Неважно...наверное

NC-17
Заморожен
39
автор
Размер:
9 страниц, 3 781 слово, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 3 Отзывы 9 В сборник

Зачем?

Настройки
Примечания:
Зазвенел будильник. Девушка с фиолетовыми волосами недовольно поморщилась и, взяв телефон в руки, нажала на кнопку отключения. Лицо леди выражало злость, ведь сегодня был её законный выходной, но начальник попросил заменить заболевшую напарницу. Скорее нет, не попросил, а поставил перед фактом, так ещё и в случае отказа пригрозил увольнением. Согласитесь, это самое паршивое, что могло произойти, когда ты уже настроился на отдых. Так это выпало ещё и на первое января! Даже праздник нельзя было нормально отпраздновать! Это просто возмутительно! — подумала девушка. Полежав ещё пять минут, Саша встала с кровати. Она направилась в ванную комнату, но по пути туда развернулась и вновь посмотрела на кровать. Девушка решила не заправлять её, оставить такой, какая она было после подъёма. Недовольно вдохнув, Александра вновь развернулась и уже без остановок побрела в ванную. Девушка быстро проснулась, когда открыла кран и брызнула себе в лицо ледяную воду. Поначалу она чуть ли не закричала на всю квартиру. Это было очень неожиданно, ведь Саша думала брызнуть в себя теплую воду, а тут такое! Семнадцатилетняя девушка принялась вытирать своё личико полотенцем, по путно проклиная это утро, которое не задалось с самого начала. Отрегулировав воду на нормальную температуру, Александра продолжила умываться. Хотя бы проснулась, — пролетело в её голове. Убрав все вещи по местам и выключив воду, девушка вышла из ванной комнаты и направилась к шкафу с одеждой. Долго она не думала, так как время уже поджимало, а опаздывать было нельзя. Быстро натянув на себя черную футболку без принтов и такую же толстовку, джинсы с небольшим рисунком на правом бедре и миленькие белые носочки, Саша накрасила себе ресницы, губы и побежала в коридор. Уже там девушка накинула на себя куртку и залезла в ботинки. Она положила в карман свой телефон, находившийся всё время при ней, кошелёк с деньгами, беспроводные наушники и забрала ключи с тумбочки. Открыв дверь, девушка вышла на лестничную клетку и заперла квартиру. Быстро, словно какой-то шустрый зверёк, Сашка спустилась с пятого этажа на первый, просто лифта в доме не было, поэтому приходилось бегать на своих двух. Семнадцатилетняя девушка открыла подъездную дверь и только после этого поняла, что на улице был снегопад. Да такой, что ни черта не видно. Нервно выдохнув, Александра решила вызвать такси, ведь идти пешком к месту своей работы — самоубийство. Она набрала нужный номер и, поговорив с диспетчером, стала ждать нужную машину. Минут через пятнадцать, а то и двадцать приехала машина. За это, кажется небольшое время, девушка успела замёрзнуть, проклясть весь мир, всю зиму и своего же начальника. Леди села на заднее сиденье автомобиля и, вставив наушники в уши, стала слушать музыку, которую скачала в новогоднюю ночь. Поездка прошла довольно спокойно, уставший водитель не заводил разговор, да и девушка тоже не стремилась делать это. Только подъезжая к кафе, которое являлось местом её работы, Саша поблагодарила мужчину лет сорока и отдала ему нужную сумму. Зайдя в заведение, она прошла в комнату персонала и начала переодеваться в рабочую форму. Девушка сняла куртку, толстовку, ботинки и закинула их в свой шкафчик. Поправив футболку, Саша завязала вокруг пояса бордовый фартук, который должны были носить все официанты, работающие в кафе и надела черные тканевые кеды. После этих небольших махинации она достала телефон из кармана джинс и посмотрела на время, которое было ещё совсем раннее для первого числа нового года. Часы показывали только 7:38, на работе надо было быть за час до открытия, а именно в 8 часов утра. Хоть с этим спаривалась. Девушка что-то недовольно буркнула и, расчесав свои фиолетовые, едва доходившие до плеч волосы, Александра вышла в зал. Там не было людей от слова совсем. Конечно, первое января как-никак, — мысленно проговорила голубоглазая, ухмыльнулась и села за барную стойку. — Привет. Как настроение? — спросил паренёк, протиравший бокалы и стаканы. Это был коллега Саши, которого звали Синицын Матвей Андреевич. Ему был двадцать один год, но внешность только убавляла его возраст. Мягкие и пушистые рыжие волосы, всё время прикрывавшие пепельные глаза, только подчёркивали миниатюрные черты лица. Для представителей мужского пола рост парня был небольшой, всего лишь 169 сантиметров. Даже рост Саши был 174 сантиметра. Но девушка никогда не смеялась из-за этого над Матвеем, а только умилялась этому факту. В кафе Синицын занимал должности бармена и бариста. — Какое может быть настроение у человека, которого вызвали на работу первого января? — съязвила Сорванчук. — Я тебя понимаю. Выпьешь чего-нибудь? За мой счёт, — сонно проговорил Матвей, но улыбнулся. — Сделай, пожалуйста, кофе. Спасибо тебе, Мотя, — ответила Саша и наконец-то взглянула на своего собеседника. — Будет сделано, товарищ командир! — басистым голосом прокричал Синицын и направился к кофемашине. Парень даже не спросил, что именно хочет девушка, ведь знал её всю вдоль и поперек, как говорится. Они были знакомы ещё со школы, хоть Матвей и старше на четыре года. Она была ураганом, а он — спасателем. Да-да, именно так. Никто не смел кричать, угрожать или бить Александру, ведь все знали, что её будет защищать Матвей, даже ценой своей жизни. Пока Спасатель делал кофе, никто не проронил ни единого слова. Лишь через несколько минут, когда Мотя принёс карамельный латте, девушка поблагодарила его и отпила из своего стакана. — Не подавись, — со смехом в голосе сказал парень, увидев лицо девушки, которое буквально говорило, что ей необходим этот напиток, а иначе — смерть. — Не беспокойся, Мотя, я не подавлюсь, — с серьезным лицом сказала Александра, но не выдержав, голубоглазая засмеялась. Тут же зал залился и смехом Матвея. Допив свой латте и при этом несколько раз всё-таки подавившись из-за приступов смеха, девушка выбросила картонный стакан в мусорку под барной стойкой со стороны работника и пошла по залу проверять всё ли нормально расставлено да убрано. До открытия заведения оставалось максимум 10 минут, а то и меньше, как в помещение вломилась блондинка. Это была подруга Саши и Матвея, которую звали Кристиной, но для друзей она была просто Крис. Ничего не сказав, она побежала в комнату персонала и начала быстро переодеваться. Спасатель и Ураганчик лишь рассмеялась над Одуванчиком. Их смех был слышен даже на улице, где давно перестала идти метель. Римская Кристина Геннадьевна тоже была их давней подругой со школы. На данный момент ей девятнадцать лет и она параллельно с работой учиться на фотографа. Многие парни бегают за ней, но блондинка с карими глазами всех отшивает, ведь состоит в отношениях с Матвеем. Одуванчиком её прозвали в кругу друзей из-за сильно пышных белых волос, которые напоминают тот самый цветок. Когда осмотр зала был закончен, Крис влетела в зал, чуть не снеся Александру, из-за чего Мотя так и не мог перестать смеяться. — Проспала, проспала, проспала! — несколько раз сказала Кристина, переходя на крик. — Успокойся, скоро начальник придёт, — произнёс рыжий и шикнул на блондинку, ведь если бы её крики услышал Василий Станиславович, то девушка могла бы легко прощаться с работой. После этой фразы Одуванчик сразу замолчала и с недовольным лицом села за барную стойку. Именно в этот момент в здание зашёл их начальник. Он оглядел ребят, зал, кухню и зоны, в которых работал Мотя, и ушёл в свой кабинет. Это означало то, что все могут начинать работать с 9-ти часов. Время до открытия ещё было, поэтому ребята сидели за барной стойкой и тихо смеялись, чтобы Василий Станиславович не услышал их. Настенные часы пробили девять и ребята открыли заведение, но, как и ожидалось никого не было. — Конечно, никого не будет, ведь прошёл Новый год, — заметила Кристина вполне логичный факт. — Ага, — с некой грустью проговорил Спасатель и перевел свой взгляд на Сашу, которая молчала. — Обидно, — сказала голубоглазая на автомате. Ребята ненадолго замолчали, но вскоре продолжили веселиться и пить различные безалкогольные коктейли и кофе, которые готовил Синицын. Так они провели время до самого вечера, до закрытия оставалось только два часа, но тут неожиданно для всех в заведение зашла толпа людей, которая выглядела не слишком хорошо. Отлично отпраздновали, — подумала девушка и направилась к их столику, пока Матвей уже готовился принимать заказы, а Кристина ненадолго вышла. — Доброго времени суток. Что вы хотите заказать? — проговорила Саша и, уже держа наготове блокнот и ручку, была готова записывать пожелания пришедших гостей, которых было довольно много. Конечно, их же здесь было 10 человек. Каждый из них проговорил свой заказ, ну как каждый. Некоторые просто показывали пальцем на название блюда, которое хотели, а уже их приятели зачитывали его. — Артём, тебя опять надо алфавиту учить? — спросил один из парней с насмешкой, когда вновь читал названия блюд из меню, на что получил лишь жест со средним пальцем. Официантка невольно улыбнулась, но всё-таки смогла подавить свой смешок. Записав все заказы, девушка передала их Матвею и на кухню. Так у Александры появилось немного свободного времени, которое провела в комнате персонала, но услышав небольшой звоночек, она и Кристина пошли на кухню за блюдами. Девушки отдали их гостям, но так как у Саши было больше еды и напитков, которые заказали гости, то она немного задержалась у стола и нечаянно подслушала их разговор. — Да, Диман, как так-то? — проговорил один из парней и приобнял, сидящую рядом девушку. — Тебе надо задавать этот вопрос, Эмиль, — ответил ему высокий и красивый мужчина. Ну…хоть с какими-то именами разобралась, — пронеслось в голове у Саши, когда она уже уходила обратно в комнату персонала. Там семнадцатилетняя официантка провела достаточно много времени, слушая смех ребят, но опомнившись, она посмотрела на часы и поняла, что до закрытия оставалось только 15 минут. Поправив свою одежду, Саша вышла в зал и направилась к столику большой компании. — Извините, но через 15 минут наше заведение закрывается, — проговорила она уже до совершенства отточенную фразу. — Хорошо, мы уже сейчас будем уходить. Принесите пожалуйста, наш счёт, — попросил, тот самый Дима. — Да, конечно, сейчас, — быстро сказала голубоглазая и направилась к кассе пробивать все заказы. Чек вышел на довольно приличную сумму, но иногда ребята видели и больше. Саша вновь направилась к занятому столику и отдала счёт. — Я всё оплачу, идите, — сказал мужчина и улыбнулся своим друзьям. — Бля, спасибо, Диман, –проговорил Эмиль, как поняла девушка, и пожал руку. Дмитрий не спеша посмотрел на счёт и отсчитал нужную сумму, передавая её Саше, которая в свою очередь тоже пересчитывала деньги. Их там оказалось больше, но мужчина уже скрылся. Зачем?
Примечания:
39 Нравится 3 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)