Our story in which there is no happy ending.

R
Завершён
31
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 689 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник

История без happy end

Настройки
Зима. Все спешат по своим делам, в попытках не подскользнуться на замёрзшем снегу. Красные кончики носа выглядывают из под шапок, шарфов проходящих мимо полицейского участка Берлина людей. Через окно отдела на них смотрела мирно сидящая на обеде Ванесса, в ожидании новых сообщений из группы. Джейк вновь пропал, забирая большую часть мыслей девушки на свою персону. Он пропадал так не первый раз, но с каждым разом Ванесса волновалась за него всё больше и больше, словно в первый раз... Что-то тяготило её сердце каждый раз, когда хакер исчезал. Без него она чувствовала себя бесполезной. И никакая поддержка с стороны ребят не могла быть сильнее этого чувства. Она много раз задумывалась о том, что Джейк где-то в Дасквуде. Но не будет же он ТАК подвергать себя опастности?.. Или будет? Очень много раз её посещали мысли о том, чтоб полететь в Дасквуд, встретиться с компанией. Обнять их, обнять Джейка... А что, если всё же стоит попробовать? Может, поиски начнут продвигаться быстрее... Она дернулась, испуганно задёргав глазами, когда услышала звук сообщения на своём телефоне. Одно новое сообещние с группы... Остаёться лишь надеяться, что это не очередной труп за углом. Джесси Все уже знают, осталось сообщить только тебе, Ванесса

Вы: Что за новость? Надеюсь, это что-то хорошее?

Джесси Нашли похитителя Ханны Пока что он находится в одной из камер полицейского участка Дасквуда Мы не знаем кто это Ханна сейчас в больнице, она не так больна физически, как морально

Вы: Что... Как они смогли его найти раньше нас?..

Лили: Никто ничего говорить не хочет

Вы: Ждите меня, я еду в Дасквуд.

Девушка сгорала от желания посмотреть ему в глаза. Слишком была великой её ненависть к нему. Она хотела скорее быть возле участка Дасквуда, её ведь должны пропустить?... Она тоже детектив, пусть и не с этого города. Ванесса поднялась к кабинету капитана, чтобы попросить у того отпуск. Она работала долго, не покладая рук. У неё были деньги на выезд в тёмный городок. Всё есть, главное, чтобы дали согласие. И она его получила. Она просматривала билеты, и какие есть способы добраться туда. Телефон жужжал от сообщений из группы, но она их и не собиралась читать. Она должна была собраться и как можно быстрее быть в Дасквуде. Путь был долгим и довольно мучительным. Столь большое время провести в автобусе, но ради какой цели. В её направление ехали пару человек, что не особо её удивляло девушку. Город маленький и с ног до головы покрыт тайнами, мрачными легендами. Кто туда будет ехать? Ванесса мигом подхватила свой чемодан и вылетела из автобуса. Транспорт остановился на остановке, и к счастью девушки не далеко от мотеля. Быстрым шагом она направилась к месту своего временного проживания. Почти конец декабря, но в этом скромном городке не так много снега. Ванесса думала над тем, чтоб провести новый год с друзьями. И она обязательно им это предложит, как только будет удачное время. Девушка улыбнулась, надеясь на то, что её мечты станут реальностью. Хотелось провести Новый Год с людьми по переписке, которые смогли заменить реальных людей. И... хотелось провести этот праздник с Джейком. Много раз, когда она ложилась спать, в её мысли влезал этот скромный хакер. Она не знала о нём ни возраста, ни внешности, ни место жительства, но и это ей не мешало мечтать перед сном. Много раз она представляла в своей головушке его внешность, зная только цвет волос. Ванесса серьёзно считала себя сумашедшой. Поток её мыслей закончился, как только она подошла к мотелю. Девушка поздоровалась с Мисс Уолтер и попросила проживание на неделю, заплатив нужно суммой. —Твой номер 21 на втором этаже. Редко можно увидеть здесь кого-то приезжего. —Спасибо! По делам пришлось приехать сюда. —Будь осторожна, в этом городе шастает убийца. —Запомню, спасибо. Ванесса усмехнулась. Женщина даже не догадывалась, что она знает намного больше, хотя бывает в Дасквуде первый раз. Девушка измучено, с протяжным стоном упала на кровать. Наконец-то можно отдохнуть за этот столь длинный нет. Хотя процесс раслабления придётся отложить, нужно перечитать всё, что написали в группе. За окном уже потемнело, на часах 22:47. Ванесса зашла в менеджер... +70 сообщений. 47 от группы, 12 от Джесси, 7 от Лили и 4 от Клео... Ни одного от Джейка... Девушка грустно вздохнула, всё ещё надеясь, что хакер в Дасквуде.

Вы: Я в Дасквуде.

Джесси: Господи, Ванесса! Я так волновалась! Почему ты больше ничего не писала? Клео: Она права, почему ты ничего не написала? Дэн: Она не маленькая девочка, сама знает что ей делать Лили: Дэн, помолчи хотя бы сейчас

Вы: Ребята, простите меня... Мне стало слишком интересно Завтра собираюсь пойти в участок

Джесси: Мы обязательно должны прогуляться! Все вместе! Я попрошу Фила забронировать нам столик в «Авроре» Лили: Хорошо, как раз Ванесса сможет нам всё рассказать Полицейский участок открывается с 8 утра, если что

Вы: Хорошо, спасибо. Спишемся завтра

Ванесса отложила телефон, и всё же нашла силы, чтоб встать и пойти в душ. Чемодан она разберёт уже завтра, сегодня хочеться лишь сходить в душ и завалиться спать. 9:30 утра. Неприятный звон будильника прозвучал на весь номер. Девушка потёрла глаза и отключила его. Она привстала на локтях, пытаясь вспомнить вчерашний день. В голове не приятно кололо, что и стало первой причиной плохого настроения с самого утра. Ванесса встала с кровати, ощущая неприятный холод по всему телу. На улице падали маленькие снежинки и проезжали пару машин. Всё не так, как у неё в городе. Там вечная суета, всем всегда куда-то нужно, а машины проезжают и днём, и ночью. Здесь же, всё спокойней... Мирная, тихая атмосфера города давала ему свою красоту. Крыши домов покрыты белоснежным снегом. Это мог быть прекрасный город, если бы не легенды и недавние убийцы. Ванесса полностью собралась. Завтракать не хотелось, а на часах уже было 11:06. Всё ещё сонная девушка подошла к зеркалу у выхода из номера и укуталась в тёплую курточку, шарф и шапку. Она спустилась по лестнице, а Мисс Уолтер уже была у витрины. Пожелав «Доброго утра» она вышла из мотеля, паралельно открывая карту на своём телефоне. Участок был не так далеко, всего лишь в 10 минутах хотьбы. Полицейский участок был не большой, на входе стояли пара охранников. Поздоровавшись, чтоб не нагнетать на себя плохое представление она зашла внутрь. За маленьким окошком сидел ещё один охранник, к кому она и пошла. —Здравствуйте, не подскажите где Алан Блумгейт? —Доброе утро, идите по коридору на право, там будет лестница, поднимитесь на второй этаж и пройдите прямо. Ближе к концу коридора сможете увидеть надпись с его именем и фамилией. —Спасибо большое! Тихий стук в дверь и сторогое «Войдите». Он удивлённо посмотрел на Ванессу, видимо, не ожидал уведить здесь кого-то кроме своих людей. —Добрый день, Алан Блумгейт. Могу ли я увидеть последнего заключенного по делу Ханны Донфорт? - девушка протянуло ему свой удостоверение. - Пожалуйста. —Хорошо, идите за мной. Начальник полиции взял ключи со стола и вышел из кабинета. Они вновь вернулись на первый этаж и зашли в небольшую комнату, после которой последовал ещё один коридор и дальше были камеры. —Спасибо! pov Джейк Джейк вздрогнул, как только услышал этот голос. Одни шаги приближались, другие отдалялись от него. Как долго он мечтал услышать этот голос, и сейчас, в одной из камер участка он сидит на деревянной платформе и может его услышать. Хакер боялся услышать и, тем более увидеть её реакцию. Он правда не хотел, чтобы всё сложилось вот так. Он просто зашёл слишком далеко, чем и выдал себя. Его смогли поймать. Джейк мог всё закончить ещё раньше, он это понимал. Но... это стало его зависимостью. ОНА стала его зависимостью. Хакер не знал, смогут ли они общаться после того, как найдёться Ханна. Найдут ли они ещё общие интересы для продолжения этой маленькой истории. Но он ошибся. Ошибся слишком сильно. И теперь, для них не будет счастливого конца. end pov Джейк pov Ванесса Девушка старалась идти как можно увереннее, в ожидании чего угодно. Но она очень ошиблась. Не любой исход этой части истории она сможет пережить столь легко. Ванесса остановилась перед камерой. Крепкий, одетый в чёрное силуэт освещался одним светом лампочки. На человеке был капюшон, а из него выглядывали густые чёрные волосы. Она узнала их, хотя никогда не видела. Руки затряслись, а все слова словно вылетели из головы. —Так это был ты?... - голос предательски дрожал, а в горле появился горький ком. - Всё это время ты врал мне. —Прости. Девушка развернулась спиной к решётке, прикладыая руки к лицу. Из глаз покатились пару капель, а парень сзади встал с платформы. Она доверилась тому, из-за кого началось это всё. Он был похитителем всё это время, а она ему слепо верила, не замечая никаких признаков предательства со стороны хакера. Джейк вот так врал ей всё это время, а Ванесса... она доверяла ему всё это время. Из всей группы, именно ему она так сильно доверяла, игнорируя все подозрения друзей. —Всё это время я тебе верила. - девушка резко развернулась в нему. - Было сложно доверять тебе. Но я справилась. Ванесса улыбнулась, а слёзы не прекращали течь из глаз. Всё тело наполнилось болью. Она снова ошиблась в людях, опять выбрала не того. Девушка правда дуамала, что когда-нибудь сможет встретиться с ним и начать жить спокойно. Но больше этому не дано сбыться. —Я правда не хотел, чтоб всё так закончилось. Хакер поднял голову, заглядывая своими изумрудными глазами в глаза девушки. Ему было больно смотреть на неё, хотя понимал, что виной был он сам. Он сам виноват во всём, что наделал. На боль девушки пришла смена злости. Она готова была застрелить парня на месте, и плевать, что они в полицеском участке. Она возненавидела его за считанные минуты. Вся любовь, что была к Джейку испарилась, словно её никогда и не было. —Ты не хотел?! Что ты мне рассказываешь! Ты просто так похитил Ханну и сломал ей жизнь. Ты сломал жизнь всем её родным иради какой цели?! —Я хотел познакомиться с тобой, но ты бы не начала общаться со мной, если бы на это не было причины. —Да ты просто издеваешься! Ты... - девушка ткнула кончиком пальца парню в грудь. - Посмотри мне в глаза, и скажи это. —Я похититель Ханны Донфорт. Джейк поднял глаза на свою любовь. Маленькие комочки слёз появились на уголках его глаз. Ему было больно. Больно от того, что причин своей любимой боль. Ему было плевать, что чувствуют другие, но не на неё. Он продолжал её любить, хотя уже не чувствовал любви со стороны Ванессы. —А я правда полюбила тебя. Девушка развернулась, и быстрым шагом направилась прочь из этого проклятого места. Это их история, полная боли и разочарования. История, в которой нет хэппи энда.
Примечания:
31 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник