(Некоглай) Почему я не могу поладить со своим новым соседом

R
В процессе
24
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 1 899 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
24 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Глава 2

Настройки
-что ты тут делаешь?? - спросила девушка -так интересует? - я же спрашиваю, дай пройти, хлеб загораживаешь. Парень никак не отреагировал, лишь повернулся спиной к хлебу, нарошно закрывая к нему доступ. -ну я же попросила, что так сложно? - возмутилась блондинка -вообще я пришел за презервативами , для следующей бессонной ночи - на лице у Коли появилась чуть злобная улыбка - ты хоть когда-нибудь меня в покое оставишь? -тебе не хватило недели? Я терпел как мог, видимо мне не стоило делать такие жертвы ради какой-то неблагодарной соседки) - ухмылка не сходила с его лица . В ответ проигнорируя речь парня Настя приняла решение действовать, ведь скорее всего он её не пропустит. Чуть наклонившись к торсу парня, она раздвинула руки, делая вид, что хочет обняться и уже через миг она коснулась щекой его чёрного худи, быстро схватила две буханки хлеба и отстранившись убежала в сторону кассы. Коля явно впал в ступор после таких действий со стороны незнакомого человека, но выбросив все за и против просто продолжил покупку нужных ему вещей. Пробивая товар кассирша возмущалась чуть пыхтя себе под нос что-то неразборчивое от количества продуктов и одновременно радовалась, что получит побольше зарплаты. Кареглазая тем временем была немного в шоке. -вроде одну тележку взяла, а вышло на 3 пакета - думала она. Положив пакеты в обратно в телегу Настя направилась к выходу, но её виду были не рады. -Девушка, тележку оставьте в магазине, пожалуйста - стоявший при входе охранник заявил, после чего помог достать пакеты и выпроводил блондинку из магазина -о да, это то, о чём можно мечтать - стоя у лестницы с тремя тяжелейшими пакетами негодовала девушка. В попытках поднять хоть один она вспотела больше, чем в самый жаркий день, и вот казалось, что до дома рукой подать, но в реальности это совершенно не так. -волочь пакеты по асфальту не вариант, заказать такси тоже глупо, дом прям через 3 поворота - рассуждала девушка Прождав ещё минут 10 Настя увидела как Коля выходит из магазина и решила попросить помощи у него. -Ей! - окликнула блондинка парня - помоги пожалуйста, эти пакеты очень тяжёлые, я не дотащу их до дома, тут близко вроде) - мило улыбнувшись попросила она и стала ждать хоть какой-то реакции, но в ответ был лишь брошенный Колей оценивающий взгляд. После чего он двинулся уходить. -неужели он настолько бессердечный и не поможет бедной девушке, которая стоит под пекущим весенним солнцем с тремя тяжёлыми пакетами оставив её на произвол судьбы? - мысленно плакала кареглазка. Парень продолжал двигаться в сторону дома, а Настя провожала его взглядом, пока тот не скрылся за поворотом. Всё это время пока шёл, Коля ждал хоть каких-то действий со стороны его новой соседки, но его ожидания были не столь реальными. Видимо сердце его не столь чёрствое, ведь совесть начинала давать о себе знать. И уже через пару минут Кареглазый развернулся и пошёл обратно. Он дошёл до девушки у которой уже блестели глаза от счастья и понимания, что прямо к ней идёт тот самый «бессердечный сосед» -Ладно, помогу. - заявил тот - Ты бы так и продолжила стоять тут до ночи? - уточнил парень и одновременно брал пакеты. -Наверное. - огорчённо ответила девушка. Ребята шли к дому и немного недоумевали от неловкого молчания на протяжении всего пути. Но дойдя до дома это чувство в миг развеялось. -Больше не нервируй меня. - грубо заявил Коля, что даже немного обидело девушку. - я тебе не конь, чтобы пакеты таскать. Отныне будь по предусмотрительней, мой тебе совет. -Кто тебя неирвирует, я просто попросила помочь, почему ты такой нытик? - жаловалась и одновременно осуждала парня блондинка -Скажи спасибо что хоть помог, а то бы ты стояла там до ночи. - с жутким презрением отвечал кареглаз. Парень бросил пакеты у двери квартиры Насти и ушёл на свой этаж.
24 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник