Между любовью и ненавистью лишь тонкая грань

NC-17
Заморожен
5
автор
Сквибик соавтор
Размер:
3 страницы, 1 495 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:

От лица Северуса После выпуска из школы чародейства и волшебства «Хогвартс», Северус вступил в общину Пожирателей Смерти. Нет, не потому что они издевались над магглами, грязнокровками и полукровками. И не из-за того, что эти люди стремились к власти, НЕТ. Пожиратели Смерти— люди, которые хотели процветания для Магической Англии и которые были готовы сделать всё ради достижения своей цели. Тогда почему именно Пожиратели Смерти? Они не верили старому интриганту, который просто хотел власти и чтобы всё шло так, как он хочет. Эти люди боролись против системы Дамблдора и поэтому старикан всеми способами старался замарать имя людей с благородной целью. Вот почему Пожиратели Смерти. Это творчество Альбуса, а Тому Реддлу было как-то всё равно. Северус с детства был сообразителен и понял что с Деректором школы что-то нечисто. Поэтому как можно скорее после задачи экзаменов согласился на предложение вступить на службу к самому Тому Марволо Реддлу. Да, именно согласился, принял честь. Ведь только избранные могли вступить в ряды ПСов. Только те, кем был заинтересован «Лорд». Но несмотря на службу у Реддла, каждый пожиратель занимался своим делом. Северус учился три года за границей у одного из лучших Мастеров по зельеварению и одновременно с этим выполнял задание Тома — налаживание связей заграницей. От лица Северуса Осталось 2 месяца до окончания обучения Однажды днём в воскресение, когда я перечитывал результаты последнего исследования ко мне в окно постучала сова. Я забрал письмо и с непониманием и недоверием посмотрел на него. Что ж, вроде бы я живу в волшебном мире и сова с письмом не должна вызывать таких эмоций, НО. Поняв, что Дамблдор управляет почти всеми волшебниками Англии, и не только Англии, Том решил, что сов могут перехватить. Поэтому он пошел в Григотс, поменял деньги, потом изменил валюту, на ту, которой можно было расплачиваться в маггловском мире и купил несколько десятков устройств, которые назывались «Телефон». Пожиратели две недели пытались понять как работают эти чудо-штуки. Наконец-то когда они разобрались со всем Редл раздал их своим подчененным, и распорядился, что связываться с ним можно только через эту штуку. Поняв, что сова будет ждать ответа Я дал ей совиного угощения и воды. Я долго думал открывать письмо или нет. Ведь на конверте было написано всего две буквы «Л. Э.». Я начал судорожно вспоминать, кого я знаю с такими инициалами. В голову ничего не приходило. Я уже подумал, что меня выследили Министерство, но потом я вспомнил, что они бы прислали Мракоборцев а не сову с предупреждением. И тут, меня осенило. Я больше без всяких сомнений открыл письмо и начал читать: "Дорогой Северус, Мне очень жаль из-за того, что мы прекратили общение. Если ты простил за всю боль, что я тебе причинила, и не против вновь дружить, или хотя-бы общаться, напиши ответ и отправь его совой, которая принесла тебе это письмо. С любовью, твоя Лили." –"Этого не может быть. Неужели она простила мне всё и хочет вновь дружить? Не могу поверить своему счастью." Я тут же взял пергамент, конверт, пододвинул чернильницу и начал писать ответ "Дорогая Лили, Спасибо, что простила мне все мои ошибки. Я с радостью хочу возобновить наше общение. Мне бы очень хотелось встретится с тобой, но прямо сейчас я не могу. Я обучаюсь за границей. Так что на данный момент можем общаться по переписке. Мне бы хотелось узнать как сложилась твоя жизнь. Кем ты работаешь или на кого учишься. Твой Северус." Я только отправил письмо,  но уже с нетерпением ждал на него ответа... Прошло чуть больше, чем три недели и ко мне в окно вновь постучала сова, только уже поздно ночью. Я повторил туже процедуру и принялся читать ответ Лили. "Северус, я так рада что мы снова будем общаться, просто словами не передать))) А также я рада что у тебя появилась возможность обучаться заграницей. Я скоро закончу обучение при больнице Святого Мунго, но я не уверена что хочу там работать. Во всяком случае знания и навыки колдоведьмы лишними не будут. А когда ты возвращаешься в Англию? Я бы хотела с тобой встретиться сразу, как только ты вернёшься. И не только я если честно. Но об этом чуть позже, не сейчас. Жду ответа с нетерпением. Твоя, Лили." От лица Лили Честно говоря, отправляя первое письмо Северусу, я и не надеялась на хоть какой-то ответ. Тем более положительный. И можно только представить, какова была моя реакция,  когда мой давний друг согласился возобновить общение. И вот, пришёл ответ на моё последнее письмо. "Здравствуй Лили, Я тоже очень рад, что мы смогли забыть прошлое. Моё обучение заканчивается через месяц. Честно признаться, я очень удивлён что ты пошла учится на колдоведьму, но это не означает что ты теперь обязана работать только в Мунго. И да, ты права. Такое образование лишним не будет. Если ты хочешь встретится, то мы обязательно увидимся. Только где? Давай мы это обсудим по моему возвращению?  Мне многое надо тебе рассказать. С уважением, Северус." –Ах, Северус. О чём же ты хочешь мне рассказать? О Пожирателях Смерти? Так я и так знаю, что ты один из них, и мне всё ровно. Но, нужно было как можно скорее придумать где нам встретиться, пойти, договориться и как можно раньше отправить координаты Северусу. Я начала думать, в голову ничего не приходило. Застыв посреди комнаты я и не заметила, как домой пришел мой жених. –Лили, что с тобой, ты даже не встретила меня? –О, Джеймс! Ты уже пришёл. Я тебя не заметила. Да так, застряла в своих мыслях. –И о чём думает моя Леди? –Помнишь, я тебе говорила что написала письмо Северусу. Так вот, он мне ответил. –Это же прекрасно. Ты так хотела возобновить с ним общение. –Да, он говорит что тоже жалеет из-за того, что мы поссорились. Северус предложил встретится, вот и думаю, где это сделать, чтобы Дамблдор не узнал. –Хм.. Может в магловском мире куда-то сходить? –Нет, Альбус за ним сейчас очень чательно следит. –Тогда пойди в паб к старшему Дамблдору. Он Альбуса и близко к себе не подпускает. Тем более "Кабанья голова" не пользуется большой популярностью, хотя там не хуже, чем в "Трёх Мётлах" –Джеймс, спасибо, ты гений! - Я бросилась на шею к парню и поцеловала его в щёчку. - Тогда я пойду, и договорюсь с Аберфортом. Пока!
5 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)