Дневник Фионы

R
В процессе
118
автор
danya.lav соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 57 страниц, 15 137 слов, 33 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
118 Нравится 108 Отзывы 15 В сборник

Часть 24

Настройки
Примечания:
Фиона отстранилась. -Что то не так? --Забеспокоился Камило. -Нет просто, я так счастлива.-По прекрасному лицу вновь потекли обжигающие слезы. -Ну не надо плакать, ты счастлива, я счастлив, все же отлично. -Ты не понимаешь! -Фиона говорила это с улыбкой на лице сквозь слезы.-Ты мой первый друг, моя первая любовь! Причем взаимная! Камило вытер слезы концом своей рубашки. -Ну все все, хватит плакать. Он вновь обнял ее, но вдруг резко отпрянул. -Ой мне же идти пора, а то родители обнаружить могут.Давай я зайду за тобой рано утром, мы пойдем к нам на завтрак, и я тебя представлю уже не как подругу, а как девушку! -Он сделал паузу.-Мы теперь встречаемся? Поцелуй ведь был, а договоренности о том что они встречаются не было. -Ну если это приглашение встречаться, то конечно я согласна! Она обняла его в последний раз и он вылез обратно в окно.Фиона легла в кровать, она начала медленно засыпать не думая ни о чем, ни о чем кроме их поцелуя. 7:00 Фиона проснулась, ну не сама конечно, а по будильнику.Она сразу проснулась и пошла в ванну, для родителей это было необычно, ведь обычно Фиона просыпалась нехотя и десять раз откладывала будильник, но сегодня она встала так рано, потому что у нее было прекрасное настроение, ночь дала о себе знать.После того как она переоделась, а она между прочим одела юбку, все-таки Камило представит ее как свою девушку, и Фиона конечно же хотела понравится Мадригалям, особенно Альбе.Она спустилась на кухню.Мама заметила что то неладное. -Что это ты так сияешь? -В голосе были нотки раздражения, но говорила она это достаточно радостно. -Да ничего, просто настроение хорошее.-Фиона положила себе яичницу и начала есть.-Я схожу к Мадригалям, ты не против? -Нет конечно.-она сделала паузу.-Ты ведь поссорилась с Камило, с чего это ты к ним так рвешься? -Ээээээ…так я это.....ну.......А это меня Мирабель позвала, я к ней иду! -Фиона еле смогла придумать отмазку, ей ведь влетит если мама узнает, что к ней ночью кто то ходит.И вот не успела она доесть как в дверь постучали.«Черт! Я же забыла что он зайдет за мной, как же теперь перед мамой выкручиваться» пронеслось у нее в голове. -Mi amor, это к тебе.-Ее голос был удивлённым, ладошки невольно вспотели. *** Когда я подошла, мать прожигала меня взглядом мол «Это что такое». -Что надо? -Я начала делать вид будто мы все ещё в ссоре. -Так мы же ко мне пойти договаривались.-Голос Камило был наполнен непониманием. -Ничего мы не договаривались, это ты бредишь наверное, но раз ты все-таки настаиваешь прогуляться, то так уж и быть давай. Мама вроде поверила, а мы пошли к Камило. -И что же это было? -Да просто я сказала маме что собираюсь к вам, а вчера вечером, до того как ты пришел, я ей рассказала то что мы поссорились, она заподозрила неладное и пришлось выкручиваться. -А ну тогда ладно, только сегодня вечером скажешь ей что мы помирились. -Хорошо.-На лице появилась теплая улыбка. Камило протянул мне руку, я взяла ее и наши пальцы сплелись в замок, в животе запорхали бабочки, это было невероятное ощущение.Так мы медленно и молча направлялись к дому семейства Мадрегаль.Когда мы шли Камило помахала какая то девушка лет 16. -Я щас отойду на минутку. Я начала его ждать, но кто то тронул меня за плече, я перепугалась. -Привет! -Это оказался мой знакомый. -Ой Прости что испугал просто, моя бабушка спрашивала как твои родители? У них завязалась небольшая беседа, но уже буквально через 3 минуты эта беседа закончилась, так как кто то из его друзей окликнул его и он ушел.Я подошла к Камило, в этот момент он уже прощался с этой девочкой. -Ну что пошли дальше? Он кивнул.Через секунду наши руки снова сплелись в замке. -А что это за парень был? -Как то нервно спросил он. -Знакомый просто.-вдруг в голове что то щелкнуло.-А ты что ревнуешь? -На моем лице расплылась ехидная улыбка. -Да нет просто спросил.-Было слышно что он пытался сделать голос спокойным, но у него это плохо получалось. -Ну ладно ладно.-На лице все также красовалась ехидная улыбка.И вот мы уже стояли на пороге, я даже и не заметила как мы так быстро пришли…
118 Нравится 108 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (4)