Никто не будет твоим заместителем

PG-13
Заморожен
117
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 3 775 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
117 Нравится 56 Отзывы 11 В сборник

Увольнение лучика

Настройки
Примечания:
Каждый день Санрайз играет с детьми до закрытия "Дет-сада" . Он был большим помещением , но центральная комната где выступали всем известная четвёрка была намного больше. В "Дет-саду" всегда играла детская музыка , в помещении было много разных развлечений для детей , поетому детишки очень любили сюда приходить. Дети были не одиноки , у них был воспитатель - Санрайз , но его дети называли солнышко . Сегодня день был как и прошлые , было слышно как радуются дети и веселятся . Всё было хорошо ... До одного момента. *Pov Vanessa* Сегодня мне нужно было уволить Санрайза , с его роботы воспитателя . Когда я узнала , что его увольняют потому что нашли замену , я была немного в афиге. Я не люблю "Дет-сад" , он мне казался стрёмным местом и эти два воспитателя...Больше всего я не люблю Луну , хотя больше я её побаиваюсь и дети тоже. Когда выходил на смену второй воспитатель , то дети не могли больше спать. Ооо , вы бы знали сколько родителей этих детишек накидали на "Дет-сад" жалоб.. Потому не много приходило детей . Были и новенькие , которые с недо пониманием смотрели на других , которые уже знают , что будет в тихий час происходить. Пока размышляла , я уже дошла до "Дет-сада" . Перед тем как зайти я зделала глубокий вдох , выдох. *Всё будет хорошо , ты просто быстро расскажешь Санрайзу новость и всё* - старалась успокоить себя Ванесса. *End pov Vanessa* Она приоткрыла деревянные двери и зашла . Не успела она толком найти солнце , как он сам к ней пришел. -Ох хо хо ! Ванесса , какими судьбами? Давненько ты не приходила , я уже успел соскучиться по тебе ! - первым успел заговорить Санрайз. - Да-да , я тоже соскучилась по тебе - ответила не довольно Ванесса. -Я не просто так к тебе пришла , Солнце . У меня к тебе есть две новости . Одна хорошая - вторая плохая. - тише начала говорить она . -Хмм, Ну давай сначало плохую - лучика насторожило , что охранница начала тише говорить. -Так воот...- продолжала Ванесса. *Pov Moon* Как всегда я сидел в самом тёмном месте и смотрел как этот придурок развлекал детей . Хоть я и не любил Санрайза за его такой добрый характер , любовь к детям ; Я всё равно его уважал и даже как-то ценил. Я мог любоваться вечно , но главная дверь как-то резко открылась . *ВАНЕССА!?Что она тут забыла?* - Мундроп заметил , что именно её позвали сюда или она сама по своей воле ? Наша прошлая встреча не так хорошо закончилась , да и вспоминать про это не хочу. Решил подойти поближе и подслушать. Я остановился не подалёк от них , они были уже на пару сантиметров от меня , но я спрятался в горке . Не замечая Ванессу я увидел как у лучика как будто спала улыбка с лица. Сейчас он был уже не в духе , но теперь я услышал его повод возмущений. *End pov Moon * - ВАНЕССА , ЭТО НЕ СПРАВЕДЛИВО! А КАК ЖЕ ДЕТИШКИ??-говорил Солнце переходя уже на крик. -Аргх , ты можешь быть спокойнее? Ты думаешь у меня времени много , чтоб тебе всё подробно рассказать? МНЕ НУЖНО БЫЛО ТЕБЯ ВВЕСТИ В КУРС ДЕЛА!-напоминала охранница. Здесь на этом моменте Луна не выдержал и вылез с горки , чтоб вставить свои пять копеек. - О чём вы говорите придурки?- как-то с пофигизмом спросил он. *Ванессу немного передёрнуло , когда услышала знакомый голос второго воспитателя , но всё равно продолжала теперь объяснять обоим. - Здравствуй Мундроп , расскажу теперь ещё раз . Я ПЫТАЮСЬ уволить Санрайза потому что сделали нового воспитателя "Дет-сада" - пересказала свои слова охранница. - Есть ещё какая-то причина? - пытался не переходить на крик Луна , он хотел от этих слов её уже убить. *Ванесса заметила , что тот на грани. Она хотела пересказать подробнее , но сейчас её удивило , что старый воспитатель(Санрайз) молчал всё это время . Не может быть уже смирился со своим увольнением ?* - Луна , никого не переубедить ! Хватит нести чушь . У меня для вас ещё осталась хорошая новость) - ответила как-то весело Ванесса , чтоб обоих подбодрить. * На неё подняли взгляд заинтересованности два воспитателя , ведь ,что может быть лучше плохой новости?* - Санрайз , если тебя уволят , то ты не пойдешь на свалку! - она была уверена , что ему станет немного легче после этого. - Ты будешь работать возле "Дет-сада" уборщиком , в дневную смену как всегда . Хотя будут минусы , предупреждаю! 1. Ты не будешь ходить в этой одежде. 2. Ты не часто будешь видеть детей. 3. Ты будешь постоянно убираться. 4. Тебе будет ЗАПРЕЩЕНО заходить в "Дет-сад" - на одном дыхании рассказала Ванесса. * Аниматронники не сводили с неё глаз , они уже поняли , что пытаться что-то изменить нет смысла. Оба переглянулись друг на друга и мысленно переговорились.* *Ванессу начало раздражать гробовое молчание.* - Ну всё тогда , если все согласны , то тогда можете попрощаться и мы пошли . А..да Мундроп , новый воспитатель прибудет завтра утром - развеяла первая гробовую тишину она . *Конечно же к Солнцу подбежал Луна и не только он , ну и дети.* Кстати о детях , когда они услышали , что всеми любимый воспитатель уходит , то даже некоторые начали плакать , ведь они его очень любили. Как они смогут быть без него? Никто пока не знает , что будет после этого , а зря , потому что если они знали , то не увольняли его . Дети уже знают , что они не будут ходить больше сюда , ведь останется только Луна и какой-то ещё новый воспитатель , но их же всё равно оставят родители завтра утром тут. Может они пожалуются , что они уволили самого лучшего воспитателя "Дет-сада" ? Врятли , ведь если они не читают жалобы на счёт второ воспитателя , то кто их послушает сейчас? *Все крепко обнимали Солнце и никто не хотел его отпускать.* - Ох , вы так все будете по мне скучать? - подал признаки жизни воспитатель. - Если даже меня не будет , детишки , то вы всё равно ходите сюда в "Дет-сад" , хорошо? - с грустью продолжил Солнце. - ДА , СОЛНЫШКО!! МЫ ОБЕЩАЕМ , ЧТО ВСЁ РАВНО БУДЕМ СЮДА ХОДИТЬ! - хором ответили детишки , крепка ещё раз обнявши , отошли. *Солнце удивило , что Луна его обнимал* - Луни? Ты чего! Не переживай всё будет хорошо , я обязательно вернусь ! - с грустным лицом он обнял сильно - сильно Луну . *Второй воспитатель отошел от него , Солнце и Ванесса открыли входную дверь в "Дет-сад" . Ванесса вышла , но Солнце ещё стоял на проходе . Он помохал детям и Луне. Когда он увидел их грустные лица и даже у второго воспитателя , то ему стало очень грустно . Санрайз знал , что он будет очень сильно по ним скучать.* *Сзади Санрайза закрылась дверь , больше он не вернётся... Сегодня не только детям испортили весёлый и хороший день. Никто не думал , что такой день хоть когда-нибудь наступит.* - Я не когда не забуду тебя , мой последний лучик во тьме... - уже в половину голоса сказал , еле здерживая слёзы Мундроп.
Примечания:
117 Нравится 56 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (25)