несколько лет назад
Высокий мужчина смотрит с презрением и разочарованием. Он стучит по столу ручкой. Окончательно выйдя из себя, кидает в противоположную сторону какую-то стопку бумаг. Обстановка в помещении накаляется. Бизнесмэн срывается на крик. -Да как ты можешь так меня позорить?! Да я тебя вырастил! В чём проблема быть просто послушным ребёнком? — Милый! В монолог вмешалась женщина. Модельная внешность, акцент, ну явно не японский, дорогое платье и другие украшения. Она обошла стол и кресло мужчины, при этом плавно обвивая руками его плечи. Голос её был едким и приторным, таким наигранно добрым. Это заметил бы даже глухой. Она продолжила «успокаивать» мужа. — У мальчика переходный возраст. Ему всего 14! Он сможет образумиться. — Да я его убью быстрее! Взрослеть пора! Ему за братьями младшими смотреть! В голове возникает вопрос и очень логичный. Что же случилось и где виновники всего? Ответ прост, стоят напротив. В той стороне, куда была кинута стопка документов. Уже довольно высокий блондин стоит и не шевелится. В глазах ничего, на лице своя же кровь и ссадины. За его спиной стоит ещё двое блондинов помладше. Оба тряслись и чуть-ли не плакали. Они прятались и держали златоглазого за рукава кофты, ища защиты. Старший братик ведь защитит их, правда?! Он ведь сильный. — Вот скажи мне на милость, Озэму Хайтани, как можно было не заметить чему ты научил младших?! Я уже закрываю глаза на то, что ты полный отброс, но из младших таких делать не смей! Кому из вас тогда перейдёт семейное дело? — Милый, но он ведь реально не знал, что так будет. — Да как можно было не заметить, что младшие избивают ровесников и старших?! Ты понимаешь, дети убили взрослого человека! Это столько денег потребуется, чтобы просто замять это дело. Мальчик не выдержал и заговорил. Голос был немного хрипловат. — Не надо было мать бросать ради этой куклы… — ВОН ОТСЮДА! И чтобы в доме больше не появлялся! — Хорошо. Златоглазый развернулся и начал уходить. Дети непонимающе смотрели, они звали брата по имени, но он не отвечал. Они чувствовали каждой клеточкой своих тел, что если они останутся здесь, больше они не увидят своего любимого брата. В данный момент они были щенками, которых внезапно бросает мама.Он больше не защитит их, не успокоит, не похвалит за любые достижения, не улыбнётся им.Такого нельзя допустить. Кивнув друг другу, маленькие Ран и Риндо побежали вслед уходящему брату под крики отца. Уже у выхода из дома, мальчики налетели с объятиями на старшего и начали плакать, утыкаясь лицами в его одежду. — Пожалуйста, не уходи! Мы не хотим оставаться с ним без тебя! — Я подаю вам плохой пример, он прав. Ваш поступок был ужасным, а я виноват, что вы его совершили, брав пример с меня… Парень вздохнул и грустно улыбнулся. Ему тоже не хотелось покидать ребят. Он потрепал их по голове и хотел было уходить, но дети ещё сильнее его обняли. — Мы не дадим тебе уйти одному! Озэму усмехнулся, но согласился уйти вместе с братьями. Они бежали по опасному ночному Токио. Остановившись в каком-то парке, они сели на лавочку и начали любоваться небом. Каждый придумывал свои созвездия и рассказывал о них. Долго так просидеть не удалось. Младшие начали засыпать и положили свои головы на колени златоглазого. Озэму улыбнулся, достал из рюкзака с вещами свои тёплые кофточки и укрыл ими Риндо и Рана. Поглаживая сопящих мальчиков, блондин снова посмотрел на небо и прошептал: — И как прикажешь их оставить, мам? Так и случился первый побег из отчего дома маленьких Хайтани со своим братом.4. первый побег
19 марта 2022 г., 20:12
Примечания:
Мои птенчики, простите меня за такое долгое отсутствие. Я серьёзно занялся своим здоровьем из-за сильного его ухудшения. Времени очень не хватало, а потом ещё и моральное состояние начало подводить своей нестабильностью. Сейчас всё более менее хорошо и я снова могу взяться за работу. Бросать работу не собираюсь и продолжу вас радовать своими работами. В ближайшее время планирую создать свой сборник хэдов по персонажам различных фандомов, но это пока что не до конца принятое решение. Как думаете, стоит её осуществлять?
С любовью Ваш Птенчиковский *поклон*