***
Я проснулась в чужой квартире, все вроде бы всё и так плохо, но рядом со мной чёрный шкаф, пугающий снаружи. У высокого шкафа не было ручек, да бы закрыт на ключ. — Где я.., — шёпотом сказала я, и не успела, как послышался стук. Постоянный стук. Не из окон, мы были на втором этаже. Не высоко. Я постаралась прислушиваться и сделать небольшие шаги вперёд. Он продолжился. Я заперла дверь на замок и приоткрыла окно, незнакомая улица, всё совсем по-другому. Ещё раз послышался стук, я была уверенна, это их того жуткого шкафа, что оттеневал угл комнаты. Этот звук. Умно, ключ был в деревянной тумбочке рядом, прямо на первой полке. Ноги немного подкосились, я будто бы в кино, а это очередной трюк с дешёвого фильма. Повернув замок два раза влево, дверь шкафа чуть ли не врезала мне по лицу. Было больно. На пол упала девушка, чуть выше меня. Её волосы немного растрепались, но укладка оставалась той же. Что-то сказав себе под нос она перевела свой взгляд на меня. — Ай, Начнём заново, я Кристина. И нам желательно съебаться отсюда. — она снизила звук голоса и осмотрелась вокруг, продолжая немного жестикулировать, объясняя свои намерения. — Я Делина. Раз мы на втором. Предлагаю спуститься рядом, по водосточной трубе, и, если что, ухватиться за решётку у окон первого этажа. Ходила когда-нибудь на скалолазание? — я начала чувствовать себя более уверенно и продолжила свою привычку цитировать персонажей, всегда было интересно сбежать не только во снах и чертогах, но и в реальности. (тогда я думала, что это реальность, потому что не ощущала себя из настоящего. А в чертогах у меня есть своя комната, которая помогает мне создавать что-либо в разуме и раскладывать информацию.) Раскрыв окно на распашку я ухватилась за трубу проходящую сбоку, девушка наблюдала за дверью, но переведя взгляд на рюкзак подошла к нему. Я потихоньку спустила ноги на решётку и стала хвататься руками за любой предмет. Не повезло сегодня, здание было построенно без пробелов в стенах, что немного мешало. Я спрыгнула на траву и оглянулась по сторонам, снова никого не было, дальше виделся сосновый лес и небольшая поляна. Крис стала тоже начала спускаться, но более аккуратнее, на её плечах теперь был портфель, которому я не предала значение. Она смогла тихо спрыгнуть с решётки, видимо для неё это было не впервой, и девушка начала высматривать вокруг себя какой-либо путь. — Побежали на остановку. Дальше решим! — Кристина тут же крепко ухватила меня за руку и повернула налево, заставив бежать меня вслед. Прозвучало странно, но я старалась не растянуть ей руку, своим медленным бегом. Я потихоньку улавила её скорость и мы уже бежали на ровне. Где сейчас я находилась, сказать не могу, остановка была в 5-ти минутах ходьбы отсюда, что давало надежду, а вокруг нас были небольшие дома с 4-мя этажами. Людей вокруг не было, лишь пару кошек сидели на солнце. Через несколько метров уже виделась небольшая дорога и одна одинокая остановка, с двумя транспортами, на который были написаны главные улицы и дополнительный путь с "Чандрово — Минкары". (мой выдуманный город, около Ядринского шоссе, предположительно вместо леса на берегу Волги.) Я продолжала бежать. Рядом никого не было. Моё сердце бешено колотилось. Та девушка не сильно устала. И вот. Находясь в паре шагов от троллейбуса мы с разбегу запрыгнули в него, что для водителя было грубостью. — ВЫ, мне сейчас пол сломаете! — начиная отходить от остановки выругался водитель, одетый в одной футболке. Мы начали переглядываться между собой, паника начала уходить из головы, а глаза переставали бегать. "Успели". Крис села на ближайшее сиденье, ожидая небольшого разговора. Мы даже не были знакомы, но просто знать имена было достаточно. Я заняла место рядом с ней, отвернувшись к окну. — Я... Это наверно долго объяснять, Дэлин, но мой отец немного с головой не дружит.., и поэтому на улице никто не гуляет, но тебе повезло. Я покажу тебе наш город, — она начала немного размахивать руками и запинаться в предложениях, для неё это была неприятная тема. Я повернулась к девушке, смотрящей в окно, лишь были видны нос и тёмные волосы до плеч, уложенные в левую сторону. — Да, мне повезло, что все хорошо. А сейчас.., какой у тебя план, Кристин? — посмотрел на её серые глаза, я попыталась перевести эту тему и узнать куда мы едем и где мы вообще, эти места не были мне знакомы. Кристи с опущенным взглядом посмотрела на меня и потянулась за своим портфелем, чтоб оплатить проезд картой. — Я точно не знаю план действий, но мы что-нибудь придумаем.., начнём заново.. вместе, — неловко улыбнувшись, она, вытащив карту, ушла к водителю троллейбуса, — что-нибудь... . Водитель уточнил куда они едут, и пробил ей два билета до центра города Минкар. С этого иНачнём заново.
15 января 2022 г., 23:08
Примечания:
Сон состоит из воспоминаний, которые были когда-то забыты или утеряны. Новые лица не придумаешь, но что насчёт тебя? Ты тоже была моим воображением или старым другом детства?
Немного странно: пустая улица в полдень. Сегодня достаточно тепло для моей синей кофты? Рядом прошёл мужчина, он немного смахивал на рокера, длинные волосы и свободна одежда. Стериотипно, но все же факт?.. Небо было чистое, лучистое солнце обогревало поле, но.. моя голова закружилась. На мне была кепка. Как меня не могло так угораздить. И снова. Мимо прошёл тот мужчина. В глазах потемнело.. Что было?
началась закончилась.. новая история, отражающаяся в моей голове.
Примечания:
План "чистый лист" повторный круг,
Начинаешь каждый раз ещё раз.
Хоть и план твой и не созданый вокруг,
Но нашу волю не остановит мороз.