Часть 6. Вы встречайтесь?
28 декабря 2021 г., 18:14
Вы встречайтесь?:
- оуу, какая встреча- сказал Кормак
- эммм, что ты тут забыл Маклагген?- спросил Хорёк
- я просто прогуливаясь по вечернему Хогвартсу, и вспомнил, что вас оставили вместе, и решил зайти к вам, чтоб вы нечего не натворили?- сказал Кормак с ухмылкой на лице
- не боишься что мы тебя сдадим декану, или что сейчас придёт Снейп? М?-сказала Трис
- нет, не...- не успел договорить Маклагген , как его перебил Хорёк
- тебя только это смущает?(обратился он ко мне) А то что он сказал что решил зайти зайти нам чтоб мы нечего не натворили? Так ещё сказал так как будто мы с тобой... пара- сказал Хорёк
- тебя это так волнует? - сказала я хорька подойдя к нему ближе.
На этом моменте Кормак Маклагген ушёл.
Через некоторое время пришёл Снейп и отпустил нас в комнаты.
- Тебе не кажется, что Кормак засматривается на тебя?- сказал Хорёк с осторожностью
- хах, "засматривается", если ты считаешь "не сводить с меня взгляд"- "засматриванием", то да он на меня сильно засматривается, чувство будто он своим взглядом дырку во мне просверливает- сказала Трис.
Из-за угла появился Филч с Миссис Норрис в руках.
- Что вы тут гуляете, в столь позднее время?- спросил Филч
- мы идём в комнаты, а до этого были у Снейпа, отрабатывали наказание.- сказали я, а Хорёк закончил за мной предложения.
- Ладно, поверю вам, НО если это окажется ложью...- начал говорить Филч
- Они были у меня, Аргус- перебил его Снейп.
- Лално- ушли она оба
Хах, принцесса, нам с тобой повезло, что реально были у Снейпа. Так бы он нас прибил на месте- сказал Хорёк поглядывая на меня.
Мысли Трис:
" Он назвал меня Принцессой? Ладно может мне послышалось."
- Филч может, ему бы это не составило труда прибить тех, кто гуляет вечером по Хогвартсу или после отбоя.( тут я осмыслела) А сколько времени? - Сказала Трис смотря на хорька.
- Не знаю, принцесса, но мне кажется, что отбой уже был.- сказал Хорёк
Мысли Трис:
"Значит мне не послышалось, назвал меня принцессой. Ладно, я его хорьков зову и нечего."
- эй Хорёк, хотела спросить, а у Нотта есть чувства к Пэнси? - спросила я.
От лица Драко:
Мысли Драко:
" Её волнует только это, а то что я называю её принцессой нечего? Может не услышала? Ладно спрошу?."
- он мне все мозги прожужжал про неё. Ахах, слушай, ты же не против что я тебя зову "Принцессой или Принцессой Блэк"?- сказал я, надеясь на то что она не против.
- так же как и ты что я тебя называю хорьком.- сказала принцесса, подразумевая ответ "да".
Мы не заметили как за нами следил Кормак Маклагген. И когда дошли так и не увидели, он слышал нас разговор .
Мы разошлись по комнатам и легли спать.
От лица Трис:
Проснулась я позже всех, собралась и пошла на завтрак, разговаривая с Пэнс о Тео.
- Слушай, помнишь вчера нас с Драко оставляли вместе отмывать котлы у Снейпа?- начала я.
- Ну помню,и что? - ответила Пэнс
- Вообще когда мы шли обратно, я у него спросила про его чувства к тебе.- начала я дожидаясь её реакции.
- ну и что ?!- говорила она это с восторгом.
- это взаимно.- я была рада за неё
- признайся ему- продолжила я.
Она кивнула мне в ответ. Мы сели за стол к другим Слизеринцам, рядом сидели: Хорёк, Тео, Блейз.
Я посмотрела на Пэнс, она поняла в моём взгляде что я хочу от неё.
- Тео, мне надо тебе признаться-начала подружанька.
Мы с хорьков и блейзом смотрели на это с большим интересом, и зная что они чувствуют ждём продолжения.
- Мне тоже.- продолжил Нотт.
- Ты мне нравишься.- спокойно сказала Пэнс
- *вздох* Это взаимно. Давай встречаться?- сказал Тео.
А мы с хорьком и блейзом радовались больше их самих.
- ДОЖДАЛИСЬ- сказала мы хором(я, Хорёк, блейз)
Мы переглянулись (я, хорёк, блейз) доев, встали и ушли с фразой:
" Не будем вам мешать"
Мы вышли, мимо прошёл Кормак Маклагген смотрят на меня с ухмылкой. Я не предала этому значения.
- Принцесса, Блейз,мы дождались того что эти истуканы поняли что они друг другу нравятся, с нашей помощью конечно.- говорил Хорёк.
Немного пройдя( первым у нас было "Прорицание", мы решили сесть вместе чтобы не мешать нашей парочке), Блейз опомнился и сказал:
- Стоп, как ты её назвал?- говорил мулат смотря то на меня то на хорька.
Хорёк не успел ответить так как к нам подбежало "Золотое Трио"
-Вы встречайтесь?- сказали они хором смотря на нас.