Любовь без преград

R
Завершён
174
Размер:
54 страницы, 18 551 слово, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
174 Нравится 31 Отзывы 42 В сборник

Глава 5

Настройки
      Гермиона закутавшись в мантию, с приближением зимы в подземельях стало совсем промозгло, топала в подземелье к профессору ЗОТИ. Она раз в неделю приходила за зельем без сновидений, она хоть и уменьшила дозировку вдвое, пока не могла отказаться от него полностью, к тому же на носу была сессия в институте. А ещё каждый раз она оставалась пить чай, правда больше не позволяла себе засыпать, ей и одного раза хватило.       Подойдя к двери, она постучалась, дверь распахнулась, и на пороге появился Северус, которого по имени она называла только мысленно. Он был в неизменных чёрных брюках и на удивление в белой рубашке, которая ему чертовски шла, особенно не до конца застегнутые пуговицы, и закатанные рукава, а ещё она не была заправлена, вроде ничего не обычного, многие мужчины так ходят, но такого Северуса она видела впервые.       - Здравствуй, Гермиона, проходи сразу в гостиную, я через пару минут подойду.       - Добрый вечер, профессор. Я могу чем-то помочь?       - Нет, мне осталось проверить пару сочинений первого курса и я буду свободен. В гостиной её уже ждал горячий ароматный чай, неизменное шоколадное печенье, а ещё после её приходов появилось печенье с корицей и цедрой апельсина, её любимое. Собственно оно появилось после её второго визита к Северусу, а ещё её ждали бутербродами, значит Северус был на ужине, на котором я не появилась по причине проверки домашних. - Я подумал, что ты будешь голодна, раз не пришла на ужин. И чем ты была так занята? – он появился как обычно неожиданно, хоть я его и ждала. - Проверяла домашнее задание третьего курса, очень много интересного и нового прочитала. Ребята очень талантливо сочиняют. – Северус только улыбнулся на это. И улыбка у него красивая. Он вообще с ней стал чаще улыбаться, правда только с ней, за приделами этих комнат он был ещё той угрюмой личностью.       - Не сомневаюсь, с каждым поколением история обрастает всё новыми подробностями. Поверь, я их начитался с головой.       - Верю, профессор. Я в Хогвартсе всего ничего, но уже сама прочитала кучу увлекательного чтива под названием «домашнее задание по трансфигурации».       - Северус, Гермиона, я уже давно не твой профессор. – Я посмотрела на Северуса, который впервые меня поправил и напомнил, что они договаривались обращаться по именам. – к тому же моё имя совершенно не кусается, и кажется до этого ни у кого не было проблем с его произношением.       - Простите, профессор, просто мне немного не привычно. – Северус на это лишь вопросительно поднял бровь. – Северус. – наконец я сдалась, это и правда оказалось не так сложно, а ещё было приятно произносить его имя, словно я знаю какую-то его тайну.       Мы еще долго болтали, бутерброды были давно съедены, и мой желудок сказал огромное спасибо, что его покормили. Я пожаловалась, что мне надо будет скоро уехать на сессию, и скорее всего я пропущу Рождество, у меня в этот день экзамен, ну почему его нельзя было поставить на день раньше. А ещё рассказала, что страшно переживаю, обычно я сессию сдавала автоматом, а тут такой номер не получится.       - Гермиона, ты всё всегда сдаешь на превосходно. Ты зря переживаешь. Ты даже у меня на зельях получила высший бал.       - Что значит даже? – я была возмущена до глубины души. – я между прочим всё учила.       - Я прекрасно знаю, что ты всё учила, но для зельевара этого недостаточно ты должна чувствовать каждый ингредиент, чувствовать само зелье.       - Чувствовать? Никогда раньше об этом не задумывалась. Драко получается тоже чувствует? – Северус кивнул. – Хмм.       - Гермиона, почему твои глаза так довольно блестят? Ты что удумала?       - Ничего такого, честно. – Мой взгляд обратился к Северусу, надеюсь, он выглядит кристально чистым и честным, главное не смотреть в его смоляные глаза, которые уже со 100% уверенностью заподозрят неладное, а так только догадки. Да и ничего криминального я делать не буду, просто немного подразню Малфоя. Пфф, делов-то.       - Ну да, конечно. – Северус неопределенно хмыкнул. А глаза то у него затягивающие, словно видят самую суть. И ему хочется всё выложить самому.       Очнулась я далеко за полночь, и поняла, что ещё немного и буду клевать носом. Северус, как обычно пошёл меня провожать, первый раз было неловко, я же не маленькая, могу и сама дойти до своих комнат, а сейчас это кажется абсолютно привычным и обыденным, и таким правильным.       - Доброй ночи, Северус. – я уже сонно улыбнулась.       - Доброй, Гермиона. – он ответил на мою улыбку и ушёл в темноту коридоров, его мантия развевалась от быстрых шагов и летела следом за ним.
174 Нравится 31 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (2)