Я выбрал его.

PG-13
Завершён
148
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 11 463 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
148 Нравится 61 Отзывы 36 В сборник

Часть 10

Настройки
Примечания:
-Рюноске, вставай давай! - сквозь сон донёсся голос Накаджимы. - Ацуши... Сколько время? - сонно пробормотал Акутагава в ответ. - Ты что, не помнишь? Мы же хотели пойти гулять! - Мммм... - тихо промычал Рюноске, давая Накаджиме понять, что идти никуда не намерен. - Что ты мычишь? Завтра...Уже сегодня выходной, отоспишься! - Ну давай полежим ещё минут 10...Ничего же не случиться. - Обычно ты меня будишь, что случилось на этот раз? - спросил Ацуши, наклоняясь ближе к Акутагавае, нависая над ним. Тот, воспользовавшись моментом, резко дёрнул Накаджиму вниз, роняя на себя и обвивая его руками, после чего перевернул их обоих на бок. - Ээй! Я не собираюсь валяться! - воскликнул Ацуши, но вопреки своим словам обнял Рюноске в ответ и уткнулся носом ему в грудь. - 10 минут. Я что, так много прошу? - произнёс Акутагава, которому не очень хотелось куда-то бежать, тем более погода так себе. - Ла-адно. - протянул Накаджима обиженным голосом, хотя на самом деле не был против того, чтобы ещё немного полежать. " - Так хорошо... Хочу так как можно чаще лежать с Рю. Рядом с ним так тепло и хорошо. - погрузился Ацуши в свои мысли. - Никогда не видел, чтобы друзья так часто обнимались, как мы с Акутагавой, странно немного... Хотя, у меня вроде не было друзей, откуда мне знать? Но всё же... Иногда мне хочется быть к нему ещё ближе, обнять на глазах других людей, да хоть в мафии. И иногда хочется его поцеловать,интересно, какие его губы на вкус? ... Чёрт, такое точно нормально чувствовать к друзьям? Наверное,... " - Земля вызывает Накаджиму Ацуши! Приём! - голос Рюноске выдернул его из размышлений. - А? - ещё не до конца "вернувшись в этот мир" переспросил Накаджима. - Вставай, идём говорю! Ты вообще спал? Что-то ты долго не откликался, У тебя всё в порядке? - обеспокоенно расспрашивал Акутагава. - Да-да, конечно, всё хорошо. Очень мило что ты переживаешь, но я просто задумался. - с улыбкой ответил Ацуши. - О чём задумался? - непринуждённо спросил Рюноске, вставая на ноги. - О.. - хотел было Накаджима начать отвечать, как вспомнил, что думал об Акутагаве и покраснев выпалил - Ээ, да так, просто. - Ну ладно. - Рюноске решил не приставать с вопросами, раз Ацуши не хочет отвечать. - Я чай уже налил в термос, печенье тоже взял. Одевайся и пойдём. - Накаджима перевёл тему. - Угу. Прошло всего пару минут, а Акутагава уже стоял в верхней одежде и ждал, пока Ацуши застегнёт куртку. - Идём? - Спросил он у Накаджимы. - Да, конечно. Они вышли из квартиры и направились в сторону парка-леса, через который обычно ходят на работу. Ацуши и Рюноске шли по прекрасной, заснеженной улице, переодически подскальзываясь и чуть ли не падая. Наконец-то, они прибыли на место назначения : красивый мост через не сильно широкую реку, на котором они так любили находиться. В этом умопомрачительном месте всегда тихо, спокойно и уютно, не смотря на холодную погоду. Друзья просто стояли и любовались речкой, покрытой льдом. Внезапно, Накаджима подошёл ближе к Акутагаве и сжал его в объятиях. Тот обнял его в ответ. - С тобой так прекрасно. - нарушил тишину Ацуши. - Знаешь, когда ты меня обнимаешь, мне кажется, что всё пропадает: нет никаких убийств, смертей, агенства, мафии и всего прочего... - Это намёк почаще обнимать тебя? - С усмешкой спросил Рюноске. - Да. Они так и простояли несколько минут: обнимались и молчали, наблюдая за тем, как большие белые хлопья кружатся в вальсе и приземляются на землю. - Пойдём, присядем? - едва ли слышный голос Накаджимы в этой тишине звучал в десять раз громче. - Да, идём. - ответил Акутагава. Ацуши уже хотел развернуться и пойти дальше, как вдруг Рюноске наклонился к нему и коснулся своими губами его щеки. Накаджима словно превратился в помидорку. Он попытался посмотреть в глаза Акутагаве, но поддался порыву опустить взгляд вниз. - Что это было? - непонимающе спросил Ацуши. - Я У тебя хотел бы спросить. Ты же тоже так делал, разве нет? - Аа.. Ну, я.. - Накаджима пытался сформулировать мысль, но, как ни старайся, ничего не получалось. Он только смутился ещё больше и перевёл тему. - Так, что там у нас кроме печенек? - Чай, зефир и что-то ещё. - ответил Рюноске. " - Чёрт, зачем он это сделал? Он всего-лишь поцеловал меня в щёку, а я уже не могу нормально говорить и краснею... Я где-то читал, что так происходит с влюблёнными : из-за каких-то незначительных вещей смущаются. Стоп, о чём я сейчас подумал? Не-ет, Акутагава не может мне нравиться в таком плане, мы бывшие враги, теперь коллеги, друзья. Мы оба парни, в конце-концов... Я думаю, что путаю влюблённость с дружбой. Всё-таки, раньше у меня не было ни друзей, ни романтических чувств к кому-то. Это же не правильно, когда люди одного пола любят друг-друга... Это странно, неестественно и вообще против общества... Да и тем более, мне кажется, что та девушка, её вроде Хигучи зовут, что-то чувствует к Рюноске. Может, её чувства взаимны? " - Эээ, Акутагава... - неуверенно начал Ацуши. - Помнишь, ты несколько раз рассказывал про ту девушку, которая постоянно ходит за тобой? - Хигучи что-ли? - вопросительно посмотрел Акутагава на Накаджиму и получив в ответ кивок продолжил. - Да-а, я рассказывал тебе про неё, А что? - Она в тебя влюбленна, да? - Ммм.. Наверное? Не знаю точно. - А что ты к ней чувствуешь? Рюноске закашлялся, подавившись зефиркой от такого вопроса . - Что за странные вопросы? - Мне просто... Интересно. - Ничего. Она мне ни капли не интересна. - Понятно. - Слушай, А что ты думаешь о том... Когда люди... Когда... - Ацуши не знал, как сформулировать вопрос так, чтобы не вызвать подозрение. - Не переживай, говори, всё нормально. - произнёс Акутагава, приобнимая Накаджиму за плечи. - Я не тот человек, У которого стоит бояться что-то спрашивать, Ацуши. - Фуух... Ты же в любом случае меня поддержишь, правда? - С надеждой в голосе спросил Накаджима. - Конечно. - Мне кажется, что я влюблён в кое-кого. . . Глаза Рюноске округлились, он был удивлён и почему-то немного растроен. - Это же здорово, нет? Возможно, ты тоже нравишься этому человеку. Почему ты так грустишь? - Есть одна не большая проблемка.. Точнее большая.. . - Что именно? - Это не девушка. - Оу... Кажется, Акутагава спит. Слишком много странных событий за сегодня. Ацуши нравятся парни? - Я плохой человек, да? - раздались тихие всхлипы. -Это не нормально, противоестественно... - Нет! - Рюноске грубо перебил Накаджиму. - Ацуши, это обсолютно нормально! Ты можешь любить кого угодно, мы же не в 18 веке! - То-есть, ты не считаешь меня отвратительным? Неправильным? Ненормальным? - Нет, я приму тебя любым. Запомни : ты солнце, замечательный человек и вообще, когда стоишь рядом с тобой, заряжаешься энергией и позитивом. Ты внёс в мою жизнь краски, неужели ты думаешь, что я оттолкну тебя из-за ориентации? - говорил Акутагава обнимая Накаджиму и поглаживая его по голове. - Спасибо тебе. - Печеньку будешь? - Да, конечно.
Примечания:
148 Нравится 61 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (3)