Мой герцог
28 декабря 2021 г., 23:27
Примечания:
Маленький поэтический комментарий к фанфикам о Чигару и Кайдене
Спи спокойно, мой герцог, всё дело в вине.
Я готов охранять этот сон.
И пускай в твоем сне нет тоски обо мне,
Я грущу за двоих.
Я - смешон.
Ты был пьян, я был пьян, вот такой вот сюжет,
Исказивший две жизни в одну.
Спи спокойно, мой герцог, сомнения нет,
Я на страже. И я не усну.
Верным псом я готовлюсь завыть на луну,
И кусаю себя за ладонь.
Спи спокойно, мой герцог, и слава вину,
Что оно усмирило огонь.
Ты был пьян, ты небрежно прижался к плечу,
Как тогда - и смешлив, и горяч.
Спи спокойно, мой герцог, - а я не хочу,
Мне бы мчатся до одури вскачь.
Спи спокойно. Я рядом. Не трону, держусь,
Из последних - что водятся - сил.
Я вокруг твоих снов, точно призрак, брожу,
В своих путанных мыслей грязи.
Да, я грязный. Порочна безумная страсть,
Ты так близко.
Так пахнешь вином...
И луна закрывается тучей, стыдясь,
Я рискну.
Ты
Считай меня сном.