Дневник Фионы

R
В процессе
118
автор
danya.lav соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 57 страниц, 15 137 слов, 33 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
118 Нравится 108 Отзывы 15 В сборник

Часть 25

Настройки
Примечания:
Мы с Камило зашли в дом, все Мадригальцы разговаривали, но как только мы зашли сразу замолчали.Пока все стояли и просто глазели на нас, Альба вышла из этой огромной «компании» и направилась к нам. -О Камило золотце мое, я так рада что ты нашел себе пару, я уже сама собиралась искать тебе ее, ты ведь уже почти взрослый.И ты выбрал не просто какую то девушку, а умную, красивую, добрую и трудолюбивую.Вы поженитесь, и произвидетена свет новых Мадригальчиков, которые дальше будут прославлять род.-Я впала в ступор, как между прочим и Камило.Какие дети, какая свадьба?! Нам всего по 16 лет.Альма походу увидела нашу реакцию и сразу же исправилась. -Ну поженитесь конечно не сейчас, через 3-4 года.-Мы все также стояли в ступоре не решаясь ничего сказать.Повисла тишина.И прервать ее решила Джульетта. -Ну что же мы стоим, уже пора завтракать, за стол все за стол! Мы вроде чуть отошли от всей этой свадьбы с детьми, поэтому Камило решил не молчать. -Мы сейчас поговорим только с Долорес и сразу же придем.-Камило направил свой злобный взгляд на бедную Лору.Мы поднялись к Камило в комнату. -Моя любимая сестра, не соизволишь ли ты мне любезно объяснить,почему все говорят о свадьбе? -Он говорил довольно вежливо, но с злой интонацией. -Я никому ничего не рассказывала, я подумала что раз вы решили рассказать сами, просто не вмешиваться. -Но кроме тебя это никто не мог сделать! -Камило был очень зол, он хотел сам рассказать об этом семье, а не что бы Долорес пустила слухи. Спор прервал стук в дверь. -Не ругай Лору, это я рассказал папе что вы встречаетесь, мне птица рассказала.-На пороге стоял грустный Антонио, с какой то птицей на плече. -Это он все мне рассказал.-Антонио указал пальцем на птицу.А она в подтверждение закивала головой.Камило устало потер виски. -Ладно, бог с вами. -Ты обижаешься на меня? -его голос дрожал, было видно что он вот вот расплачется.Я кинула злобный взгляд в сторону Камило. -Нет конечно, я и твой не очень одаренный брат не держим на тебя зла, иди ко мне! -Я взяла его на ручки, он обнял меня.-А теперь нам пора на завтрак, и Долорес ты тоже извини его, мы просто сейчас с ним немного на нервах.-Она понимающе кивнула. Мы спустились вниз, и сели ко всем за стол. -О ну наконец то вы пришли.-Альма радовалась больше всех, ведь ей важно было выдать замуж всех своих внучат.Мы взяли еды и начали есть, Камило уже вроде успокоился, да и я стала менее нервной, но всей этой идиллии долго длится не было суждено. -Так на сколько я понимаю это все же правда то что вы встречаетесь, или это просто фантазия Антонио? -Феликс старался как можно аккуратней это спросить.Камило встал из-за стола. -Да это правда, мы с Фионой встречаемся, я хотел сам это рассказать но мне опередили.И пожалуйста мы можем не затрагивать больше эту тему.-Сейчас его голос был обсолютно спокоен. -Как это не разговаривать на эту тему? а свадьба, а дети? -Альме очень не понравилось высказывание внука.Но Джульетта решила заступиться за нас. (благослови ее господь). -Мам я думаю эту тему можно будет обсудить, как ты и сказала через 3-4 года, но сейчас они ещё подростки, не надо нагружать их этим.- было видно что эта речь далась ей очень сложно, ведь обычно Альме никогда и никто не противоречил. -Ну ладно ладно, но потом все же мы затронем эту тему.-Все удивились, ведь она не начала протестовать и злиться на дочь, а согласилась, наверное виной тому было уж очень хорошее настроение.Все доели и начали расходиться, как впрочем и мы. -Что будем делать, сейчас только 12:00, у нас ещё весь день в переди. --Пойдем прогуляемся? -Пошли. Мы вышли на улицу, и начали идти медленным шагом.И снова мы взялись за руки, и снова бабочки в животе. -Слушай, а ты любишь читать? -Я никогда не задавала этот вопрос, хотя это странно, я ведь любила читать, нужно было спросить у него об это намного раньше. -Если честно то не особо, мне нравится когда кто то мне читает, это часто делает Мирабель, так как она любит читать. -Правда? Может тогда зайдём ко мне домой, у меня есть книги которые могут тебе понравится.-Я сделала не большую паузу.-Мы возьмём книги и направился к озеру, и там я тебе почитаю.Рамонтично не правда ли? -Конечно, моя книжная миледи. Когда мы дошли до дома, я постучалась, но никто не ответил, может родители на рынок ушли? Хотя не т вроде, они весь день дома собирались провести.Не долго думая я достала ключ и открыла дверь.Прямо на пороге валялась записка. «Фиона, у нас опять появились срочные дела, поэтому нам снова уехать, как тогда, пожалуйста не устраивай бардак дома, деньги я оставила у тебя в комнате на тумбочке, мы приедем через 5 дней. Люблю, твоя мама » -Черт опять! -Выругалась я вслух. -Что случилось? -Родители опять уехали на 5 дней.-Я не просто говорила, а хныкала. -Но теперь у тебя же есть я! Я тебе обещаю что за эти 5 дней ты не будешь скучать.-От его теплой улыбки мне сразу стало веселее. -Эх, ну что ж, хватит грустить пойдем в мою комнату за книгами.Мы поднялись, как только мы вошли Камило упал спиной на кровать и лежал пока я брала книги и какие то свои вещи. -Так вроде все собрала, а теперь выйди мне переодеться надо. -Не выйду.-я окинула его грозным взглядом.-и что же ты мне сделаешь?.-хах, он серьезно думает что я ничего не смогу сделать, ладно мы ещё посмотрим.Я подошла к нему, и села на него сверху.Его лицо начало приобретать ярко красный оттенок, он хотел закрыть лицо руками, но я не дала этого сделать, я прижала его запястья к кровати. -Ладно ладно, я выйду только пусти.-Голос был наполнен смущением. -Вот и славно. Я наконец то смогла переодеться и мы пошли к озеру.На нем было очень красиво, я часто сюда приходила.Мы присели на траву возле него.Я облакатилась спиной к дереву, а Камило лег, и положил голову мне на колени.Я достала книгу. -Что за книга? -с интересом спросил парень. -«Энн из поместья зеленые крыши, или же Энн с двумя н» Я начала читать вслух, а Камило лежал и наслаждался.Но камило попросил остановиться после того как в книге я прочитала цитату «Девушки равны с парнями, ведь они могут все и даже больше. -Эта книга не похожа на те которые у нас пишут откуда она у тебя? -Камило был явно заинтересован. -Мои родители часто уезжают из города по работе, и недавно из Англии они привезли эту книгу, она чудесна не так ли? -я говорила это запрокинув голову в небо, мечтая что когда нибудь меня тоже возьмут с собой. -Да, тут очень много......защищения прав женщин? -В Англии это называется «Феменизм»это движение в котором девушки борятся за свои права. -Это интересно.......продолжим читать? Я лишь кивнула в ответ и продолжила чтение.Это длилось долго, я уже дошла до середины книги. -Эй книжная миледи, уже начинает темнеть, если мы продолжим здесь сидеть мы замёрзнем. Я ничего не ответила, просто встала отряхнула траву от себя, и положила книгу в сумку. -Ну что пошли? -Он протянул мне руку, на что в ответ я протянула свою.
118 Нравится 108 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (3)