Я выбрал его.

PG-13
Завершён
148
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 11 463 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
148 Нравится 61 Отзывы 36 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:

***

* - Как так могло получиться?! - со слезами на глазах думал Накаджима. - Мы с Аку почти смогли, что пошло не так?! * Ацуши подбежал к угасающему на глазах Рюноске и попытался ладонями остановить кровь, что сочилась из глубокого пореза на шее. - Нет, нет, нет! - Прокричал Накаджима. - Ты не можешь умереть! Подожди, сейчас... Сейчас придёт помощь! Всё будет хорошо, ты слышишь?! - Он пытался успокоить напарника? Нет, скорее, он надеялся успокоиться сам. - Ацуши... - Тихим голосом проговорил Акутагава. Он не хотел умирать, но понимал, что ему перерезали сонную артерию, что ему осталось не долго и не питал лишних надежд. Да, Накаджима тоже это понимал, но до последнего надеялся на лучшее. - Ты же понимаешь, что я умираю... -НЕТ! - грубо перебил Ацуши своего друга криком. - Почему ты?! Я.. Почему не я на твоём месте? Всё равно жизнь без тебя уже не будет прежней! Я не смогу без тебя, понимаешь?! Рюноске, пожалуйста, не умирай... -Накаджима. - шёпотом перебил Акутагава, стараясь звучать как можно строже. - Спасибо тебе, солнце. Ты лучший человек, которого я когда-либо встречал. Я... - из последних сил Рюноске взял Ацуши за руку. - Я очень сильно люблю тебя. Прощай... Когда Акутагава произнёс это, его глаза закрылись. Закрылись навечно. -Нет! Нет, нет, нет! - Накаджима тряс Рюноске за плечи, пытаясь привести в сознание, но безрезультатно. Он внезапно остановился и упал на землю рядом с мёртвым телом напарника и посмотрел на свои руки, измазанные кровью. Из глаз текли солёные слёзы, раздался душераздирающий крик.

***

Ацуши проснулся из-за того, что кто-то тряс его за плечи и что-то говорил. Что именно и кто говорил, разобрать он смог лишь через несколько секунд. - О, проснулся. - Это был обеспокоенный голос Акутагавы. - Мне не спалось, я пошёл попить воды на кухне, вернулся и заметил что ты рыдаешь. Хотел спросить, что случилось, но внезапно понял, что ты спишь. Накаджима посмотрел на друга заплаканными глазами, не особо слушая, что тот говорит. Рюноске закончил рассказ и задал Ацуши очевидный вопрос о том, что же ему снилось, но Накаджима продолжал не шевелясь смотреть ему в глаза. Вдруг, он неожиданно вскочил и налетел на Акутагаву с объятиями. Они упали и ударились об пол, но это никого особо не волновало. Рюноске шокированным взглядом посмотрел на Ацуши, из глаз которого текли слёзы, но в противоположность этому губы скривились в улыбке. - Акутагава, знал бы ты, как я рад тебя видеть... Живым, здоровым и невредимым... - Эй, а с чего бы мне быть мёртвым, болеющим и повреждённым? - спросил Рюноске, хоть и понимал примерно, что произошло. Накаджиме приснилось что-то плохое, связанное с ним. Его было жалко. И чуть-чуть приятно, из-за того, что за него так беспокоились. Совсем чуть-чуть, честно. - Я знаю, что мы должны сделать. - Радостным голосом проговорил Ацуши. - Тебе не спиться? Я тоже не хочу спать, пойдём погуляем, А? - Конечно, пол третьего ночи. Самое время, друг мой. - с усмешкой ответил Акутагава и приобнял Накаджиму за плечи. - А вообще, не то чтобы я был против, идём. Они ещё чуток полежали на полу, потом Рюноске встал и подал руку Ацуши. Тот, ухватившись за неё, тоже поднялся. Переодев пижамные штаны на обычные и нацепив свитер, Накаджима пошёл на кухню, чтобы попить воды, или может, чая. Акутагава, догадавшись что его друг спросонья захочет попить, протянул ему кружку с ароматным, чёрным чаем. - Спасибо. Быстренько выпив горячий напиток Ацуши выбежал в прихожую, обулся,намотал на шею шарф и накинул куртку. - Ты идёшь? - крикнул Накаджима в сторону комнаты. - Придурок, не кричи, Гин разбудишь. - ответил уже одетый в свою обычную одежду Рюноске, подходя к Ацуши. -Хорошо-хорошо, извини. Ну что, идём? - Куртку застегни и шапку надень. - произнёс Акутагава. -Бе-бе-бе. - передразнил его Накаджима, но всё-таки сделал то, что он сказал. На улице довольно холодно, не очень хочется заболеть. Парни вышли из квартиры, закрывая дверь и пошли на улицу. - Брр,холодно.- пожаловался Ацуши. -Ага. - ответил Рюноске. Они вместе шли по заснеженному парку, даже не разговаривали. А зачем? Смысл нарушать эту звенящую в ушах тишину, которая придавала атмосферности этой прелестной зимней картине? Так и шли они в полной тишине, окружённые сумраком, который освещали лишь редкие, ярко-жёлтые фонари, да свет луны и звёзд. Они остановились на небольшом мосту, смотря на покрывшуюся тонкой коркой льда речку. - Знаешь, Акутагава... - тихий голос Накаджимы звучал как гром в этой глухой тишине. - Знаешь, я боялся это говорить, сам не зная почему... Но, после того, что мне приснилось , я боюсь, что что-то подобное может случиться, и я не смогу сказать тебе это. Ты очень хороший человек. Я безмерно благодарен тебе за всё, что ты для меня сделал. Я просто не могу с помощью слов выразить всё то, что хотел бы, но... Для меня ты- лучший человек на этом свете. Ты поддержал меня, выслушал всё моё нытьё, принял меня к себе в дом, помог мне устроиться на работу в мафию. Знаешь, каким бы жестоким убийцей ты не был, как бы мы раньше не враждовали, я очень счастлив, что ты рядом со мной. Спасибо. За всё. Рюноске был в ступоре. Он был очень счастлив, что так много значит для своего друга, но он не понимал, что ответить. Наверное, многим хорошо знакома такая ситуация, когда много обрывочных фраз вертится в голове, но не хотят собираться в точную мысль. Пока Акутагава размышлял, что же ответить, Накаджима обвил руками его шею и прижался своей щекой к щеке друга. Рюноске в ответ обнял его за талию. - Ты тоже очень много для меня значишь, Ацуши. Ты пролил свет на непроглядную тьму в моём мире. Спасибо тебе. Они ещё долго простояли обнимаясь, А потом решили идти дальше. - Очень красиво. - задумчиво проговорил Акутагава, рассматривая застывшие сосульки на кустах и деревьях. - Согласен. - Жаль, что сейчас не лето. Знаешь, я бы с удовольствием сорвал цветы с первой попавшийся клумбы и подарил их тебе. - Ахах, Рюноске, да ты романтик. - со смехом ответил Накаджима на эту фразу. Внезапно Ацуши остановился. Акутагава, успевший сделать несколько шагов вперёд, замер и обернулся. Он очень испугался, увидев как его друг падает в большой сугроб, но облегчённо выдохнул, подбежав ближе и увидя, как тот улыбается. - Ты идиот? Хочешь заболеть? А может, заболеть и умереть, от Дазай-сана заразился? - Полежи со мной, А? - Если тебе так хочется поваляться вместе со мной, то мы можем сделать это дома. За просмотром фильма например. - Ла-адно... - недовольно протянул Накаджима вставая и отряхиваясь от снега. Они неспешно побрели в сторону дома.

***

Дома Ацуши заставили сходить в горячий душ, аргументируя тем, что "Не очень хочется возиться с болеющим тигром". Пока Накаджима наслаждался горячей водой, Рюноске готовил горячее какао. Когда Ацуши вышел из ванной, его уже ждал Акутагава, лежащий на его футоне, укрывшись пледом. Перед ним стоял ноутбук, А рядом с футоном стояли две кружки ароматного напитка. Когда Накаджима подошёл, Рюноске подвинулся, давая тому место и задал вопрос: - Ты хорроры любишь? - Да, люблю. Вообще очень люблю хорроры, триллеры и детективы. Иногда С элементами мистики. - ответил Ацуши и улёгся рядом с другом, укрывшись тёплым пледом. -Отлично, значит тот фильм, что я нашёл идельно подходит. Акутагава протянул Накаджиме один наушник, засовывая в своё ухо другой. - Смотрел этот фильм? - Ммм... - задумчиво протянул Ацуши, смотря название на экране. - Нет, не смотрел. Рюноске нажал на кнопку, включая фильм. - Нормально слышно? - Да всё отлично. Они вместе лежали, пили вкусное какао и смотрели фильм. Прошло несколько минут от начала просмотра, А Накаджима заладил: - Ну и зачем они туда пошли? Они что, идиоты? О Боже, они что, специально брали почти разряженные фанарики и телефоны? Ну они же поняли, что там что-то необычное, зачем? Тц... - Так, заткнись давай. Смотри и пей какао. - Да-да. Неожиданно на экране выскочила страшная картинка, а в наушнике раздался сильный крик. Ацуши накинул плед на голову и прижавшись к Рюноске, прошептал: - Ебучий скример... Акутагава на это лишь усмехнулся и одной рукой приобнял Накаджиму.

***

В какой-то момент Рюноске понял, что Ацуши довольно долго ничего не говорит. Повернув голову, он понял, что тигр заснул и тихо посапывает. * - Он очень милый, когда спит. - пронеслась мысль. * Акутагава щёлкнул клавишей, вытащил наушник и у себя, и у Накаджимы из ушей и выключив ноутбук завалился спать, обнимая Ацуши.
Примечания:
148 Нравится 61 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (5)