Ты не одна.
28 декабря 2021 г., 02:21
Почему, когда так невыносимо плохо, Фриск всегда одна? Почему никого из её обожаемой семьи нет рядом? Почему они все бросили её, использовали, запитав свои надежды, не оставив ей ни капли? Девочка несильно бьёт себя по затылку.
Н е л ь з я . Стыдно и плохо. Неблагодарная. Жалкая. Колени нестерпимо болят. Сколько можно сидеть на жёстком холодном полу? Боль, наверное, раздражает? Кажется, Фриск улавливает лишь отголоски своих старых чувств. Запятнанная. Она даже не плачет. Видимо, на это она уже не способна. Пустая. Почему она одна?! Неполноценная. Эти слова ничего не значат, но в данном случае... Так бесит.
П а р ш и в о .
Партнёр стоит сзади, расплываясь в улыбке. "Вставай" - с долей язвительности произносит она, уже и не пытаясь скрывать или хотя б как-то сглаживать свой оскал. Команда. Фриск встаёт и зло смотрит на Чару. Так, как никогда и ни на кого не смотрела за всё своё путешествие, и, наверное, за всю свою жизнь. "Ты ничем и никем тут не управляешь!" - выпалила Фриск с подлинной уверенностью в собственных словах. В этом порыве девочка даже не заметила, как нелогично и даже иронично это прозвучало. "Верно, П а р т н ё р !" - сверкнув глазами, Чара легко согласилась, и вновь улыбнувшись, вышла из комнаты, даже вскользь не отмечая того, как Фриск противоречит сама себе. Для неё это не было чем-то значимым, как и всегда. Она просто оставила шатенку наедине со своими мыслями.
И к покинутой девочке, конечно, сразу же пришло осознание собственной никчемности и уязвимости. Управляемая.
Но сейчас... Это хоть и оставляло неприятный осадок, сдавливая виски от любой мимолетной мысли, и отдаваясь болью от переутомления, но... В любом случае, стоило и впрямь подняться, ведь Фриск достаточно неплохо стоит на ногах, и этот день не настолько невыносим, чтобы она так быстро сдалась. Чара, конечно же, просто развлекается, плавно, день за днём, подталкивая девочку к нужным первой павшей выводам, убивая в той надежду. И ведь знает, что Фриск всё отлично понимает, и что ничего у неё не выйдет, и всё равно продолжает… Зачем? Наверное, Чара не хочет менять привычный уклад дел? Преследует свои цели, ещё неизвестные Фриск? А может просто получает удовольствие от чужих страданий… Неважно, по крайнеё мере, на данный момент.
_____________________________________________
Ровесник шатенки, скрывая слёзы страха, убегает. К Фриск слишком много "вопросов" из-за её должности посла. Две девочки остаются на месте, глядя вслед обидчику. У Фриск растерянный вид, а у стоящей рядом и сжимающей нож особы очень жестокое и кровожадное подобие улыбки на лице. Прошло ещё меньше полугода с момента выхода монстров на поверхность, и у милосердной девочки всё ещё есть силы бороться против всего того зла, что её окружает со всех сторон, поэтому она, почти негодуя, эмоционально обращается к Чаре: "Зачем?!". Та отвечает, теперь кисловато ухмыляясь одним уголком губ, уже собравшаяся идти, стоя вполоборота: "Ох, я всегда знала, что ты мазохистка. Но давай ты развлечёшься позже, а?" Фриск поджала губы, резко ощутив себя истощённой. Раньше такое чувство появлялось всегда в присутствии Чары, ведь та оставляла свой мрачный след каждый раз, взаимодействуя с Фриск таким образом. Фриск же решила, что она просто не умеет иначе, (в чём, кстати, ошиблась), и начала смиряться...
Нет, это слово совершенно не подходит.
Шатенка начала пытаться понимать и принимать, и по прошествии небольшого количества времени у неё начало получаться...!
_____________________________________________
Именно после этой ситуации девочка начала задумываться о методах Чары, её мотивах и мыслях.
Что ж...
Фриск всегда знала, что у Чары свои способы сказать "Я рядом!"