My words for you

PG-13
Завершён
1121
автор
Фэндом:
Размер:
116 страниц, 41 717 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1121 Нравится 140 Отзывы 455 В сборник

Глава 7

Настройки
Примечания:
      Серо-голубое небо неторопливо светлело, как картинка, которая грузится по пикселю в час, за деревьями виднелась розоватая дымка, подернутая золотыми нитями солнца, маленькие асфальтовые тучи неподвижно висели, а последние оставшиеся в городе птицы напевали заунывную утреннюю песню. Джисон резким движением натянул темно-коричневую толстовку, закрыл глаза и оперся лбом на дверцу шкафа. Просыпаться так рано было хуже средневековых пыток, это был десятый круг ада, случайно забытый Данте. Хан мучительно застонал, с огромным усилием борясь с желанием обратно лечь спать и послать как можно дальше всех, кто рискнет его разбудить. Уже не хотелось никуда ехать, внутри плескались злость и раздражение, и Джисон с огромным удовольствием сломал бы прямо сейчас что-нибудь. Джисон сел на пол и притянул к себе рюкзак, в последний раз проверяя, все ли он взял. Горло сдавливала маска, и Хан, почувствовав что дышать становится сложно, натянул её на лицо, скрывая опухшие после сна щеки и губы. -Пора идти, Хани, -протянул Минхо, заглянув в спальню, и тихо рассмеялся, увидев растрепанного и недовольного младшего. -А, так у кого-то плохое настроение с самого утра? Наш Джисон~и совсем не любит просыпаться, -Ли картинно вздохнул, продолжая ухмыляться.       Джисон молча взял валяющуюся рядом бутылку с недопитой водой и швырнул её в Минхо, раздраженно фыркая под его ехидный смех. -Кажется, это первое в мире нападение квокки на человека. -Хён, не вынуждай меня грубить тебе.       Хан нахмурился и, поправляя маску, поднялся с пола и закинул рюкзак на плечо. Порывшись в переднем кармане толстовки, он вытащил упаковку мармеладок и бросил в руки Минхо. Старший поднес пачку на свет, придирчиво разглядывая разноцветных мишек. -Слишком мало яблочных. -Тогда отдай обратно. -Нет, я съем.       Минхо вытянул руку, и Джисон, как бы нехотя (на самом деле, с огромным желанием) схватившись за неё, пошел вместе с Ли к выходу, где уже толпились остальные, пытаясь понять, где чья куртка и кроссовки. -Это моя! -Феликс выхватил из кучи светлую пушистую куртку, которую, к его счастью, перепутать с другими черными однотипными куртками было просто невозможно. -Хватит лезть, берите по очереди, -гаркнул Чан, но, вопреки обыкновению, никто его не послушал. -Подождем здесь? -спросил Минхо и сложил руки на груди, прислоняясь к стене чуть поодаль. -Ага. -Ты сможешь сейчас поспать в автобусе, так что перестань корчить такое лицо, -хмыкнул Ли, потрепав младшего по волосам.       Джисон хотел продолжить делать мрачный вид, но Минхо, его бесконечно глубокие глаза, блестящие в свете утреннего слабого солнца, его усмешка и прикосновения-все это заставляло чувствовать себя спокойнее и, обмякнув, расплываться в улыбке. Хан бы все отдал, лишь бы так было всегда. -Давайте одевайтесь, -позвал парней Чанбин, протягивая им их куртки. -Спасибо, -буркнул Джисон, недовольный прерванным созерцанием Минхо.       Джисон потуже завязал шнурки, выпрямился, надел рюкзак и уже собирался выйти, но вдруг остановился, хватая Ли за рукав куртки. -Постой, хён.       Минхо удивленно захлопал глазами, не понимая, чего хочет Хан. Джисон наклонился и, одернув куртку старшего, застегнул её, тяжело вздыхая. -С утра холодно, Минхо, почему ты не застегиваешься? -ворчал Хан, сильнее запахивая ворот куртки. -Потому что я знаю, что у меня есть такой заботливый Хани. -Дурак ты, хëн.       Младший подтолкнул Минхо к выходу и, окинув взглядом погруженное в утреннюю пелену общежитие, закрыл за собой дверь. Когда парни вышли на улицу, то увидели прямо перед зданием приветственно тарахтящий микроавтобус. Остальные шестеро отчего-то не спешили садиться и стояли на улице, пританцовывая от холода и грея руки дыханием. -Почему мы не садимся внутрь? -спросил Джисон, тронув Чана за локоть. -Водитель отошел покурить, пока машина прогревается, и закрыл двери. -Надеюсь, он скоро придет.       Все это слишком походило на обычную школьную поездку: ранний подъем, дребезжащий рыжий рассвет, туман, сонные лица друзей, холод, цепляющий кожу, и водитель, который всегда отходит покурить в самый неподходящий момент. Неподалёку стоял точно такой же микроавтобус со съемочной командой, рядом с которым стоял менеджер и о чем-то разговаривал с высунувшимся наружу режиссёром. Несколько раз кивнув, менеджер направился к группе, отсалютовав им рукой. -Пойдемте садиться, водитель уже возвращается.       Из-за деревьев показалась высокая мужская фигура, и водитель, пробормотав что-то себе под нос, открыл двери и сел на водительское сиденье. Парни тут же поспешили ввалиться внутрь, чтобы поскорее оказаться в тепле. Чан, Чанбин и Хёнджин устроились на самых задних местах, очевидно, собираясь шуметь и развлекаться всю поездку (хотя, для этого они ведь и созданы, верно?), перед ними слева сели Чонин и Феликс, а справа-Сынмин, предпочитая одиночество и вид из окна, а впереди него на самые передние сиденья опустились Минхо и Джисон, перед этим сыграв в камень-ножницы-бумага на место у окна. Джисон выиграл. -Давай сюда, -сказал Ли, протягивая руки. -Что? -Хан непонятливо уставился на старшего, снимая куртку и вешая её на крючок у окна. -Мармеладки. -Я же дал тебе пачку. -Я их уже съел. -Ну нет, хëн, тебя обсыпет, если ты съешь столько сладкого за раз.       Джисон угрожающе тыкнул в щеку Минхо и достал наушники из набитого рюкзака. В проходе появился менеджер и хлопками привлек внимание парней к себе. -Поездка займет несколько часов, мы будем на месте только к вечеру, поэтому поспите, отдохните, чтобы сразу бодренько начать съемки. -Да, -сонно протянули восемь глухих низких голосов, и мужчина, довольно кивнув, сел на пассажирское место рядом с водителем.       Джисон включил плейлист с успокаивающей музыкой, откинулся на спинку сиденья и сложил руки на груди, закрывая глаза и намереваясь досмотреть сон, варварски прерванный будильником. Не успел он дослушать даже одну песню, как почувствовал, что кто-то осторожным мягким движением потянул его за руку. Хан лениво приоткрыл глаза и увидел, как Минхо с видом дракона, охраняющего свои драгоценности, положил ладонь Джисона себе на бедро и переплел их пальцы. И даже не спросил разрешения! Но Джисон, если честно, был совсем не против. Сердце зашлось в уже привычном танце, дыхание сбилось, тело вздрогнуло, как после ледяного душа, и Хан с счастливой улыбкой снова закрыл глаза, ворочаясь на неудобном сидении. -Господи, перестань уже ерзать, -донесся сквозь музыку до Джисона голос Ли, и в ту же секунду старший уложил его голову на своём плече, стянув маску с Хана, чтобы было не тяжело дышать, и похлопав его по мягким щекам.       Уже засыпая, Джисон почувствовал как на его макушку опустилась тяжелая голова Минхо, который постукивал пальцами по костяшкам Хана и вырисовывал ногтем большого пальца узоры на тыльной стороне его ладони. Минхо вдруг высвободился из крепкой хватки, положил руку Джисона ладонью вверх и принялся писать на ней пальцем слова. Младший прислушивался к приятным ощущениям от щекочущих касаний и мог поклясться, что почувствовал как Ли написал "я люблю тебя", но не успел подумать об этом и провалился в тревожный сон.       Джисон проснулся от того, что пальцы онемели от ноющей боли. Хан приоткрыл глаза и понял, что лежит на груди Минхо и сжимает его кофту до побелевших костяшек. Минхо, опустив голову, спал, и Хан, с трудом оторвав руки от мягкой ткани, заглянул в его лицо снизу вверх. Ресницы подрагивали, губы расслабленно приоткрылись, челка падала на глаза, и ничто не нарушало его хрупкого спокойствия. В груди что-то защемило, и Джисон прикусил щеку изнутри, подавляя острое желание накрыть губы старшего своими. Внутри стало горячо, из Джисона вырвался судорожный вздох, и он наконец отстранился, хотя хотелось смотреть и смотреть. Младший обернулся назад: все ещё спали, только Сынмин, поставив на столик телефон, смотрел что-то — наверное, смешные видео с щенками или что-то вроде того. Джисон достал одну из пачек с мармеладом и только открыл её, как сбоку появилась протянутая рука. Минхо потер сонные глаза и требовательно встряхнул ладонью. -И тебе доброе утро, -цыкнул Хан и отдал Минхо всю пачку. -Доброе.       Ли сладко потянулся и закинул зеленого мишку себе в рот, мыча от удовольствия. Минхо отложил мармелад в сторону и выдвинул небольшой столик, на который поставил ноутбук. -Что посмотрим? -спросил старший, пока Джисон подключал наушники к устройству. -Я хотел посмотреть одно аниме, -заискивающе протянул Хан, -"Дарованный". -О чем оно? -О музыке.       Джисон неловко почесал нос и прильнул к Минхо, чтобы лучше видеть экран. И только для этого. Ли, заметив, что Джисону не совсем удобно, положил руку ему на плечи и притянул ближе к себе. В нос Хану ударил резкий запах мятного шампуня и терпкого парфюма Минхо, от которого голова закружилась, а способность ясно мыслить отключилась словно по щелчку пальцев. Джисон, как слепой котёнок, уткнулся в шею старшему, закрывая глаза от блаженства и чувствуя как кожа Ли покрывается мурашками, от чего крышу сносит еще больше. -Джисон, -прохрипел Минхо, отстраняясь.       Когда Джисон так близко и его горячее прерывистое дыхание ощущается у самого лица, соображать просто невозможно. В автобусе вдруг стало душно и жарко, несмотря на то, что все кутались в куртки, во рту пересохло, а кончики пальцев горели от покалывающих электрических разрядов. -Да, хён? -отозвался Хан.       Вибрация его голоса прошла по всему телу Минхо, заставив его вздрогнуть и задержать дыхание. Ли показалось, что если Джисон скажет еще хоть что-нибудь или дотронется до него, то он в тот же момент потеряет сознание. -Наушники... давай... уже смотреть, -только и смог выдавить Минхо, заходясь кашлем. -А, конечно.       Хан смотрел аниме и краем глаза следил за реакцией Минхо, который, кажется, начал догадываться, что оно не совсем о музыке, но ему, вроде как, нравилось, поэтому Джисон смог облегченно выдохнуть. Младший, смотря аниме, совсем забылся, не видя вокруг себя ничего, кроме экрана, на котором двое парней постепенно осознавали свою любовь к музыке и друг к другу. Что-то знакомое, не правда ли? Джисон смотрел, дыша через раз, сердце ухало, а мысли были заняты лишь тем, что они с Минхо, возможно, чем-то похожи на главных героев. По крайней мере, Джисону хотелось в это верить. Он обернулся к Ли, чтобы что-то сказать, но увидел, что он с кем-то переписывается, до тошноты очаровательно улыбаясь. Заглянув в экран его телефона, Джисон увидел сверху подпись "Дживон". Мечтательное настроение, как сбитый резким выстрелом самолет, резко упало вниз, глаза потухли, а уголки губ поползли вниз. -Хён, -резко сказал младший, пугая Минхо. -А? -Дай мне телефон.       Минхо настороженно нахмурился, но отдал телефон Джисону, который, недовольно надувшись, отключил его и убрал в свой карман. -Мы едем отдыхать, хён, и от телефонов в том числе, -объяснил свои действия Хан, бессовестно соврав. -Хорошо, пусть будет так, -хмыкнул Ли, возвращаясь к просмотру.       Постепенно остальные парни начали просыпаться, шуршали пачки и пакеты с едой, звонко смеялся Хёнджин, а в ответ на него шикал Ёнбок, прося быть потише и не будить Чонина. Досмотрев серию, Минхо и Джисон выключили ноутбук и, встав коленями на сиденья, обернулись назад, присоединяясь к спору о том, что сначала нужно добавлять-молоко или хлопья. -А давайте поиграем! -предложил Феликс, когда спор достиг пика и все обиженно умолкли. -Во что? -отозвался Чанбин, просветлев. -В "сижу и вижу". -Мы же не школьники, -недовольно протянул Хван. -Ой да ладно тебе, почему бы и нет? -ответил Чан. -Я играю! -Я тоже! -ответили все, и даже Сынмин, оторвавшись от книги, присоединился к игре. -Я начну, -сказал Ёнбок, оглядывая автобус и лес за окном. -Я сижу и вижу кое-что голубое. -А шутить можно? -спросил Со, подпрыгивая от нетерпения и готовясь сморозить какую-нибудь глупость. -Нет! -Ну и ладно. -Небо? -предположил Ким. -Нет, это было бы слишком банально. -Заколка Хёнджина! -вскрикнул Джисон, заметив на темных волосах друга две забавные заколки-розовую и голубую. -Правильно! -Ликс радостно захлопал в ладоши. -Твоя очередь, Джисон.       Хан пристально оглядел Минхо с ног до головы под предлогом игры и перевел взгляд наверх, пытаясь найти что-то, что можно загадать. -Я сижу и вижу кое-что белое. -Футболка Сынмина. -Нет. -Глаза. -Что? Нет! -Облака! -Неправильно. -Блин, ну я тогда не знаю, -сдался Бан Чан, обессиленно вскинув руки.       Минхо задумчиво нахмурился, водя взглядом из стороны в сторону, и принялся крутить серьгу-гвоздик в своем ухе. -Моя сережка, -понял Минхо, с улыбкой оборачиваясь к младшему. -Правильно, хён! -Ну это нечестно, её даже не видно, -запротестовал Чанбин, сложив руки на груди. -Тогда надень очки, хён, и, может, что-нибудь да увидишь, -фыркнул Джисон, показав Со язык. -Давай, Минхо, твоя очередь. -Я сижу и вижу, -начал Ли и ухмыльнулся так, что всем сразу стало понятно, что ничего хорошего ждать не стоит, -кое-что очень красивое. -Хëн, ты серьезно? -Сынмин скептично выгнул бровь. -Под это может подойти буквально что угодно. -Какого оно цвета? -спросил Джисон, отчего-то избегая взгляда старшего, направленного прямо на него. У него что, на лбу ответ написан что ли? -О, оно многих цветов. Очень многих, все и не перечислишь, -ответил Минхо, все ехиднее и ехиднее улыбаясь. -Светодиодная лента? -предположил Феликс, посмотрев на потолок микроавтобуса, к которому действительно была приклеена светодиодная лента, которую, видимо, включали вечером, когда было достаточно темно. -Нет, она же сейчас не горит. -Сиденья? Эти рисунки на них вполне можно назвать разноцветными. -Неправильно, -отделяя каждый слог, сказал Минхо, ужасно довольный от того, что никто не может отгадать. -Дать подсказку? -Да! -Коричневый.       Парни непонятливо на него посмотрели и принялись с прежним усердием искать вокруг что-нибудь коричневое. Джисон опустил взгляд на свои руки и сильнее натянул рукава своей темно-коричневой толстовки. Стоп. Хан резко вскинул голову и посмотрел прямо на Ли, хлопая длинными ресницами. -Я что ли? -слишком громко спросил Джисон, почему-то ему хотелось, чтобы это услышал только Минхо, чтобы эта загадка и ответ на неё остались только между ними. -И правда, -протянул Чанбин, улыбаясь во все тридцать два и наслаждаясь неожиданно начавшимся шоу. -Правильно! -Дурацкая игра.       Джисон опустился на своё место, изо всех сил стараясь игнорировать свои полыхающие щеки и напряжение, сдавливающее горло. Минхо редко вот так разбрасывался комплиментами, и от этого становилось еще более неловко, хотелось куда-нибудь спрятаться и не видеть озорство в его глазах. Он ведь просто шутит, для него это ничего не значит, а у Джисона земля ушла из-под ног, и если бы он не сел, то точно свалился бы прямо на грязный пол. Хан уткнулся в экран телефона, надув щеки, и полностью игнорировал взволнованный взгляд сбоку. -Эй, Хани, -Ли тоже сел, подталкивая младшего в бок, -ты обиделся? -Нет. -В последнее время ты часто меня обманываешь. А я не слепой, между прочим. -Просто ты глупости говоришь, вот и все. -Почему это мои чувства вдруг стали глупостью? -Какие чувства, хëн?       Джисон сказал это без какого-то намека, в голосе сквозило лишь бесконечное разочарование и усталость. Минхо молчал, застигнутый врасплох этим вопросам. Если Дживон смогла, то и он, наверное, тоже сможет? Просто взять и вывалить вот так всю правду. Просто сказать и потом уже думать о последствиях. Вот только это было совсем не просто. -Ответа нет.       Джисон отвернулся к окну-видимо, это его новая любимая привычка. Мимо проносились серые степи, покрытые инием и сменяющиеся редкими лесополосами, сквозь которые просвечивало слабое, будто болезненное октябрьское солнце. Дорога казалась бесконечной, севшие наушники лежали где-то в кармане вместе с телефоном Минхо, стук колес и громкие разговоры позади заменили музыку, пахло едой, прохладой, недосказанностью и парфюмом старшего, от которого у Джисона разболелась голова. Или это от его собственных мыслей, которые, как пчелы в улье, не прекращали гудеть, носиться туда-сюда и жалить? Хан не смотрел на Минхо, он не видел, как Ли несколько раз порывался заговорить, но отступал, как он нервно сжимал пальцы, раз за разом прокручивая возможные исходы его признания, и как он со всей нежностью следил за каждым движением Джисона, за каждым его раздраженным фырканьем, за каждым взглядом и вздохом-лишь бы не упустить ни секунды этой хрустальной, по-детски чистой и такой трепетной красоты. Минхо ведь совсем не соврал, сказав, что видит кое-что очень красивое.       Когда микроавтобус остановился на заправке, Джисон один из первых выскочил на улицу, надеясь, что свежий воздух поможет хоть немного привести сознание в порядок. Было бы совсем хорошо, если бы не резкий запах бензина, от которого хотелось чихать и чесался нос. Окружающий их густой лес одобрительно шелестел, словно понимая все, что чувствовал Джисон, и он не мог не улыбнуться темным деревьям в ответ. Глупо, наверное, выглядело со стороны, но Хану стало немного легче от такого своеобразного единения с природой. Взяв Ëнбока под ручку, Джисон зашел с ним в небольшой магазинчик, где купил только самое нужное. Вернувшись в микроавтобус, парень со вздохом плюхнулся на своё место, чувствуя себя более расслабленным и спокойным-главное, чтобы Минхо не выкинул еще чего-нибудь из ряда вон. -Яблочные леденцы, -Хан вложил в руки старшему упаковку конфет, купленных на заправке. -Спасибо, Хани.       Солнце медленно клонилось к горизонту, заставляя небо краснеть от своей смущающей близости с землёй. Джисон скучающе наблюдал за романом, написанным самой природой и, когда солнечный диск слился в поцелуе с землёй, повернулся к Минхо, который с еще менее заинтересованным видом играл в какую-то карточную игру на телефоне. Хан из-под прикрытых век неторопливо рассматривал его, растягивая удовольствие. Ему вдруг вспомнилось, как он впервые увидел Минхо в компании. Как его взгляд среди толпы стажеров поймал выразительные брови, темные кошачьи глаза-взгляд недоверчивый, ледяной настолько, что можно обжечься, но добрый и сверкающий, прямой аккуратный нос, который Джисон просто боготворит, и идеальные по форме губы. Все в нём было просто удивительно прекрасным, и Хан, даже не зная его имени, в тот же момент понял, что он с ним навсегда. И сейчас, наблюдая за тем, как персиковые лучи скользят по щеке Минхо, словно ласкают его своими прикосновениями, Джисон может думать лишь о том, что Минхо не существует, что Джисон сам себе его выдумал и утопает теперь в чувствах к собственному плоду воображения. Такого просто не бывает, не бывает таких красивых людей, таких с виду неприступных, но на деле заботливых и отзывчивых, таких верных, ласковых, таких... Таких, как Минхо, просто не бывает, вот и всё. Но Ли никуда не исчезал, продолжал сидеть рядом, хмуриться и смахивать челку с глаз. От него было просто невозможно отвести взгляд, Джисон бы так и провёл всю вечность.       Менеджер вдруг встал со своего места и встал посреди коридорчика между сиденьями,с заботливой улыбкой оглядывая парней. -Мы приедем уже через час, так что вздремните и отдохните в это время, пока есть возможность.       Минхо без слов похлопал по своему плечу, одаривая младшего одним из своих взглядов, от которых у того ноги подкашивались и весь воздух куда-то пропадал. -Слышал, что сказал хëн? Ложись давай и постарайся поспать. -У меня наушники сели, я не смогу заснуть без музыки.       Ли вздохнул и снова настойчиво похлопал по плечу. -Не заставляй меня повторять, Хан Джисон.       Джисон, решив не спорить с Минхо, уже в который раз за этот день положил голову на плечо старшего-кажется, это место уже официально принадлежит ему. Ли набрал побольше воздуха в лёгкие и начал петь. Мягкий негромкий голос напоминал пуховое одеяло, которое в морозные зимние ночи оберегает от холода и страха перед тьмой. Словно неторопливая речушка песня Минхо уносила Джисона все дальше от реальности, за которую он усиленно цеплялся, чтобы продолжать слышать сладостный голос. Минхо пел ему о любви, о трудностях, упорстве и о счастье, а Хан впитывал в себя каждое слово, будто старший говорил с ним. Когда последние звуки неумолимо ускользали от Джисона, он наконец сдался настигнувшему его сну, надеясь, что его наушники больше никогда не зарядятся.
1121 Нравится 140 Отзывы 455 В сборник
Отзывы (6)