Я выбрал его.

PG-13
Завершён
148
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 11 463 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
148 Нравится 61 Отзывы 36 В сборник

Часть 4

Настройки
Перекусив, Ацуши задумался : стоит ли тревожить Рюноске? Можно ли ему позвонить? Ответ пришёл сам собой. Накаджима услышал вибрацию телефона и быстро ответил на звонок, не обращая внимания на то, кто звонит. -Да? - сказал тигр. - Шкед, где тебя носит?! Ты уже должен быть на работе! - раздался голос того, кого Ацуши не особо хотел слышать.Куникида. - И что это за странные записки, выглядят как прощальные?! - судя по звукам, Танидзаки вырвал телефон из рук Доппо и сейчас убегал от него. -Ацушии~ - вдруг, Накаджима вздрогнул. Помимо всей возни, на фоне был слышен голос Дазая - ты что, решил совершить самоубийство? Почему меня с собой не позвал? Ацуши бросает трубку. С него хватит. Ну это агенство, с их постоянным дурдомом.Не успевает Накаджима перевести дух, как телефон звонит опять. Он уже готов сбросить вызов, но вовремя смотрит на номер. -Акутагава! -вскрикиввет тигр, прежде чем взять трубку. -Доброе утро, Ацуши. - проговорил голос по ту сторону телефона. - Я тебя разбудил? Или ты сам проснулся? -Сам проснулся. -Давно? -Нет, только что. Вот, собираюсь завтракать. -Приятного аппетита! - проговорил Рюноске - Да кстати, жди меня к 17.Отпрошусь с работы пораньше. Нам нужно поговорить. Думаю, пойдём пройдёмся по парку.Хорошо? После этих слов Накаджима немного помрачнел. -Хорошо. -Ладно, до вечера. Раздались короткие гудки. -Так, у меня есть время до вечера. - начал Ацуши рассуждать вслух - Чем можно заняться?  Немного постояв и поразмыслив, он решил пойти и полежать в комнате. Идя в спальню Накаджима размышлял о том, что случилось вчера вечером. Последнее что он помнит - голос Акутагавы, а потом темнота. Судя по всему, он потерял сознание и друг донёс его домой. Заходя в комнату, Ацуши бросил взгляд на стол, на котором лежала записка и недалеко от неё заметил книгу. *- Наверное эту книгу читает Рюноске - подумал он - или Гин. * Накаджима открыл первую страницу и глаза начали бегать по строчкам. Прочитав краткое содержание, Ацуши пришёл к выводу, что это детектив. * - Довольно интересно- подумал он. * Парень начал читать и опомнился только тогда, когда увидел надпись "17 глава" . * -Ничего себе - подумал он - Так стоп. Сколько время?.. * Включив телефон, Накаджима обнаружил, что уже 16:47. - Скоро надо идти - уже вслух сказал он. Словно подтверждение его слов раздался звук ключа в двери, а вскоре голос Акутагавы. -Ацуши? - произнёс тот, заглядывая в комнату - привет. - Привет! - воскликнул Накаджима вскакивая с футона - Пойдём пройдёмся? - Да, пойдём. - ответил Ацуши беря в руки куртку, которую ему протянул Рюноске. Они вышли на улицу, и Акутагава произнёс : - Ты наверное голоден. Здесь неподалёку есть кафе, не хочешь зайти? - Я не против. - ответил Накаджима, а сам невольно вспомнил кафе в здании агенства. Что-то не так.. Точно, общежитие агенства! У него остались некоторые вещи и.. - блин. Нет, я не смогу, я оставил кошелёк в общежитии вместе с другими вещами. * - И как я мог забыть про это? Так увлёкся мыслями об уходе, что забыл вещи.. * - Ничего страшного, я заплачу. Поедим и сходим за вещами. - донёсся голос Рюноске, который вырвал Ацуши из его мыслей. - Спасибо большое - ответил Накаджима. Ему было стыдно за то, что он так напрягает друга: постоянно ноет, вчера сознание потерял, сейчас вещи забыл. И почему Акутагава вообще с ним носится? -Рюноске, -раздался немного грустный голос Ацуши, нарушив тишину - а почему ты захотел быть моим другом? - Что? - удивился Акутагава - Так, что опять случилось? - Я постоянно мешаю. То про прошлое своё рассказываю, то что-то забываю. Да и не интересный я человек. Понимаешь, со мной поговорить не о чем. А ещё, моя способность создана для убийств.. А я пытался спасать людей. Я даже сам себя не всегда понимаю. - голос Накаджимы дрожал, было ощущение, что он вот-вот расплачется. -Так. - Рюноске резко остановился и повернулся лицом к Ацуши. - Не смей так говорить про себя. Ты не плохой человек и ты не заслуживаешь всего того, что с тобой произошло в приюте. Знаешь, не думал что когда-нибудь скажу это кому-то, но - он на секунду запнулся. - ты очарователен. Правда, с тобой случались неприятные вещи, но ты долгое время не сдавался и старался быть полезным. Знаешь, ты не смог остаться на стороне добра, но разве это имеет большое значение? Ты всё ещё можешь быть полезен, например мафии. Как я когда-то ранее упомянул, нам пригодится человек с сильным даром. Не смей говорить, что ты бесполезен. Ты чудо. Кто бы что не говорил, помни, я в тебя верю.И ты нужен мне. После этих слов Акутагава заключил в объятия Накаджиму и тот обвил его руками в ответ. Ацуши был очень рад услышать все эти слова. Да, у него что-то не получилось, он подвёл агентство, которое так на него надеялось, уйдя от них... Но, жизнь ведь на этом не заканчивается. Он всё ещё мог быть кому-то нужным. У него теперь есть друг, который его поддерживает. - И вообще - внезапно заговорил Рюноске - забудь про то, что ты "напрягаешь меня нытьём". Мне вовсе не сложно выслушать своего друга и поддержать его. - Огромное спасибо тебе. За всё. *** Прошло всего 10 минут, а парни уже сидели в тёплой, уютной кофейне и кушали вафли запивая кофе. - Вкуснятина - пробормотал Накаджима с набитым ртом. - часто тут бываешь? - Нет, не особо. У меня нет времени шататься по кофейням. - задумчивым голосом ответил Акутагава, смотря в напиток. - Ацуши? -окликнул он друга. -М? - только и выдавил из себя собеседник поднимая глаза. - Прости, ты наверное не очень хочешь говорить об этом, но... Мне бы хотелось узнать, что ты видел. Вчера, перед тем как потерять сознание. Знаешь, ты говорил сам с собой. Накаджима погрустнел и опустил взгляд. - Я видел людей из приюта. Они твердили мне, что я никому не нужен, что я только мешаю и.. - он замолк. Впрочем, Рюноске и так понял, что ничего хорошего. - Не переживай. Это просто галлюцинации. Они могут нести всякий бред, не правду. - Да, я понимаю. Спасибо. *** А после они пошли забирать пожитки Ацуши.
Примечания:
148 Нравится 61 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (5)