Magnolia

PG-13
Завершён
52
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 5 570 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник

Begin again

Настройки
*запись в дневнике Сакусы* На улице прекрасная погода: солнце греет жаркими летними лучами, свежий воздух наполнен запахами фруктовых льдов и коктейлей. Люди ходят в легких вздымающихся рубашках, сарафанах и майках. Эспадрильи приятно касаются стоп. С моря дует легкий бриз. Италия. Ее экзотичность поражает воображение. Вкуснейшая пицца, вино и паста. Тонкие улочки, в которых можно спрятаться от всего мира. Сексуальные мужчины и женщины. Красивые оранжевые закаты и следы морской соли на теле. Немного душные ночи, прохладные кондиционеры и лимонная вода со льдом. Обязательно под боком любимый человек, который приласкает вас где-нибудь в узкой улочке упоительным вечером. Обязательно блондин. Обязательно волейболист из MSBY. Обязательно сеттер. Обязательно японец. Обязательно сексуальный, но раздражающий. *** Сквозь солнечные очки смотрю на волнистые золотые волосы и загорелое лицо, сидящее напротив меня. Ха-а, этот парень… Ходячая катастрофа… Сидишь напротив меня, каждые пять минут спрашивая, что я пишу. Бордовая майка в сетку, которая толком не закрывает верхнюю часть твоего тела, раздражает меня. Почему все должны видеть твои ключицы, крепкую грудь и рельефный живот? Пытаясь открыть тугую бутылку холодной воды, твоя рука совершает поступательное движение, из-за чего трицепс напрягается. У меня дергается глаз; хорошо, что ты этого не видишь: черные солнечные очки позволяют мне незаметно наблюдать за тобой. А еще раздражаться, немного осуждать и чуточку беситься. Да кого я обманываю? Ты меня просто выводишь из себя каждым своим действием. Выводишь, но тем не менее, я все еще здесь, с тобой. И да, это мой дневник, так что никто, кроме меня, не узнает о моей излишней эмоциональности. А что мне еще делать, кроме как злиться? Мы расстались полгода назад, и тут, две недели назад ты внезапно заявляешься ко мне в квартиру с букетом роз и глупыми, пустыми извинениями. Ты такой легкомысленный, Тсуму. Не меняешься. Хотя я все еще не понимаю тебя. Не могу предугадать, что ты собираешься делать, но все равно каждый раз ведусь. Ведусь на твою искренность, детский блеск в глазах и вечный энтузиазм. Ведусь на твое нежное «Оми-кун», на горячие касания и поцелуи. Ах! Кажется меня сейчас стошнит прямо на людях. Слишком сопливо, я только засоряю страницы! Прошу тебя сходить заказать мне холодный апельсиновый сок. Ты как всегда поднимаешься, берешь меня за руку и целуешь. Твоя привычка не изменилась с того времени. Времени, когда мы всецело доверяли друг другу, спали, не отворачиваясь в разные стороны, говорили о том, что беспокоит. Времени, когда мы действительно работали над отношениями. Когда ты позвал меня на первое свидание, я отказал тебе четыре раза. Только на пятый, лишь бы ты отстал, я дал согласие. Кто бы мог подумать, что тогда, в том токийском кафе возле тренировочной базы MSBY, все начнется. Меня увлечет водоворот ощущений, которых я не испытывал прежде. Меня увлечешь ты… А потом, спустя два года, мы решили расстаться, так как наши отношения «исчерпали себя». Забавно, что сказать? Я был чертовски зол. Ты все это начал, ты и закончил. А я что? Была ли в этом спектакле роль у меня? Зачем ты вообще вернулся после шести месяцев молчания? Глупый-глупый-глупый Атсуму! Что у тебя в голове? Мы оба дураки, ведь снова сошлись. Да еще и поехали на совместный отдых в Италию! Мия, ты… чертов романтик! И этот твой томный взгляд!.. От переизбытка чувств у меня сломался карандаш. Теперь пишу другим. Тем, что ты подарил мне позавчера, когда мы вернулись в отель после прогулки. «Я заметил, что ты много пишешь в последнее время», — были твои слова, за которыми последовали усмешка и вызывающий взгляд. А потом меня нагло развели на бессонную ночь и боль в пояснице поутру! Унизительно! Таким коварным образом! Это в твоем стиле, Атсуму. (И если ты серьезно думал, что я не замечу сопливую надпись на карандаше «mi amor», то ты ошибся!) Почему сегодня у меня так много восклицательных знаков? Надо успокоиться. Ты вернулся с соком. Наконец-то. Сказал, что хочешь серьезно поговорить. Я тебя выслушаю, а потом продолжу записывать. Надеюсь, это правда что-то важное… *** Тсуму, ты… ******************** Не буду грязно ругаться. Как можно было сделать мне предложение посреди бела дня?! В уличном кафе, где полно народу! Нам же опладировали все посетители и рабочие… Как неловко… «Давно пора было это сделать, Оми-Оми. Я люблю тебя сильнее, чем ты можешь себе представить. Будь со мной всегда». Ну что за пугающая нежность? Я же не могу этому противиться. — Конечно же, да. Другого выбора у меня нет. «Да», потому что дурак. Потому что люблю тебя. Люблю твою заботу обо мне. Люблю твой смех. Твой влюбленный взгляд, который всегда устремлен только на меня. Люблю, что ты хранишь тысячи фотографий со мной, везде их выкладываешь и ставишь на заставку. Правда люблю это, хоть и постоянно ворчу. Люблю твой голос. Люблю, как ты готовишь. Люблю твой талант играть в волейбол. Люблю твое тело, но больше душу. Люблю всего тебя, Тсуму. Никогда бы не смог всерьез противиться тебе. Как и тогда, в этом итальянском кафе все началось снова. На закате, у средиземноморского побережья. Редкие облака медленно рассекают небо, легкими розовыми перьями ложась в темнеющей светлой глубине. Где-то вдалеке слышится концерт оперы. Другое место, другие люди, другие мы. Но та же история. Наша история… Я снова чувствую нечто странное в груди. Сердце бьется сильно. Твои локоны красиво развиваются на ветру. Хочется взять тебя за руку. Хочется поцеловать твою шею. Хочется описать это волнующее чувство, но я не могу… Ай! Хватит лезть ко мне целоваться, Тсуму, мы же на людях! Бысстыдник.
Примечания:
52 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник