Мой Ангел

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 40 страниц, 19 261 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 6

Настройки
Просыпаюсь от того, что мне нечем дышать. Сначала на меня накатывает паника и я не понимаю, что происходит. Но потом в памяти всплывают воспоминания вчерашнего вечера, и я вспоминаю что сплю не одна. И этот кто-то, так крепко прижимает меня к себе, что воздух перестает ко мне поступать. Я лежу несколько секунд не зная что мне делать. В более неловких ситуациях я еще не оказывалась. В итоге я пытаюсь убрать его руку с меня, но это нелегко. Кое - как мне все же удаётся это сделать. Первая мысль, которая мелькает в моей голове это «Бежать!». Но потом я осознаю, что это мой дом и бежать некуда. Смотрю на часы, только 8 утра. У меня выходной, но возможно стоит разбудить Макса, может ему нужно на работу? Вспоминаю, что так и не знаю где и кем он работает. Если хорошо подумать, то я вообще практически ничего о нем не знаю. Мы знакомы уже довольно давно, но нормальных разговоров, из которых можно что-то узнать о человеке, у нас попросту не было. Обо мне он тоже ничего не знает, похоже здесь мы на равных. В итоге, просто лежу и разглядываю его. Волосы слегка упали на лоб, и я еле сдерживаюсь чтобы не прикоснуться к ним. Во сне он кажется расслабленным. Я пытаюсь рассмотреть в нем хоть какой-то изъян, но не нахожу ни одного. Как можно было родиться с таким идеальным лицом? Его безупречность может начать раздражать. Неожиданно он открывает глаза и его взгляд встречается с моим. Бежать некуда, я поймана с поличным. Сразу чувствую, как заливаюсь краской. - Диана, ты что смотришь как я сплю? - на его лице появляется та самая улыбка, которая так мне нравится. -Нет. – пытаюсь быть убедительной, но даже я бы себе не поверила в этой ситуации. - Детка, ты не умеешь врать. Я встаю с постели, тем самым отвлекая его от неудобного мне разговора. - Прости, что тебе пришлось вчера тащить меня к себе домой. – ощущаю перемену в его настроении, он больше не игривый. - Ничего. – уже чувствую, что не стоит ждать от этого разговора ничего хорошего. - Я был пьян и сказал много лишнего. – говорит это слишком пренебрежительно, видимо ему часто приходилось это делать. - Что же именно из сказанного тобой было лишним? - с вызовом смотрю ему в глаза. Я понимаю к чему он клонит, но хочу услышать это от него. - Ну знаешь, я часто по пьяни признаюсь девушкам в любви и все такое... – его безразличный тон ранит меня сильнее, чем я ожидала. В этот момент чувствую себя глупой и использованной. - Ты не признавался мне в любви. - Но я что-то говорил... - Да. - Слушай, я не хочу тебя обидеть... И не хочу, чтобы ты там что-то о нас думала... - Думала о «нас»? – у меня вырывается смешок. - Диана черт. Не перебивай, я пытаюсь сказать, что у нас ничего бы не вышло, ты же понимаешь? Это все несерьезно. Я просто сильно перебрал, а ты оказалась рядом. Он это правда сейчас сказал, или я все еще сплю? Я так зла, что кажется сейчас взорвусь. Вчера я прекрасно понимала, что вся эта ситуация вряд ли что-то изменит, и все же...Это чертовски грубо с его стороны говорить сейчас все эти вещи. Но за злостью меня накрывает чувство намного похуже, это тяжелый груз обиды и разочарования. Я опять поддалась ему, опять поверила. Мне некого винить в этом. Я сама сказала, что больше не хочу с ним видеться, а на следующий день притащила его домой. - Мне казалось мы выяснили все еще тогда в машине. – очень стараюсь не показать, как меня задели его слова, но это дается мне очень сложно. - Да, но сегодня я почему-то проснулся в твоей кровати. – я слышу в его тоне упрек и издевку. Становится трудно дышать, и я начинаю опасаться, что в любой момент могу расплакаться. Это последнее, что сейчас нужно. Но почему так обидно? - Хорошо, напомни мне в следующий раз бросить тебя истекать кровью. И к слову, я не просила тебя оставаться, это была чисто твоя инициатива. Моя злость все-таки начинает выходить наружу. Но я рада, что это не слезы. Пускай так, пускай думает, что он меня просто злит. - Я бы справился. И я был пьян. - Да, было заметно что ты отлично справлялся. Знаешь что? Я устала от тебя! Моим единственным желанием было никогда тебя не видеть больше! Но я решаю помочь тебе, и знаешь почему? Не потому что ты мне нравишься, а потому что я добрый человек! И это нормально, когда люди помогают друг-другу! Даже если кто-то, этой помощи совсем не заслуживает! Так что вали в черту Макс! Со всем своим хамством! Я все-таки взрываюсь, и после своей громкой речи символично указываю рукой на дверь. Он смотрит на меня не отрываясь. Я ожидаю, что он уйдет, но он просто стоит и смотрит. В этот момент звонит мой телефон. Это Мэри. Не отводя от Макса взгляда беру трубку. - Алло. - Тебе сегодня срочно нужно на учебу, желательно к первой паре, у нас тест. – только этого мне сейчас и не хватало. Почему если что-то идет не так, то все и сразу? Как это работает? - Мэри, она начнется через пол часа я не успею! – на ходу начинаю бегать по комнате и собирать необходимые тетради в сумку. - Возьми такси, это очень срочно! Все, я отключаюсь. – Мэри вешает трубку. - Отлично! Просто отлично! Я начинаю бегать по комнате в попытках собраться за считанные минуты. -Я могу тебя подвезти. – на секунду я забыла, что Макс все еще здесь. - Нет, мне сейчас совсем не до тебя! Ты уже должен был убраться отсюда. – рявкаю ему в ответ, все что мне сейчас нужно, это что бы он ушел и дал мне собраться, я не могу нормально думать, когда он рядом. - Диана, ты помогла мне вчера, это меньшее что я могу сделать для тебя. Смотрю на него в недоумении. Что с ним не так? У него биполярное расстройство личности? Устало вздыхаю и потираю пальцами переносицу. - У тебя нет машины. Мы пришли сюда пешком. - Она за углом недалеко от сюда. – сейчас Макс похож на нашкодившего котенка, который пытается загладить свою вину, мне сложно поспевать за его перепадами. -Ты нашел ключи? - Да, они были в кармане джинсов. Так что я могу подвезти. -Отлично. Спасибо. Хоть какая-то польза от него, и у меня просто нет времени пререкаться. Когда я возвращаюсь из ванной Макс уже одет в свои вчерашние джинсы, футболку он похоже одевать не собирается. - Ты поедешь так? – указываю пальцем на его голый торс. - У меня в машине есть запасная. – пожимает плечами, будто это обычное дело. Продолжать разговор я больше не намерена, потому просто киваю. Решаю не комментировать тот факт, что он пойдет полуголый по улице, пускай машина и недалеко. По пути пытаюсь не смотреть на его обнаженный торс. Это оказывается намного сложнее чем я предполагала. Он горяч, очень горяч. Но я оправдываю себя тем, что рассматриваю его синяки. Сегодня они выглядят еще хуже. Всю дорогу мы едем молча. Хочу верить, что это последняя встреча. Я больше не хочу его видеть. Несмотря на всю его притягательность, он уже доставил мне много переживаний. Это совсем не то, что нужно мне в жизни. «Это наша последняя встреча» - обещаю себе. Прошу его остановить машину немного дальше от колледжа. - Ты меня стесняешься? - его видимо это веселит. - Не хочу, чтобы нас видели. Поползут ненужные слухи. – не хочу, чтобы нас видела Мэри, она не в курсе последних событий, не говоря уже о все остальных людях, готовых убить за встречу с Максом. - Тебе есть дело до слухов? – смотрит на меня с вызовом. - Мне? Нет. Я всего лишь пекусь о том, чтобы не страдала твоя репутация. - И каким образом она может пострадать от того, что меня увидят с тобой? - Боюсь, как бы никто не подумал, что у тебя испортился вкус, или ты занизил стандарты. - Ты так низко себя оцениваешь? - Нет Макс, это ты оцениваешь себя слишком высоко. После этих слов я выхожу из машины. Около главных ворот меня ждет Мэри. - Диана, где твой телефон? Я только что тебе звонила. – голос у подруги немного встревоженный. Я начинаю обшаривать свои карманы и сумку в поисках пропажи. - Я его точно брала с собой. О нет… Я понимаю, что забыла его в машине Макса. И теперь больше всего на свете не хочу, чтобы он пришел сюда отдать его мне. Но как говорится, чего я боялся, то меня и постигло. Замечаю Макса, уверенно шагающего в нашу сторону. Многие из девушек на улице уже его заметили и откровенно пялятся, а некоторые еще и хихикают. Боже, этот парень просто ходячее клише. Через минуту он уже стоит возле меня и протягивает мне телефон. - Ты забыла его у меня в машине. - он специально говорит это как можно громче. - Спасибо. – если бы взглядом можно было убить, он был бы уже мертв. По его ухмылке я понимаю, что игра еще не закончена. Он наклоняется и целует меня в щеку. Я сразу багровею, то ли от злости, то ли от смущения. Все смотрят на нас и перешептываются. - Ты такой козел. Это все что я могу ему сказать. После этих слов я беру за руку Мэри и тяну её в корпус. - Диана, это как понимать? – она удивлена, или сердится. Мне сейчас некогда разбираться. - Я все расскажу, только сейчас мы опаздываем на пару и у нас тест. После теста я все рассказываю Мэри, ничего не утаиваю. И мне становится легче. - Этот парень похоже играет с тобой. - Этот парень похоже тот еще мудак. - Диана, он тебе нравится? – она спрашивает это слишком серьезно. -Мэри, прошу не надо. Я надеюсь, что на этом наше с ним общение закончится, не хочу больше его видеть. Понимаю, что солгала. Я хочу его видеть. Хочу узнать его лучше. Но после каждой нашей встречи я готова бежать от него со всех ног, ровно до тех пор, пока не оказываюсь одна. Это замкнутый круг. Или у меня синдром спасателя? - Это не ответ на мой вопрос. Я не отвечаю. - Послушай, он красив и богат и я понимаю почему он нравится тебе. Но Диана он явно не тот парень, который тебе нужен. Просто держись на расстоянии от него. Он плохо обходится с людьми, многие его боятся. - Я знаю, ладно? И мне плевать на то что он богат или красив, или что там еще с ним. Меня почему-то злит, то что она сказала. Я прямо сейчас готова начать его выгораживать и защищать, но вовремя себя останавливаю. -Хорошо, не злись. - подруга мне улыбается и обнимает в знак примирительного жеста. После разговора с Мэри я отправляюсь домой. Занимаю себя просмотром сериала и готовкой еды. Около восьми вечера раздаётся звонок в дверь. Наверное, это миссис Маргарет. Она сегодня заходила за миксером, наверное пришла вернуть. - Иду! Открываю дверь. На пороге стоит Макс и улыбается своей самой обаятельной улыбкой. Он ничего не успевает сказать, так как я захлопываю дверь перед его носом. - Диана! Ты серьезно? Открой дверь! - Уходи, я не хочу тебя видеть. – я дала себе обещание, и намерена его сдержать. - Открой дверь или я её выломаю! Я не шучу! - он начинает что есть силы колотить в дверь. Я открываю дверь, но не пускаю его внутрь. - Ты совсем больной? Чего тебе? - Прости. Я вел себя, как идиот сегодня. - Это все? Тогда пока! – начинаю закрывать дверь, но он меня останавливает. - Подожди! Я хочу загладить свою вину. Поужинаем? - Нет. - На что ты злишься? - он повышает голос. - На что? На тебя! На то что ты сначала говоришь одно, а потом совершенно другое! На то, что ты чертов манипулятор и ни во что не ставишь мнение других людей! И на то, что несмотря на свои слова о том, что я не нужна тебе, ты все еще продолжаешь появляться в моей жизни и все усложнять! Тебе достаточно причин для моей злости? Потому что если нет, я могу придумать еще! Ни я ни он не ожидали от меня такой громкой и пылкой тирады. - Просто дай мне еще один шанс все объяснить тебе. Один ужин. Я больше ничего не прошу, если после него ты не изменишь свое мнение... Я обещаю, я больше никогда не приближусь к тебе. Это выглядит, как хорошая сделка. Если он перестанет специально искать встреч, то мы скорее всего с ним больше не увидимся. Это как раз то, чего я хотела. И все же, часть меня прекрасно понимает, что это лишь очередное оправдание для того, чтоб провести с ним время. - Это последний раз, когда я иду у тебя на поводу. Больше не жди от меня таких широких жестов. Кивком приглашаю его зайти в дом. - Дай мне несколько минут. Мне нужно переодеться. - Хорошо, можешь не спешить. Целая ночь впереди. Я вся дрожу. Мысли на столько быстро пролетают в голове, что я не могу сосредоточиться. Достаю из шкафа платье лавандового цвета и судорожно начинаю его одевать. Оно обычное, с длинным рукавом и длинной чуть выше колена. Ничего особенного, но оно мне очень идет. Окидываю себя быстрым взглядом в зеркале. Прихожу в себя. Что я сейчас делаю? Все мое нутро кричит мне, чтобы я держалась от него подальше. Вместо этого я беру сумку и спускаюсь в гостиную, где меня ждет Макс. Он как всегда окидывает меня своим оценивающим взглядом. -Ты прекрасна. - на удивление он говорит это серьезно. Внутри сразу все расцветает, пытаюсь стереть с лица дурацкую улыбку, но не очень выходит. По дороге мы молчим. Макс слишком серьезный, я никогда еще не видела его настолько сосредоточенным. Мы подъезжаем к небольшому ресторану. Снаружи он выглядит очень мило. Я даже не успеваю прочитать его название. И вот мы сидим за маленьким столиком в самом углу. На удивление здесь довольно людно, но не шумно. Стены окрашены светлой краской, а диваны довольно мягкие. Столик, за которым мы сидим сделан из светлого дерева. Это единственное, что я смогла отметить, ведь все мое внимание поглощено абсолютно другим. Макс заказывает себе пасту и бокал вина. Я заказываю то же, только вместо вина прошу воду. -Ты не пьёшь? - он удивленно приподнимает бровь. - Нет. - Как я сразу не догадался. - Макс усмехается, но как-то странно, слишком надломлено. Как это понимать? - Разве это должно быть очевидно? - Да, если это ты. - Почему? - Просто ты такая Диана... Со всех сторон положительная, может еще и в церковь ходишь? - Да, хожу. - Ну конечно... - снова эта странная улыбка. - Это то ради чего ты меня позвал? Выяснить хожу ли я в церковь? – начинаю терять терпение. -Нет. Я выжидающе смотрю на него. - Черт! Это сложнее чем я думал. Он нервно запускает руки в волосы. Сейчас все так странно. Он слишком взволнован, слишком открыт, слишком не Макс. - Послушай, я поступил как последний мудак сегодня утром. Прости. - Ты всего лишь сказал правду. В этом нет ничего такого. - Нет Диана! Черт, нет... Я не говорил правду. - Вот как. Тогда в чем правда? Он молчит. - Макс, я ухожу. - уже встаю и беру свою сумку. -Правда в том, что ты нужна мне. Кажется, его признание шокирует нас обоих. Я сажусь на место. В голове мелькает бесконечное количество мыслей, и еще больше вопросов, но ни один из них я не решаюсь озвучить. - С самого первого дня, когда я увидел тебя. Еще тогда в детском саду. Я не знаю, как это объяснить. Ты засела у меня в голове. Я пытался держать дистанцию, потому что абсолютно не понимаю, что со всем этим делать. Но в итоге я оказываюсь рядом с тобой. И я устал. Устал противостоять этому. И я прошу тебя позволить... Позволить быть рядом. -Я...Макс я...- ее могу ответить ничего внятного, будто кто-то украл все мои слова. Я столько хотела сказать ему, у меня было столько вопросов, а теперь я просто молчу. - Давай просто общаться. Проводить время вместе. Я знаю, что ты этого тоже хочешь. Я хочу этого больше всего на свете и всегда хотела. Но я, по-прежнему, молчу. Что меня останавливает? Думаю, это ясное понимание того, что мы не созданы друг для друга. Я знаю, что скорее всего это ни к чему не приведет, мое виденье отношений явно отличается от его. Мне иногда кажется, что мы совершенно с разных вселенных. Но я хочу. Я так устала отказывать себе. И сейчас я просто не в силах отказать ему. Поэтому я киваю. И говорю таким тихим и уставшим голосом, что не уверена услышит ли он. Но он слышит. -Да, давай попробуем...Мне тоже уже порядком надоели эти игры. Макс облегченно вздыхает. Между нами возникает неловкое молчание, но на горизонте вовремя появляется официант с нашим заказом, и мы принимаемся за ужин. Со временем напряжение немного спадает. И я решаюсь задать несколько вопросов. - Как ты после вчерашнего? - Все нормально. Ничего серьезного, несколько синяков и все. - Кто были те парни? - Это допрос? - он явно напрягается. - Нет. Просто любопытно. - Я их не знаю. Какие - то парни из бара. И знаешь, хочу сказать, что лезть в драку к незнакомым парням не лучшее решение. Чем ты думала? - Думала, как вытащить от-туда твою задницу. Он вздыхает. - Спасибо. Но больше так не делай, это опасно. - Не попадай больше в такие передряги, и мне не придется тебя спасать. Остаток ужина мы просто болтаем. Обо всем. Это так непривычно, но в то же время меня не покидает дикое ощущение правильности происходящего. - Почему мы раньше не встречались? - спрашивает Макс по дороге домой. - Я знала кто ты. - Правда? - Ты так удивлен? У нас маленький городок. - И что же ты знала обо мне? - Уж поверь мне, ничего хорошего. - начинаю смеяться. Замечаю, что он смотрит на меня не отводя взгляд. - Что? Почему ты так смотришь? - У тебя очень красивая улыбка. Этот внезапный комплимент смущает меня, и я чувствую, как щеки заливаются румянцем. Мне и раньше об этом говорили, но когда это говорит он все ощущается по-другому. Ничего не отвечаю, а лишь еще раз улыбаюсь. Бросаю быстрый взгляд на часы, уже почти полночь. - Макс, думаю пора заканчивать, мне завтра утром на работу. - Да, конечно. Я отвезу тебя. Он подзывает к нам официанта и оплачивает счет. В машине мы едем молча, но это не та неловкая тишина, это что- то другое, в этот момент с ним очень комфортно. Он останавливает машину у моего дома, но я не решаюсь нарушить молчание. Он заговаривает первым. -У меня ощущение, что когда я завтра проснусь, этого всего не будет. Не сразу понимаю о чем он. - Чего не будет? - Тебя. Нас. «Нас». Это слово так сильно отпечатывается у меня внутри, что теперь ничто на свете не сможет его стереть. Я вздыхаю. - Макс, мы только делаем первые шаги на встречу друг другу. Но я думаю, что все будет хорошо. Я говорю это больше себе, чем ему, а потом вдруг делаю то, чего совсем от себя не ожидала. Я притягиваю его и обнимаю, кажется он теряется на несколько секунд, но быстро приходит в себя и обнимает меня в ответ. И в этот самый момент еще кое-что проникает в меня и остается там навсегда, его запах.
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник