Персонаж компьютерной игры

R
Заморожен
80
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 3 526 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
80 Нравится 42 Отзывы 8 В сборник

2 часть. первая игра.

Настройки
Примечания:
Время 17:04 У вас есть 2 непрочитанных сообщения от пользователя «красавец, скрытый под маской». Время отправки: 15:21 - Тоби сказал, что до тебя уже тоже прикопался с этой игрой. - Жаль мне тебя, Уил. У вас есть 6 непрочитанных сообщений от пользователя «тумбочка:)» Время отправки: 16:47 - Ты так мне и не написал мнения об игре((. Время отправки: 16:49 - И прикинь, Уилби, в игре можно встретить очень похожего персонажа на моего, выдуманного:0 - Блять, ой, это конечно спойлер, но я должен был тебе сообщить об этой счастливой новости:D Время отправки: 16:50 - Видимо, это судьба, ахах. Время отправки: 16:52 - Хотя, возможно, ты уже ушел дальше меня. а может еще не смотрел игру, ведь даже не пишешь отзыв. Прочитал ты не так давно. Время отправки: 16:54 - Когда прочитаешь, про мнение не забудь)).

***

Уилбур следовал за Томми, они шли по деревянным пиксельным тропинкам, проходили около различных зданий, больших и маленьких, красочно украшенных и обычных, не привлекательных. Некоторые были настолько огромными, что можно подумать, что они собираются упасть на этих двоих; по внешнему виду немногих сразу можно понять: дизайнеры у них хорошие. п Попутно Том рассказывал про дома, немного их истории, кто хозяин сооружения и просто сколько они стоят на этой чудесной земле. Иногда рассказывал какую-то чепуху. когда-то интересовался, тем как поживает Суь, какая погода и другие банальные вопросы, а Уил отвечал. Это довольно хорошо, что разработчики сделали так, чтобы персонаж много общался с игроком. Но тут Иннит остановился, после сказал: - «Прости, друг. Я совсем позабыл о твоем скине. Сейчас ты сможешь создать себе персонажа, такого, на какого тебе хватит твоей фантазии!» - слегка виновато трепал языком Том, смотря в очередной раз в душу Уила своими живыми глазами. Это сбой в коде игры или так должно быть? Надо будет спросить у Таббо или Ранбу, было ли у них также или нет. После, и сам Сут вспомнил про то, что ему и правда не дали создать собственного персонажа. Через несколько мгновений перед Уилом показали его пустого человечка и вкладки с мужскими прическами, видами глаз, одеждой и другими вещами, как в обычных редакторах. Сут долго думать не стал и сразу начал создавать себе скин. Ничего такого он не стал придумывать, к чему это? Уилбур выбрал короткие пышные волосы на одну сторону, в палитре их сделал коричневыи цветом, глаза широко посаженными и карими. Брови сделал изогнутыми, не слишком густыми, кратко говоря, как в жизни. Из одежды он выбрал свой давно излюбленный свитер желтого цвета, джинсы оттенка сине-голубого, а из обуви темно-коричневые сапоги на застежках. Из акссесуров на лицо он выбрал круглые прозрачные очки, благо они тут были. Закончив со скином, Уилбур нажал на «сохранить» и его перенесло обратно в пиксельную стилистику к Томми. - «Вау, приятель, ты выглядишь потрясающе! у тебя великолепный вкус, правда, я восхищен!» - оценивающе смотрел на вид Уила, и живо с ноткой удивления проговаривал Том. Сут мысленно поблагодарил того, и уголок губ чуть поднялся, как и у Иннита. Хотя в его скине не было ничего такого поразительного, чтобы так расхваливать Уилбура. Наверняка люди, игравшие в эту игру ранее Уила создавали скины и получше. Через некоторое время Томми вновь пошёл в ту сторону, в которую они шли не так давно, Уилбур снова последовал за Иннитом.

***

Уже был день. Рассвет оказался чудесным, художники, которые рисовали его, да и все остальное, явно профессиональные. Когда только-только восход начинался, Том остановился и повернулся к нему, смотря на желтое солнце и ждя его полного выхода из-за горизонта, Уил тоже останавливался поглазеть на пейзаж. Когда всё это закончилось они продолжили идти вперед. Уже тогда они проходили неподалеку от разноцветной поляны из-за большого количества радужных цветков, также там росли бесплодные деревья и деревца, а на их стволах и стволиках висели ульи пчел, которые вылетали из своих жилищ, заполняя данную полянку собой, но их звуков пока не было слышно. рядышком находился какой-то старенький деревянный сарай, возможно, там находятся предметы для сбора меда и что-то другое. Можно будет посмотреть, если дадут. Подле этого места стоял совсем новый для Уила персонаж, блондин явно вел к нему, покрайней мере так думал Уилбур. Подходя все ближе к этой цветочной полянке становилось слышно отчетливо быстрое жужжание занятых пчел. Сут решил разглядеть нового персонажа так подробно, как давала стилистика игры: волосы темновато-коричневые, имел пушистую челку, которая прикрывала оба глаза так, что те невозможно было разобрать. Есть выпирающие уши как у какого-то животного, они оба проколоты и в них находились две серьги: слева сережка, точнее черный камешек висел то ли на ниточке, то ли на цепочке, справа было также, только камень был белым. На нём была куртка светло-коричневого цвета с пушком, он был светлее, но в игре же по виду тепло, например снега нет и Томми бы одели по погоде. Но Сут не стал сильно придираться к внешнему виду персоны, ибо он не имеет ррава судить одешку того, возможно, у него был просто такой дизайн, может, тот был из холодных мест, и он привык так в теплой одежде ходить и ему не жарко или правда в игре было холодно. Теорий много, Уил решил остановиться на той, которой была самая логичная, она гласила: «такой у него дизайн, нехуй придираться, че ты пристал, ей богу». чЧо-то Уилбур слишком погрузился в свои мысли, что Том уже давно успел подойти к этому персонажу и стоял возле него. Сут оказался прав, Томас шел к этому человеку с животными ушами. Догнав Иннита начался диалог: - «Томми, что ты тут забыл? Обычно ты здесь не появляешься и кто это?» - не особо дружелюбно с хрипотцой начал этот парень. Но озвучка, как и у Томми была прекрасной, эмоциональной. - «Хэй, Таббо. Я сюда пришел, чтобы поиграть в твои игры с моим новым другом, его зовут Уилбур Сут и он тут новенький.» - в отличии от этого "Таббо" Том вел себя куда более приветливее, хотя его лицо выражало легкое раздражение, так казалось Суту. Значит, его зовут Таббо… интересное имечко. > Привет, Таббо! < > Не будь таким грубым! > Промолчать. - «Здравствуй, Уилбур Сут. Значит, в игры хотите? Хорошо, в какую?» - криво улыбнувшись новому знакомому говорил Таббо. Видимо, он не особо был рад приходу Томми, возможно, даже Уила или как объяснить ту интонацию, с которой он начал разговор. Может, они в плохих отношениях или он не любит новеньких? Уилбур пока не нажал на «продолжить», чтобы можно было доразглядывать Таббо: слева куртки был неаккуратно пришит большой кусок ткани с тремя полосками: сверху ярко-голубая полоска, посередине белая, снизу чуть-чуть серовато-синяя, а посередине желтый ромб. Рядом, пониже корона тоже из тканы, посередине которой был красным бриллиант, по бокам зубчиков два зеленых. рядом были значки: черно-белый и с рисунком, этот бейджик и тот большой кусок ткани напоминали какие-то флаги. Имел штаны такого же цвета, как и сама куртка. Кожа смуглая, с какими-то «пятнами» или царапинами, с ним точно что-то когда-то произошло, может быть расскажут о том, что с ним случилось. В волосах можно заметить небольшие рожки такого же цвета, что и кожа с золотым кольцом. Он женат или просто носит его для красоты? На этом все, весь дизайн Таббо, но он довольно интересный персонаж, как и Томми. Закончив рассматривать этого паренька он наконец нажал на «продолжить». «В какую игру ты хочешь сыграть?» > «Попробуй набери». > «Не попадись!» < > «Собери без ошибок!» > «Что я вижу?» - «Не попадись! Хороший выбор, она одна из моих любимых. Удачи не попасться моим любезным пчелкам!» - напоследок злорадно хихикнул Таббо, после чего весь экран стал черным, а когда прошло, на фоне жужжаний черно-белого насекомого заиграла музыка, то Уил понял, что находится там же, только Томми и Таббо уже не было, поле стало в разы больше, а пчелы выглядели разозленными и цветы стали расти намного дальше, чем до этого. Уилбур сразу приметил место, куда лучше пойти, хоть там и было много улиев. Справа появилась миссия и подсказка: «собери 35 цветков и вернись на начало, не попавшись пчелам! Внимание! У вас есть на все 5 минут. Не трогайте ульи. Некоторые цветы могут быть засохшими и плохими, не собирай такие, и со временем пчел будет появляться намного больше, они начинут понемногу быть злее, умнее, шустрее и ловчее. Удачи выиграть, друг!». Сбоку слева появилось три сердечка. начался отсчёт времени. 3… Теперь Уилу кажется, что это совсем не мини-игра, а больше как испытание. но что более волновало, что, если он умрет? Его кинет в самое начало? Что он получит после игры? 2… Что будет, если старший будет собирать старые цветы? Возможно, будут отберать по жизни? 1! Вперед, вперед, вперед! На экране появился таймер в 5 минут и Уил решил не медлить и сразу пойти вперед. Но те вопросы не покидали его голову и даже зарождались новые: какой экран смерти? Если он проиграет и его не кикнут на самый старт всей игры, то ему дадут выбрать другую мини-игру? Что будет, если истечет время? Но, скорее всего ему обнулят весь счет и кинут в начало, возможно. Если тронуть улий, то из него будут вылазить пчелы? Как выделяются плохие цветы? Это возможно пройти за 5 минут? Ему могут дать дополнительное время? Тут можно именно бегать, а не ходить? На карте можно найти дополнительные жизни, чтобы их восстановить? А пчел можно убивать или каким-то образом останавливать? Есть какие-то бусты и не только в этой мини-игре? Разработчики добавляли какие-нибудь пасхалки, секретные монетки или типо того? Сначала Уил решил проверить можно ли тут как-то ускоряться или нет. Сут хоть не особо интересовался компьютерными играми на данный момент, но он все же много в них играл, особенно в детстве. Нажав на клавишу «shift», его персонаж не ускорился. Разработчики не только не добавили возможности ставить спаунпоинты, но и ускорения? Может тут какая-то другая кнопка нужна? Но тогда почему ее не показали? Возможно, только в основной игре можно ускоряться с помощью шифта? остается надеяться на то, что в мини-игру добавили буст ускорения… Хотя его обязательно должны были установить, ибо говори ли же, что со временем пчелы становятся быстрее. Может, и Уил будет ускоряться со временем? Увидим… Проходит вверх, идет вправо. Почему он решил изначально пойти в эту сторону? Все просто, помните то как он сразу заприметил место, куда лучше пойти сначала? Так вот, это далеко вправо вверх. Да, конечно, многие скажут: там же много улиев, а значит много пчел! Но помните, что во «внимании» упоминалось только не трогать улий, а значит, если просто пройти возле него, то ничего не будет, наверное. Как раз сейчас можно и проверить, либо подтвердится догадка, либо опровергнется. Таймер: 5:49 Подойдя не так близко к одному из большинства деревьев, на котором висел довольно большой улий, он на секунду остановился, а через мгновение просто прошел возле жилища черно-белых летающих насекомых, не дотрагиваясь до него, становясь рядом, но не слишком. Изначально ничего не поменялось, но через некоторое время… Через некоторое время тоже все оставалось неизменным. Значит, если просто проходить рядом, то главные враги в мини-игре не начнут агрессировать на Уила - уже радует. Но все же детский интерес не покидал Сута, и он решил пойти на довольно отчаянный поступок и дотронуться до улия, они сейчас не быстрые и легко можно от них оторваться, хотя их станет больше. Но даже так, он подходит ближе к улию и дотрагивается до него... Таймер: 5:31
Примечания:
80 Нравится 42 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (28)