Тайны Тайги.

NC-17
Завершён
58
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
93 страницы, 48 327 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 6 Отзывы 32 В сборник

Глава 4. Часть 3.

Настройки
Хищ только заурчал довольный тем что девушка признала его пусть и таким образом. Но их уединение нарушили парни что немного выпив пива и заметив что происходит начали подшучивать над девушкой. — Кажись нашу местную хищницу всё-же приручили?! Ли ты едва не мурлыкаешь..... — Макс убью если не заткнёшься.- Пригрозил Хищ. Но от этого те только ещё больше раззадорились и продолжили дразнить их парочку чем вызвали смех у Алексы и Шрама которые не принимали участие в этом развлечении, а вот Хищ действительно собирался начать убивать шутников. — Просто необращай на них внимания они дразнятся потому что завидуют.- Сказала Ли достаточно громко что-бы остальные услышали её. — Ну Лилия зачем же так сразу раскрывать все наши картишки? — Спросил Костян. — А вы хотели быть прибитыми и подвешены вверх ногами с ободранной кожей? Не если вас интересует такая интересная идея то пожалуйста продолжайте. После её замечания относительно содранной кожи все затихли и в шоке посмотрели на довольного Хища что в задумчивости смотрел на каждого из них и даже вытащил проверить насколько у него острый нож для сдирания кожи. — Да не не. Мы просто шутим друг. — Ага. Просто нашу «Докторину» ещё никто никогда не заставлял быть милашкой девушкой. Все Хищники посмотрели на девушку вопросительно и она продолжая смеяться просто развела руками в стороны мол что есть то есть. Соня же всё это время носилась с другими ребятами по отделам магазина и собирали всё что могло бы им понадобиться в пути в том числе и заместо оружия. — Ну вы ребятишки даёте. Эти то игрушки вам зачем? — Спросил Мик. Он поднял связку петард и посмотрел на всех удивлённо. — Всё просто их можно использовать как оглушающую часть.- Сказала Соня. — Ли ты глянь на их наив..... Но уже через секунд десять неверящий подпрыгивал на месте когда кто-то из них подпалил запал и петарды начали взрываться рядом с его ногами. — Поверь детский мозг устроен иначе чем наш взрослый и мыслят они менее стандартно чем кто либо.- Назидательно сказал Макс. Все смеялись над тем каким чёрным и чумазым стал их товарищ после чего были распределены смены дежурства и они принялись устраиваться на боковую. Но в самой середине ночи их убежище было атакованно как некоторым показалось неизвестными. Но оказалось что прибыли первые Хищники и обнаружив скопление Чужих приняли решение для атаки. — Никому не подниматься с пола! Движемся к чёрному выходу! Все ползком прихватив вещи двинулись в сторону второго выхода параллельно ругаясь о том что недооценили врага и явно перебили не всех. Шрам заметив что его компьютер активировался понял что это из его бывшего Клана прибыли и потому сумел прорычать по связи о прекращении огня. Когда они все выскочили на улицу из-за дверей то оказались в окружении невидимого врага. — Ли? — Тихо парни. Ребят спрятать за спины… Но даже она замолчала когда вперёд вышла прозрачная фигура куда выше всех остальных и сняв маскировку зарычала ей в лицо щёлкая жвалами. Но меньше всего гигант ожидал того что девушка из дичи вместо того что-бы испуганно шарахнуться назад от него вмажет ему кулаком по сложенным жвалам с такой силой что те даже затрещат в суставах. — А нехрен нападать было. И вообще ты дебилоид научись собирать всю информацию о противнике прежде чем идти на него.- Сказала Ли в ответ на его рык. И не обращая внимания на неприятное жение в кулаке вновь сжала его приготовившись драться. Лекса заметив что проделала подруга не смогла сдержать смешок из-за чего привлекла внимание к себе. — Почему ты не выполнила свой долг и не зачистила местность от заразы? — Прорычал Альбинос. — Лекса ты знаешь этого болвана? — Спросила Ли у подруги. — Была возможность пообщаться с ним это он бросил Шрама вместе со мной тогда.- Ответила Алекса. — Шрам ты не очень сильно обидишься если я его слегка отпинаю? — Спросила Ли у того. — Нет. Можешь делать что хочешь. Только он величайший из нас всех и самый старый. — Да пофиг кто он там у вас. Своих не бросают и детей не убивают действительно достойные. А он сейчас самый недостойный из всех кого я уже встречала. Но Охра не позволила им начать драться между собой заметив то чего не замечали остальные в девушке и это было видно только в её ауре что менялась. «Неужели она новое перерождение нашего самого первого Повелителя.» — Подумала она. Перейдя на родной язык она что-то сказала Альбиносу и тот только раздражённо фыркнул ей, но всё-же посмотрел на человечку иначе чем изначально и тоже увидел ауру которая была не похожа на привычные для этого вида и даже немного отошёл назад когда глаза у ауры сверкнули в его сторону как бывает когда Охотник выбирает себе дичь и противника. — А что происходит? — Спросила Лекса у Шрама. Он то-же был поражён тем что видел и показав ей надеть маску обратно указал на то что ей нужно сделать и Лекса подняла вверх брови поражаясь тому что видит за спиной подруги. — Очень давно когда мы все воевали между собой к нам пришёл великий Воин. Он был куда крупнее и сильнее любого из нас и намного искуснее в битвах. Этот Воин объединил нас всех и создал свод законов он был Первым Повелителем среди нашего народа и можно сказать что единственным. После его смерти народ начал распадаться на Кланы и его Старейшины создавали свои собственные законы что стали называться Кодексами Клана. — И почему вы так удивлены тем что у Ли аура немного другая? — Потому что прежде чем мы все ушли из родного мира было предсказано что когда появится опасность возвращении Тиранов Первый Повелитель вернётся к нам. Но язык который использовался для записи пророчества настолько стар что сейчас никто не сможет перевести его полностью. — Хочешь сказать что она..... — Ошибки не может быть и возможно что именно для того что-бы спасти его новое возрождение я должен был остаться на Терре. Лекса попыталась рассмотреть более внимательно то что видел Шрам и поняла что видела до этого только кусочек ведь когда она подняла глаза выше чем макушка подруги то увидела то что видели остальные. За спиной девушки стоял поистине огромный Воин что возвышался даже над Альбиносом и был полностью чёрным, но ещё одной отличительной чертой от всех остальных Хищников было наличие коронных наростов что были на голове того хотя в остальном аура чётко повторяла черты характерные для Охотников. Ли шоково уставилась на огромных пришельцев что внимательно смотря на неё начали опускаться на колени перед девушкой и склонять головы. «Что чёрт возьми происходит тут? И почему они так странно ведут себя?» — Подумала Реанон смотря на то что происходило вокруг них. Ребята что были с ней из армии в ужасе смотрели по сторонам так как вскором времени обнаружили то что не замечали раньше, а это самую настоящую армию из двухметровых гигантов что появлялись уже практически по всюду и повторяли действия остальных. — Слушай Ли а чего это с ними происходит? — Спросил Макс. — Без понятия сама в шоке от их действий. — Кажется они приняли тебя за новое перерождение их Вожака.- Пояснила Лекса. Альпиннистка решила не говорить всей правды подруге что-бы не пугать её и конечно же не вызвать отрицательной реакции. — Не смешно Лекса. Я простая девчонка с этой планеты которая решила стать военной на время.- Сказала Ли ей. — Ну твоя аура говорит о другом. В любом случае не уверена что у них осталась их легенда с пророчеством в изначальном виде записанной. Да и если они не смогли перевести её текст полностью. Когда все поняли что спать уже смысла нет то выдвинулись в заданном направлении которое выяснили прилетевшие Хищники. Ли ворчала на ходу из-за того что не выспалась полностью, но даже она не могла винить парней когда те начали орать матом узнав от космического подкрепления о том что фактически все мировые лидеры как только стало известно о опасности спасая свои тушки рванули кто в бункеры, а кто и вовсе в космос на космические станции. — Почему твои Воины так ведут себя? — Спросил Альбинос у Ли. Он не понимал почему человечки ругаются из-за полученной информации о действиях других. — Ну может быть потому что они злы. По сути дела они отправились сюда не по собственному желанию, а по приказу тех кто для большинства людей являются чем-то вроде вас Вожаков. А они вместо того что-бы организовать безопасную эвакуацию мирных жителей из городов и планеты сами дали деру спасая свои шкурки. — Ясно. Но не все ваши лидеры это сделали и сейчас они действуют по инструкции которой их обеспечивают наши братья и сёстры. Ли только усмехнулась этому заявлению и посмотрела на парней что были готовы порвать каждого кто предал свой народ который и выбрал того. — Самосуд не будем устраивать парни. Мы выше этого и тем более нам нужно для начала окончательно изгнать врага с нашей планеты и дома. Те согласились с этим заявлением и под одобрительное рычание теперь собратьев из космоса скинули с себя броню оставляя только одежду и оружие. Ли которая давно уже это сделала только усмехнулась парням и невольно отключилась на несколько секунд выпав из реальности. Она словно находилась в другом времени, но всё ещё на Земле и в том самом месте где они стояли для того что-бы передохнуть. Вокруг не было такого лесного массива деревьев и были сады с различными растениями что сейчас обитали только в тропиках и субтропиках, а среди этих садов прятались дома где жили не только люди отличающиеся от пещерных людей, но и больше походили на современных людей только одевались они иначе. В каких-то домах явно жили семьи и об этом говорили игрушки что были разбросаны в траве да и детский смех, но это были не привычные дети которые рождались теперь они практически все несли в себе различные гены как простого человека так и одного из двух видов что то-же жили когда-то тут. А в самом центре огромного города была большая Пирамида от куда взлетал звездолёт Хищников высадив своего хозяина что своей мощной фигурой внушал всем остальным уважение, но он не пользовался своим преимуществом перед другими. Рядом с ним по ступеням спускалась небольшого роста женщина которая отличалась от людей своим внешним видом и имела на голове наростную корону как и положено. — Смотрите на вашего будущего Правителя. Этот ребёнок принесёт нам всем величие среди звёзд.- Сказал Хищник. Все радостно ликовали приветствуя нового члена их общества. Ребёнок был как хищники, но так-же в наследство ему досталась и корона матери и это был мальчик что своим пускай и небольшим росточком предвещал стать сильным Воином и обогнать в росте собственного родителя. Казалось что всё вокруг дышит миром и покоем, но это было ошибочным суждением для жителей. Внезапно всё изменилось из-за напавшего врага который сумел обольстить мысли некоторых людей и Чужих совратив их о том что Хищники для них враги, но всё делалось тайно и незаметно. Некоторые дети Королевы позволяли проводить на себе ужасные опыты и в последствии потеряли часть своего разума превратившись в машины для убийства. Люди же стремились уничтожить своих собратьев и в попытке заполучить их силу ели сердца поверженных Хищников. — Зищитить Королеву и Дитя! — Кричал какой-то человек в доспехе воина. Он сражался с помощью большого меча и копья стоя на верхних ступенях Пирамиды его собственные воины бились рядом со своим лидером истребляя врага что подбирался ближе к ним. Но бой был неравен и вскором времени все защитники пали задавленные количеством чёрных тварей. Королева в попытке защитить своё последнее дитя оставила ему метку которую теперь наносили на себя Хищники прошедшие испытание на звание воина и отправила его в капсуле прочь с планеты в надежде что он выживет и вернётся домой. — Госпожа вы должны бежать.- Сказал тот кто был вынужден отступить что-бы защитить Королеву. Но она только печально смотрела на своего мужа что был смертельно ранен и теперь умирал. — Нет Генерал. Я не побегу от тех кто предал нас всех. Но прежде чем они смогут сделать то что хотят я попрошу у тебя исполнить мою последнюю просьбу. Она повернулась к Генералу лицом отмечая насколько тот потрёпанн, но всё-же выбора у неё было не много и потому она вручила ему последнее яйцо в котором уже начала зарождаться новая Королева. — Береги её как собственную дочь. Последней что увидела Ли внутренним взором это то что маленький Принц вернулся на планету, но стал совершенно другим и от него начали идти уже нынешние Хищники без эмоций. Хотя когда они вернулись на Терру прошли многие столетия и Генерал что был последним кто сопротивлялся новым порядкам выполнил свой долг перед Королевой и Королём он защитил новую Принцессу. Но даже собственному старшему брату не раскрыл того где она была спрятана. — Ууу. Опять зависла.- Сказал Макс. Он уже не один раз видел то как Ли замирала таким образом и затем когда приходила в себя то уводила их в сторону от прямого удара врага. Все кто знал девушку уже привык доверять ей и её видениям. — Ну что Ли? — Спросил Макс. — Всё должно завершиться там где когда-то началось.- Сказала Ли ему. Макс вопросительно посмотрел на неё и затем на всех остальных кто ничего не понимал. А девушка поднявшись на ноги подошла к Альбиносу и вновь стукнула его по морде чем шокировала всех ещё больше, а тот просто встав на ноги смеялся вправляя на место выбитые из суставов жвалы. — Вы знали всю историю этой планеты. И могли перевести для народа текст пророчества, но не делали этого. Почему? Так важна была эта грёбанная Охота? — Видимо Повелителю досталось тело потомка Провидицы. Ты никогда не задумывалась о том от куда ты знаешь больше чем другие, или почему предчувствуешь нападение врага? — Спросил Альбинос.- Видимо нет. Он смотрел на то как девушка хмурится на его заявление и явно не понимала ничего. — Я был одним из тех кто сумел когда-то выжить в той бойне которую устроили твои сородичи. И ради чего это им было нужно?! Они стали просто рабами Тиранов и ставили эксперемены на вас и тех кто… — Тот человек что защищал их он был? — Она была моей предначертанной самочкой и вместо того что-бы спасать свою жизнь она рискнула и сражалась до самого конца пока её не разорвали на части у меняна глазах. Я опоздал и когда хотел погибнуть в битве что-бы присоединиться к ней меня захватили и я стал тем кем являюсь сейчас. Сумев сбежать из плена я поклялся что отомщу всем и Бог услышал мою клятву позволив найти Повелителя и вырастить из него достойного Правителя. — Боже ты точно идиото и ступидо.- Сказала Ли наконец. Парни вопросительно смотрели на то как девушка начала ругаться иностранными ругательствами и просто сделав глубокий вдох прикрыла глаза пальцами. — Лучше расскажи правду иначе поверь мне никогда не найдёшь ни одного потомка Генерала.- Сказала Ли. Альбинос удивлённо смотрел на её спину так как никогда не подозревал о том что она выжила и тем более имела потомков. — Ли? — Спросила Лекса. Она нагнала подругу в лесу и очень волновалась за неё ведь девушка обычно всегда была сдержанной и никогда без причины никого не била. — Мне нужно немного проветриться. Обещаю я вернусь скоро. Передай всем что нам надо шагать в сторону Пирамиды там всё закончится как и положено. Ли направилась дальше немного печально улыбнувшись Лексе которая просто кивнула головой на её просьбу после чего повернулась обратно в лагерь. Хищ просто решил пойти за Ли и поддержать её даже тихим сидением рядом с ней. — Боже почему я? — Спросила Ли у неба. Она села на камень на одной из многочисленных полян и посмотрела на серое небо что уже было первым предпосылом к тому что постепенно наступает осень в этих местах сменяя короткое лето. Но ответом ей было только шуршание листвы в ветвях деревьев и затем первая капля дождя что сорвалась с неба прямо на щёку. — Ну да как всегда. Просто молча выполняй то что тебе приказано и не важно что умирать совсем нет желания просто делай дело и всё. — Иногда мы ничего не можем исправить и изменить в нашей жизни. Важно только то как мы её прожили.- Сказал Хищ. Он появился рядом с ней сняв маскировку и затем маску. — И ты готов так жить? — Раньше да я не желал ничего большего чем прожить свою жизнь достойным представителем своего Клана и пасть в битве с достойным противником. — А теперь? — Теперь я желаю иметь место где меня ждут и встречают, иметь друзей с которыми могу посмеяться хорошей шутке. И даже если будет дозволено то семью. — А ты знал о том что когда-то вы все жили на этой планете? Хищ только немного смущённо склонил голову на бок и стал слушать то что ему рассказала Ли. После чего пожал плечами и предложил возвращаться обратно к остальным. Когда они вернулись в лагерь то все приготовились выслушать новый план действий. — Они хотят что-бы мы пришли к ним на их поле боя. Но мы этого не сделаем, а заставим их играть на нашем поле и по нашим правилам. А для этого нам нужно попасть в Пирамиду что находится в самом сердце леса.- Сказала Ли. — И что нам это даст? — Спросил один из Хищников. — Нам преимущество так как они никогда не ходили туда раньше. А у той Матки повреждены мозги и она ничего не помнит. Они смотрели на галаграфическую карту старинного строения взвещивая всё и поняли что это одно из самых лучших решений их проблем. — Тогда выдвигаемся туда. Ли там ведь где-то есть болото? — Да. Думаешь попытаться утопить их? — Нет. Если твоя версия верная и эта Пирамида замок древних… — Можно будет устроить там огненный ров. Ближе к вечеру их отряд добрался до заросщей мхом местами Пирамиды что возвышалась над остатками близлежащих домов на которых были видны падпалины от огня. — И что тут могло произойти? — Война стоявшая жизни миллионам невинных людей и не только. Осмотревшись они нашли проржавевшее оружие, но ещё достаточно годное для сражения. Соня с другими детьми с восхищением изучала дворец и затем с визгом убежала к Ли и взрослым. — Что такое Соня? Но она даже не обратила внимания на то что прижалась к груди даже не Шрама как предполагала настолько была в шоке. — Парни приготовиться. Но когда они вошли в один из залов дворца то увидели в его центре останки воина что лежал в центре и зависшую над его телом огромную Чёрную Королеву. Казалось что она защищает покой павшего и замерла на месте готовая напасть на тех кто посмел тревожить их вечный покой. — Великая Королева.- Сказал Альбинос. Все с восхищением смотрели на первого разумного представителя когда-то развитой цивилизации. — Она не похожа на ту с которой я сталкивалась.- Сказала Алекса. — Потому что она первая в своём роде и подозреваю что такие размеры для них что-то вроде боевого режима.- Сказала Ли подруге. — А она точно мёртвая? А то как-то не очень сильно хочется в самый разгар битвы получить удар в спину. Разбив лагерь они все начали готовить свою ловушку врагу при этом Ли то и дело возвращалась к этим «статуям» и в один из таких приходов она заметила Соню что сидела перед Королевой и тихо плакала. — Мама почему всё вышло так? — Спросила Соня у девушки. — Иногда кто-то другой завидуя тому что ты имеешь может совершить непростительный поступок. Но знаешь что милая? — Что? — Пока ты жива и живёшь достойно своего прошлого. Живут и они в памяти новых поколений и легендах которые появляются. Соня шмыгнув носом в последний раз посмотрела на то что осталось как свидетельство печального прошлого ушла к остальным. А Ли посмотрела на Королеву более внимательно и только когда она собралась уйти остановилась на месте. — Если ты жива и просто спишь, но слышишь нас. То нам чертовски нужна твоя помощь в предстоящей битве. Если не ради того что ты когда-то представляла собой как и твой супруг то хотя-бы ради своего потомка ведь Соня такая как ты. Но даже она не сможет долго быть равной памяти предков если не знает что именно нужно делать. А как по мне так ты просто трусливо спряталась в кокон когда должна была сражаться рядом со своими людьми. Ли отвернулась и ушла из помещения при этом не обратив внимание на то что одна из передних лап гиганта сжалась в кулак. Ещё один сюрприз всех ожидал в зале памяти великих людей там была статуя девушки в одежде генерала. — Пхех. Неудивительно что ты рванула сюда «Докторина». Зову крови сложно противиться. Парни со смехом смотрели на шокированную подругу которая смотрела на статую которая носила на себе метку в том же месте что и она сама теперь.
58 Нравится 6 Отзывы 32 В сборник