Лагерные ночи, или тихая любовь

NC-17
Завершён
33
автор
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 8 725 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 31 Отзывы 5 В сборник

На следующий день

Настройки
Девочки ожидали ещё одной неприятной стычки при следующей встрече с наглой рыжей, но всё обернулось совсем иначе. Рано утром Гарика и Ладу заметили вожатые, когда они возвращались в лагерь. Те были в ужасном состоянии: пьяные, грязные, у Лады была порвана одежда. Их тут же отвели в домик к директору, оттуда они появились уже на утренней линейке, и всему лагерю было объявлено, что их выгоняют из лагеря до конца смены и отправляют домой. Так что больше никому из них с Ладой встречаться не пришлось, а Ира ещё и была рада, что не придётся встречаться с Гариком. После завтрака Вика, Ира и Милена собрались в домике и немного обсудили ситуацию. Кстати, впервые все трое сидели и спокойно и с интересом что-то обсуждали. И все были довольны. Вике было очень приятно, что она теперь в компании подруг. Потом все разошлись. Ира уже не надела короткое платье, а пошла в своих обычных длинных шортах. Вика направилась к себе в уголок рисования, но просидела она там одна не долго. Она в хорошем расположении духа рисовала акварелью совсем уж большую картину, когда появилась Милена, опять обычным способом войдя через вход. - Привет, не ожидала тебя, - немного удивилась художница. Милена подняла брови в ответ. - Ты уже решила, что я кручу любовь с Иркой? Видела вчера наши игры в постели? Не-ет. Она у нас чистая гетеро, это её просто порвало. Исключение из правил! Она уже сегодня с утра с мальчишками на великах наперегонки катается. - А ты хочешь проводить время со мной? – совсем смело уточнила Вика. - Ага! И Милена выразила желание тоже порисовать. Вика начала показывать ей, как лучше делать, но та всё равно не справилась с акварелью, и по бумаге потекли мутные полоски краски. Через минут пять блондинка безвозвратно испортила большой чистый лист и, глядя на свою мазню и смеясь, начала мять и рвать плохой лист. Вика смеялась вместе с ней. - Да ну его! Что ты здесь сидишь целыми днями! Пойдём погуляем по лагерю. Конечно, в лагере ничего особенного не было, кроме того, что везде кто-то чем-то занимался. Но всё равно Вике было легко и приятно, и она улыбалась, когда видела довольные лица ребят. Только Ангелину она заметила с лицом, которое было затемнено облачками, хотела остановиться и заговорить с ней, но передумала – она же первый раз гуляет вместе с Миленой, не стоит разрушать настроение. С Гелей она и потом сможет поговорить. Они обошли весь лагерь, заодно помогли поварихам вынести и вылить помои, и довольные пошли обедать. В тихий час Вика, уставшая от непривычного занятого дня, заснула. Она не почувствовала, как Милена подошла, села сбоку на её кровать и смотрела на неё, время от времени поправляя прядку волос. После отбоя Ира уже опять куда-то улизнула. - Надеюсь, её не поймают! – сказала Вика. - Их не поймают, - с улыбкой поправила её Милена. – А ты знаешь, что сегодня ночью будет звездопад? - Нет... - Давай покараулим, посмотрим! Девочки уселись у окна рядышком, луна красивым молочным светом заливала домики и деревья. По тропинке прошёл дежурный воспитатель, и они отпрянули от стекла, чтобы их не заметили. Но потом сели снова смотреть. - Вот, смотри, упала уже одна! - Где? Но тут и Вика заметила, как белым карандашом по чёрному листу неба прочертила звезда. Одна, другая... Она смотрела на небо, которое исчёрчивалось всё больше, открыв рот. И не сразу почувствовала, как Милена осторожно обняла её за талию и мягко притянула к себе.
33 Нравится 31 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)