6 часть
2 января 2022 г., 09:33
Примечания:
конец
Художник ушел. Ее терпение привышало границы, очень хотела вечер.
А так, учеба - учеба.. эх печаль.
Та сидела и рисовала ту самую картину.., была гробовая тишина. Аромат мяты и небольшой звук сквозняка.
На картине нарисован туман и лес окутанный в белую простынь. На небольшой поляне было пятно. Тот самый музыкант. Девушка рисовала мелочи.. та и слышала музыку из сна в своих мыслях. Она рисовала по памяти. Как музыкант живёт в анархии мертвой тишины. Ох, да боли знакомое чувство.
Нарушения тишины привели три девочки.
— тебя Даня пригласила на ее экзамен? — заявила одна.
— какой экзамен? — поинтересовалась художница.
— она будет выступать перед публикой. Кто хочет, тот и приходит. Видимо вся школа придет. Столько сплетен, мол: глухая будет играть? Да - уж мы придем. Да и + ее поклонников сколько?? — сказала Варвара.
— вот значит как? — "ясно", подумала про себя.
— так идёшь? — уже твердили они.
— да.. — ..
— идем, он через 10 мин)) — посмеялись.
— что? Я даже не одета! — нервным голосом сказала девушка.
Она махом стала искать одежду. Та была одета в небольшой топ, черного цвета. Штаны, банан тоже черные. Белые кеды. Сережки види лезвия. Цепь и бантик бардового цвета. Волосы распущенные. Девочки ее взяли под руку и повели в зал.
Да людей было много. Реально будто вся школа. Впереди сидели жюри. Именно на Данин экзамен хотели посмотреть эта толпа. Девушки стояли сзади. Все передние места были заняты. Балконы тоже заняты. Места где сидели тоже. Но кто - то взял художника за руку и махнул троим подружкам чтоб те шли за ним. Это была Дарья.
— не холодно? — поинтересовалась и накинула на художника свою клетчатую, красную рубашку.
— спасибо.. — не успела договорить как ее уже усадили и собеседник исчез.
Музыкант специально занял 4 места впереди и повел туда. Там сидел тот парень и ещё двое девушек.
Парень бубнил себе под нос: "главное спокойствие"
Девушки сидели с какими-то препаратами и струнами.
Художник думал "почему?" Она не видела т.ч без разницы.
Вот свет погас, девушка вышла и подошла к микрофону. Один из жури заговорил: — к тебе будет все строже, так что желаю удачи" и дал знак что может приступать..
Девушка настроила гитару, поднесла микрофон к нижней части лица. Тишина, боль.. он будто умер. Страх был сильнее, но она его пребарала. Посмотрев в глаза художника, она передала свой страх. Чего больше всего и боялась. Сердце заболело. Она услышала шептание. Но ей нужно сдать экзамен, она позабыла все и закрылась в своем мире. И..
Первый звук гитары, начало... Все идёт хорошо.. подходит время ко словам.. она запела.
Пение точный звук, попадание в ноты, превосходный голос... Художник понял о чем и о ком песня...
Там пелось:
Глухой музыкант, слепой художник
Люди вопрошают, как так можно
Но я то знаю, они видят и слышат больше вас
По коже стекает черной краской
Искусство не может быть прекрасно
Скрипки порванные струны хлещут по рукам
Он не видел звездного лета
Он не видел яркого света
Он живет в сплошной анархии вечной темноты
В его глазах, лазурным шквалом
Танцует пена океана
И ломит руки то ли злоба, то ли узкий фрак
Глухой музыкант, слепой художник
Люди вопрошают, как так можно
Но я то знаю, они видят и слышат больше вас
По коже стекает черной краской
Искусство не может быть прекрасно
Скрипки порванные струны хлещут по рукам
Он эту музыку не слышит
Он не уверен даже в том, что он дышит
Тишина ему поправит кудри на виске
Бемолем гуляет по квартире
Скрипач, перечивший сатире
Оглох, когда еще родился, а может - умирал
Глухой музыкант, слепой художник
Люди вопрошают, как так можно
Но я то знаю, они видят и слышат больше вас
По коже стекает черной краской
Искусство не может быть прекрасно
Скрипки порванные струны хлещут по рукам
По рукам
Глухой... Люди...
Но я то знаю, они видят и слышат
Больше вас, больше вас
По коже стекает черной краской
Искусство не может быть прекрасно
Скрипки порванные струны хлещут по рукам
!¡!(автор не выдает песню за свою. Просто фф идёт по этому тексту)!¡!
Как только она закончила, все зрители встали и стали аплодировать громкими аплодисментами. Это было превосходно.
Художник - же встала и пошла на сцену к музыканту. Тем самым обняла ее в теплых обятиях. Не сдерживая слезы. Эту картину запомнили навсегда.. как слепого художника и глухого музыканта.
В конце зала
— Художник стал реагентом? — неизвестный.
— Да, сомнений нет. — автор — Реагент —
Конец..
Примечания:
хорошего времени суток