Часть 1
29 декабря 2021 г., 14:43
Примечания:
Будут ошибки - сообщайте!))
"Будь осторожен…"
Эти навязчивые слова Адепта всё время прокручивались в светловолосой макушке. Самого лишь воспоминании о них хватало, чтобы у Итэра начали краснеть щёки, а дыхание учащалось в разы.
После защиты Баллисты Гуй Чжун на Нефритовом Дворце, юноша совсем не находил себе покоя. Все ночи напролет он проводил наедине со своими мыслями, все время прокручивая один и тот же момент.
"Сяо спас меня от неминуемой гибели… Его руки… Они касались моей талии… И он взялся за ладошку…"
Итэр посмотрел на свою ладонь, после чего снял перчатку, продолжая заинтересовано лицезреть.
Но в какой-то момент, сам того не осознав, в голову пришла безумная мысль.
— Есть ли способ сблизиться с ним?... Я хочу действовать…
Решительно озвучил свои мысли путешественник и надев перчатку обратно, отправился в сторону гостиницы "Ваншу".
***
Оставив Паймон на попечение Сян Лин (они обе, кстати, были очень не против таким изменениям) мальчишка отправился в путь.
Преодолев очень даже большое расстояние, которое, конечно же, не обошлось без передряг и ран, путешественник, наконец ступил ногой на порог гостиницы.
Тяжело выдохнув, он облокотился о стойку и вежливо поздоровался с Верр, натянув улыбку.
— Оу, доброго времени суток! Это же вы тот самый путешественник? Очень рада видеть здесь такого достопочтенного гостя. Что пожелаете?
Девушка заинтересовано осмотрела юношу, делая выводы о его состоянии.
— Кхм, думаю, вам бы не помешали повязки…
— Нет, всё хорошо, бывало и намного хуже.
Почти сразу ответил светловолосый, неловко почесав макушку.
— Ох, я настаиваю, возьмите.
Решительно произнесла девушка и достав всё нужное, протянула мальчишке, посмотрев на того строгим взглядом.
Итэр замешкался, но так и не придумав ничего другого, решил взять.
— С-спасибо большое, госпожа Верр… — поблагодарил тот, но вспомнив о своей задаче, решил уточнить. — Вы, случайно, не знаете, не это ли одно из любимых мест пребывания Сяо?
Путешественник облокотился о стойку и, невинно клипая медовыми глазками, уставился на женщину.
— Ч-что?... Э-это… Ну да… Он часто здесь появляется, особенно ночью…
Верр сильно запиналась, от такого неожиданного вопроса.
"Путешественник интересуется Адептом? Ну зачем ему это… Никто раньше не спрашивал о таком… Неужели у Сяо может появится друг?..."
— Ах… И ещё… Не могли бы вы продать мне рецепт Миндального Тофу? Это же любимое его блюдо, верно?
Активные размышление женщины прервал новый, не менее интригующий вопрос. Она уставилась на ничего непонимающего юношу.
— Ох… С вами всё хорошо, госпожа?
Заволновался Итэр, наклонившись над женщиной.
— Кхм… Конечно, вот, держите.
Верр достала из-за стола красиво оформленный лист бумаги с рецептом и положила на стойку.
— Просто, понимаете, не часто встретишь людей, которые хотели бы поговорить с Адептом. Он… мягко говоря… Не разговорчив…
"Ну… Я так и думал… По нему и не скажешь, что этот человек горит огромным желанием общаться с кем-то… "
Сделал сам про себя выводы мальчишка, параллельно доставая деньги за рецепт.
— Вот, этого должно быть достаточно. Это и за повязки в том числе.
Весело произнёс Итэр и быстро побежал на кухню.
— Ох… Да не стоило…
Скорее сама про себя произнесла девушка и пересчитав мору, положила их в тумбу.
***
Спустя пару часов готовки и покупок ингредиентов, Итэр обессиленно свалился на стул.
— Ох… Ну почему этот рецепт блюда такой сложный?...
Устало прошептал мальчик, посмотрев на плод своего старания. Оно и правда выглядело достаточно неплохо, что путешественника не могло не радовать.
С трудом встав из-за стола, юноша замотал всё это в бумажный сверток и пошел на балкон.
"Ох, Святые Архонты, помогите хоть раз…"
Подумал мальчишка и, положив руку на грудь, мысленно помолился, направляясь наверх по лестнице.
И вот, наконец, перед глазами светловолосого открылся прекрасный, ночной вид с балкона.
В лицо сразу дунул прохладный ветерок, развевая туго завязанную косу.
— Как… Красиво…
Прошептал тот, любуясь пейзажем.
Яркая Луна освещала всю долину и реку, что выигрывала разноцветными бликами на фоне темной гущи леса.
Мальчик подошел поближе и, облокотившись об деревянную стойку, вглядывался в ночное небо.
Но такую усладу прервало странное беспокойное ощущение. Юноша обернулся и в самом краю от себя увидел Адепта, который пытался скрыться в ночной тьме. Казалось, будто он и не заметил стоящего всё это время светловолосого.
"Э-это он… Так тихо пришёл… Я и не заметил толком… Т-так, всё, Итэр, соберись!"
Подбодрил себя мальчик, начиная медленно идти к парню.
Через пару секунд, Итэр решил заговорить.
— Кхм… Привет, Сяо…
Произнес тот, сильно смущаясь. Его щёки покрыл яркий румянец, а дыхание снова участилось.
"Чёрт, опять это… Кх… Только успокойся…"
Прикрыв глаза, попытался успокоить сам себя мальчик.
— Ах, это снова ты? Зачем пожаловал в такую даль?
Без особых эмоций и интереса спросил Якша, даже не посмотрев на раскрасневшегося юношу.
Такая реакция ничуть не напугала Итэра, поскольку он уже ожидал подобного, но всё-таки, в глубине души надеялся, что Адепт будет вести себя дружелюбнее, чем с остальными. Но, к сожалению, поведение было таким же холодным.
Немного придя в себя, светловолосый подошёл ближе, остановившись в двадцати сантиметрах от парня. Тот немного напрягся, и всё также настырно смотрел вдаль.
— Я хотел бы поблагодарить тебя… За то, что спас меня тогда…
Почти, что ломаным голосом произнёс Итэр, наблюдая за поведением рядом стоящего.
— Кхм… В этом нет надобности, всё нормально.
Безэмоционально ответил Якша, но напрягся ещё сильнее.
Заметив это, мальчик решил быстрее приступить к делу.
— Для меня это важно. В общем… Вот, держи, я приготовил тебе твоё, если не ошибаюсь, любимое блюдо.
Юноша зажмурился и ткнул аккуратно завернутую еду прямо в руки парню.
Сяо немного отскочил от неожиданности, по привычке предвещая опасность, но поняв, что всё хорошо, успокоился.
— Кхм… Я… Эм… Спасибо.
На удивление неуверенно произнес Адепт и прикоснулся к блюду, но случайно задел пальцы Итэра, от чего мальчик тихо пискнул.
— Ой, прости.
Извинился парень и быстро забрал еду, прижав её к себе, после чего слегка отвернулся.
Щёки путешественника горели не на шутку, казалось, будто бешеный стук сердца был слышен за много миль. От неудачных попыток успокоиться, тот разволновался ещё больше, но всё также не собирался уходить.
— Мне было бы очень приятно, если бы ты попробовал это… Я старался хорошо приготовить и успеть до твоего прихода.
Якша ненадолго замолчал, разглядывая всё это время еду. После, развернулся в сторону Итэра и впервые посмотрел прямо тому в глаза. Но после нескольких секунд, сразу же отвёл взгляд, просто осматривая его тело.
— Тебе нужно было перевязать раны, а ты готовил…
На одном дыхании выпалил парень, разворачивая свёрток.
— Та ничего, это пустяки. Главное, чтобы еда тебе пришлась по вкусу.
Весёлым голосом ответил мальчик и смущённо почесал светлую макушку.
Парень ничего не ответил.
"Пусть делает, как хочет, мне то какое дело…"
Звучало у него в голове, но где-то в душе, появилось лёгкое противоречие сказанному.
Адепт увидел аккуратно выложен и безумно приятно пахнущий Миндальный Тофу. Его золотистые зрачки немного дрогнули, отвечая на прелесть увиденного.
— Очень… Вкусно пахнет…
Прошептал Сяо, делая первые выводы.
Итэр лишь усмехнулся, наклонив голову.
Наконец, парень решил перейти к действию, отделив ложкой небольшой кусочек, он медленно поднёс её к губам, пробуя.
"О, Архонты, как же это вкусно… Никогда такого не пробовал…"
Произнёс сам про себя Якша, на лице появился лёгкий румянец, который, конечно же, заметил мальчик, но говорить об этом не стал. Не хотел портить тёплую атмосферу.
— Вкусно.
Коротко ответил Сяо. Он не привык показывать эмоции перед кем-то, все время переживал в себе.
— Ха-ха! Я очень рад, что тебе понравилось!
Казалось, будто мальчик сейчас начнет прыгать от радости, но сдержался, он лишь стоял на месте и с огоньками в глазах, наблюдал за тем, как Сяо ест.
— Ну… Я пожалуй, пойду… Не буду тебя смущать.
Радостно произнёс Итэр, разворачиваясь в сторону лестницы. Но резко остановился, повернув голову.
— И ещё… Ты был бы не против также встретиться в будущем?...
Юноша посмотрел на Сяо, наблюдая за реакцией.
Не ожидая такого вопроса, парень замолчал, втупившись взглядом в еду.
— Встретиться?... Если… У меня не будет важных дел.
Еле слышно ответил Якша, продолжив есть.
— Ах, да, конечно, спасибо тебе огромное!
Поблагодарил светловолосый, спускаясь по лестнице к выходу.
— Это… Тебе спасибо…
Сам про себя произнёс Сяо, доедая Тофу.
Примечания:
Жду отзывы)