Я тебя...

G
Завершён
348
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 8 927 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
348 Нравится 46 Отзывы 61 В сборник

не боюсь!

Настройки
Ты сидела за столом и ела томатный суп. Но аппетита у тебя особо не было. Тебя всё время не покидали мысли о вчерашнем событии. Ты вздохнула и облокотила кулак об щеку, зачерпывая суп в ложку и сразу же выливая обратно в тарелку. Ты без интереса смотрела на кусочки моркови, которые всплывали из бульона. Ты грустными глазами посмотрела на своего брата, который уже мыл свою тарелку. Шмыгнув носом, ты опять посмотрела на свою тарелку. Бруно посмотрел на тебя. Он заметил в твоих глазах печаль. Он сел рядом с тобой и спросил: — У тебя всё в порядке? — ты его не заметила и продолжала таращится на суп. Он дотронулся до тебя кончиками пальцев, ты вздрогнула и посмотрела на него. Потом ты отодвинула суп от себя и сложила руки на груди. Твой брат нахмурился. — Тебя кто-то обидел? — ты только отодвинулась от него. Он пододвинул тарелку, зачерпнул суп в ложку, он похлопал тебя по спине и протянул тебе ложку. Ты отрицательно покачала головой и опять отвернулась. Он знал, что тебя кто-то обидел, но не хотел тебя допрашивать, потому что знал, что тебе не хочется об этом вспоминать. Затем ты просто встала, убрав с коленок салфетку, и пошла прочь, захлопнув дверь. Бруно просто смотрел тебе вслед. Ему было тебя очень жаль, ведь другие дети не понимали, что ты просто другая. Это было обычное дело: насмехаться над не такими как все. Но ведь каждый человек разный. Кому-то что-то не нравится, кому-то нравится, у кого-то не было ноги или руки. Неужели так трудно понять, что ты всё-таки такой же человек, но немного другой? Тут в комнату вошла мама. Она поставила пакет с продуктами на стол и посмотрела на Бруно. — А где твоя сестра? — спросила она, раскладывая продукты на стол. — Она ушла в комнату. — прохрипел твой брат. — А это чья тарелка? — Это… — твой брат прочистил горло, — Э-это моя! Я ещё не поел! Мать кивнула головой и начала убирать еду в холодильник. Ты сидела в своей комнате и играла с единорогом, который скачет по выдуманному лугу. У тебя был подавленный вид. Твои глаза были пустыми. Ты не хотела чувствовать это снова. Вдруг открылась дверь и брат подошел к тебе и обнял сзади. Ты положила голову ему на плечо. Казалось, что вы так просидели вечность. Ты тут же вспомнила про своего друга Солнце. Интересно, скучает ли он по тебе? Ты выбралась из его объятий, схватила лист бумаги и карандаш и быстро нацарапала на листок. Ты поднесла его к лицу брата. «Я ненормальная?» — гласила надпись на ней. Твой брат отрицательно покачал головой. Ты сама не понимала почему, но ты заплакала… Бруно сказал, что будет ночевать у его друга, но когда он вернулся домой его вид был ужасен. Волосы растрёпаны, одежда порвана в некоторых местах; да и сам он выглядел как зашуганный чем-то. Или кем-то… На все вопросы, он отвечал, что они просто смотрели страшный фильм ужасов, но в глубине твоей души ты чувствовала, что он врёт… Через две недели вам снова пришлось вернуться в детский сад, но на этот раз с тобой будет Бруно. Когда вы шли с ним в этот отдел, он шел медленно будто боялся чего-то. Что там может быть такого страшного? Там же весело! Когда вы дошли с ним до двери, он сначала поколебался, прежде чем войти. В конце концов, он вошел. Вы тут же начали играть с ним в разные головоломки. Он усмехался над тобой. Но он всё равно с тревогой смотрел на Солнце. Ты этого не замечала. Затем Солнцеликий позвал всех на развлекательную программу. Суть заключалась в том, что включалась весёлая музыка и все должны танцевать, за самый крутой танец давался приз, а остальным, чтобы не расстраивались, утешительный приз. Вы встали в кружок. Заиграла весёлая музыка, воспитатель встал по середине круга и начал танцевать забавный танец, все начали смеяться и ты в том числе. Ты посмотрела на своего старшего брата, тому было СОВСЕМ не весело. У него было серьёзное и бледное лицо как мрамор, он так сильно сжал кулаки, что виднелись его белые костяшки; по его шее стекали капельки пота. Вдруг ты заметила, что на тебя показывают пальцем. Это был тот самый мальчик, который вчера тебя грубо толкнул. Он улыбался по лисьи, а его глаза будто насмехались над тобой. Ты медленно вышла в круг. Все глазели на тебя. Ты просто стояла и не знала, что делать. Ты почувствовала, как пот льётся у тебя со лба. Твои колени дрожали, а голова кружилась, казалось, что ты вот-вот упадёшь в обморок. Но тут к тебе пришел на помощь Бруно. Он присел рядом с тобой на корточки и схватил тебя за плечи. — Она н-не может танцевать… — пискнул твой брат, смотря на Солнце. Солнце же упёр руки в бока и начал притаптывать ножкой, недоверчиво сверля Бруно своим пустым взглядом. — Почему? Стесняется? — Нет. Ты же вроде с ней и-играл, неужели так и не понял? — ты почувствовала, как хватка на твоих плечах затягивается. — Чего? — спросил воспитатель, склонив голову на бок. — Она глухонемая. Она тебя не слышит! — тут все затихли. Солнце впал в ступор, а затем посмотрел на тебя. Вдруг неожиданно выключился свет. Все дети завизжали и забегали, а ты стояла и думала, не ослепла ли ты? Но тут ты увидела два красных огня в темноте. Ты прищурилась, в надежде что-нибудь увидеть, но это было бесполезно. Видимо свет выключился из-за того, что на улице была снежная буря. И, возможно, вырубило пробки. Твои глаза привыкли к свету и ты заметила, что над твоим братом склонился воспитатель. Но теперь это было не солнце, а луна. Он носил синюю шапку для сна с помпончиком и синее шаровары с жёлтыми звёздами. Он склонился над твоим братом и перебирал пальцы. Луна усмехнулся. Ты увидела на лице своего брата полный ужас. Его блондинистые волосы встали дыбом. А лицо стало ещё более белее, будто смерть. Он скукожился на полу, его глаза смотрели только на Луноликого. — Я же сказал тебе сюда больше не возвращаться, дрянной мальчишка… — прошипел Луна. Ты поняла, что нужно что-то делать, иначе твоего брата съедят. — Плохие детишки должны быть нака… — не успел воспитатель договорить, как в его голову что-то прилетело. — …А? — он повернулся к тебе. Ты стояла и глазела не него, твои брови были максимально нахмурены, чтобы сделать устрашающий вид. Может ты так и выглядела со стороны, но твоё сердце билось очень быстро. — Что ты делаешь?! Беги! — закричал твой брат, отползая подальше от Луны, забывая, что ты не слышишь. — Цыц! — шикнул на него воспитатель и вернулся к тебе. — П…пл…- давай же! — Плохо!.. — ты сказала эти слова плохо, но их смысл был понятен. Твой брат выпучил на тебя глаза, а челюсть его отвисла. Ты всё равно стояла на своём. Вы так стояли минут десять. Он смотрел на тебя, а ты глядишь на него. Ты уже привыкла, поэтому расслабилась. Наконец Луна понял, что ты так и будешь стоять, пока он что-нибудь не сделает. На языке жестов он тебя спросил:  — Ты меня не боишься? — а затем он страшно посмеялся. Твои глаза наполнились верой и ты отрицательно покачала головой. И опять встала по струнке смирно. Луноликий присел на корточки и погладил тебя по голове. — Впервые вижу ребёнка, который меня не боится… Спасибо тебе, звёздочка… — прошептал Луна. Тут включается свет. Ты морщишься от неожиданной вспышки и трёшь свои глаза. Когда ты их открыла и увидела перед собой уже Солнце. Он встал и резко спросил: — Кто это сделал?! Я же ПРЕДУПРЕЖДАЛ, ПРЕДУПРЕЖДАЛ!!! — он начал расхаживать и ругаться на детей за то, что они игрались со светом. — Он сам выключился! — оправдывались дети. Твой брат встал. Он тяжело дышал и посмотрел на тебя с гордостью. «Я пожалуй пойду… в туалет.» — и с этими мыслями он помчался в писсуар. Ты улыбалась, смотря на своего друга Солнышко. К тебе подошел тот самый черноволосый мальчик и со стыдом в глазах отдал тебе шоколадную конфету в знак извинения. Ты взяла её с улыбкой и кивнула ему. Так или иначе, осталось ещё два часа до ухода, так что у тебя ещё есть время повеселится. Ты рисовала маркерами своего друга Солнце, Бруно и себя. Смотря на свой рисунок, ты задумалась, а сможешь ли ты когда-нибудь слышать? — Привети-и-ик~ — ты почувствовала как кто-то гладит тебя по спине. Ты обернулась, надеясь увидеть Солнце или Бруно, но это был кто-то новенький… Это была женщина в костюме белой зайчихи. Её глаза были красные, а на её костюме красовались отвратительные швы. Она склонилась над тобой, спрятав руки за спину. — Веселишься? — спросила она тебя сладким голоском. Ты склонила голову на бок. — Хочешь я тебе покажу ЕЩЁ БОЛЬШЕ веселья? — она показала руками большой круг и встала на цыпочки. Затем она начала тебя разглядывать и протянула тебе руку как джентльмен. Не понимая чего она от тебя хочет, ты берёшь её за лапу. Ты почувствовала, какая она пушистая и тёплая. Вы поплелись в неизведанное направление. Бруно вернулся из туалета, он глазами начал искать тебя, но так и не нашел. Его сердце сжалось в волнении. У него было плохое предчувствие, такое же как и Солнца… Вы зашли в непонятную комнату. Ты оглядела её, здесь повсюду лежал мусор, от него ужасно пахло, ты зажала свой маленький носик рукой, валялись какие-то детали. Ты не понимала, что здесь происходит. Ты обернулась, чтобы спросить, что она хочет. Но последнее, что ты помнишь это красные глаза и лезвие ножа…
Примечания:
348 Нравится 46 Отзывы 61 В сборник
Отзывы (17)