***
— Долго нам ещё идти? — Нет, осталось совсем чуть-чуть. — Как ты в обще додумалась до этой идеи? — с явным недоумением поинтересовался Камило. — Ну… мне тогда было десять, мы всей семьёй отдыхали возле реки. Я тогда заприметила дерево папайи со спелыми фруктами, но достать их самостоятельно не могла, зато у шерстистых обезьян это получалось на ура, ну и я решила, что они будут не против поделиться со мной одним фруктом. Однако они были против того, чтобы угощать кого-то своей едой, поэтому я решила просто отобрать у них фрукты. — Камило уже едва сдерживался чтобы не рассмеяться в голос и не прервать мой рассказ. — В итоге я гонялась за ними, пока они не убежали в глубь леса со всеми фруктами. Тут Камило не выдержал и рассмеялся в голос над бредовостью этой ситуации, Адель и сама понимала каково это слушать такую историю со стороны, тем более она сама считала эту историю весьма забавной, поэтому просто дождалась, когда парень успокоится. — Хаа… да уж, тебе было не жалко бедных обезьян? — Не особо, плюс ко всему они могли в любой момент убежать. — Что они и сделали в конечном итоге, хаха — парень всё ещё посмеивался, и не забывал о колких комментариях в адрес рассказчицы. — Зато, благодаря этому я узнала, что эти пушистые создания очень жадные. — А они узнали, что у них появился конкурент в поедание папайи. — Камило не переставал смеяться, это давало понять, что сейчас в его глазах, Адель выступала полнейшим клоуном. Адель крайне редко слышала подобные комментарии в свой адрес, но как бы странно это не звучало они ей даже нравились, Камило умел вовремя разрядить обстановку при этом не обидев человека. Может поэтому был столь харизматичен, что и привлекало, большинство девушек о которых он говорил чуть ранее, что таить сама Адель тоже прониклась симпатией к его персоне благодаря столь неординарному характеру. Адель просто шла и тихо посмеивалась в ответ на его подколы. Когда поток шуток и взаимный обмен остротам закончились, подростки успокоились и продолжили разговор. — Боюсь представить какие ещё приключение ты успела пережить. — Много разнообразных, но это переросло в одно из моих любимых развлечений. — Лично мне бы никогда не пришло такое в голову, я так понимаю игра заканчивается, когда ты отбираешь фрукт или когда шансов сделать этого не остаётся. — Верно, кстати мы пришли. И так сейчас мы разойдемся в разные стороны и каждый попытается достать себе фрукт, то кто сделает это первым победил. — Чувствую несправедливость, ты уже давно этим занимаешься, а я ни разу. — Хорошо, тогда я дам тебе фору, если сможешь достать фрукт не зависимо от времени сойдемся на ничьей? — Хорошо Согласовав все правила игры, Адель отправилась ждать удобного момента для своих действий, а Камило затаился в кустах наблюдая за действиями своей противницы. Аделита, как грациозная кошка аккуратно, затаилась в кустах наблюдая за колонией обезьян, вот одна из них решила скинуть гроздь бананов прямо вниз. Уперевшись задними лапами о ствол, попутно уцепившись хвостом за одно уз веток, стала тянуть гроздь вниз передними лапами. Не сумев сорвать целую гроздь серому пушистику, пришлось довольствоваться лишь двумя бананами. Спустившись по дереву вниз на землю, зверек не ожидал, что на него из кустов выскачет уже известная нам любительница нестандартного веселья. Перепуганный зверь бросился прочь, но Адель перегородила ему дорогу и пока бедный не в чём неповинный зверь не успел опомнится, резким движением бросилась к нему. Обезьяна успешно уклонилась от данного действия, однако растеряла весь свой улов и бросилась в заросли леса. Оставшаяся колония тоже бросилась на утёк, кто-то залез на дерево и наблюдал с безопасного расстояния, кто-то спрятался в чаще. Адель довольная своим уловом подняла один из бананов, теперь ждала действий Камило. Обычно её охота за фруктами проходила куда дольше и зрелищнее, но сегодня она была не одна поэтому не могла делать всё так как обычно, однако была весьма довольна. Камило спокойно вышел из кустов и осуждающе посмотрел на Адель. Они оба понимали, что действия Адель напрочь лишали Камило возможности победить, не сказать, что его шансы на победу раньше были велики, но они все же были. Аделита лишь пожала плечами, улыбаясь ему солнечной улыбкой. Камило лишь хмыкнул на это действие развернулся к ней спиной, поднял с земли ещё один банан, который так же оставила испуганное, Адель животное, развернулся к ней лицом и помахал фруктом у неё перед лицом. На лице появилась фирменная самодовольная улыбка, потому что лицо Адель так и кричало в немом «Да в смысле!» и это доставляло неимоверное удовольствие. Но тут один из осмелевших пушистиков в прыжке вырвал банан из рук Камило и умчался в кусты. Тут уже Адель разразилась громким хохотом, парень, потупив несколько мгновений, изменился в лице настолько, что Аделита повалилась на землю ухохатываясь. Теперь пришёл черед Камило, ждать пока девушка вдоволь нашутится и успокоится. Это продлилось минут пять, все это время парень просто сидел рядом с ней и тихо посмеивался с её шуток, изредка отвечая на них. Только сейчас он понял как сильно они похожи, с ней было действительно весело и интересно, в добавок ко всему вышеперечисленному она обладала невероятным умом и знаниями и при этом не хвасталась ими. Это Камило понял ещё на семейном обеде, Аделита могла поддержать почти любую тему и поделиться интересной информацией и собственным мнение по этому поводу. О её внешности и говорить нечего, длинные черные волосы чуть ниже лопаток, красивые черты лица и большие серые глаза, весьма редкий цвет глаз стоит заметить, а её акробатические навыки явно давали понятия о красивом стройном теле. По внешности Адель не уступала Изабелле, первой красавице Энканто, и она это прекрасно осознавала. Камило и сам был красивым юношей с хорошо развитыми мозгами, и прекрасно понимал, чем это сулит. Почти любой парень будет раде неё готов чуть ли не в драку с тигром лезть. Однако поток его мыслей об этом был прерван наконец успокоившейся девушкой, которая с блаженной улыбкой объявила: — Я победила. — Я заметил. — Да ладно тебе не злись, твой хитрый замысел оказался весьма хорошим. — честно призналась Адель, этот парень снова смог обойти её первоначальный план и даже по-своему удивил. — А кто злится?! Я не злюсь. — Ладно, пошли время уже позднее. — Да, пора возвращаться. — этими словами Камило поднялся с земли и протянул Адель руку. Воспользовавшись помощью парня, Адель поднимается на ноги, и они возвращаются в город. Обратный пути прошёл так же весело, как и изначальный.***
— Только не говори мне, что ты в двенадцать лет притащила домой змею и решила сделать её своим домашним питомцем. — Хорошо, не буду. — Даже спрашивать не буду. — Всё было не настолько плохо как ты думаешь, змея была не ядовитой, плюс я собиралась отпустить её на волю через несколько недель. — Я поражаюсь твоими идеями всё больше и больше. Просто поразительно как ты до этого додумалась? — Ну… мне просто было интересно, тебе эти идеи кажутся безумными? — Нет слово, однако благодаря ним ты стала тем-кем есть, я прав? Плюс ко всему ты была в себе уверена. Мне даже жаль, что мы не познакомились ещё тогда, мне бы такие весёлые идеи никогда в жизни не пришли. — Хаха, спасибо. — За что? — Ты первый кто так сказал, на самом деле все эти «безумные идеи» были безопасные, вот только мой отец так за меня беспокоится, что не замечает этого. Камило на это только улыбнулся, а потом просто перевел тему, весь оставшийся путь они провели, рассказывая друг другу какие-то истории из детства и обсуждению этих историй. Вернувшись к Касите с которой и начался их путь. Адель уже собиралась уходить… — Адель, постой. — Да? — Через пару дней к нам должен прийти жених Долорес, переполоха будет конечно! Но я всё же спрошу, есть ли у тебя желание притащится с утра пораньше и помочь нам с подготовкой, плюс пообедать вместе с нами? — Почему нет, тогда увидимся через два дня. — Договорились, ах да если задумаешь воплотить в жизнь очередную из своих идей обязательно сообщи, а то быть единственным на кого странно смотрят люди, наверное, нелегко. После этих слов Камило направился в дом, а Адель ещё какое-то время смотрела ему вслед. Возвращаясь домой, она доже не замечала прохожих полноценно погрузившись в свои мысли.Аделита
Что не так с этим парнем?! Почему он так легко меня понял? Даже Матео потратил на это куда больше времени, хотя он со мной всю свою жизнь. А он далеко не так прост, как кажется на первый взгляд. До ужина оставалось еще какое-то время, поэтому Камило отправился в свою комнату и размышляя о сегодняшнем дне.Камило
Аделита Рамирес… интересно что она теперь предпримет? Может я перегнул палку и не стоило ничего говорить, будет обидно если она прекратит общение, с ней и правда очень весело. Я ни разу не встречал девушек, которые мыслили бы так неординарно, как у неё фантазии то хватало на все эти идеи. Тем более таких хитрых и уверенных в себе настолько, что даже не скрывает своего превосходства над другими. С самого начала она знала, как закончится исход этой игры, просчитала все свои действия, и не только свои. То, как поведет себя обезьяна она знала из многочисленного опыта, видела меня насквозь! Если бы тот факт, что обезьяна сорвала два банана, я бы даже предпринять ничего не смог. Понять бы ещё, чего именно она хотела добиться этой игрой.