Кофе с перцем

R
Заморожен
36
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 5 683 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Он был таким идиотом. Фулиш уже второй час сидел над чертежами здания и нервно крутил в пальцах карандаш, иногда постукивая им по столу. Взгляд бесцельно бегал по бумаге, рассматривал линии и мелкие цифры-примечания. Глубоко вздохнув Фулиш отложил несчастный карандаш и взял стаканчик с кофе. Обычным раффом. Дрима не было на работе уже несколько дней и он начинал беспокоиться, но так и не решался написать или же забывал об этом. Почти неделю у него был номер этого прекрасного человека, а он, как полный идиот, не писал ему ничего! Пальцы сами собой сжались на стаканчике, с кривым «Фолиш». Раздражало и то, что новый бариста не мог нормально написать его имя уже в который раз. И на вопросы о Дриме молчит! Скрипнув зубами мужчина выкинул стаканчик с мерзким напитком в урну и закрыл лицо ладонями, стараясь успокоиться и дышать нормально. Что за гадская неделя. Планы никак не получалось, написать Дриму не выходило, ещё и он пропал из кафе. Фулиш закинул руки за голову и стал смотреть в потолок, думая о том, что стоило бы сейчас написать Дриму. А что писать? Банальное «привет, я тот самый чел из кафе. Да-да. Тот что на тебя стрёмно пялится». Ладно, не так уж и стрёмно раз Дрим сам дал свой номер. Вдохнув, Фулиш стал считать до десяти и обратно. Он точно должен взять себя в руки и написать Дриму. Что с того, что этот прекрасный мужчина может послать его нахер или вообще дать не свой номер? От последней мысли Фулиш замер, а рука так и застыла над телефоном. Что если это и правда не настоящий номер Дрима? Что если тот просто решил посмеяться так? Нет, быть того не может. Фулиш сжал ладонь в кулак и выдохнул, разжимая руку и ложа ее поверх телефона. Он должен попробовать. Он хотя бы узнает. Прав ли он или все же он зря начал сомневаться в Дриме. Фулиш быстро нашел нужный контакт и предвкушающее улыбнулся. Он не мог не думать о том, что сейчас он начнет общаться с Дримом. Что он, наконец-то, узнает что с ним и они смогут поговорить. Наладить общение и, возможно, чуть позже сходить на свидание. Лицо Фулиша было слишком мечтательными, из-за чего зашедший в кабинет Джордж чуть поморщился и ударил папкой с бумагами о стол, привлекая к своей не скромной персоне внимание. — Привет Фулиш, — растягивая гласные заговорил брюнет и сел в кресло напротив. Его взгляд скользнул по телефону и нетронутым чертежам, меж бровей появилась недовольная складочки, а взгляд сделался намеренно безразличным, — Вижу ты во всю работаешь. — А… Джордж. Привет. Ты что-то хотел? — Фулиш быстро встрепенулся и отложил гаджет, смотря на парня внимательно. Он не любил когда к нему заходили без стука. А в особенности когда это делал Джордж. Ничего хорошего это не сулило, а чаще всего прибавляло работы и тратило слишком много нервных клеток. Иногда он полностью понимал Клэя, который не любил ребячество этого парня. — Да! Очень хотел узнать, почему чертежи ещё не готовы! Ты вообще собираешься работать? — тон дальтоника стал полностью недовольным и даже раздраженным. Фулиш снова наморщил нос и глянул на чертежи. Он мог радоваться тому, что они были почти закончены, и там оставались детали. И потому он не понимал спешки Джорджа. И его злости тоже. «Почему именно его отправил босс? -пронеслась мысль в голове мужчины, он поправил рукава рубашки и исподлобья глянул на более молодого парня, — и что он притащил в этот раз? Черт, хочу кофе. Может ещё раз сходить в кафе и понадеялся что там будет Дрим?» Мысль показалась соблазнительной и Фулиш скользнул взглядом на наручные часы Джорджа, думая о том, что у него как раз есть двадцать минут на сбегать туда и обратно. — Ты меня вообще слушаешь? — Джордж сделал оскорбленное лицо и стал внимательно смотреть на Фулиша. Мужчина же чуть вздрогнул от прямого взгляда парня и поднял взгляд на Джорджа. Он молчал пару минут, думая, что он такого важного мог пропустить, но понял что все безбожно пропустил мимо ушей и потому качнул головой. Обиженный Джордж был ещё большей проблемой, масштаб которой чаще всего видел Клэй. — Тц. Ты издеваешься? Что случилось, что ты уже который день в своих облаках витаешь? Влюбился что ли? Если да, то просто позови свою девчонку на свидание! И я буду очень рад если ты расскажешь мне кто это, — дальтоник наклонился ближе к Фулишу, вынуждая того откинуться на спинку кресла и вжаться в нее. Фулиш смотрел на этого абсолютно наглого и не уважающего чужие границы парня и тихо заводился снова. Нестерпимо хотелось послать парня, но это сулило большими проблемами. Обида помноженная на интерес — это то с чем он бы не хотел сталкиваться. Потерев виски, головная боль только начиналась, но уже была не приятной, Фулиш встал из-за стола и подошёл к вешалкам, беря с нее свое пальто и шарф. — Я иду в кофейню напротив офиса. Если хочешь со мной что-то обсуждать — мне нужен кофе, — «желательно от Дрима.», — так что жду тебя там. У Джорджа заблестели глаза и он озорно улыбнулся, чувствуя свою маленькую победу в этом не большом споре. Он узнает кто там так прочно поселился в мыслях архитектора, а заодно выпьет вкусного кофе. То что Фулиш не собирается его угощать он знал, но все равно было ужасно приятно попить чай в компании прекрасного мужчины и подействовать на нервы Клэя. Идя по коридору к лифтам Фулиш очень надеялся, что все же в кафе появится Дрим и что они смогут поговорить. Мысль о том, что он должен написать мужчине напрочь вылетела из головы и вспомнит он о ней, наверное, только через пару дней. А пока его сердце полнилось надеждами на встречу с любимым баристой и человека. И маленьким огоньком того, что Джордж не решит идти с ним. Последняя надежда разломалась на осколки, когда выходя из лифта, на него налетел Джордж, что выбежал из другого лифта в куртке Клэя. Фулиш на это глянул и склонил голову вопросительно смотря на парня. — Что? — самодовольно спрашивает дальтоник и поправляет большую куртку. — Нет, ничего. Клэй разрешил? — Фулиш чуть улыбнулся, когда Джордж недовольно наморщил нос. Не разрешил. Радовало то, что Клэй дурных привычек не имеет, даже кофе не выходит выпит и все время в офисе сидит. Так что заметит пропажу только вечером. А они так долго в кофейне не собирались быть. Фулиш покачал головой и улыбнулся довольно. Будет что рассказать Клэю. Хотя, это и был слабенький компромат на Джорджа. Выйдя из офиса Фулиш быстро направился к кофейне, перебирая на другую сторону улицы и сразу пошел внутрь, молясь всем известным ему богам, чтобы там был Дрим. Со своим мягким и спокойным взглядом, неспешным движениями, приятным ароматом шоколада и выпечки, который всегда витал вокруг этого человека. Фулиш уже скучал за этим всем. Ужасно скучал. И ему стало немного страшно от того, что Дрим может в нем разочароваться, посчитать слабым и не подходящим ему. Он тихо сглотнул и поднял взгляд с пола, ослабляя шарф, быстро оборачиваясь назад, чтобы посмотреть где там Джордж. А парень уже подбежал и тоже зашёл в кофейню. Гоги гордо вскинул голову, самодовольно улыбаясь и идя с Фулишем к барной стойке. — Здравствуйте. Что желаете? -архитектор вскинулся и посмотрел на Дрима, счастливо улыбаясь, почти начиная светиться от счастья и радости. Джордж наблюдал за приображением на лице мужчины и повернул голову на баристу. На его лице появилась ухмылка. — Привет! Мне американо с клубникой. И без приколов, я знаю что ты умеешь. А ему рафф. Как дела дома? — Джордж опёрся руками о стойку и стал наблюдать за баристой, что смерил его спокойным взглядом и посмотрел на Фулиша, улыбнувшись ему мягко. — Просто рафф? — уточнил Дрим, смотря на Фулиша с лёгким весельем. — О. ам… Кхм. нет. С зефиром пожалуйста. Ну. как вы обычно делаете, -он смущённо улыбнулся и потер ладони, опуская взгляд. Сердце быстро-быстро билось от восторга и счастья. А щеки заливал лёгкий румянец. Но то, что Джордж был знаком с его Дримом, не нравилось ему. И Фулиш не разумный в его голове начал бить тревогу и подозревать то, что Дрим и Джордж встречались. Странная мысль, ведь Джордж уже был в отношениях с Клэем. Но все равно червячок волнения скребся где-то внутри и от этого было неприятно и больно. Гоги махнул рукой и ушел за столик около окна и стал смотреть на проезжающие машины, коих было немного, но занятие его достаточно сильно увлекло, чтобы не заботиться о том, где его кофе. Фулиш смотрел на парня пару секунд, а потом обратил все внимание на Дрима — Привет. Прости, я. я так и не написал. Ты не злишься? — мужчина стал перед стойкой, надеясь что не будет этим мешать другим посетителям. Но, их вроде бы тут не было и шума колокольчика он не слышал. И он снова наблюдал за работой Дрима. Это странным образом успокаивало. — Привет. Нет, все в порядке. Работа? -Дрим легко улыбнулся и посмотрел на другого мужчину, который снова залился румянцем и потер рукав пальто. Он пристыжено опустил голову. — Да. и я все время забывал. Извини. А. как ты? Тебя долго не было. Все хорошо? — быстро брошенный взгляд на стакан в руках Дрима и взгляд назад, на Джорджа. Все еще не смотрит на них, хорошо. — Все хорошо. Семейные неурядицы. Может. напишешь сейчас? — Дрим подписывал стакан Джорджа и наливал в него клубничный сироп. Увы, он не смог оставить кофе только как его заказали, потому добавил туда ещё корицы, но то было уже в конце, когда густая пенка немного возвышалась над краями стаканчика. Молотая корица преобрела вид милого мишки. Фулиш наблюдал за этим всем и невольно улыбнулся. Он быстро закивал, доставая телефон и начиная копаться в контактах, чтобы найти нужный номер с подписью «Дрим». Мужчина немного поколебался, глянув на Дрима снова. — Мм… Я хотел спросить на счёт Джорджа. Вы ведь знакомы? — М? — Дрим поднял взгляд на архитектора и улыбнулся ему, — Да, мы знакомы. Он тут тоже иногда бывает. Милый молодой человек. У Фулиша внутри все похолодело и он заволновался, опуская взгляд на экран и быстро набрал сообщение, отправляя его. Под баром послышалась тихая мелодия и Дрим улыбнулся. — Ваш кофе, — бариста поставил стаканы перед Фулишем и улыбнулся ему мягко. Мужчина встрепенулся и кивнул, порылся в карманах, нащупал несколько купюр и протянул их Дриму. Тот пересчитал деньги и кивнул, открывая кассу и складывая туда деньги, беря сдачу чтобы дать ее Фулишу. Мужчина быстро качнул головой и улыбнулся, забирая стаканы с кофе и пошел к Джорджу. Ему нужно задать парню несколько вопросов.
Примечания:
36 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)