Я выбрал его.

PG-13
Завершён
148
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 11 463 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
148 Нравится 61 Отзывы 36 В сборник

Часть 5

Настройки
-Я точно не буду мешать тем, что поживу у тебя? А твоей сестре не буду мешать? — в который раз спрашивал Накаджима. — Ну Ацуши! — крикнул Рюноске — Я же говорил, что ничего страшного. Что касается Гин, ты же не собираешься шуметь? — Накаджима отрицательно качнул головой. — Значит всё прекрасно, ей будет всё-равно. -Ну ладно… Кстати, когда я смогу пойти на работу? -Я говорил с Чуей-сама, он сказал, что можно завтра приходить. Я думаю, стоит прийти пораньше, чтобы я смог показать тебе где надо и не надо ходить и так далее. Сказав это, Акутагава протянул Ацуши стакан какао.  — Спасибо. — проговорил Накаджима принимая напиток из рук друга и радостно улыбнулся. Рюноске заметил, что последнее время ему становится тепло на душе, когда Ацуши улыбается. Он в принципе заметил за собой, что с недавних пор всё чаще засматривается на мальчика-тигра и… Из мыслей Акутагаву выдернул предмет его размышлений. -Эй! Ты меня хоть слушаешь? — Как-то с усмешкой произнёс Накаджима. — Прости пожалуйста, задумался просто. -Честно ответил Рюноске. -Ну ладно, это не так важно.Слушай, а можешь мне рассказать Что-то про мафию прямо сейчас? Например, кого мне следует опасаться? — попросил Ацуши, которому нетерпелось узнать что-нибудь о новом месте работы. -Запомни, мафия-это тебе не агентство. Нам кто-то мешает? Мы его убираем. Мы-убийцы, Накаджима. Ты точно готов к этому? — тот лишь уверенно кивнул- Это хорошо, что ты не сомневаешься в своём решении. Повисла тишина, каждый думал о своём. Ацуши допил какао, переоделся в пижаму и улёгся спать. *** Из тихого и спокойного сна Накаджиму выдернул голос друга, что-то кричащий ему. -Эй, вставай! Мы же хотели прийти пораньше! - Ну подожди, дай полежу ещё 5 минут... - Ты это второй раз говоришь, Ацуши. - Ладно, сейчас встану... -Тебе чай или кофе?- уже из кухни раздался голос Акутагавы. -Кофе. - сонно проговорил Накаджима, стараясь сделать это как можно громче, но получилось не очень. - Бутерброды будешь? - Давай. - Так. - произнёс Рюноске заходя в комнату. -Поднимай свою тигриную жопу и собирайся. Ацуши так и сделал и выполнив все утренние процедуры уселся завтракать бутербродами. - Ты что, ещё не оделся? - спросил Акутагава подходя к Накаджиме. - Я проснулся минут 15 назад... - раздался грустный стон. - Здорово, но будить тебя я начал минут 25 назад. - Всё, всё, бегу одеваться. - внезапно вскочил Ацуши, выбегая из кухни так, что чуть не столкнул Рюноске с ног. Переодевшись в свою обычную одежду Накаджима вошёл в кухню и увидел Акутагаву, который пил уже вторую чашку кофе. - Идём? -задал вопрос Рюноске. -Угу. С этими словами парни накинули куртки и вышли из квартиры. Путь лежал через парк. - Нервничаешь? - Немного. - ответил Ацуши. Впрочем, это была не правда, он довольно сильно переживал, всё-таки первый день. -Всё будет нормально, не переживай. - сказал Акутагава, приобняв своего друга за плечи. И что это с ним последнее время? Никогда не любил тактильный контакт, а сейчас ищет причины чаще обнимать Накаджиму. Шли первые дни Декабря, с неба падали снежинки, то взмывая вверх, то снижаясь. - Очень красиво, правда? - решил поддержать беседу Ацуши. -Ага. Люблю зиму- очень красиво, правда холодно, но можно сидя дома укутаться пледом и почитать. Особенно новый год. Мы с Гин вместе отмечаем. - А я никогда не праздновал новый год.- грустно ответил Накаджима. - Но, в этом году ты можешь отпраздновать с нами, я не думаю, что Гин будет против. - ответил Рюноске и улыбнулся. - Было бы здорово. - Знаешь, в мафии я буду вести себя не так, как сейчас с тобой.. -внезапно произнёс Акутагава. - Будешь вести себя так, как вёл себя до того, как мы стали друзьями? - Да. Кстати, Чуя-сан сказал, что тоже прийдет пораньше. -Понятно... - и тут Ацуши вспомнил рассказы Осаму о его бывшем напарнике и усмехнулся. - Что смеёшься? - Вспомнил, что Дазай-сан упомянал Чую-сана, вроде: "Эта противная вешалка для шляп чё-то там.. ", или " Эта коротышка... " и что-то подобное. Рюноске тоже усмехнулся. - Кстати, у меня есть некоторые подозрения, ну, ты дольше знаком с ними, может в курсе.. - Акутагава посмотрел на Накаджиму, мол : "Ну? Долго тянуть будешь? " - мне кажется, или они не совсем ненавидят друг друга? Может, они были друзьями или.. - Ага. По мафии какое-то время ходили такие слухи. - Рюноске нагло перебил Ацуши. - их много кто считал любовниками. - Понятно... И так, о чём-то болтая, эти двое дошли до порта.
Примечания:
148 Нравится 61 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (1)