* * *
Спустя час Никитос проснулся. —Ура, я прозрел… Поглядев на время, он пришёл на «место богов». Ник увидел свой завтрак, а верней — уже обед. —Как спалось? — Ромчик сидел за столом. —Да более-менее нормально. Только кошмар снился. —Ну естественно, ведь мы насмотрелись всякого там… Больше ужастиков на ночь не смотрим, — Компот указал на место, что находилось напротив него. —Садись, кушать будем. —Насчёт первого и второго я с тобой согласен, — Ник присел на стул. После этого завтрака в час дня. —Вкусно готовишь, спасибо. —Всегда пожалуйста. —Слушай, а го на улицу? — Рику стало скучно. —О-о-о-о, го! — Роман согласился со своим другом. Никита и Рома вышли на улицу и направились в сторону леса. Погода была просто замечательной, в отличие от вчерашнего дня. Ветерок слегка дул на друзей. Жары не было на горизонте. В общем говоря, всё было прекрасно. В лесу чувствовался еловый аромат. Деревья с ёлочками не давали проникнуть солнечному свету. —Красотища-то какая… — Компот был рад, что выбрался на природу подальше от всех этих забот и проблем. —Ага, с тобой трудно не согласится, — Рик почувствовал тоже самое. Парни не смотрели под ноги, а хотя надо было. Внезапно Ник провалился в яму. —А-А-А-А-А-А-А-А-А-А, ЁПТ ТВОЮ Ж ДИВИЗИЮ Ж, НОГА! — —Риколит! — Компот подошёл к краю этой бездны. — Ты живой? —Наверное, но, по крайней мере, я ничего не сломал. Надеюсь. — промолвил сквозь зубы Зелёнка. Рома стал осторожно спускаться вниз. Он вытащил своего друга из этой дыры. —Ходить можешь? — майнкрафтер посмотрел тому в глаза. —Нет, не могу. —Понятно, — Компот взял на руки Рика и понёс домой. Никита… А что Никита-то? Он ходить не может, поэтому просто лежал. Когда они дошли до дома, парень положил Риколита на диван. —Ром, у меня голова болит. —Поня-я-л, щас принесу таблетки. Романтио пошёл на кухню и взял с полки лекарство от головы. —Держи, мистер падальщик с гор Эббот, — Рома протянул свою добычу с «места богов». —Ага, спасибо, рыцарь на белом коне, — Рик выпил таблетки. После этого он отправился на боковую. «Уложив» спать своего дружбана, Романтио пошёл снимать видео. Спустя получаса Ник встал. Голова не болела, но ходить он не мог. Оглянувшись и не найдя Парамонова, Никитос «пошёл» на его поиски, «выпав» с дивана. На шум прибежал сам майнкрафтер. —Вижу, что тоже кувыркнулся, ведь так?.. — промолвил разочарованным тоном Компот и взял его на руки, неся того на кухню. —Есть хочешь? —Да, хочу… Тц, боже, какой же я беззащитный… — с этими мыслями Ник уже и оказался рядом со столом. Роман осторожно посадил того на стул и отправился за супом. Ну, описывать обед нет смысла, т.к. это не интересно. После еды парни попёрлись за компухтер, играть в МайнкрУфт. Сев за компы и включив игру, они погрузились в виртуальный мир выживания и креатива. —О-о-о-о-о, Ком, смотри, алмаз!.. Кхм, от кистей до красок дарю тебе алмазик. —Ну, тогда, от сердца до почек дарю тебе цветочек, — Рома где-то успел раздобыть ландыш. —Обмен не совсем честный, ну да ладно. Мне и цветка хватит, — Рик принял подарок. —Папочка не жадный, — наверное, у Парамонова была креативка, раз он достал три алмаза. —Спасибо за алмазы, а насчёт «папочка» было лишнее, — Силюк сложил камни к себе в инвентарь. —Ладно, может, я и чуток переборщил. —Бывает. —Но не у всех проходит. —Ты о чём? Я просто чёт туплю, — Никита — это и есть Никита. —Да ничего, забей. — Роман не хотел говорить. —Ну, огей. —Что? Сам ты гей, пф… —Да, господи, ты не понял. «Огей» — это тоже самое, что и окей. —А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а, ну лан тогда, чо ещё сказать. После такого не короткого разговора они попёрлись к Рику в гости, потусить. Попив пару кружечек арабского кофе, парни стали рассказывать смешные истории. Первым начал младший, так как он и предложил это: —И чё б такого тебе поведать? Ай ладно, допустим так: «Через планету Земля, через материк Евразии, через страну Россию летит майнкрафтер по имени Фиксай и врезается в птицу»… А я чего-то накурился, небось. —Апхпахпахпа, бывает. Наверное, кофейку перепил. В общем, теперь я: «В одной питерской квартире жил Ивангай. Но в один прекрасный день ему насрал под дверь какой-то чувак, и он вляпался в кякишь». —Апхппппапхпапхоап, почему так шикарно? —Хз, но я так не думаю. —А я думаю. —Молодец, думать полезно, — шутки Компота никогда нельзя победить. Дальше парни думали и гадали, чем бы ещё таким заняться, чтобы было весело. Остановились на выборе устроить третью мировую в «Деревне №13». —После включения креатива, тут будет всесильно хаусу и разрушению. И с вами шоу «Весёлые деньки», где будет доупаду веселуха, ХА-ХА-ХА, — в этом и есть, наш любимый РиколАйт. —Злодей-британец, который решил устроиться учёным. Этого никогда не забудет вселенная. Я обещаю, что вы не помрётe со скуки, — это самая лучшая банда актёров, которая была за всю историю Ютуба. —Как вы думаете, что сейчас будет? Правильно, бомбёжкaaaa!!! От этой деревни скоро ничего не останется. В этом мире одно лишь правило: убей или будешь убитым. —А также кто-то переиграл в Андер, и это очень сильно чувствуется. Хотя это самые обычные правила любой выживалки. А это значит, что мы будем выживать по полной, — у Рика был уже азарт. С его актёрским мастерством ничего не сравнится, уж поверьте. И тут началось: взрывы, расстрелка, разгром, хаус, «разрушение», коротко по словам парня в кепке.* * *
Спустя несколько часов полного уничтожения деревни, майнкрафтеры решили остановится. На часах были нули. —Будем спать или ещё поиграем? — спросил сонно Никита. —Пойдём на боковую. А то, может быть, ещё раз устроишь себе бессонную ночь. Такое вполне может случиться, — Компот подошёл к Рику и взял того на руки. После этого положил на кровать, — Спи, горе луковое. —Ладно тебе, я-то не маленький. —Я бы поспорил, но лучше уж не стану… Прошло часов четыре-пять. Силюк мирно спал. Тоже самое делал и Роман. И тут надо было Зелёнке проснуться. Посидев так минут двадцать, пытаясь снова окунуться в царство Морфея, ничего не удалось. Поэтому он тупо смотрел в потолок. Парамонов открыл глаза к девяти часам. —Утречка —Ага-а-а… Пошли есть? —Окей, хорошо… — Рома взял Рика на руки и понёс на кухню. Завтрак как завтрак, описывать- лень, поэтому перейдём сразу же к тому, как они приняли пищу. Риколит уткнулся в телефон, а Ромашка мыл посуду. —Я родила себе дочь, — Ромонашка напевал песню, — Да, я мать, и я умею танцевать… —В каком смысле?.. —А-а-а… Я хз? Просто песня классная, ха-ха- —Бывает. Рик снова стал смотреть телефон. Тут он наткнулся на один очень интересный пост. Там было написано про маньякa. —Ай ля, у нас в деревне завёлся какой-то убийцa. В общем, ничего нового, — у парня в голове появилась настольгия, когда они вместе с Парамонов снимали побеги от них. —Понял-принял-обработал… Я даже не знаю, что и говорить. Не успели они уйти с кухни, как в дверь постучали.