уже Чонгуку? - подруга была на 7 небе от счастья. - Нет, можешь помочь мне. Закажи на завтра торт, на котором будет написано "Birthday girl is pregnant. No alcohol". Я хочу всем рассказать, я ... безумно рада но и до сих пор в шоке. - Наён ещё пару минут поговорила с подругой, - мне нужно бежать к Чонгуку, до завтра, дорогая.***
- Наён, все хорошо? - Чонгук ждал её в кафе. Доктор специально сделал прокол и наклеил пластырь, чтобы у девушки не возникло вопросов. - Да, только нужно будет сдать пару анализов, а то я больно бледная, как показалось врачу. - Наён было противно врать, но так хотелось сделать сюрприз Чонгуку. - Поехали домой, у нас куча работы. А ещё, позвони своей маме, пусть тоже прийдет, я соскучилась по ней. Суён закажет торт, так что одним заданием легче. - Хорошо, пошли. - Чонугк ненавидел себя за свое молчание, но не хотел портить праздник. - Заедем в магазин по пути, ты список взяла? - Даааа, завтра у меня день рождееения. Я люблю тебя, Куки. - Я люблю тебя больше, Наён.***
Они скупились в магазине, но оба не хотели покупать алкоголь, будучи в своих мыслях они не сочли это странным. До часу ночи они готовились, украшали дом, чтобы утром приготовить все и иметь время на то, чтобы привести себя в порядок. Мама Чонгука сказала, что приедет вместе с родителями Наён, отец Чона в командировке. Из друзей будут только самые близкие: Суён с Техёном, и Чимин с Юнги. Всех ждали к 17:00, но Чимин приехал раньше, попросил Чонгука выйти поговорить. - Чон, отец мне все рассказал. Наён знает? - Чимин начал даже без прелюдий. - Ты должен сказать ей, как можно скорее. Пожалуйста, не тяни с этим... - Я рад, что ты заботишься о Наён. Чимин, ты помнишь о чем я тебя просил два года назад? Похоже, что время пришло. Твой отец дал чётко понять, что я не проживу больше 2 лет. - Я помню, - Чимин был подавлен, - но сегодня мы делаем вид, что все хорошо, я прав? - Да, друг. Тем более будут все родители, а Наён ждала праздника.***
Наен принимала подарки, была счастлива и улыбалась. Чонгук с Чимином хорошо играли свою роль, но когда на стол поставили торт в коробке, Наён позвала всех к столу. - Спасибо всем, что пришли. Вы делаете меня счастливой каждый день, я рада, что меня окружают замечательные люди. У меня тоже есть подарок для вас, - Наён подняла крышку торта и все начали кричать, хлопать, поздравлять, Чонгук плакал и обнимал Наён, а Чимин был в ступоре, как теперь Куки скажет Наён о своей болезни? - я беременна. - Милая, девочка моя, мы так рады. - родители Наён были в восторге. - Я так благодарна тебе, что я стану бабушкой. Куки мой единственный сын, но теперь у меня двое деток, ты моя Доченька, я люблю тебя. - мама Чонгука заобнимала Наён. Все друзья поздравляли Наён и Чонгука, но Чимин был очень сдержанным. Когда все немного успокоились, Наён попросила Чимина помочь ей, чтобы поговорить с ним наедине. - Чимин, у тебя что-то случилось? - Наён обеспокоено посмотрела в его глаза и он не выдержал, заплакал. - Наён, прости меня. Я не могу сказать тебе, прости... просто не обращай внимания. - Чимин плакал, тогда зашёл Чонгук. - Куки, что с ним, он плачет и не может сказать что случилось, я волнуюсь за него. - она оленьими глазками посмотрела на Куки. - Я оставлю вас... - Наён, я... ты ... я правда не хотел говорить сегодня об этом, но я так больше не могу. Обследование... - Чонгук начал плакать, он пытался говорить, но звук не выходил из его уст. - Отец сказал, что Чонгуку осталось не больше 2 лет. Неоперабельная опухоль. Мы можем только контролировать метастазы, и то до поры до времени. - Чимин выдал все и выдохнул. - Я понимаю, - Наён улыбнулась Чонгуку, - ты всегда говорил быть готовой к этому, Куки. Я люблю тебя, ты подарил нам малыша, сделал меня счастливой и показал любовь. - она вытерла его слезы. - Я буду рядом с тобой, обещаю, ведь все эти два года я ожидала чего-то похожего. Морально готовилась и ловила от жизни все, что могла. - она подняла его голову и посмотрела в глаза. - Давай просто проживём это время без сожалений. В любви, в таком прекрасном окружении... - Наён, - Чимин подошёл к ней, - отец сказал, чтобы Куки лёг в больницу уже завтра. Я все соберу утром и отвезу его, договорились? - Спасибо тебе, Чимин, - Наён обняла его и тихо, чтоб Куки не услышал, сказала, - Ещё на приёме я поняла, что не все так гладко. Я не дурочка, Чим. Помоги мне справиться со всем, пожалуйста. - Чимин обнял её в ответ и утвердительно кивнул головой. - Я буду рядом, Наён.