***
28 декабря 2021 г., 20:57
Ну вот и всё.
Четвертый раз. Я обещаю себе снова
Не дать надежде разрастись.
Но словно жгучим хворостом вишнёвым
Бьёт меня по морде жизнь.
Я обещал себе конец,
Конец счастливый,
Жаль, что не для двух сердец.
Для одного.
Мне уже шестнадцать,
Но мечтаю лишь о смерти у окна.
Вот-вот поднимется моя рука,
Но будто приросла она к поверхности стола, единым целым став,
Будто кто-то удержал меня.
Я ведь не железный.
Котел в аду уже кипит, но я не парюсь.
В глазах рябит,
На сердце дрожь, вокруг лишь тьма,
Не смотрят люди на меня.
Без лица эта толпа,
И я.