Часть 3
1 января 2022 г., 18:24
Примечания:
Приятного прочтения🌸☕
С НОВЫМ ГОДОМ!!! ❤️
Дом Майклсонов. Утро.
Уде с утра у нас в доме переполох. Ребека командовала гибрилами, которые украшали наш дом к балу. Я с Колом сидела в гостиной, а все остальные были заняты "очень важными" делами.
- Так значит вы со Стефаном... - начал Кол, со своей фирменной ухмылкой.
- Нет, но я с радостью затащу его в постель и чтоб это увидела Елена - я задумалась - Она его бросит, он побежит ко мне, а я разобью ему сердце в один миг. Я ведь знаю, что он мечется между мной и двойничком, и это делает мой план только легче.
- Узнаю в тебе ту самую эгоистичную, меркантильную суку.
<<Южная Франция, 1002 год от Рождества Христова.
Во время бегства от Майкла после смерти нашей матери, мы оказались на юге Франции. Здесь же утоляли жажду, убивая людей вдоль сельской местности, но всегда были предельно осторожны и скрывали тела. Даже Кол, но не я. И вот мы сидим в одном из богатых домов этой деревни и разговариваем.
- Эмма, нам нужно с тобой поговорить - начал Элайджа.
- Либо ты сокращаешь свои убийства и заметаешь следы, либо мы изгоним тебя - продолжил Клаус.
- Мне интересно, как же вы это сделаете? Я сильнее вас, быстрее вас и поумнее некоторых - ухмыльнулась я.
- Да что с тобой стало? Где наша сестра, которая любила собирать цветы и ягоды. Сестра, которая заботилась о младших и всегда уважала старших? Сейчас перед собой я вижу только монстра, жаждушего убийств! - прокричала Ребека.
- Монстра? Хм, интересно... Раскрою тайну, та самая милая и послушная девочка умерла. Её убили родители, а на место неё пришла меркантильная эгоистка, которая плевать хотела на ваше мнение! И да, Ребека, может быть я и монстр, жаждущая убийств, но я никогда не буду на побегушках у Клауса - высказала я всё то, что копилось во мне с самого обращения.
Меня поддержал Кол и предложил разделиться, но не все одобрили это... >>
Я ухмыльнулась и мы рассмеялись.
- Эмма, а какие лучше повесть ленты на перила: бежевые, алые или кораловые? - протораторила Бекс.
- Эм... бежевые - ответила я.
Оставшееся время помогала сестре украшать дом. После мы начали собираться и так как опаздывали, вышли в зал тогда, когда уже все Майклсоны собрались на лестнице. Братья подарили нам пару компоиментов и Элайджа объявил о древнем вальсе. Ну, а так как у меня не было пары я пошла к выпивке.
- Не соизволит ли могущественный первородный трибрид, потанцевать с простодушным вампиром? - спросил знакомый голос позади меня.
- Ну чтож - я развернулась - Стефан, с удовольствием.
- Ты прекрасна, в прочем как и всегда - сказал он.
- К чему всё это? - я прищурилась.
- Ты настолько мне не доверяешь, что в простых комплиментах видишь намёки?
Я улыбнулась, а дальше произошла смена партнёров. Стеф оказался рядом с Еленой, а я в руках Кола.
- Посмотри, как он заигрывает с тобой, когда собираешься осуществить наш план? - подмигнул мне Кол.
- С каких пор этот план стал 'наш'? - удивилась я.
Танец закончила. Эстер произнесла тост и всем раздали шампанское. Все выпили, а дальше мы с Колом отправились на балкон. Разговаривали по душам как в детстве...
- Как же мне тебя не хватало - тихо сказала я.
- Мне тоже... - проговорил Кол.
И только он хотел меня обнять, как к нам врывается Дэймон и они вываливаются из балкона. Я быстро спрыгнула и увидела как он сворачивает Колу шею.
- Asinta Mulaf Hinto - произнесла я, вызывая невыносимую боль вампиру - Никто не смеет причинять вред моей семье! - уже потеряла контроль я.
-Эмма прекрати! - прокричала Елена, выходившая из дома вместе со Стефаном
- Эмма - взяв меня за руку, сказал Стеф.
Не знаю как у него получилось, но он смог меня успокоить и пока призывала контроль они ушли. Но всё же меня одолела злость. Через несколько часов мне на телефон пришло СМС от Стфана: "Жду через 30 минут на этом месте" +геоданные. Я переоделась и вышла, хоть мне и не хотелось ни с кем видеться, я хочу услышать, что он хочет мне сказать.
- Привет, - проговорила я, подходя к Стефу, который сидел на обрыве - Ты хотел о чем-то поговорить?
- Привет, я хотел извиниться за поведение Дэймона. Он влюблён в Елену, а она задела его чувства и он выместил злость, напав на Кола - сказал Стефан.
- Даже, если бы он сам стал извиняться, я не простила бы его. Этим я и отличаюсь от других Майклсонов. Да и с каких пор ты стал признавать чувста Дэймона к Елене? - сказала я, присаживаясь рядом с ним.
- С тех самых, когда ты мне раскрыла глаза, тогда в библиотеке - оьветил он, глядя в глаза.
- И что, вы расстались? - спросила я.
- Это скорее пауза в отношениях...
- Камон Стефан, когда пары после паущы в отношениях снова сзодились? Да и к тому же она не приняла тебя без человечности, тогда...
- Зачем? Зачем ты всё это мне говоришь? - перебил меня вампир.
- Да я глаза хочу тебе открыть! Думаешь я не вижу, что ты мечешься между нами. Может твоя Алиса этого и не замечает, но я не собираюсь ждать пока ты наконец...
Меня прервал поцелуй. ЕГО поцелуй, но как бы я не хотела продолжить, не для того, чтобы осуществить план, а просто перейти на новую ступень наших отношений, но я прервала поцелуй.
- Нет, Стефан, я не собираюсь быть заменой Еленой. Сначала разберись в себе - твёрдо скащала я.
- Да, ты права - виновно произнёс он - и ещё, Эстер связала вас всех заклинанием. Умрёт один - умрут все.
- ЧТО? И ты говоришь мне об этом только сейчас? - моя недавно успокоившаяся злость, вновьвщяла надо мной вверх и я скинула Стефана с обрыва магией. А сама пошла домой.
Как только я зашла в комнату меня уде ждал Кол.
- Ну и как всё прошло? Неужели ты осуществлила план? - завалил меня вопросами с порога.
- Нет, не осуществлила и уже не собираюсь, да это сейчас и не важно - ответила я и рассказала ему всё.
- А матушка-то у нас зря время не теряла - спокойно проговорил Кол, хотя я знала, что внутри него сейчас ураган.
- Я думаю, что обряд она захочет провести завтра в полночь, но об этом завтра, спокойной ночи - сказала я.
- Спокойной ночи, малышка.
На следущее утро.
Я собрала всех в гостиной, дабы сообщить "хорошую" новость. В кратце я рассказала сто и когда хочет сделать Эстер.
- Я предлагаю вам пойти раньше и попробовать уговорить её этого не делать. И так как этотне сработает, подключаюсь я - гордо сказала я.
- Конечно, сестра, твоему самолюбию можно только позавидовать - сказал Клаус.
- План действительно неплохой, но мы не знаем, где будет проходить обряд - проговорил Элайджа.
- Спасибо Элайджа, скорее всего там, где недавно произошло убийство 12 ведьм, но сил этого места будет недостаточно, поэтому она будет брать её...
Меня перебило СМС от Стефана
- Стефан написал, что Эстер будет черпать силу из рода Беннет и он будет рад нам помочь - сказала я.
- Скорее тебе, Эмма, ты ведь у нас спишь мо всеми подряд ради свонй выгоды - процедил Клаус.
- Я с ним не спала! - крикнула я и от меня прошла сильная волна магии, а руки затряслись
Тренировки со Стефаном по самоконтролю помогали и срывы стали реже, но все остались.
- Давайте все успокоимся и начнем действовать - сказала Бека.
Мы продумали план и стали готовиться.
Лес. Полночь.
"Род Беннетов прерван"- гласило СМС от Стефа.
Эстер уже стала поизносить заклинание, но тут вмешалась я. Одной рукой я прерывала обряд Эстер, а другой останавливала Фина. Это было трудно и приносило боль, которую тоже чувствовал Клаус, связь близнецов и всё такое. Ради этого я готова была потерпеть. Но как только Эстер с Фином были повержены. Мои силы покиеули меня и я стала закрывать глаза. Последнее, что я помню это то, что меня подхватил Кол.
Примечания:
Больше о характере Эммы, вы узнаете в последующих частях. А её внешность закреплена в первой части)