Ошибка в коде.

PG-13
Завершён
48
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 850 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник

.

Настройки
Санрайз работает в детсаде, развлекая детей. А мундроп иногда ему помогает. И иногда, у них появляется свободная минута, чтобы поговорить. Мундроп не мог контролировать себя при выключенном свете, он не любил себя за это. Он понимал, что опасен для детей, и поэтому старался особо не высовываться ночью. А когда всё же выходил, то боялся, что навредит кому-то. И всё было хорошо, до этого момента. Солнце играл с детьми, учил их считать, складывал кубики, клеил блёстки. Детям это нравилось, они были счастливы. Детям нравится играть, а санрайзу и мундропу видеть их счастливыми. Может быть, они просто запрограммированы испытывать счастье. Хотя, мундроп считал, что они не способны испытывать что то. Ни счастье, ни грусть. Только боль, когда их разбирают на части. Даже скорее не боль, а разочарование. Разочарование из за того, что тебя просто выкинули, как ненужный мусор, которым ты по сути тогда уже и будешь являться. Рано или поздно, им всё же найдут замену, и оба это понимали. Обычно, Луна или помогал Солнцу, или просто наблюдал, но никогда не заменял его. Всё же страх, что он что то сделает с детьми давал о себе знать. Но сегодня, Солнце попросил заменить его. – ты уверен, что у меня выйдет? Всё же я делаю это в первый раз – не унимался Мундроп. – уверен. Ты же много помогал мне до этого, разве нет? Не переживай так, всё будет хорошо. – он улыбнулся, и прежде чем Луна смог возразить, Солце соскочил с места, и побежал в каком то направлении. – и куда это он так спешит.. – пробубнил себе под нос Мун. Через время он решился подойти к детям. Его брату влетит, если вдруг узнают, что он не на своём месте, а подставлять его не хотелось. –«ничего плохого не произойдёт, так ведь?»– заверил себя мун, и неуверенно пошёл к детям. Сначала, они стали интересоваться, где Солнце, но когда вопросы закончились, дети предлагали поиграть во что нибудь с ними. Мун же охотно согласился, и забыл о своих опасениях. –«в любом случае, пока свет есть–значит всё хорошо». –«детям нравится играть со мной, значит всё хорошо». –«сан положился на меня, значит всё хорошо». И всё действительно было хорошо. Пока свет не выключился. –Произошло замыкание, пожалуйста не паникуйте и не отпускайте детей далеко от себя– звучит из громкоговорителей. –«нет нет нет, только не это» –«всё же будет хорошо?» –«санрайз должен скоро придти, значит всё будет в порядке, так ведь?» И всё действительно идёт хорошо. Он успокаивает детей, и в тоже время настороже чтобы не дать себе, как он говорит "слететь с катушек". Дети больше не пугаются, они слушаются муна, и не подходят слишком близко к нему. Но не бывает всё хорошо, тем более в таких историях, верно? Один из детей осмеливается подойти слишком близко. Он заглядывает ему в глаза, бесстыдно спрашивая: –а почему? Почему ты запретил нам подходить к тебе? Ты ведь единственный источник защиты? Что, если ты наоборот хочешь, что бы мы умерли? – Мундроп не сдержался. –что ты сказал, дряной мальчишка? Мне кажется, тебе пора спать. А дальше он помнит только отрывки. Крики детей. Кровь, много крови. Его смех. Нет, это был не он. Это ошибка в программе, про которую никто кроме него не знал. Если бы узнали, то уже бы выкинули. Может быть, просто использовали новый эндоскелет. Он помнит, как убил ребёнка. Довольно хорошо помнит. И это пугает его больше всего. Оторванные части тела, и много крови. Очень много. Перепуганные дети в ужасе бегут подальше от него. Они больше никогда к нему не подойдут. И никогда не будут счастливы рядом с ним. *** Когда санрайз вернулся обратно, не обнаружил ни детей, ни мундропа, что его насторожило. Разве он не предупредил Луну? Но Обошёвши пол площадки, он увидел Мун, что сидел, свесив голову и кажется был не слишком весёлым. Ему же нравится играть с детьми, так в чём же проблема? Сан подошёл ближе, и как только Луна его увидел, то сразу поменялся в лице. – оо солнышко вернулось~ как дела, как настроение? А ты как? – он не унимался с вопросами, пока Солнце не задал свой вопрос. – а ты то как? Как дела? Мун моментально поменялся в лице. Но снова улыбнулся и произнёс: – а я ребёнка расчленил~ – он смотрит на брата, ожидая реакции. – о боже мой! Как так вышло? – солнце садится рядом, готовясь слушать рассказ. И мун рассказывает ему всё, что помнит, не упуская даже мелких деталей, которые были не так важны. Он доверяет райзу. –дети больше не захотят играть со мной. Они меня ненавидят, сан. А если об этом узнают работники.. они же вышвырнут меня отсюда! Отберут тебя, детей и сад, которым я так дорожу! Райз обнимает Луну. Со всей своей любовью, которую ему запрограммировали. – послушай, Мун. Во-первых, это был не ты. Это, ошибка в коде, ты здесь ни при чём. Во-вторых, не стоит так расстраиваться. Работникам я об этом не скажу, а дети, в скором времени это забудут. Если расскажут родителям, наврятли кто то поверит. Скоро всё станет на свои места. Я больше не буду оставлять тебя одного, теперь я понимаю, чего ты боялся. *** Через время всё и правда стало лучше. Работники непонятно как, но не узнали, новые дети которые сюда приходили играли с мун, но те, которые знали что произошло, держались как можно дальше. И Луна, уже не так сильно об этом задумывается.
Примечания:
48 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (9)