Часть 45 "Тренировки 3"
10 августа 2022 г., 17:11
Андайн - Итак, все готовы? Тогда начали!
Вы стояли в боевой стойке и готовились нападать. Услышав команду, вы начали битву. Пусть вы и были "друзьями", но никого не жалели. Бой начала уже ты, слегка подбежав к парню ты сделала ложный выпад, а после удар в левую часть туловища, попадая прямо в цель. Парень слегка отошел о тебя, но не спал медлить и тоже напал
Вы бились между собой уже нормально оттачивая свои новые навыки и удары друг на друге. Никто никому не уступал. Пусть даже кто-то из вас и падал на лопатки, но бой ещё был не окончен. Вы бились почти на ровне. У кого стратегия была лучше, а у кого-то хорошо была продумана ложная атака и ход действий
За всем этим наблюдала Андайн. Она была довольной, что вы не сдавались и не поддавались. Следя периодически за временем у вас оставалось около 10 минут, пусть вы и не знали этого. Бой был одним из лучших, что видела девушка-рыба, она гордилась вашим упорством. Хотя спустя оставшееся время бой был закончен в ничью
Андайн - Закончили. Вы хорошо потрудились. Это был прекрасный бой. Вы даже не поддавались друг другу
Т/и - Ну ведь во время решающего боя никто никого щадить не будет
Чара - Даже несмотря на то что ты моя девушка
Т/и - Язык откусить?
Чара - Понял принял
Андайн - Ладно, ученики идите пока домой и отдохните. Через 2 часа приходите сюда опять. Будем учить вас сражаться с холодным оружием, скорей всего бой со мной и будет с использованием оружия
Чара - Окей. Тогда мы пойдем
Т/и - Ты тоже отдохни Андайн. Мы пошли
Андайн - Угу
Вы пошли обратно к дому скелетов. За время ходьбы у вас был небольшой разговор про все эти тренировки. Были моменты, что вы обсуждали какие-то комбинации и удары, чтобы сделать их совместно. Но разговор вы оставили на потом, так как сейчас было время пообедать и готовиться к следующей тренировке
Т/ - Чара, иди поешь чего-нибудь
Чара - Нет, спасибо, не особо голоден
Т/и - Иди говорю ешь
Чара - Я же сказал, что не хочу
Т/и - Чара твою мать!
Чара - Мать мою не трогай только! Иду я иду
Т/и - То тоже. Садись супчик кушать. И пока всё не съешь из-за стола не выйдешь
Чара - Ладно. Спасибо конечно за такую заботу, но я уже большой мальчик
Т/и - Ну да. Ешь давай, а потом отдохнём
Парень лишь кивнул на твои слова и спокойно кушал суп, то же самое делала и ты. Немного времени погодя вы уже сидели в зале на диване и смотрели телевизор, попутно попивая чай вперемешку с разговорами
Т/и - Знаешь, меня смущает небольшая проблемка, которая скоро возникнет
Чара - Какая именно? То что скоро будет решающая битва с этим недо-демоном человеком?
Т/и - Почти. Просто вдруг мы не сможем с ним справиться, то что тогда будет? Есть ли у нас вообще шанс на победу против него?
Чара - Конечно мы выиграем. Не переживай по этому поводу. Знаешь, не забивай этим голову, мы обязательно сможем его одолеть
Т/и - Да, ты прав
После разговор про битву вы отложили и продолжили смотреть телевизор. После часа просмотров вы постепенно стали готовиться к продолжению тренировки. Конечно переодеться вы двое не забыли. Вы переоделись в спортивные костюмы и подождали, нужного времени, чтобы выходить. Просидев на кухне минут 35 вы вышли из дома и пошла обратно к поляне. Через 10 минут ходьбы вы увидели Андайн
Т/и - Ты уже здесь?
Андайн - Конечно. Нужно всё подготовить к тренировке с холодным оружием. Приступим?
Чара - Давай. Побыстрее хочу начать бой с оружием
Андайн - Не торопись, принц. Для начала нужно знать всё о своём оружие. Итак, у вас на выбор есть - копья, меч, парные клинки, ножи, топор и лук со стрелами. Вы можете выбрать любое оружие
Чара - Парные клинки и ножи
Т/и - Меч и лук со стрелами
Андайн - Два оружия? Хорошо
Т/и - Просто в бою может пригодиться второе оружие. Вдруг первое будет удалено или сломано
Андайн - Ну да. Ладно, тогда сейчас я расскажу вам про ваши оружия. Начнем с парных клинков - металлическая боевая часть холодного оружия с остриём, одним или двумя лезвиями, которая заканчивается хвостовиком. Существуют разные разновидности в зависимости от длины и формы клинка различают короткоклинковое оружие (длина клинка до 30 см — бебут, кинжал, нож), среднеклинковое (длина клинка от 30 до 50 см — некоторые кинжалы, кортики, короткие мечи) и длинноклинковое оружие (более 50 см — (меч, палаш, рапира, сабля, шашка, шпага)[2]. По форме различают прямые, изогнутые и волнистые клинки. У тебя Чара они прямые. Есть плюсы и минусы:
Плюсы:
Высокая скорость атаки.
Удары могут быстро вогнать противника в станлок.
Высокий урон вследствие возможности нанести множество ударов.
Минусы:
Атаки достаточно легко парируются.
Быстрая скорость поломки клинка.
Невозможность выполнить парирование в двуручном хвате.
Далее идут ножи, твой тип выживания - это ножи, предназначенные для выживания в условиях дикой природы, часто в чрезвычайных ситуациях, когда пользователь потерял большую часть своего основного оборудования. Большинство подразделений военной авиации выдают своим пилотам какой-нибудь нож выживания на случай, если их самолет будет сбит в тылу врага и экипажу понадобятся инструменты для облегчения их выживания, побега и спасения. Про такой тип мало, что знаю, но в бою будет полезным
Чара - Хм, ладно. Ножами я вполне хорошо владею
Андайн - Вот и хорошо. Дальше, меч - вид холодного оружия с прямым клинком, предназначенный для рубящего удара или удара и укола, в самом широком смысле — собирательное название всего длинного клинкового оружия с прямым клинком. Существуют разные виды мечей, но в нашем случае они либо двуручные, либо одноручные. В принципе у каждого тут свои плюсы и минусы, поэтому расскажу потом. Насчёт лука и стрел - Лук и стрелы - это система оружия дальнего боя, состоящая из эластичного пускового устройства (лука) и снарядов с длинным стволом (стрел). Люди использовали луки и стрелы для охоты и агрессии задолго до появления письменных источников, и эта практика была распространена во многих доисторических культурах. Им в принципе несложно научиться пользоваться, да и меткость тоже не сложно натренировать. Вроде всё, поняли хоть что-то?
Чара - Да, всё поняли
Андайн - Отлично. Тогда давайте начнем тренировку с оружием, а после проведем битву
Андайн начала вам показывать, как правильно пользоваться тем оружием. Вы внимательно следили и когда была возможность, то повторяли. Как и сказал парень он хорошо пользовался ножами. Ты же смогла хорошо овладеть мечом, но всё же какие-то приёмы было не такими хорошими. Насчет лука со стрелами и парными клинками, то вы немного заморочились больше. Меткость было сложновато натренировать, а клинки были немного не удобными для парня, но всё же немного овладеть их ним навыков вы смогли
Андайн - Ладно, панки. Отдохните не много, а после будет битва
Вы присели возле того дерева и переводили дыхание. Тренировка с новым оружием длилась долго, около 2 часов. Спустя где-то полчаса вы уже были готовы к битве. Взяв оружие, которым вы владеете хорошо вы подошли к девушке-рыбе и встали в стойку. У Андайн в руках была катана, а за спиной копье
Андайн - Готовы? Тогда начинаем!
Вы напали первыми, оружие в бой пока не шел, но видя что без него никак, то воспользовались. Чара напал с правой стороны, а ты слевой. Андайн была зажата с двух сторон, но хорошо отбивала ваши совместные атаки. Первые пару минут вы бились раздельно, но после стали нападать почти одновременно и первое оружие Андайн было отбито
Андайн - Не плохо, не плохо. Смогли отбить одно из моих оружий
Т/и - Ну так
Бой продолжился. Вскоре по времени парень заменил ножи на клинки, ты же не меняла свое оружие. Андайн нападала на вс двоих с новой силой, пока вы отбивали её атаки, но спустя время твой меч был отбит. Ты быстро взял свой лук и стрелу и зажав тетиву прицелилась и отпустила стрелу. Она прошла рядом с рыбкой, та отвлекла слегка внимание и ты схватила свое оружие. Парень воспользовался эти и атаковал. Андайн же отреагировала на это слегка замедлившись. А спустя полчаса вам удалось уложить её на землю. Как раз время закончилось и вы выиграли
Т/и - Есть! Мы выиграли!
Чара - Отличная работа, напарница
Вы дали друг другу пять и помогли подняться её
Андайн - Молодцы. Быстро освоились. Теперь вам осталась немного потренировать другой вид своего оружия. Да и потом нужно будет наложить на него магию, чтобы он не так быстро сломался
Т/и - Ага. Думаю так будет лучше
Андайн - Тогда можете идти домой. Оружие оставьте пока себе и потренируйтесь сами. Пока, панки
Т/и - Пока
Чара - До встречи