Я схожу с ума по тебе
28 декабря 2021 г., 23:28
Примечания:
Маленький поэтический комментарий к фанфикам про Чигару и Кайдена
Я схожу с ума по тебе так медленно,
Погружаюсь в безумие и тону.
Если бы мы всё поняли одновременно,
Наш корабль давно бы пошёл ко дну.
Каждый взгляд твой - смертелен, он как пробоина,
Сквозь которую хлещет и бьет вода.
Если б был ты чуть меньше хорошим воином,
Ты бы сдался мне сразу - и навсегда.
Я схожу с ума по тебе так искренне,
Притворяясь опять для других - другим.
Я хотел бы войти в твои мысли выстрелом,
Убивай, только больше уже не лги.
Твоё тело не врёт. А слова - предатели,
Разрезают на ломтики и грызут.
Мы еще не любовники.
Мы - приятели,
Дружба стала вернейшей из амбразур.
Я схожу с ума по тебе так горестно,
Ни на что не надеясь, простой, как грош.
Слишком правильный герцог из дамской повести,
Ты стоишь у черты.
...А куда шагнешь?.