***
Утро началось ещё до восхода солнца, Адель проспала около пяти часов. Ранние подъемы вошли в привычку, а организм приспособился ко сну в продолжительность не больше шести часов. Девушка уже без задний мысли глядя на небо определила, что солнце встанет только через час, а все нормальные и адекватные люди проснуться минимум через два. Делать ей было нечего поэтому, она зажгла свечу, поставила её на стол и принялась доставать все необходимые материалы. Коробочка с угольками, несколько листов бумаги и грифельный карандаш, всё что нужно на следующие полтора часа. Аделита частенько делала зарисовки животных, когда наблюдала за ними плюс так время текло незаметно. Сначала это были просто небольшие зарисовки животных или растений, после зарисовки стали более точными и детальными, а сейчас Адель могла написать практически любую картину, представшую перед её глазами. Хорошая память плюс навык быстрого, но аккуратного письма позволяли нарисовать закатное солнце или летящую в небе птицу. Весь следующий час, Адель просидела у открытого окна, которое никогда не закрывалось. И вот на пустом листе бумаги уже красовался ночной пейзаж Энканто в карандашной технике. Солнце уже освещало улицы города, пускай не так ярко, как днём, зато по мнению самой Адель, не слепил глаза и был куда приятнее. Отложив законченную картину в ящик стола, приняла решение спуститься на первый этаж и позавтракать. На улице ещё только светало, поэтому свеча составляла компанию, молодой девушки. Зная своих кровных родственников, как свои пять пальцев, по её невольным наблюдениям в следствие проживания под одной крышей. Они вот вод проснуться. Рамиресы вообще всегда рано вставали. Все, кроме главы семьи. Себастьян вставал на два, три часа позже, чем все остальные члены его семьи. Чашка крепкого свежесваренного кофе и буррито лучший завтрак. Только Адель закончила приготовление своего завтрака, как раздались шаги по лестнице. — Доброе утро. — Доброе утро, Матео. — Я чувствую запах кофе и буррито, ты решила порадовать нас своей замечательной кухней. — Садись за стол, сейчас накрою. — Что обсуждаете? — О мам, доброе утро. Адель решила устроить нам праздник живота. — Она приготовила нам завтрак. Ты сегодня останешься дома или уйдешь куда-то? — Доброе утро, мам. Я не планировала куда-то уходить так что, день будет спонтанным. — Ты решила провести день с семьёй? — Можно сказать и так. — Кстати говоря о семье, папа весь вечер сгорал с любопытства как вы погуляли с Камило. — Не уж то ты выучил его имя, а? — Ой! Не придирайся! — Матео говорит важную вещь, ты ведь знаешь своего отца. Он всё ещё готов уцепиться за любую возможность социализировать тебя. Будь готова к тому, что… — Он задушит меня своими вопросами и расспросами «Что? Зачем? Как?» — Адель… Он просто не готов принять факт того, что ты выросла и сама решишь, как для тебя лучше. — Я всё это знаю, но его опека иногда переходит все границы. — Завтрак был очень вкусный, но мне пора. — Куда это ты собрался? — Мам… почему Адель может уходить никому нечего не объясняя, а меня ты допрашиваешь. — Хаха — Адель не смей ржать! — Ну как же, Себастьян донимает Адель, а я тебя. Всё честно. Тут девушка уже больше не смогла прятать усмешку за кулаком и подавляя рвущийся наружу смех посмотрела на недовольного брата. Матео стоял, руки в бок и недовольно уставился на сестру. Он так редко показывал такие свои эмоции, что данная ситуация казалась нелепой. Тереза на это только мило улыбалась, дожидаясь ответа на свой вопрос. — А потом папа ещё удивляется в кого мы такие. — Иди уже. — К обеду вернусь. — с этими словами, Матео умчался из дома. — Балуешь ты его, Адель. — Да ладно тебе мам, если уж он не захотел говорить нет смысла расспрашивать. Закончив разговор, Адель решила заняться домашними делами, быстренько составив список покупок, скрылась за дверью дома. Вероятно, ей повезло, ведь тут же после её ухода спустился Себастьян. Тереза как раз домывала посуду, и обдумывала как убедить своего мужа, не наседать на свою дочь. Себастьян так и не смог смериться с отсутствием у неё друзей, напрочь игнорируя тот факт, что у неё есть брат, с которым она проводит большую часть своего времени. Тереза была уверена, что Себастьян не упустит такую прекрасную возможность залезть в её личную жизнь. Благо Адель очень терпелива и готова терпеть все эти закидоны своего отца. Вероятно поэтому именно с ней дети общались куда более открыто и свободно. Тереза сама была той ещё штучкой в их возрасте, поэтому принимала все их решения совершенно спокойно. А вот её благоверный частенько критиковал решения и поведение своих детей, нет он не терроризировал их. Просто частенько высказывал своё недовольство, размусоливал и сводил почти все их разговоры в трёхчасовые нотации, дети спокойно сидели и не возникали, они понимали, почему он это делает. Со временем они просто сбегали до того, как этот разговор начинался. Тереза всячески успокаивала его и старалась показать, что нет поводов для такого поведения. В итоги единственным нервным членом семьи всегда оказывался Себастьян. Благо совместными усилиями Терезы и двоих нарушителей спокойствия, они смогли прийти к наиболее спокойному принятию ситуаций, возникающих в семье. Тереза успокаивала мужа, а Матео с Адель лишний раз не попадались ему на глаза и старались не нервировать отца. В итоге после тысячи и одного разговора со своей женой, Себастьян всё же стал сдерживать свои порывы высказать своё мнение, которое благополучно пропускали мимо ушей. Из своих раздумий её вырвал голос голодного мужа, поэтому этот разговор она решила оставить на потом.***
Адель уже почти закончила со всеми покупками, как вдруг услышала знакомый голос. Это был Камило, из-за большого столпотворения она не могла его разглядеть. Интонация его голоса была странной, поэтому Аделита решила забраться на крышу ближайшего дома и посмотреть, что же не так. Подобное не заняло больше минуты и вот она уже на крыше умирает со смеху от увиденной картины. Парень стоял посереди улицы и тщательно старался скрыться от толпы девушек, окруживших его со всех сторон. Смотреть на то, как он отказывает назойливым девушкам, которые судя, по всему за него глотки друг другу порвать готовы, было весьма забавно. Несмотря на то, что Камило в открытую пресекал попытки до него дотронуться или открыто заявлял, что ему не интересно и он уходит, девушки его будто не слышали. Среди пятерых девушек одна была настолько наглой и без тактной, что просто жуть. Адель даже стало его жаль, бедный Камило. Девушки сцепили вокруг него кольцо, не позволяя вырваться, а растолкать их силой ему не позволяло воспитание. Аделита наблюдала эту картину уже несколько минут, но тут бегающий взгляд парня переместился прямиком на неё. Девушка в ответ помахала ему ручкой, мило улыбаясь, а вот взгляд выдавал её с потрохами, ей было чертовски весело. Камило быстро отвел взгляд от крыши дома, на котором она сидела и как бы невзначай сложил руки в умоляющем жесте. Ну не могла же она бросить его в такой затруднительной ситуации, тем более когда он так просит. Да и несмотря на всё своё веселие от очередной попытки той бестактной сеньориты взять парня под руку, Адель почувствовала недовольство. Ей крайне не нравилось поведение той девушки по отношению к своему новоиспеченному приятелю. Настолько, что хотелось спуститься и оттащить от него силой, поймав себя на этой мысли, Адель решила вытащить Камило из лап монстров в юбках. Аккуратно опустившись с крыши и незаметно проскочить в переулок, девушка достала небольшой кусочек хлеба из продуктовой корзины. Ей не пришлось долго ждать заветные зверьки появились с минуты на минуту, крысы лучшее решение против девушек вроде тех, что сейчас донимали Камило. Так сразу и не скажешь, но у темноволосой красавицы был большой опыт общения с животными совершенно разных видов, поэтому наглядно продемонстрировав крысам заветную еду, Адель бросила её в гущу улицы, прямо под ноги милым барышням. Крысы, глянув на девушку, помчались прямиком в гущу толпы, громко пища. Увидев крыс у себя под ногами, сеньориты завопили так громко, что Адель прикрыла уши. Девушки запаниковали и чуть ли не сбивали прохожих, спасаясь от мелких грызунов. Такого хаоса Адель давно не устраивала, ей очень хотелось понаблюдать за своим детищем, но времени не было, дело ещё не окончено. Камило, воспользовавшись паникой быстро ретировался в противоположную сторону. Тут то, Адель быстренько и затащила его в закоулок. Крысы, получив то, что хотели, сбежали также быстро, как и появились, паника потихоньку начала утихать. В то время как сама виновница происшествия, схватив спасенного за руку уводила его по уже знакомым окольным путям, всё дальше от злополучной улицы. Остановилась она, только когда они вышли на другой улицы достаточно далеко, чтобы не встретиться не с кем из участниц инцидента. Остановившись возле одно из домов, она огляделась по сторонам и только после этого поняла, что все это время крепко держала Камило за руку. Первое, что она сделала после осознания данного факта это ослабила хватку, после чего они спокойно расцепили руки. Сначала Аделита подумала, что парню было неприятно, все же назвать ощущение когда тебя хватают заруку и тащат через все улицы назвать приятным язык не поворачивается. Но судя по выражению лица Камило он не был особо против и его слова это только подтвердили. — Спасибо, а то я уже думал звать Долорас на помощь. — он лишь тяжело вздохнул. — Да не за что, не могла же я тебя там бросить. Плюс ты знатно повеселил меня. — Я заметил, что ты не скучала. — Я так понимаю это твой личный фан клуб. — Нет мало того, что ты развлекалась там на крыше за мой счет, так ещё и издевается. — Если бы не я тебя бы уже затоптали твои же поклонницы. Ты должен сказать спасибо за то, что я там оказалась. — Кстати говоря, об этом тебе не кажется странным, что мы встретились уже на следующий день. — Возможно это судьба, а может просто совпадение. — Хм… Ты точно подружишься с дядей Бруно. И ещё если уж это судьба, то я готов простить ей такие мои мучения с этими девушками, если всё это было нужно только, чтобы свести меня с тобой. На этой моменте они вместе рассмеялись. Тут Камило заметил корзину продуктов в руках девушки и предложил проводить до дома в качестве благодарности, и чтобы не разочаровать судьбу, что так упорно их сводила. Аделита сначала отказывалась, но в конечном итоге они сошлись на том, что Камило проводит её до третьего соседнего дома. Камило сначала удивился такому предложению, но после подробного объяснения, что её отец нечем не отличается от той группы девушек, понял причину её отказа и успокоился. Большую часть дороги они непринужденно беседовали, до того момента пока Адель не нарушила эту идиллию. — Слушай по поводу той последней вчерашней фразы, сказанной тобой… — Да? — Мне не хочется прекращать с тобой общение, но и недомолвок я тоже не хочу, поэтому предлагаю поговорить об этом после завтра вечером. Камило лишь кивнул в ответ, неся в руках корзину продуктов. Да он нес её всё это время, собственно, именно из-за тяжелой корзины он и настаивал на том, чтобы проводить её прямиком до дома. Не смотря на недолгое повисшие молчание, разошлись они на приятной ноте. Камило направился в сторону Каситы закрепив в мыслях то, что ему нужно хорошенько подумать над всем этим.