Мой Ангел

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 40 страниц, 19 261 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 5

Настройки
Мои руки дрожат, а из глаз все еще льются слезы. Легкими пощечинами пытаюсь привести Макса в сознание. Мой мозг так не кстати подкидывает мне картинки из прошлого, но я стараюсь не обращать внимание и сосредоточиться на Максе. Он дышит. Он жив. Думаю над тем, что нужно вызвать скорую и вправду позвонить в полицию. Но потом замечаю, что у него разбит нос и губа, видимо из-за этого столько крови. Потом я подмечаю еще кое-что. Запах алкоголя, довольно сильный. Он чертовски пьян. Начинаю злиться на него. Ударяю его сильнее. Переживаю что сделала это слишком сильно. Но это срабатывает, он приходит в себя и начинает что-то мычать. - Слава Богу! - накидываюсь на него с объятиями. Он стонет от боли, я отстраняюсь. - Диана? Что ты здесь делаешь? Я сплю? - он тычет мне пальцем в щеку, чтобы проверить реальна ли я. - Я бы очень хотела, чтобы это был сон. Вставай, нужно отвести тебя домой. – руки все еще дрожат, а слезы все не перестают стекать по щекам, как бы я не старалась их остановить. Макс похоже слишком пьян, для того, чтобы заметить мое состояние. Это к лучшему. Я помогаю ему подняться. Он очень тяжелый поэтому я несколько раз чуть не падаю. Он начинает обшаривать карманы в поисках чего-то. - Не могу найти ключи от машины. - Они тебе и не нужны, ты пьян и тебя избили. Тебе точно нельзя за руль, – пытаюсь придать своему голосу большей убедительности нахмурив брови, но это не отменяет того, что он все еще дрожит. - Я живу в пяти минутах ходьбы от сюда. Мне так неловко предлагать ему идти ко мне домой, но пока это единственное решение, которое я вижу. Планирую обработать его раны и вызвать ему такси. - Это твой способ пригласить меня к себе? - он ухмыляется, но видимо это действие причиняет ему боль, так как после этого он начинает морщиться. - Тебе нужно умыться и обработать раны. Не хочу, чтобы ты пугал сестру. - Я твой. Из-за того каким серьезным стает его лицо, мне на секунду кажется, что он вкладывает в эту фразу гораздо больше смысла чем предполагалось, но я быстро себя одергиваю. - Хорошо. Пойдем. Ты можешь опереться на меня. – когда он это делает, я наконец могу заметить на сколько он физически больше меня. На его фоне я чувствую себя маленьким ребенком. Дорога домой отнимает больше времени и моих сил, чем я предполагала. Макс постоянно спотыкается и мне буквально приходится тащить его на себе. Он слишком тяжелый для меня. Я постоянно оглядываюсь по сторонам, потому что боюсь, что где-то из-за угла выскочат те парни, и захотят закончить начатое. - Знаешь, гораздо лучше было бы, если бы ты был трезв и шел сам. – решаю отвлечь себя от тревожных мыслей разговором. - Так было бы совсем не интересно! – его речь очень затянута, мне не привычно видеть его таким слабым и уязвимым. - О да. Кстати мы пришли. – сворачиваю на тропинку к моему дому, Макс тащится за мной. - Милый дом. – он осматривается по сторонам. В моем доме нет ничего особенного. Он не большой, с светлым фасадом, милой лужайкой и ему очень далеко до дома, в котором живет Макс. Раньше я жила в другом месте, и тот дом был в разы больше этого, раньше все было по-другому. Но я никогда не думаю о том времени с сожалением, скорее наоборот. Я рада, что все осталось в прошлом. - Спасибо. – открываю дверь и приглашаю Макса в дом. Моя комната находится на втором этаже. Понимаю, что придется тащить его на верх, эта мысль не сильно меня радует. Я уже очень устала, мои волосы растрепались, а платье помялось, более того на нем несколько пятен крови. - Твои родители дома? – спрашивает Макс прищурив глаза. - Нет, мама сегодня уехала. – мне немного неловко от того, что мы одни у меня дома, я переминаюсь с ноги на ногу, пока мы стоим в гостиной. - А твой отец? - Его тоже нет. – отвечаю слишком быстро, и голос звучит резче чем нужно. Вопрос об отце вызывает у меня дискомфорт и странную дрожь в руках. Так всегда бывает, когда речь заходит о нем. Те события, казалось бы, давно стерлись из моей памяти, но стоит только как-то упомянуть об отце, и я понимаю, что всё это со мной и никуда не делось. И мне никуда не сбежать от этого. - Родители только уехали, а ты уже тащишь к себе домой парней. А ты плохая девочка, Диана. Голос Макса вырывает меня из водоворота мыслей, который уже начал меня затягивать. Видимо он подумал, что моего отца тоже просто нет дома. Что ж, пусть так. - Еще одна неуместная шуточка, и ты отправишься на улицу. – говорю это серьезно, потому что не намерена выслушивать все это сейчас, мне явно не до веселья. - Эй, расслабься! Я просто шучу. - он поднимает обе руки вверх в жесте «сдаюсь». Как можно шутить в такой момент? Лично мне совсем не до шуток. Кое как мы поднимаемся в мою комнату. Несколько раз у меня появляется желание столкнуть его с лестницы, когда он в очередной раз неуместно шутит. Усаживаю его на свою кровать. - Посиди минуту, я схожу за аптечкой. Выхожу из комнаты и иду в уборную за аптечкой. Заодно беру полотенце и хорошо его намачиваю. Около минуты стою в ванной перед зеркалом, пытаюсь собраться с мыслями. Выходит, из рук вон плохо. Умываюсь холодной водой, руки почти перестали дрожать. Смотрю на себя в зеркало и пугаюсь, лицо очень опухло от слез, но с этим я ничего не смогу сделать. Захожу в комнату и застаю Макса у комода с моим бельем. В руках он держит пару моих кружевных трусиков. Мои глаза расширяются от ужаса, а внутри еще больше подступает раздражение. Я резким движением вырываю белье у него из рук и отталкиваю от комода. - Какого черта ты делаешь? – я очень зла, и никак не пытаюсь это скрыть. -А ты как думаешь? – он наоборот, выглядит расслабленным и игривым, и это еще больше выводит из себя. - Думаю, что тебе уже лучше. - Ты слишком рано вернулась, я ничего не успел посмотреть. А вообще, тебе нужно расслабится, ты всегда такая напряженная. – смотрит на меня и неодобрительно кивает головой, а потом улыбается глупой улыбкой, проходит мимо меня и плюхается на кровать. - Я расслаблюсь, когда ты перестанешь выкидывать всякие глупые штуки. – нужно быстрее все это закончить и отправить его домой. Я начинаю вытирать его лицо полотенцем, аккуратно обтираю кровь с ран. Вижу, как он морщится. Начинаю обрабатывать раны антисептиком. Макс мычит и вырывается из моих рук. Беру его лицо двумя руками и начинаю дуть ему на раны. Кажется, этот мой жест очень его удивляет. Через секунду я осознаю, что мое лицо всего в нескольких миллиметрах от его, и видимо Макс тоже это осознал потому что мы встречаемся взглядами. Я смотрю на него, как зачарованная и не могу пошевелиться. Чувствую, как краска приливает к лицу. К комнате становится слишком жарко. Слава Богу мой мозг включается раньше, чем произойдет непоправимое и я отстраняюсь. Макс выглядит слегка смущенным и разочарованным. Думаю, мой вид можно описать теми же словами. - У тебя вроде нет серьезных повреждений. Немного разбита губа и нос. Ну и небольшой синяк под глазом. – начинаю говорить, чтобы заполнить повисшую тишину и немного ослабить напряжение в воздухе. Вид у него на самом деле просто ужасный. Но даже все эти синяки не скрывают его красоты. - Звучит не очень хорошо. Он начинает снимать футболку, но у него не получается. - Поможешь мне? – смотрит на меня с выражением лица, которое я не могу разобрать - Это еще зачем? – в голове проносится сотня неуместных вещей. - Хочу осмотреть синяки на теле. – видимо он понимает, что я подумала точно не об этом, потому что на его лице начинает играть хитрая улыбка. - А, да, конечно. Прости. – немного краснею. Он начинает смеяться. - Чего ты там уже себе надумала? Я решаю ничего не отвечать и просто помогаю снять футболку. Сразу же замечаю синее пятно в районе рёбер, несколько на животе, и еще одно большое на правом боку. Ему сильно досталось. Макс внимательно их осматривает и тычет пальцем в каждый синяк, проверяя на сколько сильно он болит, совсем как ребенок. Эта картина вызывает у меня умиление, и я не могу удержать улыбку. - Я могу остаться у тебя? Не хочу, что бы меня видели в таком виде. - Ты разве не один живешь? - Нет, сейчас со мной Ронни. Она с няней. И я не хочу, чтобы она настучала об этом родителям. Они и так чертовски трахают мне мозг. Хмурюсь от того, какие слова он подбирает. Я собираюсь отказать, но почему-то делаю ровно противоположное изначальному плану. - Ты можешь спать здесь, я буду в маминой спальне. Скажи если тебе что-нибудь нужно. – собираюсь уже уходить, но Макс меня останавливает, взяв за руку. -Ты можешь спать здесь. – его голос звучит тихо и неуверенно, говоря это он смотрит в пол. - Хочешь спать в маминой комнате? – я понимаю, что хочет он скорее всего явно не этого, но все еще не могу поверить в то, о чем он меня просит. - Нет, я тоже буду спать здесь. – его голос становится еще тише. Его заявление вводит меня в ступор и заставляет начать мозг анализировать ситуацию. С одной стороны, мне очень хочется остаться здесь, с ним. Но другая, более здравомыслящая часть меня кричит о том, что это ничем хорошим не закончится. Я начинаю идти в сторону двери. - Останься, прошу. Будь рядом. – в этот раз его голос звучит надломлено, мне слишком тяжело видеть его таким слабым и уязвимым. Или это очередная игра? - Макс, это не самая хорошая идея. – я говорю очевидную для нас вещь, по тому как он на меня смотри, я понимаю, что Макс думает так же. - Просто будь рядом, ничего больше. В его глазах я вижу отчаяние. Я так запуталась. Я не понимаю его, совсем не понимаю. Но снова как магнит он притягивает меня к себе, чувствую себя заколдованной. Потому что ничего больше не сказав, иду и ложусь на кровать. Отодвигаюсь на максимальную дистанцию от него. Сначала мы просто лежим молча и смотрим друг-другу в глаза. И в это мгновенье мне становится так легко, так как не было уже много лет. Будто все и должно так быть, будто это на столько правильно, что на мгновение становится страшно. Вся моя внутренняя борьба сошла на нет, и я оказалась в правильном месте. В месте, к которому стремилась всю жизнь. Макс нарушает молчание и выводит меня из безостановочно несущегося потока мыслей в моей голове. - Ты нужна мне Диана. Не отталкивай меня. Его признание шокирует меня. Неужели он чувствует тоже, что и я? Неужели я не одна в этом? - Я не понимаю. Не понимаю тебя. - мой голос еле слышен. - Прости если для тебя все стало сложно с моим появлением в твоей жизни. Но черт, ты не выходишь из моей головы. – когда он говорит это, кажется с его плеч спадает огромный груз, потому что он облегченно вздыхает. - Прости. – сама не понимаю, за что извиняюсь. Я больше не знаю, что сказать. Сейчас явно не время говорить о чувствах. Он пьян, а я еще не разобралась в себе. Макс прав, слишком сложно стало с тех пор, как мы познакомились. Постоянные эмоциональные качели, на которых я нахожусь, скорее всего не закончатся ничем хорошим для меня. Но нужно было бежать, когда было время. Сейчас мне кажется, что я не смогу так просто выбраться. Не смогу, или не захочу? Он больше ничего не говорит. Я решаю, что разговор закончен и отворачиваюсь в другую сторону. Слышу, как он прерывисто дышит. Через некоторое время его дыхание выравнивается. Уснул. Не смотря на все мысли, проносящиеся в моей голове мне, в конечном итоге, тоже удается уснуть. Уснуть с Максом в одной кровати.
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник