Желание упавшей звезды

PG-13
Заморожен
1
автор
LaBpywka соавтор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 861 слово, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

День звездопада

Настройки
Примечания:
На дворе ночь, а Максим сидит на берегу пляжа и смотрит на звездопад. Зрелище довольно красивое, но парень думал не только о красоте, но ещё и об одном желании. Будучи мальчишкой с жаждой чувствовать себя любимым, он хотел, чтобы у него появилась подружка. Не просто пару раз увидеться и называть это дружбой, а именно проводить время вместе, веселиться и делиться разными историями из жизни, как и новостями. Звёзды продолжали падать, а Кома всё думал и думал об этом. Не понаслышке зная о исполнении желаний, хоть и не особо в это веря, он решил всё таки попробовать. А вдруг сбудется? Встав с песка он стряхнул прилипший песок и вновь кинул взор на небо. Макс заприметил звезду, она была довольно яркая, а летела не очень то и быстро, будто специально давала ему время всё обдумать. —Я хочу, чтобы у меня появилась настоящая подруга!— не громко выдал парень, смотря на звезду. Она летела так, словно была направлена в сторону загадавшего желание подростка, что не могло не насторожить его. —Странная она какая-то..— буркнул себе под нос Максим, не сводя взгляд с яркого огонька, который становился всё ближе и ближе. С приближением свечение становилось всё ярче и ярче, из-за этого Кома повернул голову в сторону и зажмурив глаза, прикрыл их рукой. Послышался всплеск, кажется кто-то упал в воду. Но кроме Макса на пляже никого не было. Со стороны моря последовали странный звуки. —Какого чёрта..—подумал подросток, и открыв глаза при этом убрав руку, он увидел что-то, а точнее кого-то в воде. Сказать что он был напуган? Не сказать, небольшой пофигизм даже тут одолел его. А вот любопытство брало вверх, так что он невольно начал подходить к воде, а после и вовсе в неё зашёл. На обувь было всё равно, его интересовал объект, который упал в воду. Подходя всё ближе и ближе он начал делать выводы и предположения. —Так, это кто-то живой..— неизвестное создание немного побарахталось в жидкости, а после встало на две свои ноги. Подойдя достаточно близко, Максим разглядел в этой фигуре девушку, с темно-коричневыми волосами, но из-за того что они намокли, казались настолько тёмными. На ней было надето жёлтое блестящее платье, которое немного светилось в темноте. Незнакомка убирала волосы с глаз и задержав два локона чёлки, отвела их в противоположные стороны. Посмотрев на парня что сверлил её взглядом, она неловко улыбнулась и посмотрела ему в глаза. Эта улыбка словно ослепила Кому, он машинально улыбнулся и подошёл к даме чуть ближе. Они простояли так где-то пять минут, наслаждаясь взглядами друг друга и сверкающими улыбками. Но ноги начали замерзать, так как вода ночью была не из тёплых, из-за этого Макс вернулся в сознание. —Я конечно понимаю, что мы даже не знакомы, и ты вообще появилась из неоткуда.. Но давай уж лучше выйдем из воды, а то ещё заболеем.— тепло из голоса парня так и лилось. Он протянул руку "звёздочке" и та кивнув в знак согласия, взяла его за руку. Так они дошли до берега и встали на песок. Настала тишина, а на улице становилось холоднее. Падшая с небес девчонка потёрла рукой руку и в тишине смотрела на Максима. Парень же в свою очередь смотрел на небо, на нём блестали звёзды, которые уже не падали. Обеим сторонам тишина была неприятна, но они не знали как продолжить разговор, так как эмоции переберирали обоих и лешали дара речи. —Лена..— тихо поговорила незнакомка и посмотрела в сторону, продолжая потирать мокрые руки. Кома вопросительно взглянул на девочку, а та почувствовав на себе взор, посмотрела в ответ. —Меня зовут Лена.— уже более уверенно выговорила "звезда". —Лена Брянская.— тёмноволосая девочка вновь улыбнулась своему знакомому. Глаза мальчишки заискрились. Неужели? Неужели мечты и вправду сбываются? Парень немного замялся. —Я Максим Кома.— так же уверенно сказал Макс и лучезарно улыбнулся Лене. Навеялась приятная и мягкая обстановка, но её процветанию помешал холодный ветер. На девушке было лишь полностью пропитанное водой платье, синие шлёпки и ожерелье в виде звёздочки, пока на парня были надеты чёрные шорты по колено и футболка со спортивной кофтой. Брянская из-за холода начала немного дрожать. Заметив это, парень снял с себя кофту и подойдя к новой знакомой, положил её на плечи девушки и оставил свои руки на плечах, смотря в её серо-голубые глаза. Почувствовав приятное тепло, которое разрядом пробежалось по всему телу, падшая с небес посмотрела в ответ на парня. И снова они тонут во взорах друг друга. Снова они отключаются от реальности. Нет, они не влюбились друг в друга, они лишь.. привыкают друг к другу? Но спустя минуту первым в сознание снова вернулся Кома. —Слушай.. Может пойдём ко мне? У меня дома тепло, да и ты наверно проголодалась, одежду тебе потеплее дать нужно.— неловко предложил Максим, убрав руки с плеч собеседницы. —Я не удивлюсь, если она откажет. Всё-таки мы толком незнакомы, вдруг что.— подумал парнишка, уведя свой взгляд на горизонт. —Хорошо, думаю ты прав.— девушка так же направила свой взор в сторону моря. Ответ немного удивил подростка, но тот лишь не показав этого по-доброму ухмыльнулся и развернулся в сторону дома, изо спины посмотря на свою новую подругу и положив руки в карманы. —Тогда, следуй за мной.— довольно позитивным тоном проговорил Максим. Лена посмотрела на собеседника и улыбнувшись пошла за ним. Так эти двое, в ночном мраке пошли к Максу домой, дабы отогреться и зажить как казалось бы новой жизнью. Но всё ли будет так хорошо?
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник