Я тебя...

G
Завершён
348
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 8 927 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
348 Нравится 46 Отзывы 61 В сборник

не слышу...

Настройки
Примечания:
Когда вы возвращались от доктора Брайна, уже было темно. Ты была голодна, поэтому тут же почувствовала урчание в животе. Ты посмотрела на свою маму. На этот раз она не плакала как обычно. Её лицо было спокойным. По каким-то причинам, каждый раз когда вы возвращаетесь от сурдолога мама плакала без причин, может они были, просто ты этого не слышишь. Ты издала негромкий кашель. Твоя мама обернулась. Ты уже хотела показать на живот, но он издал свой звук. Твоя мама устало вздохнула. — Хочешь китайской еды на ужин? — спросила твоя мама на языке жестов. Ты ответила да, подняв руку в кулачок и махала им вверх и вниз. (на языке жестов это будет да). Твоя мама кивнула. Твоя мама остановилась около китайской забегаловки в которой вы обычно едите. Она вышла из машины и отправилась в магазин. Ты же как обычно осталась сидеть в машине, осматривая красные, жёлтые и оранжевые огни за окном. Сильный снегопад кончился. Поэтому теперь можно заметить, что здесь навалило снега столько, что можно построить целую базу. Была бы хорошая мысль предложить старшему брату слепить снеговика или штаб из снега завтра. Бруно любил с тобой проводить время больше, чем со своими корешами, он даже учит язык жестов ради тебя! Правда с этим у него с этим туго. То он жест перепутает, то забудет, то ещё чего не сделает. Но ты всё равно видишь в его глазах огонь. Ты видишь, что он старается из-за всех сил, тебя это радовало. Он был готов даже скинутся с моста ради тебя! Он был настоящим старшим братом! Он не любил видеть когда ты плачешь, а если тебя обидят то он тут же с ноги снесёт обидчику башку с плеч. Волновался, когда ты пропадала из поля зрения и начал искать тебя в каждом углу. Ты чувствовала, что он любил тебя всем сердцем. В ответ Бруно получал тоже самое от тебя, правда не настолько, потому что ты мала для некоторых вещей. Каждое его день рождение ты дарила ему подделки, которые он клал в особенную коробку и волновался когда кто-то её брал без спроса. А когда он делал неправильный жест, то ты его исправляла. Ты даже иногда сидишь с ним и учишь язык жестов. Помогаешь ему собрать деньги на его мечту, находя монетки на улице и с гордостью отдаёшь ему, он в ответ усмехается и кладёт найденную тобой монетку в копилку. Летом помогала чинить его велосипед. Но как бывает у каждых отношений есть свои минусы. Когда ты его бесила, он вставал, брал тебя на руки и держал тебя в воздухе долго. ОЧЕНЬ ДОЛГО. А когда он тебя раздражал своими шутками, то ты била его своей ногой ему в колено, он от боли падает и корчится на земле, а ты злорадствуешь, потому что знаешь, что от того, что он тебя любит он не пнёт тебя в ответ :). Но в конце концов вы извинитесь друг перед другом, он даёт тебе шоколадку, а ты обнимаешь его или делаешь поделку-сердечко с извинением, а потом обнимаетесь, похлопывая друг друга по спине в знак прощения. Можно сказать, что вы только дополняете друг друга. Не смотря на то, что он обычный ребёнок, а ты глухонемая. Мама села в машину с четырьмя коробками с лапшой от которых запах тут же распространился на всю машину. От этого у тебя просто не могли не потечь слюнки. Вы быстро поехали домой, чтобы еда не остыла. Ты зевнула, а в твоих уголках глаз скопились слёзы. Ты их вытерла рукавом. Твоя мама обернулась к тебе и жестом сказала, что осталось совсем чуть-чуть, на что ты кивнула. Звук замочной скважины разнёсся по всему дому. (если что у вас обычный дом, а не квартира). Когда дверь открылась вы первые переступили порог и сняли шапку. Ваши волосы наэлектризовались и встали дыбом. Мама снимала сапоги и помогла тебе раздеться. Затем она взяла расчёску и начала расчёсывать твои волосы. Тут открылась дверь из ванной комнаты и из неё вышел ваш поющий брат, он пел в расчёску, представляя что это микрофон. Несмотря на то, что ему было двенадцать лет, он тоже дурачился. Как только он вас заметил, он остановился и выпучил на вас глаза, его лицо забавно искривилось в удивлении. На его голове было полотенце, а носил он голубой халат. На самом деле Бруно редко мылся. Он не объяснял почему, но мылся он тогда, когда это действительно важно. — Привет, Бруно! — ласково сказала мама, расчёсывая твои волосы. — Ты помылся. В честь чего? — последнее предложение мама сказала с ехидной улыбкой. Бруно выкинул расчёску через плечо в ванную, выпрямился и ответил: — Завтра у моего друга день рождение, я просто ну не мог не помыться! Отпустишь? — твой брат сложил руки в замок. — Конечно, только давай ты возьмёшь с собой свою сестру, завтра мы с отцом работаем до поздна. — Хорошо. — твой брат снял полотенце с головы и начал приглаживать свои светлые волосы. — А где будет день рождение? — спросила мама, передав тебе коробки с лапшой в руки и жестом показала, чтобы ты отнесла их на кухню. Ты кивнула и пошла на кухню. — В пиццерии Фредди. — ответил Бруно, взяв расчёску у матери и начал расчёсывать свои волосы. В его глазах можно было увидеть боль. — Оу, это чудесно, мы с твоей сестрой были там сегодня! — Понравилось? — спросил блондин уставившись в зеркало. — По её глазам, да, вроде как. — Хорошо, значит, у нас проблем не будет. — после этих слов Бруно ушел в свою комнату переодеваться. — У нас на ужин лапша, милый, не опаздывай, а то остынет! — из комнаты послышалось угу. Тем временем ты поставила коробки на стол и села на стул. Ваша кухня была уютной. Желтые обои были украшены зелёными цветочками, навесные шкафы были окрашены в тёмно-рыжий, а каркас в белый; тумбы с выдвижными ящиками были белыми; столешница рыжей, красная плита, посудомоечная машина, холодильник, кофеварка на барной стойке. Ламинат был светлым. Стол был большой, чёрный, стояли чёрные стулья с мягким серым сиденьем. На столе стояла ваза с цветами, которые папа подарил маме на день рождении, которое у неё было неделю назад. Обидно было, что они уже начали увядать. Тебя это расстраивало. Ты не заметила как к тебе пододвинули коробку с лапшой. Мама улыбнулась и села рядом с тобой и начала есть свою лапшу. Ты посмотрела на свою коробку, пахло всё ещё вкусно. Ты взяла свою маленькую, голубую вилку (потому что ты не умеешь есть палочками, очевидно) и накрутив на неё начала есть. Ты почувствовала как тебя похлопали по плечу. Ты обернулась и увидела ладонь Бруно, он улыбался тебе, волосы его были прилично расчёсаны, а одет он был в пижаму. Ты дала ему пять, такое у вас было приветствие. Он сел за стол и тоже начал всасывать лапшу. Ужин прошел тихо. Ты съев всё первой встала со стула и положив свою свою ладонь к губам, а потом оттопырив её на маму, поблагодарила. (на языке жестов это будет спасибо). Ты повернулась и ушла в комнату переодеться в пижаму. Бруно и твоя мама остались одни. — Как прошел осмотр у доктора Брайна? — спросил Бруно, отложив немного еды обратно в коробку. — У меня есть новости, но я их расскажу когда отец вернётся с работы. Бруно вошёл в ванную, зевнув. Он увидел тебя на маленькой розовой подставке в виде единорога, которая служила тебе чтобы ты дотянулась до раковины. Ты никак не могла выдавить пасту на щётку, скрежета зубами. — Давай помогу. — твой брат взял пасту и заметил, что на ней была плёнка, он снял её и отдал тебе обратно. Ты улыбнулась ему в благодарность. Ты выдавила пасту на щётку. Бруно включил воду и сам выдавил пасту. Он показал тебе знак. Он указал на зубную щётку, а затем начал растирать ладони. Ты поняла, что это значит. Чистка зубов на перегонки! Твой брат показывал пальцами три, два, один. Ты начала активно чистить зубы. В итоге победил Бруно. Но ты не обижалась. Ты забралась в постель. Твоя мама поцеловала тебя в макушку, а Бруно помахал рукой, спокойной ночи. Ты плотно укрылась одеялом и закрыла глаза. Выключился свет. …НЕЛЬЗЯ выключать свет!.. Тем временем уже был час ночи, но Бруно, мама и твой только что вернувшийся с работы папа сидели на кухне за столом. Это значит, что было семейное собрание. Мама достало большую пустую банку. Она поставила её на стол и всё удивлённо на неё посмотрели. — У меня есть хорошие новости. — сказала мама спокойным голосом, — Доктор Брайн сказал, что можно сделать кохлеарную имплантацию. — Что это? — спросил Бруно. — Это проводится специальная операция по установке электронного устройства, что дает возможность слышать. — пояснил Фрэнк, глава семейства. — Она сможет слышать.? — Да, сможет. Но по-скольки мы заметили её глухость только когда ей было три, операцию будут проводить в шесть или семь лет, — мать сделала паузу, — И я думаю, что вы понимаете, что эта операция не дешёвая. — после этих слов мать выдохнула. Отец начал постукивать подушками пальцев по столу. — Я предлагаю собирать деньги в эту банку. Думаю, что года за два точно сможем собрать, если постараемся. — затем мама взяла чёрный маркер и бумагу, написала на ней: «на операцию» и прикрепила к банке. — То есть я могу не учить язык жестов? — спросил Бруно. — Бруно! — сказали на него родители строго. — Что? Я же шучу! Все разошлись. Бруно аккуратно вошёл в вашу комнату. Он посмотрел на тебя спящую и поправил тебе одеяло. Потом ещё раз посмотрев на тебя он кое-что решил… Ты проснулась от того, что тебе жутко хотелось пить. Ты встала и посмотрела на второй этаж вашей кровати. Бруно не было. Странно. Может он пошел в туалет? Ты открыла дверь в кухню и увидела такое зрелище: Бруно вытряхивал все свои деньги из копилки в какую-то банку со серьёзным лицом. Он краем глаза заметил тебя в дверях. Ты была ошеломлена. Ты тут же подскочила к нему и начала вырывать у него копилку, но он её не отдавал. — Глупая! Я же ради тебя стараюсь! — тихим шепотом кричал на тебя Бруно. Затем ты укусила его за руку, он отскочил и пискнул от боли, ты тут же прижала копилку к своей груди. Ты надула губки, нахмурила брови, а твой маленький носик сморщился. Твой брат протянул руку, в знак того чтобы ты отдала её обратно, но ты только отрицательно помахала головой. Он вздохнул. Он присел на одно колено перед тобой. В его глазах виднелась печаль. Казалось, что он вот-вот заплачет. Ты расслабилась. Сначала он показал пальцем на тебя, а потом на банку. Ты прищурилась и увидела надпись на банке. Затем ты снова посмотрела на Бруно. Он показывал на ухо. Ты всё равно не поняла, что он от тебя хочет, но ты почувствовала тепло в сердце и оно подсказывало тебе, что если ты отдашь копилку, то это будет правильным решением. Ты отдала копилку ему в его дрожащие руки. Он вытряхнул остатки в банку. «Ничего, летом ещё заработаю» — подумал он смотря тебе в глаза. Он показал тебе сердечко руками. Ты сделала тоже самое. Он налил тебе воды, когда ты попила, он взял тебя на руки и потащил укладывать спать. Утром вы уже приехали на машине отца. Не зная почему, но тебе показалось, что на этот раз вы приехали быстрее. На проходе к пиццерии вас встретила мама Трэвиса, он был другом Бруно. Вы уже ехали на лифте. Когда вы добрались до жёлтой забегаловки. Ты прочитала название: «Эль Чипс». Чипсы? Вы вошли в закусочную, вы тут же заметили десять ребят, которые махали вам рукой. Вы с Бруно подошли к их столику. Бруно вручил подарок Трэвису, а ты мило помахала рукой. Вы заметили, что на столе было четыре большие порции чипсов, а рядом с ними стояли разными видами соусов; также там стояли газированные напитки. Ты села на диван и начала есть чипсы. Ты заметила, что чипсы с каждой тарелки были разных вкусов, ты макала их в сырный соус. — А мы что будем питаться только чипсами? А торт или пицца будут? — спросил твой старший брат смотря на яства на столе, потирая руки. — А тебе лишь бы пожрать! — прокомментировал один из друзей и все засмеялись. Ты их не слышала, поэтому просто продолжала есть чипсы. Минут через пятнадцать тебе жутко захотелось пить. Ты посмотрела на своего брата, которой гоготал со своими друзьями. Ты потянула его за красный свитер, он повернулся к тебе всё еще улыбаясь. — Да? — ты сделала жест «позвони мне» но поднесла его ко рту и сделала рот трубочкой. Он понял, что это значит. Он взял пластиковый стаканчик и налил туда Охладительное из Бухты Фокси. Он поставил его перед тобой, погладил тебя по голове и опять начал болтать. Ты выпила напиток из стакана. На вкус это было как газированый напиток с цитрусовыми, ананасовым соком и гранатовым сиропом. Ты не очень любила газировку, но тебе пришлось терпеть. Ты выпила всё до дна. Затем вы все отправились в зал с игровыми автоматами. Кто куда. Но ты всё равно не отходила от своего брата, боясь потеряться. Ты шла с ним за руку. Ты спокойно наблюдала как он играет в «безумный пир Чики». Ты осмотрела зал. Ты увидела автомат с солнцем и луной. Ты вдруг поняла, что соскучилась по своему единственному робо-другу. Несмотря на то, что ты его не слышишь, он тебе всё равно нравился. Ты подошла к своему брату потянула его за одежду. Он повернулся опять к тебе. — Что? — он спросил ласковым голосом. Ты потянула его к автомату с игрушками. Он посмотрел сначала на автомат, а затем на тебя. — Хочешь, чтобы я достал тебе игрушку? — ты показала на Солнце. Он не понял. — Что ты хочешь? — ты нахмурилась и опять показала пальцем на Солнцеликого. — Хочешь в детсад? Ты уверена? Трэвис сказал, что попозже мы пойдём на концерт, там будет и торт и пицца и… — ты закатила глаза и уже хотела его пнуть, чтобы он наконец-то понял, но он отошел на пару шагов назад. — Хорошо! Хорошо! Я сейчас вернусь! — и он отошел. Через тридцать минут ты уже была в детсаду. Это было довольно трудно добраться сюда, но с тобой была мама Трэвиса, так что ничего страшного не произошло. Ты вошла через деревянные двери. Детский садик нечем не изменился. Ты глазами начала искать своего друга, но так его и не нашла. Ты села на подушки и начала наблюдать за другими детьми. Потом ты решила прогуляться по тем запутанным лабиринтам. Ты забралась внутрь. Ты начала потихоньку пробираться. Затем почему-то к тебе пришла игривость и ты побежала по лабиринту. Тебе было очень весело, но затем ты остановилась. Ты поняла, что ты в непонятном месте. Ты в надежде на выход поползла по трубе, но ты попала в ещё более запутанное место. Между тем дети сбивали тебя с ног. И ты поняла, что потерялась! Ты сжалась комочком в углу. Твоё сердце началось биться от волнение. Неужели ты больше никогда не увидишь маму, брата и папу. Ты останешься здесь навсегда? Ты умрешь от голода? От этих мыслей ты сжалась сильнее. Тут тебе в голову пришла идея, хоть она тебе не нравилась. Ты схватила первого ребёнка за руку. Он обернулся к тебе. — Что за..? — он был примерно твоего возраста, волосы его были черные и растрёпанные, у него не было одного зуба, носил он футболку под цвет его волос. Его голубые глаза осмотрели тебя с ног до головы. — Что ты хочешь? — ты отпустила его руку и показала жест, что ты не слышишь. — Что ты хочешь? — спросил он снова, не поняв тебя, но раздражённо. Ты начала ему жестикулировать, что ты потерялась. Он смотрел на тебя как на сумасшедшую. — Ты можешь СКАЗАТЬ, что ты хочешь? — он сложил руки на груди, он смотрел на тебя со злобой. Ты продолжала ему показывать и даже мычать, что ты довольно редко делала. Он сжал руки в кулаки. Ты посмотрела на его лицо, оно было красное от злости. — ПРОСТО СКАЖИ ЧТО-НИБУДЬ! — закричал он, некоторые дети оглянулись на вас, но не хотели влезать в неприятности, поэтому поспешили уползти прочь. Черноволосый мальчик уже собирался уходить, но ты с испугу, что останешься одна схватила его. — Я… П-п…т… — ты ПЫТАЛАСЬ сказать, что ты потерялась. Его глаза расширились от удивления. Он грубо оттолкнул тебя и сказал, так чтобы слышали все: — Ты больная! — он вырвался и убежал. Некоторые дети, которые проходили мимо хихикнули над тобой. Тебе показалось, что твоё сердце остановилась. Его лицо тебя испугало. Ты просто осталась сидеть в том же положении. Ты не хотела его злить. Ты всего лишь хотела выбраться. Ты почувствовала, как воздух стал холоднее. Неужели так трудно понять? Неужели так трудно понять, что ты тоже человек? Ты не слышала как он тебя назвал, но через его действие ты могла почувствовать всю его злобу. Может у него были проблемы с гневом? Но ты ведь ничего такого не сделала. Ты села поближе к стене. Но ведь это не в первый раз… Однажды ты качалась на качелях и какая-то девочка предложила тебе поиграть, но ты не понимала во что вы играете, ты всё делала наоборот. Девочка сильно разозлилась и зачерпнув песок в руку кинула тебе в глаза. Ты тогда ещё долго плакала. С тех пор ты не подходила к другим детям. Ты просто была не такой как все, они просто не понимают… От этих воспоминаний, которые ты пообещала себе никогда не вспоминать больно кольнули в груди. Твоё сердце сжалось. Ты начала тяжело дышать сдерживая слёзы. Ты начала мять свою одежду. Ты начала кусать свои губы. Слёзы застыли в твоих глазах. Ты всхлипнула и обхватив свою голову, растрепав свои волосы, ты упёрла свою голову в колени и тихо заплакала. Потом ты начала бить себя по голове в надежде, что ты что-нибудь услышишь, но увы это не поможет. Ты вытерла слёзы рукавом, сопли потекли из носа. Твои колени дрожали. Губы скривились. Ты начала глубоко дышать, чтобы успокоиться. Тут ты краем глаза заметила руки, которые вылезали из трубы. Потом появилась знакомая фигура. Это было Солнце. Он тут же заметил тебя и сел рядом с тобой в позу лотоса. — Приве-е-ет! Я тебя помню! — он начал оглядываться — Что ты здесь делаешь одна? Играешь в прятки? — но тут он заметил твои слёзы, — ОХ! Мой бог, что случилось, солнышко?! У тебя плохой день?! — он схватил твоё лицо и начал вытирать слёзы с твоего лица. Ты смотрела на него своими красными, заплаканными глазами. Ты обняла его. — Я… п-п… ааа… — он погладил тебя по спине. — Всё хорошо, я с тобой! — ты оторвалась от его объятий. Он тыкнул тебя в нос и ты удивлённого на него посмотрела. Ты потихоньку начала успокаиваться. Ты смущённо опустила глаза. — Ты, наверное, испугалась! Потому что потерялась. — он протянул тебе руку, ты тут же её взяла. Вы встали и последовали за ним. — Я не в первые вижу детей, которые потерялись! Хи-хи-хи! — вы вышли и Солнце выпрямился. — Давай устроим кукольный спектакль! Поднимем тебе настроение! — ты не слышала, что он тебе сказала, но ты кивнула. Этот спектакль был забавным, хоть ты и не слышала, что он говорит, но это было весело. Куклы бегали туда сюда в панике, пока одна кукла не показала другой кукле магию, та кукла забавно раскрыла рот от удивления. Ты рассмеялась так, что ты повалилась на пол. Он выглянул из-за ширмы. Он улыбнулся ещё шире. Ему не нравилось видеть как ты плачешь, ему нравилось видеть когда ты смеёшься. Потом вы вместе пили фаз-шипучку, не до тех пор пока ваши головы не ВЗОРВУТСЯ, но довольно много. Ты не понимала как он пил, он же робот. Ты надеялась, что он не сломается. Он даже сыграл тебе весёлую песенку на ксилофоне, ты хоть и не знаешь как он звучит, но представляешь. Потом вы начали играть в догонялки. Ты бежала от него быстро, но тут тебя подхватили руки. Ты повернулась, это было не Солнце, а твой брат Бруно. Но ты всё равно от счастья улыбнулась ему и обняла его. Он поставил тебя на пол. — Нам пора! — сказал он, беря тебя за руку. — Я взял тебе кусок торта и пиццы, это было очень трудно! — ты хихикнула, когда вы уходили. Ты оглянулась и помахала своему другу. Ты не хотела уходить, но ты должна. Солнцеликий долго ещё на вас смотрел. Ему почему-то не понравилось как этот мальчик прикасался к тебе… Домой вы ехали на автобусе. Когда вы вернулись, вы начали читать комиксы Фредди. Ты прижалась к нему поближе. Он посмотрела на тебя и улыбнулся. «Как жаль, что ты не слышишь. Я бы читал тебе вечно…» — подумал он…
348 Нравится 46 Отзывы 61 В сборник
Отзывы (8)