До свидания
7 января 2022 г., 13:58
Примечания:
Навеяно прослушиванием песен Burito.
В данном случае, песня "до свидания"
Это произошло так быстро.
Малкольм не успел и глазом моргнуть, как отец пропал из виду.
Желание убежать за ним он отбросил.
Для чего?
Вернуть, чтобы сдать или сбежать с ним?
Это большая дилемма всегда разрывала Малкольма на части.
Он хотел жить с отцом, хотел быть с ним рядом постоянно, но здравый смысл говорил, что это невозможная затея.
Отец не изменился и не изменится.
Это его природа — убивать.
Хищник однажды — хищник навсегда.
Малкольм дал отцу сбежать и теперь жалеет и не жалеет одновременно.
Такое возможно?
Тот телефон, что Малкольм отдал спасённой девушке, дабы держать службу спасения в курсе, содержал в себе послание от сбежавшего Мартина.
«Я вернусь за тобой, мой мальчик. До свидания, ведь я не прощаюсь.»
Малкольм тут же удалил это сообщение, чтобы никто не узнал об этом.
Не хотел выдавать отца или просто защищал себя?
Он не знал ответа и на этот вопрос. А ещё он не знал, когда и где его собирается найти отец. Но Малкольм ждал этой встречи.
Ждал всем своим сердцем маленького мальчика, желающего папиной любви.
Малкольм жил надеждой.
Надеждой, что отец придёт за ним, и они сбегут.
Наверное, в никуда.
Да, именно. Малкольм не знал места, но ведь главное с кем.
Он хотел быть с отцом, и может именно Малкольм заставит «хирурга» в отце забыть свою природу.
Профайлер противоречил сам себе. Но это лишь от отчаяния и незнания, где сейчас Мартин.
Малкольм спал беспокойно. Кошмары мучили с удвоенной силой. Парень страдал. Он метался на постели, никак не смея проснуться.
— Папа пришёл за тобой, мой мальчик, — тихий шепот и нежные прикосновения. Отец смог успокоить мятущуюся душу сына.
Как же это было нужно Малкольму.
— Я ждал тебя, — сонно твердит Брайт и Мартин улыбается, пряча в карман платок с хлороформом.
Его мальчик готов. Готов к новой жизни.
Примечания:
Хе, вообще, у Burito чуть ли не каждая песня по Брайтли. Прикольно :)