Одной фразы недостаточно

PG-13
Завершён
19
автор
cosa impossibile. соавтор
AnnFrR бета
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 7 531 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 14 Отзывы 6 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Прошло уже больше двух месяцев после того, как я не виделась с Дами. Этот случай я никогда не забуду. Ночами я плохо сплю, а днем хожу как зомби. Дааа, мой режим сна нарушила настолько, что я почти не сплю, а если и сплю, то пару часов в день. Да, Мия, докатилась ты со своими проблемами. —Так, надо брать себя в руки, а то так можно всю жизнь прожить. Лежать, не спать, не есть, — девушка потёрла переносицу. — Если я так буду жить, то проживу, я, явно не долго, — сказала я сама себе, смотря в отражение. Бледное лицо с большими синяками под глазами добавляло очень замученный вид. —Значит так, звоним Вик и договариваемся погулять, а то я её не видела черт знает сколько. А развеяться мне нужно. Это однозначно, — набрав номер Виктории, послышались гудки, я хотела уже скинуть, как на том конце послышался сонный голос. Упс, видно, я её разбудила. —Алло. —Алло, я тебя разбудила? — я уже готовилась, что эта девушка меня обматерит всеми матами мира, да ещё и новых придумает. —Ага. Так какого хера ты позвонила мне в такую рань? — у Вик был уже не такой сонный голос, но злой от того, что её прервали в просматривании сна. —Хотела договориться с тобой прогуляться, но ты, видимо, не очень хочешь… — боясь сказать что-то не так, я растягивала каждое слово. —Ты не шутишь? — в голосе Виктории не было слышно ни капли сонливости, было ощущение, что она проснулась ещё часа два назад. —Нет, так что? Ты не идёшь? — мелькнула надежда в голосе. —Шутишь, что-ли? — что-то прошелестело на том конце провода. Видимо, девушка поднялась с кровати. — Конечно, иду. Так, смотри, сейчас мы идём в кино, потом в кафе, а потом ко мне на ночёвку, — зуб даю, она ходит сейчас по комнате, улыбается и перебирает прядку волос. —Ей, ей подруга. Подожди, я ещё в пижаме, да и ты, я уверена, тоже, — поспешила я остановить девушку и пошла на кухню налить себе воды. Подойдя к графину с водой, я налила себе его содержимое и начала утолять жажду. Делая небольшие глотки ,опустошая стакан. —Да нет, я только что переоделась, — басистка говорила это очень эмоционально. Кажется, я очень обрадовала её этой новостью. —Что? — я поперхнулась водой. — Уже?! Та ты только три минуты назад проснулась! Вик, ты ли это? —Я — это я, — утвердительно сказала Де Анжелис. — А вот что нашло на тебя, я не знаю. —В каком смысле? — я не понимала, о чем говорит девушка. И подойдя к шкафу, открыла его, выбирая себе наряд на сегодня. —Ты — Мия, которая несколько месяцев не выходила на улицу от слова совсем. Позвонила мне, чтоб пойти погулять. Это не я тебя еле как вытащила пройтись в продуктовый магазин, а ты сама, — выделила это слова Виктория, — предложила мне погулять. Подруга, ты ли это? —Да, я сама себя не узнаю, — нервный смешок вырвался из груди. —Так, смотри, я уже выхожу, — послышался хлопок закрывающейся двери. — И ты собирайся и выходи. Встречаемся возле нового тц в центре Рима и идём в кино. —Ладно, тогда до встречи, — попрощавшись с Вик, я всё ещё смотрела на содержимое моего шкафа и не знала, что мне надеть. — Так, ну сейчас довольно прохладно, поэтому надену брючный костюм и лёгкий короткий пуховик, — проговорив это сама себе, девушка опешила от своих действий. — Да, Мия, ну ты и докатилась, уже сама с собой разговариваешь. Жизнь одной не идёт тебе на пользу. Скоро со стенами разговаривать будешь. Собравшись, я вызвала себе такси и поехала в новый тц.

***

Да, он был красивый и огромный, очень огромный. Много магазинов фирменной косметики, ещё больше магазинов одежды мировых брендов, десятки ресторанов и кафе, и два кинотеатра. Загляденье для туристов. Рассматривая здание внутри, я ощутила руку у себя на плече, а повернувшись, я увидела Вик. Какое-то недолгое время мы смотрели друг другу в глаза и по-дурацки улыбались, а уже через несколько секунд валялись на полу и обнимались. —Виииик, я так соскучилась, — я прижала басистку к себе и не хотела отпускать. —Мия, я тоже очень соскучилась. —Ладно, давай вставай, а то на нас уже люди смотрят, — на двух девушек и вправду смотрели прохожие. Кто-то с них смеялся, кто-то умилялся, а кто-то осуждал за их поведение. Да уж, 21 век на дворе, а люди всё ещё по своим стереотипам живут. После того, как девушки поднялись с пола, они направились в кинотеатр. Подойдя к кассе, дамы начали выбирать, на какой сеанс они пойдут. Девушки много смеялись и разговаривали. Когда Виктория в очередной раз пошутила над названием фильма, Мия повернулась к ней. То ли чтоб просто посмотреть на неё, то ли чтоб посмотреть на её реакцию. Но посмотрев на девушку, Мия на заднем фоне увидела... Давида? Какого чёрта он тут делает? Увидев реакцию подруги, Виктория испугалась. —Мия, Мия. Что случилось? Кого ты там увидела? — очнувшись от того, что девушка трясет меня за плечи, я всё же ответила ей на вопрос. —Ничего не случилось, просто Дамиано увидела, — увидев, как парень направляется в нашу сторону, я потащила Вик в другую сторону, даже не дав ей и слова сказать. —Мия, как Дамиано? Ты уверена? — я показала в сторону вокалиста. — Ого, а он не сам. Он с Лео? Что они тут делают? — басистка завалила подругу вопросами. —Что можно делать в кинотеатре? Кино пришли смотреть. Пойдём-ка отсюда. Тут вроде есть ещё один кинотеатр, — увидев, что парни отошли от кассы, мы с Вик спокойно отправились на этаж выше. Поднявшись на этаж, у меня немного начал складываться пазл. —Виктория, — после неразборчивого «м?» я продолжила, — а не ты ли это подговорила Давида пойти именно в этот кинотеатр? Это же ты у нас главная сваха и тому подобное, — голос стал холоден, а глаза стали бегать по лицу Вик. —Мия, ты чего? Нет, конечно! Никогда! — утверждала басистка и повернулась всем корпусом к девушке. –Точно? — переспросила я, чтоб убедиться. —100%, Мия, ты моя подруга, как я могу тебя предать, подстроить встречу с Давидом, или что-то подобное. Я знаю, как тебе было бы это неприятно. Я это понимаю, поверь. И прошу, не сомневайся во мне больше, — девушка всё же переубедила меня, и мне стало немного стыдно за свои слова. —Ладно… Ты извини меня, просто такое совпадение. Столько торговых центров в Риме, столько кинотеатров, та даже если он пришел в этот тц, тут два кинотеатра… Извини меня, просто уже не знаешь, кого подозревать, — мне правда было очень стыдно за своё поведение. Я не понимала, что на меня нашло, когда я начала обвинять Вик в таком. "Она бы так правда со мной не поступила," — убеждала себя я. —Ничего, если бы я была на твоём месте, я бы, возможно, тоже на тебя подумала, — мы обе засмеялась и пошли на кассу. Выбрав, на какой сеанс пойдём, мы купили попкорн и ждали, когда начнется кино. Мы выбрали сеанс на 12.35, "Человек-паук". Выходили мы с Викторией обе с заплаканными глазами. Это было слишком мило и грустно. Ну и Том Холланд был в моём сердечке давно. Поэтому на этот прекрасный час я забыла о своих проблемах полностью. —Так, ну мы наплакались. Пора и пообедать. Я знаю хорошую сеть ресторанов, один из них должен быть и в этом торговом центре, — сказала Вик. —Да, давай, — я поддержала предложение подруги, и мы направились в ресторан. Подойдя к ресторану, мы прошли в зал. Тут было и вправду красиво, столы из чёрного дерева с белой скатертью до пола, красивый интерьер, живые растения, да ещё и прекрасный вид из окна, что может быть лучше? Найдя самый отдалённый от выхода столик на двоих, к нам подошёл официант и предоставил меню. Кухня у этого ресторана была итальянская, что, в принципе, не удивительно, поэтому я и Вик выбрали пасту и бокал красного вина. Ожидая заказ, девушки почти не разговаривали, но всё же тишину нарушила своим голосом Вик: —Мия, а ты его всё ещё любишь? — басистка знала, что Мие эта тема неприятна, поэтому постаралась задать вопрос более мягко. К этому времени нам принесли наши заказы. —Вик, ну всё же я… я люблю его, — ковыряя у себя в тарелке пасту, ответила я как-то нескладно. —Так чего ты ждёшь. Когда твой принц с неба спустится? Или когда на коленях приползёт? — недоумевала Виктория. —Ну не я приходила домой под утро, а потом высказывала свои недовольства! — нервы были на пределе, а встреча с Вик стала раздражать, а не радовать, так как это было в начале. —Но ты же понимаешь, что он тебя любит? Он мне говорил. Он бы не стал врать, — девушка всё же настаивала на своём. —Одной фразы недостаточно! — Мия встала и вышла из ресторана. «А как хорошо начиналась наша встреча», — подумала про себя девушка, выбегая из ресторана и не слыша сзади Вик.
Примечания:
19 Нравится 14 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)