"Сиделки" КНВ🍼.

G
Завершён
313
1
автор
meyrinember бета
Размер:
87 страниц, 29 666 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
313 Нравится 103 Отзывы 80 В сборник

2. Хартслабьюль. «Первая половина дня»

Настройки
Направляясь в Ветхое общежитие, в голове Ридлл пытался вспомнить хоть одно правило в котором упоминалось бы забота о детях. Он помнил их все, но ни одно как назло не подходило. Радовало только то, что директор не пожадничал (на этот раз) и выделил денег на покупку всего необходимого, ведь неизвестно сколько ещё Ю пробудет в таком облике. Уже стоя у дверей общежития Роузхартс заметил неладное. Было тихо. Не было слышно ни криков, ни плача как было в кабинете директора. На секунду Ридлл испугался, а вдруг они додумались дать ему успокоительного или ещё чего-нибудь… Он несколько раз позвонил в дверь, нужно было поторапливаться, время близилось к чаепитию, а у них ещё столько дел. По ту сторону послышались шаги. Дверь открылась, на пороге стоял замученный Эйс. Складывалось ощущение, что он уже несколько дней не спит, но вид «слегка» нервного старосты его мгновенно отрезвил. — С-староста?! А что, собрание уже закончилось? Ридлл тяжело вздохнул и строго посмотрел на первокурсника. — Закончилось. Собирайтесь, мы идём назад в общежитие. — Ю тоже? — Да. По указу директора, до тех пор пока не найдут противоядие, старосты будут по очереди брать ответственность за Ю. — Ясно… — Аяй! Ю хватит дергать меня за хвост! Я тебе не игрушка, фьмяя…~ Дьюс скажи ему… — Ю не дергай Грима за хвост. Ридлл выгнул бровь, вопросительно посмотрел на Эйса. — Кхм… Веселье. — нервно посмеявшись выдавил из себя парень. — Ладно. Мы с Треем-семпаем идём в лавку Сэма, купить вещей для Ю на ближайшее время. Вы пока возвращайтесь в общежитие и присматривайте за ним, я вернусь проверю. — пригрозив рыжему пальцем, Ридлл развернувшись на пятках удалился. Сглотнув слюну парень закрыл дверь и ушел в глубь Ветхого общежития. — Староста заходил? — из гостиной вышел Дьюс. Пиджака на нем не было, на голове гнездо которое он упорно пытался уложить, верхняя пуговица рубашки растегнута. — Ага, говорит что пора возвращаться в общежитие и Ю с собой захватить. — почесывая затылок сказал Трапола. — Где он кстати? — В гостиной. На ужас парней ребенка в комнате неоказалось. В панике оглядываясь по сторонам ребята не обнаружили малыша. — Где Ю? — пройдя в середину комнаты черноволосый стал осматриваться в поисках ребенка. — На минуту отвернулся. — Эйс, Дьюс! — с кухни донёсся жалобный крик тануки. Буквально ввалившись на кухню, парням открылась следующая картина: Ю стоял в одной рубашке которая ему была мягко сказать не по размеру, подол рубашки стелился по полу, рукава с горем пополам закатаны (хоть это мало помогало), сама она съехала немного в бок оголяя плечо, маленькими ручками мальчик прижимал активно сопротивляющегося тануки к себе, он стоял у стола неловко переминаясь сноги на ногу и…по сравнению со столом мальчик казался ещё меньше. — Хах, вот ты где. — Спейд подошёл к мальчику и поднял того на руки, кота пришлось отпустить. — Ну что идём? — Да пошли, а то если опоздаем Ридлл нам такое устроит… — парень дернулся от одной мысли о том что может произойти с ними. — Фьмя! Мы идём в Хартслабьюль? — Да, теперь вы с Ю с этого момента будете путешествовать по общежитиям. — весело и с нескрываемым сарказмом сказал Эйс. * * * * * — Уииии~ Ю-тян такой милый! Я просто обязан сделать пару милых фотографий с ним! — все не унимался бубновый. Кейтер встретил ребят на входе, он слышал какая участь постигла бедного Ю и очень заинтересовался этим, а когда увидел мальчика его шкала умиления кажется превысила красную отметку. Сам малыш сидел на руках у Дьюса заботливо укутанный в его пиджак, так как на улице холодало, а в одной рубашке будет холодно. Мальчик не смотря на крутящегося вокруг Кейтера вел себя довольно тихо. Он с любопытством разглядывал окружение и если говорить грубо, то ему было все равно на парней которые о чем-то увлеченно болтали. — Кейтер-семпай, вы не могли бы последить за Ю, нам нужно сегодня после уроков пойти к Круэлу-сенсею на отработку. — обратился пиковый к парню. — Вот черт…я уже и забыл об этом, как страшный сон. — проныл Эйс, не стоит говорить о том как сильно он не хотел идти на отработку. — Хехе… Без вопросов! Я присмотрю за этой милой булочкой~ Ребята неловко посмеялись. Дьюс уже успел привыкнуть к грузу на своих руках, поэтому неохотно передал Кейтеру ребенка, но какая неожиданность…смену носителя мальчик заметил моментально, он посмотрел на черноволосого глазами полного непонимания, и предательства, казалось вот вот и он снова заплачет. — Не переживай, мы быстро вернёмся, ты и не заметишь. — мягко улыбнувшись сказал парень, потрепав малыша по голове. Кейтер проводил парней до ворот. Распрощавшись, бубновый на руках с ребенком направился в гостиную общежития. Как только они попали в комнату, Ю даже будучи трехлетним ребенком понял одно — «Всё, с этого момента начнется ад.» — Так, посиди пока здесь, а я поищу чем тебя развлечь. — посадив ребенка на красный диванчик, Даймонд упорхнул в другую комнату. — Никуда не уходи. — быстро высунувшись из-за двери и пригрозив пальцем, парень скоропостижно смотался в дверном проёме. Но парень не учел одного, когда дети кого-то слушались с первого раза? Через несколько минут бубновый вернулся с небольшой коробкой в руках, но мальчика на месте не оказалось. Зеленоглазый чуть шею не сломал осматриваясь вокруг. Поставив коробку на диван парень стал ходить по комнате, заглядывая в возможные места где мог спрятаться мальчик. — Вот блиин~, Ридлл-кун меня точно по головке не погладит если я его не найду к их приходу. — посмотрев на часы Даймонд расстроился ещё больше, времени оставалось чертовски мало. — Ю-тян, нехорошо убегать не предупредив об этом старших. — заглядывая за диван сказал студент. Заметив боковым зрением шевеление, парень на секунду замер. Повернув голову в сторону, он стал внимательно рассматривать возможные источники шевеления. Взгляд зацепился за штору, рядом с которой в углу стояло красное кресло. Шторка вновь пошевелилась. Глаза бубнового блеснули озорным блеском. — Ну раз Ю здесь нет, мне стоит поискать в другом месте~ — парень нарочно говорил громче обычного и немного пошаркал ногами сделав вид что ушёл, сам он тихо метнулся к креслу и спрятался за ним. За шторкой снова донеслось шуршание, а через несколько секунд показалась голова источника. Парень решил выждать момент когда мальчик потеряет бдительность, чтобы потом резко появится перед ним. Поворачивая голову в разные стороны, мальчик оглядывался и обрадовавшись что никого не нашел, он стал медленно вылезать из своего укрытия, как вдруг… — Бу! — бубновый резко выпрыгнул из-за кресла, подняв руки и скорчив глупую рожицу. От столь резкого появления парня, мальчик вскрикнул и сел на пол. Парень засмеялся, но прекратил когда услышал тихий всхлип. — Ой, ой. Прости Ю-чан, я не хотел тебя испугать. — зеленоглазый поднял мальчика на руки, неловко прижал к себе. — Давай поиграем, только не плачь лады? — Даймонд мило улыбнулся, вытирая свободной рукой маленькие слезинки с глаз малыша. Пару раз шмыгнув носом, мальчик все же успокоился и уже с любопытством начал наблюдать за последующими действиями Даймонда. Для удобства парень посадил мальчика на диван, а сам разместился на ковре, он притянул к себе коробку которую принес ранее и открыл. В коробке лежали кубики, разных форм и размеров, на каждой стороне одного кубика были красиво вырисованы карточные масти. Как узнал сам юноша, на чердаке общежития колледжа, которому больше ста лет, можно много всего интересного найти, нужно только немного покопаться. Глаза мальчишки заискрились от нахлынувшего любопытства. — Ну что Ю-тян, как на счёт того, чтобы построить наикрасивейший замок во всем общежитии? * * * * * * Возвратившись в родное общежитие Хартслабьюля, неся с собой не маленькие пакеты, староста вместе с вице-призедентом направился прямиком в гостиную. «Все таки опоздали.» Пролетела досадная мысль в голове у главы общежития Роузхартса. Чаепитие началось пять минут назад. Войдя в гостиную перед ними возникла следующая картина: Кейтер сидит на ковре, у него на коленках сидит мальчик чья макушка еле-еле виднеется из-за построенного из кубиков замка, отдаленно напоминающий по своему строению само здание общежития. — Развлекаетесь? — весело спросил Трей. Смотря на времяпровождение этих двоих невольно натягивалась улыбка, настолько это выглядило мило. — Аа~ Трей-кун, Ридлл-кун. Вы уже вернулись. Да мы тут замок строим вместе с Ю-тяном~ — почти что пропел юноша. — Никаких проблем не было, пока мы отсутствовали. — спрашивая о проблемах, староста имел ввиду «Всё обошлось без истерик?». Даймонд прекрасно понял намек главы, и театрально задумавшись приставив палец ко рту, он сказал. — Никак нет~ — Отлично, видимо вы нашли общий язык. — указывая на ребенка сказал Роузхартс. — Агась~ — Чтож, в любом случае не время прохлаждаться. Пусть нас и освободили от всех оставшихся занятий на этот день, но это не значит что теперь будет легче. Пока Ю находится в таком… неоднозначном состоянии, мы как его семпаи обязаны позаботиться о нем до тех пор пока это не закончится и как представители общежития Хартслабьюль мы обязаны сделать все в наилучшем виде. — закончив свою «пламенную» речь, Ридлл снова посмотрел на маленького Ю. «Сейчас он действительно выглядел как ангелочек, он был так увлечен игрой, что это делало его ещё в два а то и в три раза милее.» Неловко дернувшись от своих мыслей, парень с трудом подавил румянец который так и стремился появится алыми розами на его щеках. Это будет безусловно длинный день для всех.
Примечания:
313 Нравится 103 Отзывы 80 В сборник
Отзывы (4)