I. О холодах на улице пробирающих до костей.
28 декабря 2021 г., 20:25
Примечания:
Надеюсь вам понравится
(。・//ε//・。)
Как и сказал Ранпо, когда все начали выходить из комнат начался настоящий балаган.
Гоголь что-то на эмоциях рассказывал сонному Достоевскому.
Танизаки нёс свою сестричку Наоми на спине, в то время как она расхваливал его за сегодняшнюю ночь.
Дазай поставив локоть на плечо раздражённого Чуи и начал морально «издеваться» над ним.
— Чу-уя-я-я, а тебе не больно ходить? — заставляя вспомнить вчерашнее говорил Осаму.
— Отъебись, Дазай! — зло отвечал он, явно готовясь убить надоеду скажи он ещё хоть слово.
— Ну Чуечка-а, — продолжал растягивать он, прекрасно зная что рискует жизнью.
— Ха, Дазай, не советую тебе к нему лесть, Иначе убьёт, — Акико шутя фыркнула, подходя к парочке.
–Он не сможе-ет– пропел Дазай погладив взбешенного Накахару по голове.
— Я тебя сейчас придушу! — наконец крикнул Чуя, схватив Дазая за запястье руки на его голове.
— Боюсь, боюсь я! — смеялся брюнет в своей обычной «клоунской» манере.
Сакагучи Анго в это время сидел за столом в столовой медленно попивая горячий кофе.
Куникида идя по коридору слышал все эти ссоры. Проигнорировав их, он пошёл в столовую заваривать себе чая. Прибыв в место с чаем, начались поиски чайника. Найдя его, что заняло несколько минут, он залил в него воды и поставил на плиту.
— По–ку-ун-ун! — растягивал Ранпо сидя в кресле около окна.
— Ч-что такое Ранпо-сан? — Эдгар неуверенно спрашивает собеседника, стоя неподалеку.
— Принеси мне пожалуйста моти со вкусом клубники! — сказал он, показывая пальцем на стол для готовки, рядом с которым стоял Куникида
— А вы сами не можете? — всё также неуверено интересуется он.
–Нет, я читаю увлека-ательную книгу! — проговорил Эдогава с улыбкой, постучав пальцем по книге.
По выдохнув подошёл к столу и взяв моти сразу же пошёл к Ранпо-сану.
Достав одну вкусняшку из упаковки которую только что получил, Ранпо сказал.
— По, а может погулять сходим сегодня? — все так же хитро ухмыляется детектив.
— Почему бы и н-нет, — взгляд не видно из-за чёлки, а вот румянец, появившийся на щеках, разглядеть удобно.
— Тогда идём прямо сейча-ас! — Ранпо вскочил с кресла, попутно взяв По за руку побежал в прихожую.
Сначала парни прошлись по первому ближнему кварталу, но в середине пути, на втором квартале они начали замерзать. Аномальные морозы в этом году…
–Уф-ф, холодно.– дрожащим от холода голосом сказал Ранпо, пытаясь согреть руки тем, что дышит на них.
По, заметив это, не очень уверенно снял свои варежки и предложил их замерзающему.
— Вот, возьмите, Ранпо–сан… — тихо начал он, на что в ответ нечего не получил кроме того что у него из рук взяли варежки.
В конце концов они решили вернуться обратно в отель, ведь холод был и в правду сильный.
— Бр! Там так холодно! — Ранпо стуча сапогами по полу, отряхивая с них снег.
— Насколько? — спросил Куникида, попивая чай.
— Довольно прохладно, — По невозмутимо смотрит на Доппо, отвечая на вопрос.
После того как друзья сняли уличную одежду они отправились в гостиную.
* * *
На улице метель, на телевизоре — помехи, и именно из–за этого все жители гостиницы скучающе занимались хоть чем–то, что могло скрасить их пребывание.
Достоевский играл с Гоголем в «Дурака», и как ни странно, тот ему ещё ни разу не проиграл.
Чуя читал книгу, а Дазай, втайне от Накахары взял его шляпу, и красовался в ней перед зеркалом изображая рыжеволосого.
Куникида играл с Йосано в «Морской бой», и доктор время от времени издавала победный клич, побеждая коллегу.
Ранпо читал новый роман По, и временно в отеле не было никаких звуков…
Примечания:
Уф, у меня возникли проблемы с фф, но как видите я их решила;)