Неважно...наверное

NC-17
Заморожен
39
автор
Размер:
9 страниц, 3 781 слово, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 3 Отзывы 9 В сборник

Сложная ночь

Настройки
Примечания:
Девушка, задумавшись, смотрела в стену. В её голове было множество вопросов, но на них не было ответов. Почему дал больше положенной суммы и ушёл? Кто он такой? Это она сделала что-то не так? Александра стояла и думала бы дальше, если бы из комнаты персонала не появились ребята, которые были обеспокоены её состоянием. — Ураганчик! — крикнула Кристина, за что получила неодобрительный взгляд от Матвея, и после небольшой паузы эти двое направились к Саше. Крик вывел девушку из транса, и она обернулась к друзьям, подошедшим к ней. Официантка сначала заглянула в глаза каждого из ребят, а потом вновь перевела свой взгляд на купюры, которые нервно теребила в руках. Александра решила пересчитать деньги во второй раз. Может это она неправильно посчитала их? — Ей, Саша, — обеспокоенно произнёс рыжий парень и коснулся плеча девушки, но ответа так и не получил. — Он дал меньше, чем надо? Мы можем сказать начальнику. Так ведь? Конечно, если не обвинят нас, — сказала Кристина и строго посмотрела на Спасателя. Она всегда была такой резкой. — Да, конечно! — ответил он ей положительно, ведь принимался только такой вариант. — Не надо, — наконец хоть что-то сказала Александра, — он дал больше, чем положено. На целых пять тысяч. Стоп, что это? — девушка крутила в руке какую-то бумажку, которую все видели в первый раз. Кристина вырвала её из рук Саши и начала внимательно осматривать. Но она даже не успела, что-либо разобрать и понять, как записка оказалась в руках парня. Матвей заметил, что в самом углу и совсем маленьким почерком было что-то написано. Он пригляделся и начал разбирать текст по буквам. Кристина и Саша заметили озадаченность Спасателя, поэтому подошли к нему со спины и тоже начали вглядываться в маленький текст, который наконец-то заметили. — Это…тебе, — сказал Мотя и остановился, так как услышал шаги, — это начальник. Иди скорее переодеваться, — произнёс он уже шёпотом. Саша сначала немного стояла в ступоре, но после лёгкого подзатыльника от подруги отдала ребятам полученные деньги, сорвалась с места и скрылась в комнате персонала. Девушка начала судорожно собираться, так как уже слышала недовольный голос Василия Станиславовича. — Заведение должно уже быть закрыто! — крикнул он ребятам, которые оставались в зале, и ушёл из кафе, громко хлопнув дверью. У него сегодня плохое настроение. Впрочем, как и всегда, — подумала официантка, снимая бардовый фартук. Она аккуратно сложила его и положила на одну из полок в шкафчике. Девушка поменяла обувь, рабочую проложила уже на другую полку. Саша натянула на себя толстовку, взяла расчёску, которую хранила на всякий случай на работе, и привела свои фиолетовые волосы в порядок. Официантка схватила куртку, другие свои вещи и, открыв дверь, пошла к ребятам, которые всё так и стояли с этой запиской. Девушка встала ближе к Матвею, держащему бумажку, и посмотрела на эту записку ещё раз. — У тебя появился поклонник, — проговорила Кристина и загадочно улыбнулась. — Ты о чём? — ничего не понимая, спросила голубоглазая и внимательно осмотрела ребята, стараясь понять, что они хотят сказать. — На, читай, — сказал Матвей и протянул девушке телефон, — мы переписали весь текст на этой бумажке в заметки. Александра приняла электронное устройство из рук парня и начала читать текст, записанный в окошке. Это тебе. Жаль, что ты не отпраздновала Новый год, а вышла на работу. Трать эти деньги куда хочешь, но только не грусти:) Девушка невольно улыбнулась и ещё несколько раз перечитала это маленькое письмо. Она бы делала это и дальше, если бы не Спасатель, который начал трясти её за плечи. Саша наконец-то оторвала свои голубые глаза от телефона парня и отдала его владельцу, пока ребята пытались сдержать свой смех. Девушка заметила это и посмотрела на них строгим взглядом, который буквально кричал: «Что смешного?!». Именно после этого друзья не выдержали и засмеялись. Александра ещё несколько секунд просто пожирала их своими полными недовольства глазами, но уже не выдержав, её смех тоже наполнил зал заведения. Через несколько минут компания начала утихать, так, что можно было говорить без перебиваний. Чем и воспользовалась Саша. — Дайте деньги, я их в кассу положу, а то забудем. — Мы уже положили, — произнесла Кристина, немного улыбаясь, — вот твои 5 тысяч рублей, — кареглазая подошла к Александре и отдала ей немаленькую сумму, при этом всё также улыбаясь. Девушка положила купюру в кошелёк и незаметно приподняла уголки своих губ. — Ну что? По домам? — произнёс Матвей, чуть приобняв Кристину, на что получил ответное действие в качестве улыбки и проглаживания по спине. — Все же собрались? — спросила Саша и, получив положительные ответы, продолжила, — тогда Матвей, как обычно закрывает заведение, Кристина его ждёт, а я пошла домой. — Тогда пока, Ураганчик, — произнесла пара в один голос и поочередно обняла девушку. Александра вышла из заведения и достала свой телефон. Быстро набрав пароль, а следом и номер такси, девушка вызвала машину. По словам диспетчера серая BMW должна была подъехать через минут 7-10. Матвей и Кристина уже ушли, вновь попрощавшись с Сашей, когда выходили из заведения. Видимо они пойдут домой пешком, — подумала девушка, всё также стоявшая у кафе. Машины всё не было, хоть и прошло порядка двадцати минут. С каждой, казалось не минутой, а секундой, тело замерзало всё больше и больше, что в итоге стало невыносимо. Руки и лицо покраснели, а пальцы будто превратились в лёд, ведь пошевелиться ими было просто невозможно. Александра с горем пополам разблокировала телефон и позвонила уже в другое такси. Приятный женский голос поднял трубку и оповестил подростка о том, что машина будет через пять-семь минут. Саша постаралась улыбнуться, но как только почувствовала боль, сразу отбросила это дело. Губы очень сильно потрескались из-за этого действия, что было, мягко говоря, не очень приятно. Ну разве что такое могли оценить мазохизты. Спасибо тебе, Новый Год, — подумала Александра, как заметила подъезжающую машину. Быстро сев в неё и назвав адрес, девушка прикрыла глаза и положила свою голову на плечо. Так она немного задремала. Когда же Mercedes прибыл к её дому, подростка разбудил водитель. Расплатившись и пожелав хорошего вечера, Саша пошла в подъездной двери. Она открыла её специальным ключом и попала в тёплое место, что просто не могло не радовать. Потерев руки друг об друга, девушка начала подниматься на нужный этаж. Ступеньки казались бесконечными, будто поднимаешься вверх к своей цели и не знаешь, дойдешь или умрёшь на половине пути. Ноги были словно ватные, поэтому только минут пятнадцать Александра поднималась на пятый этаж. И вот черная дверь появилась в зоне видимости. Один… Два… Три… Четыре… Пять… Шесть… Семь… Восемь… Девять… Ура! Она у двери и уже достаёт ключи. Первый поворот, второй и этот заветный щелчок, открывшегося замка. Саша дёргает ручку и переступает порог, держась за стену. Юная особа закрывает дверь на внутренний замок, включает свет и начинает разуваться, садясь на небольшую тумбочку в прихожей. С обувью было покончено, поэтому, встав, она начала снимать и верхнюю одежду. Бросив её на эту же тумбочку, девушка побрела в свою спальню, где завалившись на кровать, сразу уснула.

***

Крик. Александра вскакивает, садясь на кровать. Что это сейчас было? Это был только сон? — Что сейчас произошло? — еле слышно спросила она у себя, — я помню, что куда-то бежала, а за мной гнался тот парень из кафе. Как его зовут? Артём? Да, да… Его звали Артём. Боже… Девушка откинулась на изголовье кровати и посмотрела на часы, которые висели на стене и противно тикали. Было всего три часа ночи. Рано для пробуждения, но поздно для сна — подумала она. Закрыв глаза, Саша постаралась заснуть вновь, но ничего не получилось. Девушка лишь крутилась и думала о плохом. Да, сейчас на ум приходили только плохие мысли. Много плохого. Смерть, страх, предательство… В голове всё перемешалось, что привело к нехорошему, когда она всё-таки задремала. Похороны бабушки, а вот и гроб дедушки, ссора с родителями из-за младшего брата, её ненавидят в школе. Девушка проживала эти моменты вновь и вновь, пока снова не проснулась из-за своего же крика. Саша лишь открыла глаза и не двигалась, чувствуя дрожь по всему телу. Снова, эти моменты пришли снова. Воспоминания… Воспоминания… Воспоминания… Они пришли, пришли — Пришли! — завопила она, вскочив на ноги и тут же пошатнулась от потемнения в глазах. Девушка старалась удержаться на ногах, опираясь на стену, и восстановить своё дыхание. Она тупо смотрела в пол, надеясь, что сейчас всё пройдёт. Через несколько минут Александра села на кровать, похлопав себя по лицу, посмотрела на время. Без тридцать пять. Сегодня она видимо не поспит, поэтому, немного ещё посидев, подросток встала и пошла на кухню. Там девушка нашла успокоительное и капнула его в растворимый кофе, который сделала на скорую руку, добавив молока и сахара. Немного помедлив, Саша прошла в гостиную и села на диван, поставив кружку на стол. Закрыв глаза, юная особа выдохнула и вновь пришла в себя. Выпив кофе почти полностью за несколько глотков, ураганчик взяла пульт от телевизора и включила его, но смотреть не стала. Её мысли сразу занял тот парень из сна. Артём… Почему именно он, а не тот же Дмитрий? Что случилось? Почему ей вообще приснилось это? Ответов на вопросы не было. Никто не мог знать правду. Никто. Вот в мысли пришла смерть. Бабушка… Её любимая бабушка. Только она любила девушку по-настоящему. Только она. Только она всегда поддерживала её. Почему она умерла? Почему? Почему она умерла так рано? Саше же всего было тринадцать лет. Всего ничего. Гроб был закрытый. Она не видела ужаса. Не видела. А дедушка… Она не любила его по нескольким причинам, но всё равно старалась обрести эту привязанность. Он души в ней не чаял. Он мёртв. Открытый гроб. Труп. Швы на черепе от вскрытия. Холодный. Он был холодный. На его тело падал снег, хоть и начался апрель. Он был бледный. Почти белый. Снег и он были похожи. Они были холодные, белые и безжизненные. В них не было жизни. Они были мертвы. А он совсем немного не дожил до её четырнадцатилетия. Сейчас он вместе с бабушкой. Он на небесах. Он смотрит сейчас неё, а она смотрит на безжизненные могилы, которые выкопаны рядом с друг другом. Они вместе. Они счастливы вместе. Они вместе присматривают за ней. Они рядом. Они встретятся. Они будут все вместе. Будильник вывел девушку из своих мыслей. Семь часов утра, а она не сомкнула глаз. Немного ещё посидев на диване, прижимая колени к своей груди, Саша встала и подошла к ближайшему зеркалу. Слёзы... Она плакала и плачет до сих пор. Лицо опухло, глаза красные. Было ощущение, что она изрядно выпила вчера. Так девушка стояла ещё несколько минут, пока непрекращающийся звон будильника из спальни не вывел её из себя. Промалчав, Саша пошла в другую комнату и выключила будильник. Наконец-то, а то в ушах у неё уже звенело. Надо найти телефон, – промелькнуло в голове у подростка. Она пошла в коридор, где оставляла свою куртку и посмотрела в её карманах. Его здесь не было, поэтому Саша стала искать в других комнатах, не забыв повесить куртку на крючок в прихожей. Обошла девушка и кухню, где его тоже не оказалось. Здесь она уже немного запаниковала. Двинулась теперь в гостиную, где на диване нашла телефон. Что он тут делает? Ничего не понимаю, – недоумевая, подумала Александра, но решила, что в таком состоянии может случиться всё что угодно. Разблокировав телефон, мисс посмотрела на время, где показывало уже без пятнадцати восемь. – Чёрт! Мне же на работу! – прокричала она и поспешила собираться в ванную, но её остановил звук уведомления из «Телеграмм». Писали в группе работников кафе. «Александра на работу не выходит. За место неё работает Милан. Ему надо отработать все свои смены, поэтому Саша отдыхает неделю» – писала администратор Ксения, которая сама на работе появлялась раз в несколько месяцев. – Хах, сама вообще не появляется в кафе, а на ребят ругается. Ну да, роман с начальником иметь хорошо, – общаясь сама с собой, произнесла девушка. Все в кафе знали о романе этой юной девицы с начальником, но и все молчали, лишь переговариваясь между собой. Если бы говорили открыто, то и работы лишились бы. Такое уже было. Наверное стоит рассказать об этих ребятах как Ксения и Милан. Львовна Ксения Александровна. Никто не знал её точный возраст, но все до единого предполагали, что ей лет двадцать пять-двадцать семь. Немного. Выглядела она молодо. Ростом немного не вышла. Всего сто тридцать с небольшим. Даже смешно становилось, когда она ругалась на барменов, бариста и официантов. Ярко-рыжие волосы от роду, которые доходили до ключиц, всегда были завиты. Большие голубые глаза, которые обрамляли черные и длинные стрелки. Красные накаченные губы, которые выглядели немного нелепо на аккуратном и небольшом личике, покрытом веснушками. Теперь опустимся ниже лица. Грудь у нее была где-то третьего размера, здесь она тоже прибегла к хирургии, понять было достаточно легко, ведь она сама работала здесь ещё до этой операции. Тонкая талия, которая выделялась и казалась немного ненормальной. Да уж... Многим не нравилась внешность этой Мигеры, как прозвали её в коллективе, но приходилось делать комплименты ради места на работе. Милан Айзек Бедаор. Достаточно странное имя не так ли? Это был афроамериканец, который в подростковом возрасте переехал с многочисленной семьёй в Россию из-за работы его отца. Ростом парень доходил до двух метров, что на общем фоне коллектива казалось гигантизмом. Короткая стрижка ёжик из черных точно смоль волос, очки, которые сползали на кончик носа, узкие карие глаза, большой нос, выглядевший немного непропорционально, темные губы, сужавшиеся в тонкую полоску, когда тот задумывался. Темная кожа, которая при освещении в кафе казалось только темнее. Спортивное телосложение, где были видны кубики пресса, бицепс и другие мышцы. В коллективе его прозвали Городок. Интересно почему? Вспомните его имя и всё прояснится. Креативно? Вот и ребята считают что очень. Сев обратно на диван, девушка включила музыку. K-pop. Хороший выбор? Да просто отличный! – Нуга нарыль магадо, – себе под напевала Саша всем известные строчки, немного прикрыв глаза. Эту идиллию прервал домофон, который внезапно зазвонил. Выругавшись, мадмуазель пошла к двери и сняла аппарат: «Кто?»
Примечания:
39 Нравится 3 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)